Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Бедные Шахтёры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.08.2011, 20:46  
По умолчанию Бедные Шахтёры
#1
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

Шахтера, рассказавшего о трагедии на шахте, угрожают убить

Шахтера Игоря Сметанина, который рассказал свою версию об аварии на шахте Суходольская-Восточная в Луганской области, угрожали убить, рассказал глава Трудового движения "Солидарность" Константин Ильченко.

"Однако, его затравили, перепугали ему и сказали, что реально убьют. Приезжала милиция и сказала: Высунешься - убьют в посадке. Вот цена слова премьер-министра", - сказал Ильченко.

Напомним, после аварии на шахте появилось видео, в котором один из шахтеров рассказал о причинах трагедии. По его словам, горняки вынуждены были нарушать правила техники безопасности, чтобы выполнить план по добыче угля.

После этого премьер-министр Николай Азаров заявил, что посмотрел видео, в котором шахтер рассказал о трагедии на шахте Суходольская-Восточная. "Я прослежу, чтобы из-за своей откровенности шахтер не потерял работу", - пообещал Азаров.
  Вверх
 19.11.2011, 11:28  
#2
  Роман и Света Роман и Света вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Роман и Света
Детали профиля (+/-)
Ответов: 76
Регистрация: 18.11.2011
Спасибо:9/8
Не понравилось:3/0
Репутация: -19

Бедные Шахтёры
Какие шахтёры на Украине счас все бедные, кроме банды с Востока

Протесты чернобыльцев шагают по Донбассу
18 октября в Краматорске Донецкой области чернобыльцы провели возле городского Управления Пенсионного фонда митинг протеста.

Чернобыльцы пришли с требованием обеспечить выплаты пенсий, которые были законно им назначены решениями судов.

Один из участников акции рассказал, что он инвалид третьей группы, до обращения в суд у него была пенсия 1 тыс. 650 грн., а после «судебной волокиты» ему стали выплачивать 5 тыс. 305 грн., сейчас этих доплат нет.

«В настоящий момент моя пенсия составляет 1090 грн. Если бы мне сказали, что у меня будет такая пенсия, то я ни за что не взял бы кредит на лечение. Теперь мне его просто нечем гасить. Денег на лечение у меня тоже нет, а у меня в день 12 грн. только на одни шприцы уходит», - посетовал еще один участник акции чернобыльцев.

Многие митингующие рассказали подобные истории и возмутились существующей несправедливостью по отношению к инвалидам-чернобыльцам. Ликвидаторы требовали: «Мы хотим получить гарантию, что будут выплачены задолженности на основании решения судов и пенсии в полном объеме».

Но во время акции к митингующим вышла начальник Краматорского управления Виктория Елтарева и сказала, что пока осуществление доплат невозможно, поскольку денег в бюджете нет.

Данная акция проходила под пристальным вниманием милиции, которая плотной стеной перекрыла вход в здание Управления.

В связи с проведением акции также был перекрыт проезд от здания Пенсионного фонда, ведущий в старую часть города, говорится в сообщении.
  Вверх
 24.04.2012, 22:52  
#3
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

"У нас один враг – это режим Януковича". Шахтеры и чернобыльцы возобновляют акции протеста
С завтрашнего дня в Киеве возобновляются акции протеста шахтеров и чернобыльцев против социального гнета правительства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава общественной организации "Наступление" Руслан Секела.

По словам Р.Секелы, к акции протеста, участники которой намерены митинговать под Верховной Радой, Кабмином и Администрацией президента, также присоединятся предприниматели из регионов Украины.

Кульминация ожидается 26 апреля, в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС.

"У нас один враг. Это власть в Украине, это режим Януковича", – сказал Секела.

Он подчеркнул, что манифестанты планируют добиваться отставки правительства Николая Азарова и импичмента президента Виктора Януковича.

Алексей Максименко, представляющий Союз шахтеров-инвалидов, сообщил на пресс-конференции, что ветераны труда оказались в нищенском положении. Согласно постановлению Кабмина, инвалидам – шахтерам и чернобыльцам, попадающим под 1 категорию, ежемесячно выплачивается 2100 гривен. Вторая категория получает 1900 грн, 3 группа – 1600 грн.

"А только на медикаменты нужно от 3 до 4 тыс. в месяц", – сказал Максименко.

Отметим, что первая группа митингующих сегодня уже прибыла из Горловки и проводит пикетирование здания правительства.

Организаторы утверждают, что все акции будут проходить без символики политических партий.
  Вверх
 26.04.2012, 15:47  
#4
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

На митинге в Киеве рассказали, как бросился под поезд чернобылец, не вынесший "покращення" Януковича
Член правления объединения «Всеукраинское объединение инвалидов-чернобыльцев Петр Прокопенко заявляет, что человек, бросившийся в среду под поезд метро в Киеве, был чернобыльцем.

Выступая на митинге чернобыльцев в четверг под стенами Верховной Рады, П. Прокопенко сообщил, что этот человек, доведенный до отчаяния тем, что ему урезали пенсию и не хватало средств к существованию, на лечение, от отчаяния совершил такой поступок.
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!