Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Знакомства в Приднестровье - Для тех, кто хочет познакомиться с парнем или девушкой, найти свою любовь в Приднестровье. Знакомимся, общаемся, признаёмся в любви, ищем новых друзей и подруг. Клуб знакомств.

Что такое истинная любовь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.02.2015, 21:24  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#21
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

ЦЫтаДник под подушкой дежите ((Ясно .
  Вверх
 14.02.2015, 21:42  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#22
  Reka Reka вне форума
  Местный
 Аватар для Reka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Земля
Спасибо:12/314
Не понравилось:2/17
Репутация: 45

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
ЦЫтаДник под подушкой дежите ((Ясно .
Дык весь лоб исписан!

Если серьезно,Вован, много интересовалась этой темой))
  Вверх
 15.02.2015, 03:21  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#23
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Reka писал (а) Посмотреть сообщение
.
Посему, уважаемые KонстантинЪ и optimist, и считаю ваши посты - пустыми.
Мне думается, что у нас под словом "любовь" понимаются несколько разные понятия. Посему Ваше понятие о любви я считаю некоторым заблуждением.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 15.02.2015, 04:57  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#24
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Херня это все !!
Постяонно нужны новые всплески эмоций иначе все любовь превращается в рутину и... проходит
такая любовь и есть любовь-эрос основанная на страсти.
Эрос – это сексуальное влечение, желание, страсть, основной инстинкт, которым с удовольствием играет масскульт. Цель Эроса бесхитростна – продолжение жизни, он и есть сама жизнь, он – стихия, дантова "Любовь, что движет солнце и светила". Но он же ходит рука об руку с Танатосом-смертью, второй стороной своей соблазнительной золотой медали.


Последний раз редактировалось optimist; 15.02.2015 в 05:08.
  Вверх
 15.02.2015, 09:40  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#25
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
(1Кор. 13:4–8)
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Мне думается, что подменяете понятия "раболепие" на "жертвенность". Истинная любовь жертвенная. Когда человек ради другого готов отдать самое дорогое, что у него есть - свою жизнь. Что может быть выше?
Пожертвовать собой и долготерпеть, все покрывать и все переносить.. Это раболепие.

Если говорить о любви простой, не к светилам небесным, то в истинной любви не надо терпеть и жертвовать.

Потому что истинная любовь - это светлое чувство. Оно вдохновляет на творение, развитие и свершения.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (15.02.2015)
 16.02.2015, 03:29  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#26
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Пожертвовать собой и долготерпеть, все покрывать и все переносить.. Это раболепие.

Если говорить о любви простой, не к светилам небесным, то в истинной любви не надо терпеть и жертвовать.

Потому что истинная любовь - это светлое чувство. Оно вдохновляет на творение, развитие и свершения.
То есть жертвовать собой ради своего ребёнка, значит раболепствовать перед ним?
  Вверх
 16.02.2015, 04:42  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#27
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А вы все время ребенка подразумевали?

Но вообще да. Жертвовать собой ради ребенка - тоже извращение.
Ребенка надо любить, помогать ему понять что есть что в мире, освещать ему путь.

А жертвовать.. Зачем?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (16.02.2015)
 16.02.2015, 05:27  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#28
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А вы все время ребенка подразумевали?

Но вообще да. Жертвовать собой ради ребенка - тоже извращение.
Ребенка надо любить, помогать ему понять что есть что в мире, освещать ему путь.

А жертвовать.. Зачем?
Ребёнок только в качестве примера. Это может быть любовь к людям, любовь к Родине, вообще большая Любовь.
Жертвовать собой ради детей извращение??? А разве когда родители любят своего ребёнка. они не жертвуют ради него своим вниманием, временем, средствами, окружая его заботой?
-------- Добавлено в 05:27 -------- Предыдущее было в 05:21 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение

Если говорить о любви простой, не к светилам небесным, то в истинной любви не надо терпеть и жертвовать.
То есть жертвовать своей жизнью на поле боя ради Отечества дело бессмысленное, глупое. пустое...
Подвиги множества людей, совершённых ради Любви (не важно к Отечеству или конкретному человеку), оказывается дурное, непонятное занятие...
  Вверх
 16.02.2015, 06:22  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#29
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Подвиг - это спонтанное действие, обусловленное ситуацией. Жить и всю жизнь совершать подвиги - нереально.
И зачем приплетать сюда патриотизм? Слайды охота посмотреть?

А любовь к детям - это не жертва. Тем, кто так воспринимает свое отношение к детям, возможно лучше их не иметь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (16.02.2015)
 16.02.2015, 06:30  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#30
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Подвиг - это спонтанное действие, обусловленное ситуацией. Жить и всю жизнь совершать подвиги - нереально.
И зачем приплетать сюда патриотизм? Слайды охота посмотреть?

А любовь к детям - это не жертва. Тем, кто так воспринимает свое отношение к детям, возможно лучше их не иметь.
То есть подвиги совершаются необдуманно в состоянии эффекта? Это не "приплетать" патриотизм. А патриотизм и есть одно из проявлений Любви.
Я не говорю, что любовь к детям это жертва в чистом виде. Но в качестве одной из прочих составляющих жертвенность тоже присутствует.

Вот действительно, некоторым детей лучше не иметь.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 16.02.2015 в 06:51.
  Вверх
 16.02.2015, 06:32  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#31
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А у тебя есть дети?
Ты совершал подвиг?
Ты любил?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (16.02.2015)
 16.02.2015, 06:45  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#32
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А у тебя есть дети?
Ты совершал подвиг?
Ты любил?
Какое это имеет значение?
  Вверх
 16.02.2015, 08:08  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#33
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Огромное.
Любовь - это то, о чем надо рассуждать, прожив это. Это как раз та сфера, в которой уместен тупой в других случаях лозунг "сперва добейся!"

Пока у меня не было ребенка, я думала, что будет вот так, вот так и еще вот этак.
А вот он родился, и все мои теоретические раскладки оказались неуместными. Сейчас я понимаю, что любовь к ребенку – очень сильное чувство, оно иррационально, непрерывно, без разделения на плохое и хорошее, без поисков изъянов и условностей. А любовь ребенка – это вообще вне сравнения. Это чистая любовь, квинтессенция любви. И в этой любви нет жертвы, нет подвоха. Это светлое, чистое и яркое чувство.
Те родители, которые гнобят подросших детей своими рассказами о своих жертвах ради них – преступники. Дети – гости в нашем доме, мы можем им только помочь найти свой путь. И их плата за это – их иррациональная и вечная любовь.

Но это дети. А если посмотреть на любовь мужчины и женщины – какая она истинная? Как это понять? Вот встретились, кажется, прям любишь не можешь. А со временем оказывается, что просто не можешь..
Я не знаю, как ее описать. Хотя это чувство мне знакомо и освещает каждый мой день. Но я могу совершенно однозначно сказать, что я не жертвую ничем, не терплю, не всепрощаю. Я не ломаю свою личность и не требую этого от того, кого люблю. Наверное настоящая любовь – это умение быть собой внутри единого целого.

Ну а любовь к родине и желание свершать подвиги – это вообще иная кухня. Как по мне, рассуждения о любви к родине и всему человечеству позволяют себе те, кто не полюбил хотя бы одного человека около себя. Потому что любить всех куда проще, чем кого-то одного.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (16.02.2015)
 16.02.2015, 12:09  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#34
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Огромное.
Любовь - это то, о чем надо рассуждать, прожив это. Это как раз та сфера, в которой уместен тупой в других случаях лозунг "сперва добейся!"
Наверное я бы не рассуждал бы о том, о чём не имел бы понятия. Логично?

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Пока у меня не было ребенка, я думала, что будет вот так, вот так и еще вот этак.
А вот он родился, и все мои теоретические раскладки оказались неуместными. Сейчас я понимаю, что любовь к ребенку – очень сильное чувство, оно иррационально, непрерывно, без разделения на плохое и хорошее, без поисков изъянов и условностей. А любовь ребенка – это вообще вне сравнения. Это чистая любовь, квинтессенция любви. И в этой любви нет жертвы, нет подвоха. Это светлое, чистое и яркое чувство.
С этим согласен

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Те родители, которые гнобят подросших детей своими рассказами о своих жертвах ради них – преступники. Дети – гости в нашем доме, мы можем им только помочь найти свой путь. И их плата за это – их иррациональная и вечная любовь.
Вы смотрели ролик о женской логике тут на форуме? ))) Вот то, что вы написали это классический её пример. Мужчины мыслят фактами, а женщины выводами. Например, с чего Вы взяли, что родители гнобят своих детей рассказами о собственных жертвах? Вот откуда это взялось?? ))) Где хоть намёком это подразумевалось?
И потом: по мне несколько странная формулировка то, что дети ГОСТИ в нашем доме. Тут без комментариев...

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Но это дети. А если посмотреть на любовь мужчины и женщины – какая она истинная? Как это понять? Вот встретились, кажется, прям любишь не можешь. А со временем оказывается, что просто не можешь..
Я не знаю, как ее описать. Хотя это чувство мне знакомо и освещает каждый мой день. Но я могу совершенно однозначно сказать, что я не жертвую ничем, не терплю, не всепрощаю. Я не ломаю свою личность и не требую этого от того, кого люблю. Наверное настоящая любовь – это умение быть собой внутри единого целого.
Никто и не говорит, что нужно ломать свою личность. Я думаю дело в том, что жертвенность Вы понимаете как некий ущерб, утрату. А я отношусь к этому как одному из проявлений высших достоинств, от того в моём понимании жертвенность имеет положительное значение относительно Любви.
То что Вы не жертвуете ни чем и не терпите это говорит только о Вас, о личном отношении к этому вопросу. А можно привести массу примеров когда любящий человек с радостью жертвует во имя любви к другому. Например, своим временем, карьерой, благополучием, местом жительства, закрывает глаза на какие-то недостатки и прочее прочее... И тот, к кому это относится с благодарностью к это принимает и поступает в ответ так же.

На счёт всепрощения, то тут правильно нужно это понимать. Это не буквальная покорность и какое-то раболепство. Это понимание того, что не нужно вставать на путь мести по отношению к другому и самому в ответ не порождать зло и не множить его.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну а любовь к родине и желание свершать подвиги – это вообще иная кухня. Как по мне, рассуждения о любви к родине и всему человечеству позволяют себе те, кто не полюбил хотя бы одного человека около себя. Потому что любить всех куда проще, чем кого-то одного.
Я не согласен . Любовь к Родине не то чтобы не противоречит любви к человеку. Более того, в идеальном варианте должно быть и то и другое.
Любовь к Родине это не просто любовь к людям живущим в твоей стране. Это любовь, к той земле, к тому воздуху которым ты дышишь, лесам и полям, городам и сёлам, и в том числе и народу, к культуре и духу.
  Вверх
 16.02.2015, 12:58  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#35
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Вы смотрели ролик о женской логике тут на форуме? ))) Вот то, что вы написали это классический её пример. Мужчины мыслят фактами, а женщины выводами. Например, с чего Вы взяли, что родители гнобят своих детей рассказами о собственных жертвах? Вот откуда это взялось?? ))) Где хоть намёком это подразумевалось?
Я не смотрела ролик. Зачем? Если я вижу слова мужчины с мужской логикой, который мне пеняет что я домыслила какие-то его слова , в то время как он сам домысливает за меня, приписывая мне то, что я не говорила:
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
То есть жертвовать своей жизнью на поле боя ради Отечества дело бессмысленное, глупое. пустое...
Подвиги множества людей, совершённых ради Любви (не важно к Отечеству или конкретному человеку), оказывается дурное, непонятное занятие...
И то, что я не стала на этом заострять внимания говорит о том, что во мне куда больше всепрощения, чем у верующего христианина..

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
А можно привести массу примеров когда любящий человек с радостью жертвует во имя любви к другому. Например, своим временем, карьерой, благополучием, местом жительства, закрывает глаза на какие-то недостатки и прочее прочее... И тот, к кому это относится с благодарностью к это принимает и поступает в ответ так же.
Мы же говорим о людях, с их недостатками? Или о каком-то человеке без изъяна? Жизнь иногда складывается так, что жертвующий всем человек (а это чаще всего женщина) сталкивается с предательством. Нет совершенных людей. И вот получается, что «я отдала тебе лучшие годы. А ты!». Была жертва? Была. И что?
И таких случаев куда больше, чем гипотетической взаимной жерственности.

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
На счёт всепрощения, то тут правильно нужно это понимать. Это не буквальная покорность и какое-то раболепство. Это понимание того, что не нужно вставать на путь мести по отношению к другому и самому в ответ не порождать зло и не множить его.
Я не знаю историй с местью. Но я знаю много историй, где вроде бы все простили, а жгучая обида гложет изнутри. Все простить можно только тому, кто тебе не важен и не дорог. С глаз долой – из сердца вон.

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Любовь к Родине это не просто любовь к людям живущим в твоей стране. Это любовь, к той земле, к тому воздуху которым ты дышишь, лесам и полям, городам и сёлам, и в том числе и народу, к культуре и духу.
Ну вот я и говорю: проще любить абстракцию. Сходить подышать, побродить по лугам. А как до дела – то отдать деньгами. И это нормально. Невозможно любить все и вся. Да и не надо.
  Вверх
 16.02.2015, 15:03  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#36
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я не смотрела ролик. Зачем? Если я вижу слова мужчины с мужской логикой, который мне пеняет что я домыслила какие-то его слова , в то время как он сам домысливает за меня, приписывая мне то, что я не говорила:
Я не припысываю Вам эти слова. Я предложил что из одного вытекает другое в качастве дискуссии, а не в утверждение такого Вашего мнения. В конце предложения мог стоять и вопросительный знак. Но ради маленькой провокации я этого делать не стал. ))

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И то, что я не стала на этом заострять внимания говорит о том, что во мне куда больше всепрощения, чем у верующего христианина..
Более того! Вы уже на полпути к святости! ))

А христианин из меня очень плохой, это я знаю.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Мы же говорим о людях, с их недостатками? Или о каком-то человеке без изъяна? Жизнь иногда складывается так, что жертвующий всем человек (а это чаще всего женщина) сталкивается с предательством. Нет совершенных людей. И вот получается, что «я отдала тебе лучшие годы. А ты!». Была жертва? Была. И что?
И таких случаев куда больше, чем гипотетической взаимной жерственности.
Понятное дело, что частные примеры в жизни могут быть разные. Мне кажется как раз и спор из-за разного подхода к теме. У Вас, вероятно, всплывают практические примеры, и Вы говорите исходя из этого. Я же подхожу к рассуждению о истинной любви скорее с философской стороны. Поэтому и получается, что мы говорим о разном.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 16.02.2015 в 15:11.
  Вверх
 16.02.2015, 15:05  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#37
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Я же рассуждаю о истинной любви философски. Поэтому и получается, что мы говорим о разном.
Философия - это любовь к мудрости. С любовью к людям она не имеет ничего общего.
Поэтому я не понимаю философские взгляды и тех, кто тщится приписать себя к философам - это равнодушные созерцатели.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (16.02.2015)
 16.02.2015, 15:16  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#38
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Философия - это любовь к мудрости. С любовью к людям она не имеет ничего общего.
Поэтому я не понимаю философские взгляды и тех, кто тщится приписать себя к философам - это равнодушные созерцатели.
Вы хотите сказать объектом философии Любовь не является и философы о ней не рассуждали?

К флософам я себя не причисляю. Но иметь некоторые суждения могу. Из того что человек может сложить 2 + 2 не вытекает, что он математик. Это говорит только о его некоторых математических знаниях. Так и тут.
  Вверх
 16.02.2015, 15:39  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#39
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать объектом философии Любовь не является и философы о ней не рассуждали?
Рассуждали конечно. Древние - так только о ней. Платоническая любовь - это наследие той эпохи.
Но рассуждать о любви и любить - немного разные вещи, не правда ли?
-------- Добавлено в 16:39 -------- Предыдущее было в 16:27 --------
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
И потом: по мне несколько странная формулировка то, что дети ГОСТИ в нашем доме. Тут без комментариев...
А кстати, почему без комментариев? Или вы считаете детей своей собственностью и потому властны делать с ними, что пожелаете, прямо пропорционально своей жертве ради них?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (16.02.2015)
 16.02.2015, 15:44  
По умолчанию Re: Что такое истинная любовь
#40
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

Уважаемые собеседники.

ваши суждения субъективны, как и каждого того кто высказался по этой теме.

Истинная любовь, каждым человеком всегда будет интерпретироваться отдельно взятым человеком по своему.

Я хочу добавить своего субъективного мнения к вашим рассуждениям.

Давайте рассмотрим в каких проявлениях нам приходится видеть проявления любви
1. Множественный беспорядочный секс - это тоже некоторые умудряются назвать любовью от сюда любовники любовницы. Встречаться повсеместно так как на эту тему множество шуток. Истории про соседий, что за кума что под кумом не была все тому подобное и гадкое.
Такая форма основана на примитивной плотской - страсти.
Если позволите назову ее Любовь страсть.
И вот как раз на этой страсти все завязано вся человеческая история развивалась на страсти.
Т.е. страсть - это по своему источник жизни.
Что делать с этой страстью подавлять или перенаправлять?
Мое мнение что необходимо научится перенапрвлять страсть как-бы обуздывая ее. Тогда используя страсть и направляя ее на чуткость, нежность, гармонию и заботу мы получим Любовь филию.
2. Такая любовь обычно царит в семье где муж и жена пропитанные чуткостью к друг другу идут по жизни дружно и сообща об этих отношениях говорят что они идеальны или гармоничны, но это не всегда так там вспыхивают свои острые углы но они учатся тушить их используя для этого взаимное уважение, терпение, чуткость т.е. производные полученные от перенаправленой страсти.
3. Но порой увидев какой рядом с нами человек или понимая потребности ребенка мы понимаем что нам необходимо сделать еще нечто большее. Пожертвовать своими интересами так чтобы мы могли удовлетворить потребности ребенка или близкого к нам человека. Если мы достаточно хорошо развили свой верхний этаж то решения могут появится столь взаимовыгодно, что жертвуя мы испытываем радость. Это и есть Истинная Любовь. Не взирая на то что мы жертвуем, испытывать радость вот истинное искусство ради которого, по моему мнению мы вообще живем.

Т.е. страсть - обуздание страсти - чуткость - порождает сострадание или переживание за другого (к ребенку, к родителям, к братьям или сестрам, к любимому человеку, или просто к человеку), т.е. своего рода выход за рамки собственного эго - позволяет познать потребность других близких или не очень людей - это запускает своего рода жертвоприношение, но при этом мы не ощющяем жертвы мы чувствуем радость - это Истинная любовь

возможно перемудрил. Но что-то где-то такое.

Последний раз редактировалось optimist; 16.02.2015 в 15:59.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что такое тиц. Сео тема. Продвижение сайтов. antina Программисты и компьютеры в ПМР 21 19.10.2016 13:07
Что такое Любовь? (отвечают дети) Желанная Юмор 11 14.04.2012 00:31
Что такое ВВЦ F.O.A.D. Свободное общение 3 30.03.2010 11:28
Христианство - истинная религия? Боевой маг Религии 73 25.12.2009 01:16
Что такое корпоратив? Miu_Miu Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 10 30.12.2008 17:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!