Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Таможня и Служба миграции ПМР - государственный таможенный комитет Приднестровья и миграционная служба ПМР

Провоз мото с Украины в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.08.2012, 15:00  
По умолчанию Провоз мото с Украины в ПМР.
#1
  lilerob lilerob вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 23.09.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я хочу провести мото из Одессы. Расскажите пожалуйста как все сделать правильно, я думаю так.
1)Взять 2000 у.е. и дапустим будет 100гр, задикларирую всю валюту.
2)Куплю мото, мне дадут чек допустим 1700 у.е. и документы на мото.
3)На границе даю чек диклорации и чек за мото и 300 у.е. и 100гр. и все можно ехать спокойно.
Я все правильно понял, если нет, то обьясните пожалуйста.
  Вверх
 28.08.2012, 15:23  
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Нет, почти, но не совсем. Во-первых, мотоцикл или мопед, давайте разберемся? До 50 куб. см или выше? (важно на нашей таможне).
1. В Украине сейчас, на сколько знаю, нужен внутренний паспорт, чтобы обменять валюту. Вам понадобится чек из обменника, что вы купили мото за гривны, ведь большинство продавцов не имеют право торговать за доллары (да, кажись, все не имеют права).
2. Вам нужны документы на мото. Чем их будет больше, тем лучше. Зачастую продавцы дают только талон, а справку-счет - нет. Мотивируют это тем, что вы не гражданин Украины и она вам не нужна. ТРЕБУЙТЕ. Итак, как минимум нужны: справка-счет, копия таможенной накладной, паспорт на мото. Товарищу еще выдали транзитные номера и талон до кучи. Можете поклянчить.
3. На Украинской таможне вы показываете свою декларацию (у вас ее заберут), чек из обменника и справку счет или товарный чек (смотря что дадут, а вообще если в салоне берете - и то и то должно быть). Все, Украинцы к вам претензий не имеют. Оставшиеся деньги врядли спросят. А просят - можете сказать что потратили "на покушать". Продавцы любят занижать стоимость мото. Вам это тоже выгодно, т.к. она влияет на расстаможку.

4. Самое интересное начинается на таможне ПМР, но тут надо знать что у вас - мото или мопед. И это уже совсем другая история
  Вверх
 29.08.2012, 12:05  
#3
  lilerob lilerob вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 23.09.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я провожу мопед 49.9 кубов, что нужно на нашей таможне?

И ещё если нету Украинского паспорта, только Молдавский загран и Приднестровский. Мне деньги разменяют?

И ещё диклорировать всю валюту до копейке? даже рубль который в кармане?

Последний раз редактировалось lilerob; 29.08.2012 в 12:10.
  Вверх
 29.08.2012, 14:09  
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Вот тут все расписано более-менее понятно:
http://moped-pmr.ucoz.ru/forum/2-22-1
В общем, на самой таможне вы должны взять бумагу (забыл как называется) и вместе с ней явится на таможню по месту регистрации мопеда. Далее расстамаживать будете уже там, вам скажут куда идти.

Валюту декларируйте всю. Кроме денег ПМР - они там не деньги. В принципе, если у вас будет 100-200 гривен, не думаю что кто-то докопается. Можете задекларировать письменно свои 2000 уе только. Если что-то спросят, то скажете что хотели задекларировать остальное устно, вот чуть-чуть рот не успели открыть :)
По поводу обмена... нет, не обменяют вам там доллары. Можно кого-то с улицы попросить помочь в этом деле. Но я не знаю как там чеки выдают в банках - именные или нет. Я менял в обменнике, чек не именной выдали, но и паспорт тогда не требовался еще. В любом случае, 100 (максимум 200) гривен решать вопрос с таможней Украины.

PS... Обязательно едите своим ходом! иначе попадете под сопровождение! а оно от Кучурган до Бендер 72 бакса [LINE]+ на лапу сопровождающим.[/LINE]

Последний раз редактировалось targitai; 29.08.2012 в 14:11.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Качественый Ремонт Авто-Мото в Приднестровье! ivanushka Авто клуб Приднестровья 5 18.07.2013 18:45
Всё про авто и мото. caftan Хобби и увлечения 2 22.01.2012 10:05
Провоз подарков. Есть лимит? ПМР Таможня и Служба миграции ПМР 0 01.07.2011 17:19
Провоз строительных материалов с Украины через таможню. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 17.05.2011 10:41
провоз кукри-мачете через границу Semargl Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 09.05.2010 04:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!