Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Христианство - истинная религия?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.12.2009, 12:14  
#41
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Dexor писал (а) Посмотреть сообщение
Дух, за что ты меня благодаришь?
Благодарность за трезвый взгляд и удачную шуткуВ наше время
это редкость.
  Вверх
 22.12.2009, 12:39  
#42
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вот такой вопрос, всегда было интересно. По Библии людей создал Бог, а именно Адама и Еву. Потом он изгнал их из рая и они пошли плодиться и размножаться) Так че получается, мы все результат инцеста? Ну потом был потоп, опять остались в живых только Ной и его родственники, все остальные утонули. Опять они заселяли мир и опять браки с родственниками? Может я че не понимаю?
  Вверх
 22.12.2009, 12:54  
#43
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Пояснил. Разговор с тобой может продолжаться до бесконечности, только к Христианству он не имеет никакого отношения.
Ничего, зато знатоками были объяснены некоторые условности главной заповеди, а это несомненно имеет некоторое значение для интересующихся религиями. Жаль, не узнаем мнение Достоевского по этому же вопросу. Он бы действительно растолковал бы. На мой взгляд - если главная заповедь "Не убей" - то не должен убить ни на войне, ни при любых других обстоятельствах, если ты следуешь этому учению. Просто бросаешь автомат и говоришь "я не воюю!". Слабо? Так нет же, ведь существует отпущение грехов для действующих в интересах государства, и даже в Библии оказывается есть кой-какие строчки, оправдывающие убийство на войне.
А то, что будущего воина воспитывали в христианском мире - а потом толкнули в суровую реальность - где Любовь - не более чем лишнее чувство, где на войне приходиться быть жестоким как зверь, стреляя из автомата в голову или перерезая глотки спящим врагам в ночной разведке - так на это "закроем глазки". Сначала воспитать в человеке Бога, чтобы потом все без остатка выдернуть с него, использовать все его доброе отношение для собственного тщеславия, чтобы когда он остался опустошенным и никому не нужным инвалидом - посоветовать молиться Богу, чтобы Он дал сил.
  Вверх
 22.12.2009, 13:40  
#44
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос, всегда было интересно. По Библии людей создал Бог, а именно Адама и Еву. Потом он изгнал их из рая и они пошли плодиться и размножаться) Так че получается, мы все результат инцеста? Ну потом был потоп, опять остались в живых только Ной и его родственники, все остальные утонули. Опять они заселяли мир и опять браки с родственниками? Может я че не понимаю?
Похоже, что так.

Все мы братья и сестры.

Последний раз редактировалось Zozo; 22.12.2009 в 13:48.
  Вверх
 22.12.2009, 14:35  
#45
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос, всегда было интересно. По Библии людей создал Бог, а именно Адама и Еву. Потом он изгнал их из рая и они пошли плодиться и размножаться) Так че получается, мы все результат инцеста? Ну потом был потоп, опять остались в живых только Ной и его родственники, все остальные утонули. Опять они заселяли мир и опять браки с родственниками? Может я че не понимаю?
Возможно, кто-нибудь объяснит "по-научному"(насчёт генов или что это художественная метафора и т.д.).Насколько мне известно(это описывается в ведической литературе), в каждую эпоху действуют определённые законы (законы Ману). Действительно, на заре человечества, для более интенсивного заселения Вселенной(иначе говоря, чтобы большее количество душ могло воплотиться в материальных телах, получив таким образом возможность реализовать свои материальные желания), браки между родственниками были естественными. Более того было разрешено многомужество, когда у одной женщины было несколько мужей(возможно даже братьев между собой), от которых она могла рожать детей(в Ветхом завете можно найти информацию об этом). Для нас сегодня это звучит странно, и это естественно, в нашу эпоху такие законы не действуют. Нельзя зачинать детей в лоне жены брата, нельзя заключать браки между близкими родственниками(насколько близкими не знаю), если это нарушается, то ведёт к вырождению.
А теперь, как связать это с основной темой:"Христианство"?
Тут идут такие споры, что даже боюсь вмешиваться. Такие "УМИЩЩИ" ворочаются, куда уж мне, болезному Я лишь повторяю(как попугай )то, что слышал от своего учителя.
Так вот, прежде чем рассуждать: "убий"-"не убий", необходимо понять, что такое грех? Грех, это то, что не доставляет удовольствия Богу, нарушает Его волю. Главная заповедь Христа: "Люби Бога", всё остальное исходит из неё. И кто-то скажет: "Погодите-ка, любимый сын был замучен на кресте, а Бог, видя это даже пальцем не пошевелил? И я должен любить этого садиста?" Один "проповедник" доказывал мне, что Бог связал Себя Своим словом. Полная чушь, даже мы с вами можем дать слово и забрать его обратно,правда для нас это недостаток, но для Бога нет недостатков, т.к. Он безгрешен. То есть это Бог устанавливает, что грех,а что не грех. А мы (если хотим быть счастливы),вместо того, чтобы судить Бога,должны просто выполнять волю Бога.
Споры возникают из-за путаницы, люди смешивают понятия "Бог" и "церковь". Да,волю Бога можно узнать через Его непосредственного представителя, но всё тот же вопрос:"кто представитель Бога?". Критерии такого представителя даются(см. тему"Кто представитель Бога?"),но соответствуют ли те, кто называет себя представителями Бога на Земле, этим критериям?
Идея общей религии это прекрасно, но её не надо "выдумывать". Она уже есть, и никогда не менялась, это наша вечная религия, которая называется любовью к Богу.И во все времена, все пророки, все святые учителя учат одному и тому же, нашей вечной религии.
Да, на разные времена есть различные процессы, когда-то это было храмовое поклонение, когда-то жертвоприношения животных, но в наш беспокойный век это не работает, люди просто выполняя ритуалы не меняются в своём сознании. Основной метод, рекомендованный в наш век, это регулярное слушание и повторение Святых имён Бога. И делать это может каждый, независимо от его национальности, возраста, пола, вероисповедания, социального статуса. Причём в каждом из Своих имён(Аллах, Иегова, Кришна и т.д.) Господь присутствует лично. Поэтому нет и речи о спорах,
какая религия лучше.
  Вверх
 22.12.2009, 15:12  
#46
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Закон кармы очень тесно связан с реинкарнацией, которую, если не ошибаюсь, христианство отрицает.
Посылаю тебе лучи добра в анус.

Тебе что нужно? Религия или истинна? Или ты решил пролить на народ очередной поток мудросрача? И что ты этим добьешь? Того что очередная толпа человекообезьян начнет фапать на твой светлый лик. Если так, значит ты ничем не отличаешся от того, что сам пытаешься обличить. Хочешь создать новую религию? То хотя бы достигни совершенства Христа, что бы его упрекать в том что Он создал несовершенную религию. Религию создавали для людей, а не люди созданы для религии. Не хотите верить не верьте. Не нравится одна религия, есть множество других. Не устраивает вера, есть эзотерика и мистицизм. Для каждого человека найдётся то, что ему пойдёт на пользу. Лишь бы он хотел быть лучше.

Последний раз редактировалось vladoos; 22.12.2009 в 15:15.
  Вверх
 22.12.2009, 15:26  
#47
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Посылаю тебе лучи добра в анус.

Тебе что нужно? Религия или истинна? Или ты решил пролить на народ очередной поток мудросрача? И что ты этим добьешь? Того что очередная толпа человекообезьян начнет фапать на твой светлый лик. Если так, значит ты ничем не отличаешся от того, что сам пытаешься обличить. Хочешь создать новую религию? То хотя бы достигни совершенства Христа, что бы его упрекать в том что Он создал несовершенную религию. Религию создавали для людей, а не люди созданы для религии. Не хотите верить не верьте. Не нравится одна религия, есть множество других. Не устраивает вера, есть эзотерика и мистицизм. Для каждого человека найдётся то, что ему пойдёт на пользу. Лишь бы он хотел быть лучше.

Христа я не упрекал в том, что он создал несовершенную религию. И неизвестно - насколько правдиво отображены исторические события в книге. И что ему приписали, а что нет. Если Христос указал заповеди - значит нужно следовать им, тем кто в Него верит. Истина в том, что не надо терять здравый смысл и витать в облаках фантазий не вовремя.
PS vladoos, ты окончательно рехнулся так разговаривать?
  Вверх
 22.12.2009, 15:38  
#48
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это что бы не создавалось иллюзия через чур умной дискуссии. Решил создать истинную атмосферу срача и говна, чем эта тема и является на самом деле. Хочешь изменить мир измени сперва себя, что бы доказать Богу, что ты способен хоть на что-то. Тогда тебе может быть и позволят создать новую религию, хотя сомневаюсь. Обычно, словоблудам не до дел, им бы поболтать поумнее. А на реальные дела насрать. Вообще-то я обо всем этом кажется уже говорил. Повторять уже надоело. Разговаривать с глухим у меня нет больше желания.
  Вверх
 22.12.2009, 16:27  
#49
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это что бы не создавалось иллюзия через чур умной дискуссии. Решил создать истинную атмосферу срача и говна, чем эта тема и является на самом деле. Хочешь изменить мир измени сперва себя, что бы доказать Богу, что ты способен хоть на что-то. Тогда тебе может быть и позволят создать новую религию, хотя сомневаюсь. Обычно, словоблудам не до дел, им бы поболтать поумнее. А на реальные дела насрать. Вообще-то я обо всем этом кажется уже говорил. Повторять уже надоело. Разговаривать с глухим у меня нет больше желания.
Абалдеть...
  Вверх
 22.12.2009, 17:12  
#50
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Возможно, кто-нибудь объяснит "по-научному"(насчёт генов или что это художественная метафора и т.д.).Насколько мне известно(это описывается в ведической литературе), в каждую эпоху действуют определённые законы (законы Ману). Действительно, на заре человечества, для более интенсивного заселения Вселенной(иначе говоря, чтобы большее количество душ могло воплотиться в материальных телах, получив таким образом возможность реализовать свои материальные желания), браки между родственниками были естественными. Более того было разрешено многомужество, когда у одной женщины было несколько мужей(возможно даже братьев между собой), от которых она могла рожать детей(в Ветхом завете можно найти информацию об этом). Для нас сегодня это звучит странно, и это естественно, в нашу эпоху такие законы не действуют. Нельзя зачинать детей в лоне жены брата, нельзя заключать браки между близкими родственниками(насколько близкими не знаю), если это нарушается, то ведёт к вырождению.
А теперь, как связать это с основной темой:"Христианство"?
что то как то нелогично, по идее для более быстрого заселения нужно многоженство, а не наоборот.
а что тогда временно законы биологии отменили? Я наивный полагал, что в результате кровосмешения рождаются уроды.
  Вверх
 22.12.2009, 18:28  
#51
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Благодарность за трезвый взгляд и удачную шуткуВ наше время
это редкость.
Ты не понял мою шутку. Редкость в наше время умные женщины.


Так вот, прежде чем рассуждать: "убий"-"не убий", необходимо понять, что такое грех? Грех, это то, что не доставляет удовольствия Богу, нарушает Его волю. Главная заповедь Христа: "Люби Бога", всё остальное исходит из неё. И кто-то скажет: "Погодите-ка, любимый сын был замучен на кресте, а Бог, видя это даже пальцем не пошевелил? И я должен любить этого садиста?" Один "проповедник" доказывал мне, что Бог связал Себя Своим словом. Полная чушь, даже мы с вами можем дать слово и забрать его обратно,правда для нас это недостаток, но для Бога нет недостатков, т.к. Он безгрешен. То есть это Бог устанавливает, что грех,а что не грех. А мы (если хотим быть счастливы),вместо того, чтобы судить Бога,должны просто выполнять волю Бога.

Ну и)))? Воевать или не воевать?



Да,волю Бога можно узнать через Его непосредственного представителя, но всё тот же вопрос:"кто представитель Бога?


Понимай так, что на форуме ПМР представитель бога ты )))

Основной метод, рекомендованный в наш век, это регулярное слушание и повторение Святых имён Бога.

Халва)))халва)))халва)))) Сладко тебе, дарагой?
  Вверх
 22.12.2009, 21:35  
#52
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
а что тогда временно закондамы биологии отменили? Я наивный полагал, что в результате кровосмешения рождаются уроды.

Адам и Ева имели чистую ДНК, без мутационных изменений и деффектов. Другую они не могли иметь. Мутационная нагрузка проявляеся поколения спустя. Вероятно, поэтому позднее был наложен запрет на инцест. Он упоминается в третьей книге Ветхого завета, "Левит".
  Вверх
 22.12.2009, 23:32  
#53
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Адам и Ева имели чистую ДНК, без мутационных изменений и деффектов.
Предполагается, что это очевидность или это Ваше личное предположение?

Одним из заблуждений современной генетики является то, что ДНК считается основой основ. И как показали последние иследования эти основы не такие уж и основательные. В течении десяти лет ученые брали на анализ ДНК группы людей. И о ужос (для ученых) они обнаружили, что ДНК изменилось. Они обнаружили явную мутацию генов при жизни человека при чем у всех. Раньше считалось, что мутации при жизни происходит под воздействием мутагенов или радиации и имеют только негативный характер, а естественные мутации происходят только при оплодотворении, но изменения в группе, совершенно безвредные, были замечены у всех. Таким образом человеческий геном непостоянен в течении жизни.

При чем оказалось, что для ДНК имеет огромное значение реликтовое излучение. Это излучение образовалось в период зарождения вселенной и равномерно рассеяно по пространству и времени.

В экспериментах с генами, эмбрионы полностью изолировались от электромагнитного воздействия из вне. И ни один эмбрион в изолированной камере не развился. Они не погибли просто не развивались.

Есть предположение, что ДНК не содержит себе ни какого кода. Что ДНК - это хитроумная приемная антена принимающая информацию о белковом строении человека и запускающая механизм образования белков в организме по алгоритму. Но этот алгоритм принимается откуда-то из вне. При чем для каждого человека программа индивидуальная.

Думаю вопросов о том кто программирует наши тела тут не у кого не возникнет.

Это очень интересная тема. Говорят, что если долго слушать белый шум реликтового излучения по простому радиоприемнику то можно услышать голоса из другого мира, которые будут лично тебе что-то говорить. При чем это явление очень давно известно, но объяснить его не в состоянии и просто игнорирует. Ведь голоса абсолютно реальные и записываются на пленку, что говорит о том, что это не галлюцинация и не иллюзия.

З.Ы. Говорят, что если слушать белый шум в полной темноте то можно еще их еще и увидеть... но мне как-то страшновато с этим экспериментировать. Потому как сам убедился, что это реально и реально страшно... страшно интересно :)
  Вверх
 23.12.2009, 01:46  
#54
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это что бы не создавалось иллюзия через чур умной дискуссии. Решил создать истинную атмосферу срача и говна, чем эта тема и является на самом деле. Хочешь изменить мир измени сперва себя, что бы доказать Богу, что ты способен хоть на что-то. Тогда тебе может быть и позволят создать новую религию, хотя сомневаюсь. Обычно, словоблудам не до дел, им бы поболтать поумнее. А на реальные дела насрать. Вообще-то я обо всем этом кажется уже говорил. Повторять уже надоело. Разговаривать с глухим у меня нет больше желания.
Не смеши меня. Чересчур умной дискуссии с тобой и так не получится.
Ты окончательно сошел с ума, vladoos, хотя мы с админом очень старались беречь твою тонкую психику от переживаний. Проявляешь агрессию, грязно выражаешься, нервничаешь - это очень нехорошо. Тебя в детстве разве не учили, что это не хорошо? Или ты ничего не можешь с собой поделать?
Ты уже не в детском садике, веди себя как взрослый.
  Вверх
 23.12.2009, 08:40  
#55
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Извините, форумчане, что влезаю в ваш диалог на данную тему, смолчать не могла. много чего мне претит, кое что поддерживаю, как у Мага, так и у его оппонентов. Конечно же это ВСЁ от недопонимания глубины вопроса. Ну я не об этом...

КАК можно утверждать как аксиому следующее?
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Адам и Ева имели чистую ДНК, без мутационных изменений и деффектов. Другую они не могли иметь. .....
Со многим в этой теме можно (если захотеть) согласиться, что утверждают как левые так и правые. Но вот цитируемая фраза почему-то вызывает недоверие.

А ещё меня всегда смущал тот факт, что Ной со своим ковчегом был белым человеком, вроде как цивилизованным (корабль какой придумал!), а вот Америку (как колонию) открыли с их аборигенами чёрными по коже задолго после Ноя. А потом каким образом изначально от белых Адама и Евы произошли жёлтые, черные, узкоглазые и т.п. люди?

P.S.:
Ребята, ничего личного! Если б было НЕ интересно, то не читала б тему и не вставляла бы "свои 5 копеек".

Последний раз редактировалось Родная Природная; 23.12.2009 в 08:54. Причина: вспомнила и добавила.
  Вверх
 23.12.2009, 08:41  
#56
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos опять поток бреда.
ты же писал, что в этой дискуссии больше не участвуешь.
  Вверх
 23.12.2009, 09:47  
#57
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, я имела в виду примерно вот это: Во время падения, которое представляло собой постепенное опускание сознания в течение тысяч лет, имело место затемнение 24 нитей ДНК, пока не осталось только 12 активных нитей.

А у большинства людей сейчас активна одна программа.

Только сказала это доступным языком, т.к. эта тема все-таки о христианстве.

Что молекулы ДНК являются материальным проявлением только одной из программ, уже не вызывает сомнения даже у ученых. Но не в этой же теме обсуждать.



КАК можно утверждать как аксиому следующее?

Цитата:
Сообщение от Zozo
Адам и Ева имели чистую ДНК, без мутационных изменений и деффектов. Другую они не могли иметь. .....

Со многим в этой теме можно (если захотеть) согласиться, что утверждают как левые так и правые. Но вот цитируемая фраза почему-то вызывает недоверие.

Родная Природная, у Вас есть что возразить по существу?

Излагайте,плиз будем обсуждать.

изначально от белых Адама и Евы произошли жёлтые
Почему Вы решили, что Адам и Ева были белыми?

Последний раз редактировалось Zozo; 23.12.2009 в 10:12.
  Вверх
 23.12.2009, 10:35  
#58
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Почему я решила?... Действительно..
Ну, во-первых, потому что так рисуют их даже в детской Библии. Ну там светловолосая женщина, бледнокожая... ну как-то так. Ну не чёрная же она была как цыганка или негритоска. А во-вторых, Даже Сын Божий Иисус был белокожим (по фильмам и иконам), но тёмноволосым, а значит если Ева была белой, то Адам тёмным, но уж не негром...
Вот мои умо-закорючки. Надеюсь, понятно донесла мысли.
  Вверх
 23.12.2009, 12:58  
#59
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Dexor писал (а) Посмотреть сообщение
Ты не понял мою шутку. Редкость в наше время умные женщины.?
То же с мужчинами.

Dexor писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и)))? Воевать или не воевать??
Если вы знакомы с "Бхагавад Гитой"(разговор Кришны и Арджуны перед битвой), там как раз такая ситуация: Арджуне предстоял трудный выбор, сражаться(это то, чего от него хотел Кришна, т.к. Арджуна был воином и это было его главным занятием) или уйти с поля битвы и посвятить себя "духовным практикам", удалившись от мира и медитируя в лесу. Арджуна считал, что он знает, что лучше для него. Но Кришна, Верховная Личность Бога, объяснил ему: "Конечно, Арджуна, ты говоришь умные слова, но ведёшь себя как глупец. Это Я определяю, что лучше для каждого, а твой долг- выполнять Мою волю, так ты достигнешь успеха." Та конкретная битва была санкционирована самим Богом (по сути, убивал Сам Господь, а Арджуна был лишь инструментом в Его руках), и все погибшие в той битве получили духовное освобождение, так как в момент смерти могли созерцать непосредственно Верховную Личность Бога, Шри Кришну.
Конкретно по вашему вопросу, современные войны устраиваются демоничными людьми и преследуют отнюдь не духовные цели, поэтому участие в таких войнах не может принести блага никому, в том числе и тем, кто их начинает.






Dexor писал (а) Посмотреть сообщение
Понимай так, что на форуме ПМР представитель бога ты )))?
Ну, раз на то пошло, то почему бы и нет? Я не собираюсь лицемерить, рассуждая о Боге, объясняя систему вещей в этом мире, объяснять смысл священных писаний, и при этом не признавать, что я действую как учитель,как представитель Бога.
Да, я представитель Бога. И то, насколько я соответствую этому положению(слушать меня или нет), каждый определяет для себя сам.
Согласитесь, довольно честная система?


Dexor писал (а) Посмотреть сообщение
Халва)))халва)))халва)))) Сладко тебе, дарагой?
Да, не имея духовного видения, люди считают имена Бога обычными звуками, но это не так.
  Вверх
 23.12.2009, 13:46  
#60
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
что то как то нелогично, по идее для более быстрого заселения нужно многоженство, а не наоборот.
а что тогда временно законы биологии отменили? Я наивный полагал, что в результате кровосмешения рождаются уроды.
Было и многожёнство.А насчёт того, разрешается ли оно в наше время, честно признаюсь- не знаю. Кому-то это удаётся, но есть такая штука,как алименты
Вообще, есть два способа получения знания:восходящий и нисходящий.
Современные учёные получают знания восходящим способом. Они строят предположения, выдвигают теорию(например теория Дарвина"Происхождение видов путём естесственного отбора"), ставят на основании этой теории опыты, и воспринимая результаты этих опытов своими несовершенными чувствами, они делают выводы, и затем объясняют нам, как всё устроено "на самом деле".Но на самом деле, на каждом из этих этапов есть большая вероятность ошибки. И поэтому они не могут объяснить, почему если виды происходят один из другого(например человек от обезьяны), нет возможности соединять виды между собой(как если бы на современный мощный компьютер нельзя установить ну,допустим Windows95), а если и получается, допустим привить на одно растение на другое, то со временем оно снова вырождается, т.е. возвращается в своё дикое состояние.
Поэтому, если вас интересуют законы биологии,то это не ко мне.
Я получаю знание вторым способом: нисходящим. Я просто принимаю его так, как оно нисходит ко мне, то есть просто верю тому, что слышу от своего духовного учителя. И поэтому знаю, что виды создаются одновременно, а не происходят один от другого.
А что там с ДНК происходит, мне нет дела(если конечно же я сам не собираюсь стать Богом и создавать свои виды).
А по логике, так по-сравнению с первыми людьми мы уроды и есть(ничего личного ).
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что такое истинная любовь optimist Знакомства в Приднестровье 75 18.09.2016 19:59
Что христианство принесло людям?! Soap Религии 125 18.02.2015 10:52
История и религия. Ваше отношение к видео. PMR История 3 05.07.2011 20:42
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!