Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Материальность мира

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.06.2012, 01:10  
#41
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение

А потом партизан спрашивает: так что, в натуре немцев нету? А психиатор отвечает: в натуре нету. И меня нету. И тебя нету. А есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть. А на самом деле нигде ничего нету, вот. Врубись, мужик, как клёво: нигде вобще совсем ничего нету.
все предыдущие псевдофилософские мистицизмоподобные полумагические высказывания уместились в одном(!), таком простом предложении.

и добавить нечего.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 27.06.2012 в 01:14.
  Вверх
 27.06.2012, 02:04  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Мысль более реальная, чем вся материя вселенной.
Мысль это продукт деятельности мозга. Если мозг не реален то и мысль иллюзорна.
Нарисуйте квадрат - Вы увидите квадрат. Начните его вращать с большой скоростью - Вы увидите круг. С квадратом ничего не случилось, это Вы находитесь в другой реальности. Что реально квадрат или круг?
Напомнило мне о Коте Шрёдингера.
"В закрытый ящик помещён кот. В ящике есть механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 1/2. Если ядро распадается, оно приводит в действие механизм, который открывает ёмкость с ядовитым газом, и кот умирает. Если же ящик открыть, то экспериментатор может увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив»."(с)
Вопрос в том - Жив или мёртв кот в закрытом ящике?
Ответ квантовой механики - Ни жив, ни мётрв.
Исходя из этого они спрашивают - Существует ли Луна тогда когда на неё никто не смотрит?
Бог это абсолютная реальность.
Я не квантовый физик, но могу развенчать этот миф.
Ставят лазер. Напротив него камеру способную пропускать одновременно только один фотон света. За камерой устанавливают ширму с двумя прорезями. За ширмой находится стенка - конечная мишень для фотонов.
По логике вещей на стенке должны быть видны две светлые полоски. На самом деле их три. Получается что фотон - по сути своей элементарная частица, а ведёт себя как волна. Другими словами после прохождения камеры раздваивается и проходит обе прорези одновременно.
Но! Самое интересное в том что когда пытаются выяснить когда же элементарная частица становится волной и ставят датчики, то полос на стене становится две, а фотоны ведут себя только как частица.
Вывод Всё за чем наблюдают теряет свою суть!
Исходя из этого: Мы знаем что такое Бог, пытаемся проследить Его влияние на мир, и он из-за этого перестал быть Богом - он изменился.
несовершенность чувств человека - проблема решаеться при помощи приборов, которые совершенствуються с каждым десятилетием.
человек не видит инфрокрасный свет - но его видят некоторые насекомые.
Браво!
Мы знаем что кусок металла реален. Он не прозрачен, он тяжёл, он твёрдый.
Если на него посмотреть через микроскоп с большим увеличением то мы увидим атомы находящиеся друг от друга на большем расстоянии чем они сами. Другими словами мы увидим что в куске металла пустоты больше чем материи. Если пустоты больше, то выходит что перед нами хоть и не абсолютная но пустота. Иначе - кусок металла больше иллюзорен чем материален.
Квантов физика не могла найти материальный кирпич материи. Микрочастицы из которых состоит материя это сгустки энергий.
Ну почему же?! Истинный кварк обнаружен ещё в 1995-ом году. "Зоопарк частиц" укомплектован. Мир состоит из 16 элементарных частиц. 6 кварков, 6 лептононов и 4 частицы силы.
хорошо с материей вроде шось прояснили) а что же время - это энергия?
На мой взгляд профана, время это границы нашей вселенной.
Физика утверждает - Ничто не может двигаться быстрей чем скорость света. При разгоне до этой скорости любой объект деформируется в точку. Так же астрономия уверяет что галактики удаляются друг от друга с возрастающей скоростью и даже нашли этому оправдание - Тёмная энергия.
А вот что будет когда Возрастающая скорость превысит скорость света?
Когда галактика достигнет скорости света то она по идее должна сжаться в точку, но на неё всё ещё будет действовать Чёрная энергия, а значит она (уже точка) будет продолжать ускоряться. И исчезнет...
Исчезнет из нашей вселенной. Из той вселенной где фундаментальна именно эта скорость света. А значит появится в той вселенной где скорость света выше, а наша скорость света там будет скоростью покоя - нулём скорости.
Я думаю что так и возникла наша вселенная. В абсолютное ничто влетела точка - появилась из ниоткуда и так как для неё это была точка покоя, а масса её громадной, то и произошёл тот самый Первоначальный Взрыв родивший нашу вселенную.

Подведу итог.
Вера в Бога утверждает что всё известно. Есть Бог, Он захотел и он состворил.
Наука говорит что всё что ей известно о мире это самое лучшее на сегодняшний день объяснение происходящего.
Лично я за науку! И не очень то и жалею о том что живу не в то время когда о вселенной известно абсолютно всё.

Но всё же горько осознавать что когда нибудь (допустим через миллиарды лет) люди узнают о вселенной абсолютно всё. Что же тогда произойдёт? Очередной Первоначальный Взрыв?..
Появится новая вселенная - Вселенная разума? Родится Бог утративший контакт со своим миром?
Будет допустим разум, но не будет у него ни материи, ни энергии, ни волн ни каких, как же он будет существовать?
Попробую объяснить.
Скорость развития (познания) возрастает. Уже говорят о технологической сингулярности. После того как человек познает ровно половину вселенной скорость познания станет замедляться - сжиматься в точку. И после познания последнего кварка познания развитие превысит "скорость света". В итоге - Бага-Бум. Мы выскочим из нашей вселенной и родимся в новой - пустой, до этого вообще не существовавшей.
Мысль не материальна, сама по себе не несёт ни энергии, ни материи - мысль ничто. Вот и получится что будем носиться (мысленно) над бездною, но не будет возможности из ничего создать что то - Землю и Воду. Этому разуму невозможно будет создать себе мозг чтоб в нём зарождались мысли. Просто по тому что не из чего - не будет материала для строительства.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (27.06.2012), Эльза (27.06.2012)
 27.06.2012, 08:48  
#43
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Наука была скорее аналитикой - разложить все на простое( т.е. понятное аналитику)( маленьокое-премаленькое), а высяняется, что даже в микромире нет простого и даже совсем наоборот - чем больше система- тем она понятнее даже любителю аналитического ланцета...
Я как раз во всем разговоре поняла Владоса. что он имеет ввиду - молекулы не так имеют значение, как мировой план по их передвижению и созданию всяческих форм из микрочастиц...
Вопрос - а есть ли этот самый ПЛАН?
Или каждому из нас что-то мерещится в кои-то веки?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 27.06.2012, 10:23  
#44
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Не хочу вступать в бессмысленную полемику. Просто дам несколько фактов для размышления в надежде на конструктивную аргументацию.

Каковы критерии оценки реальности?

Регистрация приборами? Но ведь приборы это так же материя, а значит они не могут быть объективными критериями. Это все ровно, что нарисовать на картине дом, и заявить о его реальности только потому, что на этой же картине нарисован фотоаппарат, который его регистрирует.

Можно ли считать реальностью то, что наблюдают большинство людей? С одной стороны вроде бы да. Но как быть с такими явлениями как коллективные галлюцинации? Их видят несколько людей, но они не реальны. Как показывает физиология рецепторы человека можно легко обмануть. Так же существует явления коллективных сновидений и трансов, где люди наблюдает посторонние объекты без посредников из-вне. И это научные факты. Хотя оно легко объясняется телепатией, которое с недавнего времени тоже стало научным фактов. Обмен информации через электромагнитное поле мозга уже давно пытаются использовать для создание аппаратов чтения мысли. И эти исследования довольно успешны. Уже сегодня созданы первые прототипы аппаратов управляемые мыслью человека.

И как быть с этим критерием в случае с виртуальной реальностью? Многие люди могут видеть виртуальные объекты одновременно и независимо друга от друга, но при этом мы не признаем реальность виртуальности. Либо мы должны признать реальность наших снов, фантазий, виртаульности, либо отказать в реальности окружающего мира. Потому как его реальность ничем не возможно подтвердить.

Это не касаясь теории коллективного бессознательного и квантовой теории, в которой никакие элементарные частицы не являются материей, а только чистой энергией.
Я не квантовый физик, но могу развенчать этот миф.
Ставят лазер. Напротив него камеру способную пропускать одновременно только один фотон света. За камерой устанавливают ширму с двумя прорезями. За ширмой находится стенка - конечная мишень для фотонов.
По логике вещей на стенке должны быть видны две светлые полоски. На самом деле их три. Получается что фотон - по сути своей элементарная частица, а ведёт себя как волна. Другими словами после прохождения камеры раздваивается и проходит обе прорези одновременно.
Этот пример как раз и доказывает что частицы это не материя, а энергия. Но почему в одних условиях частицы ведут себя как волны, а в других как материя, хорошо расписано в голографической концепции строения вселенной. Хотя это даже не теория, она замечательно объясняет многие парадоксы квантовой физики.

Мысль это продукт деятельности мозга. Если мозг не реален то и мысль иллюзорна.
Но стой же вероятностью можно сделать и противоположное утверждение, - что мозг это продукт деятельности мысли.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
У меня давно подозрение, что мы с Вами говорим об одном и том же, расходясь только в некоторых терминах и моментах. Видимо, нам надо определиться с ними. Ум души я считаю сознанием. Сознание не думает, оно знает. Кроме того, ум дискретен, он выхватывает из целого часть и анализует ее. Поэтому не видит всей реальностии и принципа единства мира. Душа этого барьера не знает. Я думаю так.
То что вы называете сознанием, я называю разумом. Сознание это не атрибут души это процесс, стояние в котором мы можем прибывать. Осознание - это знание о своем знании о самом себе, знающим, что он себя знает. Проще говоря это знание о своем знании - это Со-Знание. Это знание исходящее из нашей рефлексии своих знаний. Рефлексия позволяет нам генерировать новые знание не из вне, а из самих себя. Ум это процесс познания без рефлексии, от этого и возникают проблемы блуждающего ума. Он ограничен внутри тех знаний, что получает из-вне.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (15.12.2012)
 27.06.2012, 11:31  
#45
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Такс братя космонавты !!! Пока вы не по улетали в астрал, прошу соблюдать элементарные правила безопасности нашего илюзорного мира:
Под поезд не прыгать сколь илюзорным он бы вам не показался
Пальцы в розетку не совать
Ручки ножки и прочие части тела себе не отчекрыживать
Детей много не клепайте, эти иллюзорные чада хотят много иллюзорного хавчика и иллюзорных денежек
и др.др.др. ))))

а и ищо уважайте науку, это единственный нормальный способ познания нашего иллюзорного мира, зарекомедовал себя многочисленными практическими достижениями. От остальных магов и изотериков мы пока получили многа букафф и нифуяшеньки сколь нибудь полезного !!!)

Коренной житель этой вымышленной реальности Seven
P.S. Как материю не называй, энергией, глюком, продуктом мысли если она даст тебе по башке то придется упасть =)
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (27.06.2012), korvin (27.06.2012), Эльза (27.06.2012)
 27.06.2012, 12:16  
#46
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не хочу вступать в бессмысленную полемику. Просто дам несколько фактов для размышления в надежде на конструктивную аргументацию.

Каковы критерии оценки реальности?

Регистрация приборами? Но ведь приборы это так же материя, а значит они не могут быть объективными критериями. Это все ровно, что нарисовать на картине дом, и заявить о его реальности только потому, что на этой же картине нарисован фотоаппарат, который его регистрирует.
что за мягко скажем нелогичное высказывание ?
по вашей логике материальные приборы не могут измерять материю ?!
то есть только нематериальные приборы могут её измерять ?!
это всё равно что измерять температуру тонометром или скорость ветра термометром.


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Можно ли считать реальностью то, что наблюдают большинство людей? С одной стороны вроде бы да. Но как быть с такими явлениями как коллективные галлюцинации? Их видят несколько людей, но они не реальны.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Как показывает физиология рецепторы человека можно легко обмануть. Так же существует явления коллективных сновидений и трансов, где люди наблюдает посторонние объекты без посредников из-вне. И это научные факты.
простите, а можно пару примеров коллективных сновидений или галлюцинаций ?
кроме конечно свидетельств полунаучных академий изучения паранормальности или многочисленных уфологов-любителей.
не надо только о пустынных или морских миражах рассказывать.
это не галлюцинации а оптическое явление, легко объяснимое наукой.
и имеет вполне материальную основу.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Хотя оно легко объясняется телепатией, которое с недавнего времени тоже стало научным фактов. Обмен информации через электромагнитное поле мозга уже давно пытаются использовать для создание аппаратов чтения мысли. И эти исследования довольно успешны. Уже сегодня созданы первые прототипы аппаратов управляемые мыслью человека.
телепатия ещё никем не была доказана и научным фактом не является.
не вводите людей в заблуждение.
можно измерять и фиксировать мозговое излучение, да.
и, используя его, управлять приборами.
но это ещё ооочень далеко от телепатии.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И как быть с этим критерием в случае с виртуальной реальностью? Многие люди могут видеть виртуальные объекты одновременно и независимо друга от друга, но при этом мы не признаем реальность виртуальности. Либо мы должны признать реальность наших снов, фантазий, виртаульности, либо отказать в реальности окружающего мира. Потому как его реальность ничем не возможно подтвердить.
всё тот же вопрос.
можно привести пример виртуальной реальности ?
да ещё и наблюдаемой несколькими независимыми наблюдателями.

Последний раз редактировалось korvin; 27.06.2012 в 12:19.
  Вверх
Сказали cпасибо
Seven (27.06.2012), Soap (27.06.2012), УФО (27.06.2012)
 27.06.2012, 19:02  
#47
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

по вашей логике материальные приборы не могут измерять материю ?!
Мне кажется - это самоочевидно. Видно нет ;) Представьте, что вам снится сон в котором вы меряете температуру своего тела во сне? Это температура будет реальной или нет? Безусловно вы измерили температуру. И даже можете поставить себе диагноз на её основании.... как это может помочь доказать реальность или нереальность?

korvin, я не веду религиозной проповеди. Я обсуждаю факты. Если вам не известны результаты исследования советских ученых в области телепатии, которых сложно заподозрить в предвзятости, то это проблема вашей неосведомленности и прошу её восполнить для продолжения дискуссии.

С другой стороны вы признаете, что мыслью можно управлять приборами (видать видели это по телевизору), но при этом телепатию вы отрицаете. Может вы и такое явление как аура будете отрицать? Или про электромагнитное излучение мозга не слышали? Тогда нам просто не о чем разговаривать.

Ваша убежденность в истинности материализма делает бессмысленным дискуссию об объективном идеализме. Я дискутирую не для того, чтобы доказать свою правоту,а для того, что хочу узнать истину для себя. Мы друг другу ничем не можем помочь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (15.12.2012)
 27.06.2012, 19:26  
#48
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется - это самоочевидно. Видно нет ;) Представьте, что вам снится сон в котором вы меряете температуру своего тела во сне? Это температура будет реальной или нет? Безусловно вы измерили температуру. И даже можете поставить себе диагноз на её основании.... как это может помочь доказать реальность или нереальность?
Безусловно эта температура не будет реальной.
я НЕ измерял температуру. это ведь было ВО СНЕ, а не в реальности.
и диагноз я себе естественно не смогу поставить на основании симптомов которых в реальности(в действительности) нет.

вы исходите из ложных предпосылок и пытаетесь привести меня к ложным выводам.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
korvin, я не веду религиозной проповеди. Я обсуждаю факты. Если вам не известны результаты исследования советских ученых в области телепатии, которых сложно заподозрить в предвзятости, то это проблема вашей неосведомленности и прошу её восполнить для продолжения дискуссии.
я с удовольствием восполню свои скудные познания в этой области если вы мне в этом поможете.
ведь результаты этих исследований где нибудь да остались.
где ? источники ? ссылки ?


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
С другой стороны вы признаете, что мыслью можно управлять приборами (видать видели это по телевизору), но при этом телепатию вы отрицаете. Может вы и такое явление как аура будете отрицать? Или про электромагнитное излучение мозга не слышали? Тогда нам просто не о чем разговаривать.
не перевирайте мои слова.
я никогда не утверждал что с помощью мысли можно управлять приборами.
я говорил об использовании электрических токов головного мозга или вашими же словами "электромагнитного излучения мозга".

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ваша убежденность в истинности материализма делает бессмысленным дискуссию об объективном идеализме. Я дискутирую не для того, чтобы доказать свою правоту,а для того, что хочу узнать истину для себя. Мы друг другу ничем не можем помочь.
вы не пробовали применить вашу же фразу к себе ?
давайте я попробую:
"Ваша убежденность в истинности идеализма делает бессмысленным дискуссию об объективном материализме."

то, что собеседник с вами не согласен, не повод обвинять его в бестолковости.
в споре рождается истина.
помните ?

п.с.не считайте себя умнее других. это минус вам, а не окружающим.
и мой вам совет, бросьте эту глупую привычку разговаривать свысока.
фразы типа "видать видели это по телевизору", "Тогда нам просто не о чем разговаривать" и "Мы друг другу ничем не можем помочь" оставьте для своих детей.
а с спорах со взрослыми людьми они только раздражают.
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (27.06.2012), Soap (27.06.2012)
 27.06.2012, 20:17  
#49
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Представьте, что вам снится сон в котором вы меряете температуру своего тела во сне?
Другими словами измерить температуру иллюзорного тела в иллюзии. Или Вашими словами галлюцинации галлюцинацией.

korvin, я не верю в телепатию, но квантовая механика говорит о том что одна и та же частица может находиться в двух местах одновременно. Одна, по тому что несёт одну информацию - идентична. Влияя на одну частицу - проявляется воздействие на обоих. Эти частицы могут находиться за миллионы километров друг от друга, но воздействие ощущают обе и одновременно. Электрический ток это частица - электрон или ион. Мозг создаёт электрон, а другой электрон-двойник в это время может родиться в другом мозгу.
Мы конечно можем долго спорить о возможности или невозможности в двух местах появлении цепочек электронов-двойников, но квантовая механика утверждает что человек пройдёт через лист стали прожди этого достаточно долго. Такая вот наука нынче.
Квантовую механику изучают, прогнозируют, но никто не понимает, по тому что она бессмысленна.
Может вы и такое явление как аура будете отрицать? Или про электромагнитное излучение мозга не слышали?
У электродвигателя эта аура будет гораздо сильней, давайте будем рассуждать о великом предназначении электродвигателей и их месте в мироздании.
  Вверх
 27.06.2012, 20:43  
#50
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

вообще все эти теории вероятности и квантовая физика очень похожа на алхимию 21 века.
есть в ней для истины, но и шарлотанства тоже немало
и первым шарлотаном стал энштейн несравненный
  Вверх
 27.06.2012, 21:08  
#51
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
вообще все эти теории вероятности и квантовая физика очень похожа на алхимию 21 века.
есть в ней для истины, но и шарлотанства тоже немало
Шарлатанства в ней нет, она изучает реальные вещи происходящие в реальном мире. Мы сейчас знаем мир на уровне питекантропа увидевшего трансформатор. Он бы думал что трансформатор сделан для того что бы гудеть. Квантовая механика пытается понять что делает трансформатор помимо гудения и главное как.
  Вверх
 27.06.2012, 21:53  
#52
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

итак....квантовая механика квантовая механика...что же это такое?....а это раздел физики, изучающий движение электронов внутри атомов....электроноввввв!!!
внутри атома действуют законы и силы, которые не описывают взаимодействие макроскопических систем...квантовая механика предназначена для "работы" внутри атома!
а в теме ею апеллируют по поводу и без, применяя то к котам, то к людям
причем в который раз...делая грубейшие физические ошибки
Электрический ток это частица - электрон или ион. Мозг создаёт электрон, а другой электрон-двойник в это время может родиться в другом мозгу.
простите , но электрический ток-это движение заряженных частиц!(например электронов, ионов)
мозг электронов не продуцирует! они являются составляющей атомов и молекул!
Может вы и такое явление как аура будете отрицать? Или про электромагнитное излучение мозга не слышали?
но электромагнитные волны и являются полем, а значит материей!
информация передаётся различного рода полями, являющимися материей!
даже продуцирование мыслительной деятельности-это всего лишь система электрических импульсов, блуждающих в мозге человека...
всё заполнено материей, если не веществом , то полями...абсолютной пустоты не существует....нигде!
и материя существует независимо отнашего знания о ней....исчезнет человек со своим идеализмом, а материя останется...

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Шарлатанства в ней нет, она изучает реальные вещи происходящие в реальном мире. Мы сейчас знаем мир на уровне питекантропа увидевшего трансформатор. Он бы думал что трансформатор сделан для того что бы гудеть. Квантовая механика пытается понять что делает трансформатор помимо гудения и главное как.
вы очень неправильно понимаете назначение квантовой механики...уж к трансформатору она не имеет никакого отношения...
  Вверх
 27.06.2012, 22:10  
#53
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

но электрический ток-это движение заряженных частиц!(например электронов, ионов)
а еще есть движение дырок, и явление дырочной проводимости( в 6 школе 5 за это получила)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (28.06.2012)
 27.06.2012, 22:16  
#54
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
а еще есть движение дырок, и явление дырочной проводимости( в 6 школе 5 за это получила)))
да...это касается электрического тока в полупроводниках
  Вверх
 27.06.2012, 22:18  
#55
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
а еще есть движение дырок, и явление дырочной проводимости( в 6 школе 5 за это получила)))
шер, ты говориш о свойстве транзистора
  Вверх
 27.06.2012, 22:23  
#56
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
шер, ты говориш о свойстве транзистора
это не свойство транзистора, а речь о дырочной проводимости полупроводников с акцепторными примесями
полупроводники с донорными и акцепторными примесями являются составляющими транзисторов
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (27.06.2012)
 27.06.2012, 22:26  
#57
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
вы не пробовали применить вашу же фразу к себе ?
давайте я попробую:
"Ваша убежденность в истинности идеализма делает бессмысленным дискуссию об объективном материализме."
Так давайте её применим. Я не против. Еще раз повторюсь. Не хочу вам доказывать то, что для меня очевидно. И приводить материалы и ссылки в данном случае, это пустая трата времени.

Очевидно, что у нас прямо противоположные мнения, и пусть это так и остается. Я хочу знать как наше общение может быть нам полезной. Но не вижу ничего полезно в этом. Вы говорите избитые академические знания, которые вам внушили в школе/вузе и я тоже проходил эту школу и для меня это в прошлом. Я стремлюсь двигаться дальше, за пределы искусственных ограничения мира.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (15.12.2012)
 27.06.2012, 22:29  
#58
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вы говорите избитые академические знания, которые вам внушили в школе/вузе и я тоже проходил эту школу и для меня это в прошлом. Я стремлюсь двигаться дальше, за пределы искусственных ограничения мира.
интересно...а деньги вы зарабатываете какими знаниями академическими или теми, что подвластны только вам?
  Вверх
 27.06.2012, 22:41  
#59
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

интересно...а деньги вы зарабатываете какими знаниями академическими или теми, что подвластны только вам?
Про деньги - в другую тему флудите, здесь чистая наука)))
  Вверх
 27.06.2012, 22:55  
#60
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
интересно...а деньги вы зарабатываете какими знаниями академическими или теми, что подвластны только вам?
Тот факт, что 2+2=4 является общим и для идеалистов и материалистов. Не приравниваете материализм ко всей науке и не пытайтесь противопоставить науку идеализму. Не забывайте, наука делалась не только материалистами. По сути, материализм получил распространение в научной среде только в 19 веке, и с начала 20 века постепенно сдает свои позиции. Вы находитесь плену навязанных стереотипов мышления. И поэтому делаете необоснованные выводы приравнивая науку и материализм.

Идеализм не противоречит науке. Он просто называет все иллюзией. Но это не отменяет действие законов природы. Иллюзорные законы в иллюзорном мире ничем не отличимы от реальных.

Это как правила игры. Наша вселенная это одна игровая площадка с придуманными правилами игры - законами природы. Но есть другие вселенные, в которых действуют совершенно другие законы природы. И зарабатывать деньги там придется совершенно другим способом, и 2+2 там может быть сворачивание другое число, или даже вообще не число.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (15.12.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сравнение стран мира по ВВП kardinal888 Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 23.11.2012 01:17
Мисс Мира Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 13 11.04.2012 11:28
Чемпионат мира по хип-хоп танцам PMR Культура в Приднестровье 1 10.11.2011 00:55
Аккаунт мира танков NSL Продам 3 22.07.2011 12:42
Песня вего мира PMR Музыка 0 30.08.2009 15:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!