Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Фильм Атлант расправил плечи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.05.2013, 11:25  
По умолчанию Фильм Атлант расправил плечи
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фильм Атлант расправил плечи.
Год выхода: 2011
Режиссер: Пол Йоханссон
В ролях: Тейлор Шиллинг, Эди Гатеги, Патрик Фишлер, Пол Йоханссон, Армин Шимерман, Джон Полито, Джеффри Пирсон, Майкл О’Киф, Мэттью Мэрсден, Грант Боулер

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фильм Атлант расправил плечи.jpg
Просмотры: 412
Размер:	90.5 Кб
ID:	11837

Информация: Страна: США, Strike Productions, The
Жанр: фантастика, драма, детектив
Продолжительность: 01:36:53
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) (Кубик в Кубе)

Название: Атлант расправил плечи.jpg
Просмотры: 814

Размер: 34.0 Кб

Описание:
«Атлант расправил плечи» рассказывает о приходе социалистов к власти во всем мире. Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггерт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям…
Фильм-страшилка: бойтесь социалистов, плановая экономика - гибель цивилизации! Да здравствует свободный рынок, да здравствует свободная конкуренция - становой хребет экономики и прогресса!

Трейлер фильма "Атлант расправил плечи" на русском:
https://www.youtu.be/watch?v=LhW


Почему-то мне крупный бизнес в фильме, который двигает мир, обеспечивает рабочие места и развитие экономики, напоминает мне Шериф.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (19.05.2013)
 19.05.2013, 14:08  
По умолчанию Фильм Атлант расправил плечи. Часть 2.
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вторая часть фильма оказалась слабее первой.
Актеры вообще все другие, в прочем, как и режиссер.
А вот идея фильма просто великолепна на мой вкус.
В капиталистическом общесте, не в таком как СССР, есть люди (ученые, профессионалы в экономике), которые "двигают" экономику. Это управляющие крупных холдингов, которые строят железные дороги, заводы, развивают бизнес, создают новые рабочие места.
Моя чуть грубая ассоциация - холдинг "Шериф".
И без этих людей экономика страны останавливается, начинается упадок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атлант расправил плечи 2.jpg
Просмотры: 464
Размер:	64.0 Кб
ID:	11852

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атлант расправил плечи. Часть 2..jpg
Просмотры: 437
Размер:	115.4 Кб
ID:	11853

Кто такой Джон Голт? Об этом я узнал в конце 2 части.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (19.05.2013)
 19.05.2013, 15:09  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

О, что-то новенькое, надо глянуть, есть повод сына погнать от компа, чтобы экзамены учил))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 19.05.2013, 21:46  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#4
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Книга, как и фильм полный шлак. Читать и смотреть было не возможно. Идея о том, что без акул капиталистов жизнь остановится полная брехня. Совтский союз 70 лет был второй экономикой мира при плановой экономике и без капиталистов. А распался собз только из-за предателей политиков, которые хотели жить как банкиры и владельцы капитала. А советская система такого не позволяла.

Капитализм - это система узаконенного неравенства. фасктически это современное эволюционное продолжения рабства. Только вместо рабских цепей - финансовая система, а вместо кнута - полицейское государсво. Главная идея книги это то, что альтруизм - это зло. Фактически это капиалистический "майн кампф". Книга которая призвана дать идеологическое обоснование капиализму. Но после Марска это сделать очень сложно, он разжевал капитализм по полочкам и научно предсказал его страшный и мучительный конец, который мы как раз сейчас и наблюдаем.
  Вверх
 19.05.2013, 23:40  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Капитализм - это система узаконенного неравенства.
А в СССР было всеобщее равенство населения? И возможность реализации возможностей? Не смешите.
И рабские цепи были, и полицейские.
И в социализме СССР и в нынешнем капитализме есть свои плюсы и минусы.

Вообще для сравнения систем надо пожить зрелому человеку времен СССР в США. Остальные сравнения - опыт интернета и книг.
  Вверх
 20.05.2013, 11:36  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#6
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А в СССР было всеобщее равенство населения? И возможность реализации возможностей? Не смешите.
Было доступное образвание, медицина и работа. Возможность реализаций было полно. Наверное ты забыл историю. Диктатура была, но чем отличатеся диактарура капитала от диктатару партии? Только ложью. В СССР всем чесно говрили, что в стране диктат, а при капитализме создают иллюзию свободы. Ты меня право смешиш своей наивностью.

Советский союз был экономической угрозой для запада. Это была явная и открытая угроза всему капитализму. Совесткий союз показывал, что возможна эффектвная альтернатива капитализму. Используя свое экономическое преимущество и огромные природные ресурсы советы могли вытеснить запад со всех мировых рынков. В конечном итоге коммунистическая идеология более привлекательна для простых людей. Главная идея была социальная справедливость и равенсво всех людей. И это реально было в советском союзе. Свободы слова тога не было, но и сечас ее не много. Ты это сам на себе испытываешь. Разве рынок помешал заблокировать твой форум? Нет. Поэтому нафиг мне свобода слова, спокойно обменяю это на бесплатное образование и медицину.

Я хорошо увидел капитализм из нутри. И лично меня (в отличие от вас) беспокоит чувство социальной несправедливости. По чему одним достается все, а другим ничего? Почему в одних частях экономики скапливается баснословные деньги, а вдругих, не менее важных, их как кот наплакал. И это особенность капитализма. Мне не нравится когда за счет одних жируют другие. Короче, я хочу в советский союз. Пусть все будут жить скромненько, но за то в достатке и по совести.

Последний раз редактировалось v***s; 20.05.2013 в 11:46.
  Вверх
Сказали cпасибо
 20.05.2013, 12:33  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#7
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Настолько все правильно сказано, что просто удивительно, откуда любовь к главному капиталистическому вору современной России.. Парадокс.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (20.05.2013)
 20.05.2013, 14:47  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Диктатура была, но чем отличатеся диактарура капитала от диктатару партии?
Ничем.
Свободы слова и вообще нет нигде.
Можно критиковать только врагов, в противном случае - "угроза гос. безопастности".
Я лично не знаю идеального строя.
Для меня идеал СССР без жесткой цензуры, КГБ и ограничений возможности хорошего заработка людей.
  Вверх
 20.05.2013, 14:54  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#9
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Свободы слова и вообще нет нигде.
Расскажи, что именно ты понимаешь под свободой слова.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня идеал СССР без жесткой цензуры
Действительно, зачем нужна цензура? Помои льющиеся с экранов и страниц гораздо лучше!!!
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
КГБ
Кому нужна эта дурацкая государственная безопасность, действительно?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
ограничений возможности хорошего заработка людей.
В СССР люди плохо зарабатывали?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 20.05.2013, 15:29  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#10
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Расскажи, что именно ты понимаешь под свободой слова.
это когда чувак журналист пишет про корупцию а ему после этого пальцы битами не дробят . И после слов Богородица прогони мадакаа 2 года лагерей не давали под фуфельными предлогами


Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Кому нужна эта дурацкая государственная безопасность, действительно?
да действительно . Ибо когда наступает момент истины эта госбезопасность пяти копеек не стоит . Мудак продвигает позорнейшую деклорацию о государственной независимости России а КГб сопит в две дырки. Три дёбила объявляют о том что госмударство они решили похерить а сотни тысяч дармоедов - чекистов оказуются бессильны .
Так кому нужна такая безопасность ? Ради того чтоб раз в 20 лет очередного Солженицына помутузить ?
А на режимных предприятиях должна быть своя СБ вот и вся безопасность .
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
В СССР люди плохо зарабатывали?
Ты весь СССР с дармоедами золотопагонниками не ровняй . За нормальными бабаками люди ехали либо в Тюмень либо на севера .По остальной стране зарабатывали строго на отдельных предприятиях , в отдельных регионах . Про колхозников я вообще молчу . Комбайнёры и механизаторы 2 месяца в году по 250 - 400 рублей , весь остальной год 70- 120 рублей .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 20.05.2013, 15:50  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#11
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Честно говоря, нынешним журналистам при свободе слова тоже не сладко. Сколько их уже повыкосили? Начиная от Листева еще. Политковская, Пол Хлебников. Я уж и не помню, целая толпа. Не такое уж и свободное нынче слово.

По поводу зарплаты в СССР. Моя бывшая свекровь трудилась адвокатом в центральном черноземном районе. Ее зп составляла 250 рублей. Это был максимум, больше было нельзя. Но это было дофига. Она сколотила деньжат на кооперативную квартиру, трешку.

Так что заработать можно было и тогда, кабы было умение зарабатывать..
  Вверх
 20.05.2013, 16:05  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#12
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Так что заработать можно было и тогда, кабы было умение зарабатывать..
И желание. Но дуракам понятно будет не всем.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла...
По-моему я спрашивала не тебя. Твоё дурацкое мнение меня ни грамма не интересует.

Последний раз редактировалось Mongoose; 20.05.2013 в 16:29. Причина: Восстановила...
  Вверх
 20.05.2013, 16:22  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Свобода слова для меня, когад можно говорить все что думаешь, но при этом не нарушая законы старны, например - без клеветы, без мата и оскорблений. Приводить факты. Без "помоев".

КГБ - для защиты гос-ва от врагов. А если само население враг, то что то уже не так.

В СССР должны были жить все одинаково. К примеру человек если сам придумает ноу-хау, он не смог бы стать богатым.

И я не говорю, что сейчас стало жить лучше, чем в СССР.
  Вверх
 20.05.2013, 17:01  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А теперь я немного о самом фильме))
Удивительно, все вроде на месте - добротные съемки, отличные актеры, интересная идея и даже есть динамика!
Но фильм ужасно скучен, в нем нет какой-то души или изюминки, увы, для меня потерянное время, тк
1. съемки есть и получше
2. актеры не спасли фильм и тоже не блеснули как бы наверное могли
3.идей у меня самой полно.
Фильм - ни то ни се - если про жизнь капитала изнутри, то эта тема перетертая давно, если фантастика - то зрелищности маловато, может если бы не выходили такие как Аватар, то был бы нормально и смотрибельно, но похоже "поезд уже ушел" и рухнул)) как в самом фильме)
Ничего нового и ничего в стиле - ах-ах!
  Вверх
 20.05.2013, 20:16  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#15
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

<<<И без этих людей экономика страны останавливается, начинается упадок.>>>
Эти люди двигатели прогресса при любой системе.
Но не любой прогресс-это хорошо!

пример с тем же Шерифом - наняли для сада супер пупер спеца, он им вырастил бешеный урожай, который на 50 процентов потом сгнил ( правда все равно холдинг здорово заработал на остальных, тк. урожай в тот год у всех был плохим, а у него благодаря спецу - хороший!) - спецу же сказали - нету прибыли!
Бог с ним, со спецом, должен был понимать, что с негодяями не договориться, но ведь потрачено столько труда, ядов в почву и воду, веществ из почвы...



<<<Книга которая призвана дать идеологическое обоснование капиализму. Но после Марска это сделать очень сложно, он разжевал капитализм по полочкам и научно предсказал его страшный и мучительный конец, который мы как раз сейчас и наблюдаем. >>>
Да, Маркс по-прежнему силен, тк.чертовски правдив, до сих пор поражают портреты жадности корысти в погоне за чистоганом...
Мне не захотелось узнать кто такой ГОЛД))
  Вверх
 21.05.2013, 09:42  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#16
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В СССР должны были жить все одинаково. К примеру человек если сам придумает ноу-хау, он не смог бы стать богатым.
А теперь скажи зачем быть Богатым? Если есть все, что нужно для жизни бесплатно, то к чему нужны деньги? А в том то и дело что ник чему. В этом и была главная угроза СССР капитализму. В союзе накопление капитала лишалось смысла. А следовательно, люди лишались власти денег. В современном мире все люди являются рабами денег, люди зависят от них, а капиталисты, те кто деньги аккумулируют, используют эту зависимость, для управления народами. Это я и называю современным рабством. Если раньше рабов заставляли работать из под палки. то сегодня рабы сами готовы работать ради денег.

В советском союзе люди были более свободными, чем на западе. Миф о том, что запад оплот свободы и демократии это просто ложь, которую придумал запад в нечестной борьбе с союзом. Западная экономика не могла конкурировать с экономикой советского союза, для этого вводились экономические санкции, устраивалась идеологическая война.

Советский союз показал миру альтернативу государственного устройства и это больше всего пугало запад. И они тратили все свои ресурсы на то, чтобы уничтожить советский союз и будут продолжать это делать, пытаясь уничтожить Россию, чтобы не дать возможность возродиться советскому союзу в форме евразийского союза.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.05.2013, 11:00  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Если есть все, что нужно для жизни бесплатно
можно поподробнее?
  Вверх
 21.05.2013, 11:03  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#18
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
можно поподробнее?
Медицина, обучение, жильё. Мало? Или тебе яхту как у Абрамовича бесплатно подавай? Она же ведь поди абсолютно необходима для жизни!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
v***s (21.05.2013)
 21.05.2013, 13:36  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Рецензия на фильм превратилась в лекцию о коммунизме...
Власть денег слишком сладкая - люди за возможность ничего не делать и дать такую возможность своим отпрыскам готовы убивать всеми возможными способами.
Для самих ярых капиталистов деньги уже не имеют значение - они давно купили на них власть и силу.
Только дураки и бедняки верят в дензнаки.
  Вверх
 21.05.2013, 22:41  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#20
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
можно поподробнее?
гугли, что такое социализм.

Только не путай понятия необходимое, с понятием желаемое. Если бы весь мир начнет жить как живет запад, то на Земле тупо не хватит на всех ресурсов. Жить надо умеренно и рационально. А то получается, что 6 миллиардов живут в нищете, а 1 миллиард жирует. Я понимаю, что тебе бы хотелось быть в числе золотого миллиарда. А вот мне не хочется, и мне не хочется, чтобы этот миллиард существоал. Потому что его существоание это несправедливость. Нацисты тоже пытались навязать миру идею о своей исключительсноти, чтобы иметь право продолжать жировать. Мы им вломили по первое число, так что мало не покзалось, вломим и еще раз, если потребуется.

Последний раз редактировалось v***s; 21.05.2013 в 22:49.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фильм Вавилон PMR Кино 3 11.12.2012 11:14
Фильм 360 PMR Кино 5 06.08.2012 10:38
Сербский фильм Zv1978 Кино 1 26.10.2010 18:21
Фильм Бен Икс PMR Кино 0 02.02.2010 00:26
Фильм Я PMR Кино 2 12.11.2009 22:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!