Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Сиреневый бульвар в Бендерах. Когда соседи против растений во дворе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.05.2019, 11:29  
По умолчанию Сиреневый бульвар в Бендерах. Когда соседи против растений во дворе.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Началось все с радостного события. У молодой семьи, живущей в нашем подъезде, должен был родиться второй сын. Счастливый отец вывесил плакат «Любимая, спасибо за сына!» Я думала о том, какой выбрать подарок.

Возникла мысль посадить несколько кустов сирени и назвать «Сиреневый бульвар» - в честь новорожденного. Сосед принес с дачи саженцы какой-то особой сирени. Сначала высадили ее напротив балкона, где жила счастливая семья. Но в нашем подъезде нашлась женщина, которая заявила, что ей мешает... сирень. Она написала заявление в ЖЭК с требованием, чтобы кусты немедленно убрали. Мы, как законопослушные граждане, пересадили сирень в самый дальний угол двора, где рос бурьян в рост человека. Выкорчевали сорняки, вскопали и удобрили почву. Это место мы назвали «Сиреневым бульваром».

Прошло два с половиной года после рождения малыша. Сирень ответила на заботу всего нашего стоквартирного дома. На ветках появились бутоны, белые, сиреневые, розовые. Все жильцы любовались этим чудесным уголком. - Это любимый цветок его покойной жены, -сказал один из них. - Проходя мимо, всегда о ней вспоминаю.

Мамочки с колясками тоже старались держаться поближе к «Сиреневому бульвару»,
мечтали о том, как покажут своим детям красоту цветущих кустов. А я мечтала вынести на эту зеленую лужайку покрывало, чтобы под сенью цветущих кустов рассказывать сказки нашей детворе. Но сказки мы так и не дождались. Вернее, она получилась с плохим концом. На днях я подошла к нашей аллее полюбоваться растениями и вдруг... Все кусты и даже ореховое дерево были срезаны под корень. Ветки с так и не успевшими распуститься бутонами валялись в пыли. У меня перехватило дыхание от настоящего горя. Подошедший сосед разделил мое возмущение. Мы решили, что лишь один человек мог совершить это черное дело. Мы пытались поговорить с этой женщиной, лишившей радости весь наш дом. Сирень ей мешает, заявила она. Классика, который сказал, что красота спасет мир, она явно не читала.

- Неужели у нас теперь не будет «Сиреневого бульвара»? - спросил один из ребятишек.

- Обязательно будет, - ответила я.

Патриарх Кирилл сказал в одной из своих проповедей: «Не должен, не может свет участвовать в делах тьмы». Мы возродим наш бульвар, это и будет ответом, который мы дадим злу. А виновница происшествия уже наказала себя, сделав черное дело.

Наталия СОЛДАТОВА, жительница города Бендеры. Газета "Новое Время".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сосед срубил дерево во дворе. Имел ли он на это право? PMR Юридическая помощь в ПМР 5 15.08.2017 07:26
Выращивание экзотических растений в ПМР ICE Свободное общение 9 22.08.2012 02:17
Соседи и мусор DVA Горячая линия 9 18.11.2011 15:44
Бульвар Гагарина или система "Кум, Брат, Сват" в действии hloroform Тирасполь 6 20.05.2011 12:42
Дамы при дворе королей PMR История 29 28.01.2010 00:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!