Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Гражданский брак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.06.2010, 09:49  
По умолчанию Гражданский брак. Ваше отношение к нему.
#61
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как Вы относитесь к гражданским бракам? Какие плюсы и минусы видете в нем?
Дети рожденные в гражданском браке имеют те же права что и в обычном браке?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.06.2010, 10:00  
#62
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к гражданским бракам? Какие плюсы и минусы видете в нем?
Дети рожденные в гражданском браке имеют те же права что и в обычном браке?
нормально отношусь. + и - такие же как и в обычном браке. а в чем разница прав детей? ребенок когда рождается у него точно стоит фамилия матери в свидетельстве о рождении, отцу тоже никто не мешает внести себя в этот документ и т.о. данный ребенок ничем не отличается от того, чьи родители находятся в официальном браке.
все зависит от законодательства конкретно взятой страны
  Вверх
 28.06.2010, 12:09  
#63
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я считаю, что прежде чем пожениться, люди ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы несколько месяцев должны пожить вместе. Чтобы посмотреть, смогут ли они, не разобьется ли о быт лодка любви?)
Это один сплошной плюс.
А вот детей лучше рожать в законном браке.
  Вверх
 28.06.2010, 13:14  
#64
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я против гражданских браков. Это простоя боязнь мужчины брать на себя ответсвенность. Как правило любая женщина хочет по настоящему выйти замуж, одеть то самое заветное белое платье. А вот то, что молодые люди должны пожить вместе какое-то время, это я знаю по себе. Надо посмотреть, как ведет себя партнер в быту с вами. Станет ли он с вами по другому общаться и вести.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (04.07.2010)
 28.06.2010, 13:37  
#65
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я против гражданских браков. Это простоя боязнь мужчины брать на себя ответсвенность. Как правило любая женщина хочет по настоящему выйти замуж, одеть то самое заветное белое платье. А вот то, что молодые люди должны пожить вместе какое-то время, это я знаю по себе. Надо посмотреть, как ведет себя партнер в быту с вами. Станет ли он с вами по другому общаться и вести.
ответственность - она либо есть, либо ее нет и она совершенно не зависит от печатей в паспорте, особенно в паспорте пмр.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.06.2010, 13:43  
#66
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Уже вроде была такая тема .
  Вверх
 28.06.2010, 14:35  
#67
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
ответственность - она либо есть, либо ее нет и она совершенно не зависит от печатей в паспорте, особенно в паспорте пмр.

вот поэтому мы сделали легализацию в Аненах))) И нам теперь пофиг на паспорт ПМР..))))


а насчет ответственности, молодые люди , когда получают в паспорте печать становятся намного лучше , и намного ответсвенней и это оченььь приииятно)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Kristianul (28.06.2010)
 28.06.2010, 14:44  
#68
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
а насчет ответственности, молодые люди , когда получают в паспорте печать становятся намного лучше , и намного ответсвенней и это оченььь приииятно)))
Ну да! и если например поссорились, сразу не свалишь, не расстанешься, все таки БРАК ! Проблем с разводом больше будет, легче помириться
Да и МОЯ ЖЕНА намного круче звучит чем моя девушка , и приходится отпугивающим маневром для всяких шалав, которые и мечтают что затащить в постель или отбить чужого мужика.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Kristianul (28.06.2010)
 28.06.2010, 14:59  
#69
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Меня кстати это и сдерживает иногда, покричишь, поругаешься и думаешь, вот свалю от тебя гада к маме и сиди сам и думай, кого потерял, а потом думаю, все таки мы уже не просто встречаемся, а уже женаты, и это держит. И потом мир))) А если б свалила к маме, сидела б там дольше.)))
  Вверх
 28.06.2010, 15:11  
#70
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Меня кстати это и сдерживает иногда, покричишь, поругаешься и думаешь, вот свалю от тебя гада к маме и сиди сам и думай, кого потерял, а потом думаю, все таки мы уже не просто встречаемся, а уже женаты, и это держит. И потом мир))) А если б свалила к маме, сидела б там дольше.)))
никогда не пугала и даже НЕ думала о том, что б манипулировать своим мужчиной такими методами.
Согласна с мнением, что если ЕСТЬ ответственность, она есть и будет, а если не было, то и не будет. И никакие шатампы не спасут от развода/разрыва отношений если решение окончательное.
  Вверх
 28.06.2010, 15:23  
#71
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Эх , Родная Природная, по вашим словам у вас идеальные отношения , а манипуляция никогда не помешает, если она в хорошем смысле и в нужном русле. И никогда, как говорят не говорите -никогда... Все бывает в этой жизни.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.06.2010, 15:36  
#72
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity=, у нас самая быкновенная ячейка общества. Ну может с индивидуальным блеском. А в целом Вы правы - я довольна... своим супругом, т.к. он очень мудрый и просто мной уважаем.
Можно манипулировать разными добродушными хитрстями, но уж точно не переездом к матери, для меня этот вариант неприемлим. И знаете почему? Да потому, что мать мужчину не заменит никогда. Уход в родительский дом для меня унизительно, равносильно слабости, а так же - это только давать себе повод смотреть налево. В этом и есть сила воли - решать проблему по факту её появления и решать без жертв. ИМХО (кажется я впервые употребляю эту абривиатуру на данном форуме).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (04.07.2010)
 28.06.2010, 16:17  
#73
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная только не обижайтесь пожалуйста .Мамы они тоже разные бывают ,в вашем случае из того что вы писали я б тоже к маме не ушла ))) .А вообще от добра добра не ищут если мужчина хороший ответственный и для семьи старается то на некоторые погрешности можно закрыть глаза .
А вот что касается гражданского брака это все же отговорки .Нужно какое то время пожить для того что б узнать друг друга ,но когда это длиться годами это как то странно выглядит ,да и гражданская жена это как то не комильфо .Да и потом дети спрашивают ,а почему нет фотографий мамы невесты .
Мне сейчас ближе позиция Зозо по этому вопросу .
А что касается штамп держит ,нет он не держит и избавиться от него не проблема ,но если жить вместе то все же на правах законных мужа или жены как то это приятнее.А если мы встречаемся то это другой формат отношений другие обязанности по отношению друг к другу .
  Вверх
 28.06.2010, 16:28  
#74
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная только не обижайтесь пожалуйста ...
я не обижаюсь - на обиженных воду возят, а я не водовоз

а теперь серьёзно.

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Да и потом дети спрашивают ,а почему нет фотографий мамы невесты .
Ты уже нашлась что ответить своему младшему сыну на этот вопрос? Если нашлась, то и я найду, что ответить. Тем паче, что ТОЛКУ очень мало от того что бОльшая часть моих родственников на фотках нарядные. Все сёстры, страшие братья , мои родители, родители супруга и прочие родичи в разводах как только появлялись дети. Не выдерживали видать быт романтичные души... так что в штамп я не верю, как ни разукрашивайте его. я верю в отношения, в человечность, в воспитание, в стержень Личности если хотите.

Что касается комильфо/не комильфо, то ЕСЛИ не орать на каждом углу, что вы не женаты, то и советчиков "как жену на Красной Площади ****" будет минимум.
  Вверх
 28.06.2010, 16:40  
#75
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная мои дети знают что я их воспитываю одна поэтому этот вопрос не поднимался вообще ,ну и потом у меня мальчики их свадебные платья не очень интересуют .
И потом я в штамп не верю ,но если человек любит то для него нет причины его не поставить ,а все это уловочки я по себе знаю сама не хотела ставить штамп и придумывала кучу причин .
И что касается ребенка у него есть папа ,который его любит и которого любит он .И у нас был штамп в паспорте .

Последний раз редактировалось Skarlett; 28.06.2010 в 16:43.
  Вверх
 28.06.2010, 16:48  
#76
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

А я не верю в слова женщин, которые говорят , что у них и так все хорошо и без штампа в паспорте. Это просто боязнь признаться, что их благоверный, просто не хочет идти в ЗАГС. Не обижайтесь, это просто мое мнение.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (04.07.2010)
 28.06.2010, 16:49  
#77
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Да, Skarlett , мальчиков НЕ ВСЕХ интересуют платья. Но мальчики - это люди, их ТАК ЖЕ интересует правда. Однажды дети спрашивают: "Мам, а КТО мой папа?" Особливо если дети не похожи на "папу", что воспитывает. Моя крестница знает родного папу, но ЛЮБИТ и называет папой другого. У её мамы нашлась сила воли не скрывать правду. Солгав детям однажды - полчишь в 10 раз больше потом от них.

А потом - поставила ты штам, ну и что? Тебе легче стало? Мне нет. Как стирала - так и стираю, как готовила - так и продолжаю, собственно ни-че-го не изменилось от этого штампа. Тем более он в паспорте который уже лет пять как просрочен и недействителен, потому что ещё и республика непризнана ))))))

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
А я не верю в слова женщин, которые говорят , что у них и так все хорошо и без штампа в паспорте. Это просто боязнь признаться, что их благоверный, просто не хочет идти в ЗАГС. Не обижайтесь, это просто мое мнение.
О-о-о, Нефертити! Вы видимо не встречали таких Мужчин, которые спят и видят женщину окольцованной с собой, мечтающие растить общих детей, проживших более 30 лет вместе даже если жена его стала весить не 49кг, а 110 кг после вторых родов, не желающих даже слышать слова "развод" и "аборт".
  Вверх
 28.06.2010, 17:02  
#78
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Наверно нет, не встречала))Вы же знаете наших мужчин, особенно Приднестровских, что пока не поставишь перед фактом, или ЗАГС или пошел вон, не поймут. И пусть может вы скажете, о , затащила мужика беднягу в загс, и что нет любви, раз такое. Просто встречалки эти уже достали, целоваться по подъездам надоело, захотелось просто нового этапа отношений, а твой мужик просто застрял еще где-то там. Ему становиться удобно и комфортно так. И ответственности нет, и она вроде довольна. Поэтому пришлось подталкивать самой. Неет, ни к ЗАГС-у, как вы подумали, а просто хотя бы к совместной жизни. А там уже и сам предложил))) Вот так вот.
  Вверх
 28.06.2010, 17:13  
#79
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная у меня дети похожи друг на друга ,а младший такой же голубоглазый как и муж .И с группой крови у нас все гладко ,так что советчиков мы пошлем на йух ,а вопроса кто папа не возникнет потому что папа есть с рождения который рассказывает сказки купает катает на качелях кормит гуляет .

А что касается чтампа ,то это сейчас когда он у вас есть он для вас не имеет значения .Потому что несмотря на непризнанную республику просроченный ,а вернее не продленный пачпорт ,брак от этого не перестает быть браком и его всегда можно легализовать в Молдове и России даже если мч захочет выепнуться .Это сейчас вы говорите что не нужно ,но штамп он есть .А значит и права у вас как у жены есть ,а не только обязанности .
И я согласна с Нефертитти чаще всего женщины говорят что это их не волнует ,потому что их кавалеры не торопятся узаконивать отношения только и всего .
  Вверх
 28.06.2010, 17:16  
#80
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ой, этих кавалеров бы ....))))))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
На чем построить брак? PMR Дом и семья 111 22.09.2011 12:39
Неравный брак Elenn Социальный форум Приднестровья 75 27.02.2010 14:00
Брак и развод PMR Свободное общение 13 12.07.2009 19:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!