Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Бендеры - форум для жителей города Бендеры. Новости и происшествия в Бендерах

Депутатские разборки в Бендерах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.09.2013, 17:39  
По умолчанию Депутатские разборки в Бендерах
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

youtu.be /watch?v=tPqDdRieV0I
https://youtu.be/watch?v=tPq

-------- Добавлено в 17:39 -------- Предыдущее было в 17:37 --------
Интервью Дмитрия Леванчука о скандальном происшествии
youtu.be /watch?v=zFDRAeSu2YY
https://youtu.be/watch?v=zFD
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 05.09.2013, 20:12  
По умолчанию Re: Депутатские разборки в Бендерах
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Глава горсовета Бендер рассказал о том, что на самом деле произошло в его кабинете в ночь на среду
Он требует от главы госадминистрации города публичных извинений

Заявления о том, что заместитель председателя Бендерского горсовета, лидер депутатской группы «Наш город» Дмитрий Леванчук был на рабочем месте избит депутатами от приднестровской партии «Обновление», не имеют ничего общего с действительностью.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель горсовета и глава местного отделения «Обновления» Антон Онуфриенко.

В среду Дмитрий Леванчук рассказал ряду приднестровских СМИ шокирующую историю – как в ночь с 3 на 4 сентября над ним в присутствии Онуфриенко якобы учинил физическую расправу депутат горсовета Александр Марченко. Леванчук заявил, что Онуфриенко и Марченко находились в этот момент в состоянии «крайне тяжёлого алкогольного опьянения», а после происшествия «скрылись в неизвестном направлении». Масла в огонь вскоре подлил глава госадминистрации Бендер Юрий Гервазюк, обвинивший «депутатов, особенно от партии «Обновление», в «постоянных оргиях и попойках».

Сегодня Антон Онуфриенко рассказал о том, что произошло на самом деле между депутатами Леванчуком и Марченко. По его словам, «почему-то все молчат о том, что в милиции есть ещё одно заявление – от Марченко, против которого была применена физическая сила».

«У него, как и у Леванчука, также диагностирован лёгкий вред здоровью и сняты побои», – сообщил глава местного представительного органа.

nr2.ru/pmr/458363.html
  Вверх
 09.09.2013, 10:04  
По умолчанию Re: Депутатские разборки в Бендерах
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А это статья по теме, опубликованна в бендерской газете "Новое время".

Конфликтная ситуация и ее резонанс.
Наша задача - решать важные для города вопросы, а не скандалить.
Такое резюме высказал е ходе встречи с представителями средств массовой информации председатель Бендерского горсовета Антон Онуфриенко, рассказав журналистам о конфликтной ситуации, возникшей между депутатами горсовета Александром Марченко и Дмитрием Леванчуком, вызвавшей широкий общественный резонанс.

Встреча с журналистами состоялась 5 сентября по инициативе председателя горсовета Антона Онуфриенко. В ходе пресс-конференции он сказал:

— Произошли определенные события, было очень много информации правдивой и не правдивой, изложенной в Интернете, в различных СМИ. Хочу пояснить суть происходящего, прояснить позиции горсовета и лично мою позицию как председателя горсовета.

В ранее озвученных заявлениях звучали обвинения в мой адрес; в адрес моих коллег. Полагаю, что это несколько односторонние заявления, и хочу рассказать о том, что на самом деле произошло, кому это выгодно, зачем это нужно и какие таким образом преследуются цели.

4 сентября в гос администрации прошла пресс-конференция, в которой принимали участие депутаты группы «Наш город», где заместитель председателя горсовета Д. Леванчук открыто заявлял, что 3 сентября депутат А. Марченко и председатель горсовета А. Онуфриенко чуть ли не закрыли его в кабинете, удерживали его там и избивали. Мало того, БТВ заявило о том, что они искали со мной встречи, а я ушел. Хочу заявить, что я находился на рабочем месте, и если была необходимость со мной встретиться, взять у меня интервью — никаких сложностей в этом не было. Это абсолютно надуманное обвинение.

Как ранее звучало, 3 сентября, когда учащиеся пошли в школу, в горсовете прошла внеочередная сессия. Как известно, в самом разгаре избирательная кампания. На 6 октября назначены выборы в горсовет по четырем округам. Мы в очередной раз пытались утвердить изменения в составах окружных избирательных комиссий, которые будут проводить данные выборы.

В ходе заседания сессии звучали разные мнения, предложения, но мы рассматривали те документы, которые в адрес горсовета направила ТИК. В конечном итоге, путем голосования, горсовет принял решение составы окружных и участковых комиссий утвердить, против чего активно протестовал депутат Д. Леванчук.

Отмечу, что соответствующие решения приняты в присутствии секретаря ТИК. Это рабочая ситуация. И попытка одной из сторон придать ей особый пафос или статусность той или иной проблемы заключается лишь в том, чтобы обелить себя и очернить своих оппонентов. Тем не менее, решение на сессии было принято, и я надеюсь, что выборы пройдут в нормальной атмосфере. Но та риторика, которая сегодня выбрана со стороны, в частности, депутата Д. Леванчука, честно говоря, вызывает некоторые опасения.

У нас получается такая ситуация, что если решения принимаются, значит, его протащили «обновленцы», как сказал депутат Д. Леванчук. Что это за риторика — протащили? Получается — если решение принято, значит, его протащили «обновленцы», если решение не принято — тоже виноваты «обновленцы», потому что они не голосуют. В итоге везде виноваты «обновленцы».

Глава госадминистрации заявляет, что видит в окно, как депутаты выходят пьяные из «Авеню». Кто дал право говорить подобные вещи? Я считаю, что такие заявления делать, по крайней мере, совсем не корректно, не разобравшись в ситуации. Это просто голсловные обвинения.

Депутат Д. Леванчук заявлял о том, что сразу после сессии горсовета некая группа депутатов собралась в кабинете председателя горсовета и устроила там какую-то попойку, пьянку. Хочу сказать, что это опять очередное обвинение, оскорбление и не только в мой адрес как председателя, но и всего горсовета в целом. Никто не имеет права делать такие заявления.

Да, 3 сентября я вернулся в кабинет. Вместе со мной ряд депутатов. На протяжении всего дня депутаты приходили, уходили — это рабочая ситуация, рабочий лень. Мы обсуждаем различные вопросы,, их у нас в городе огромное количество, очень большой спектр проблем, требующих разрешения. Но, как сказал депутат Д. Леванчук, ему показалось, что мы там пили. Да, мы пили чай и кофе. Это подтверждает и секретарь.

Хотелось бы обратить внимание на одну из последних сессий, где рассматривалось представление прокурора об отзыве из состава ТИК ее председателя В. Суворова. По итогам этой сессии родилось открытое обращение со стороны депутатской группы «Наш город». Интересно отметить, что, когда я по своей инициативе обзвонил некоторых депутатов из группы «Наш город», многие из них вообще не были в курсе того, что там написано. А в этом заявлении открыто обвиняется председатель горсовета в том, что он чуть ли не призывал нарушить закон. Открыто обвиняется председатель профильной комиссии, что мы не согласились с представлением прокуратуры и тем самым попираем закон.

Я бы хотел обратить внимание, что у нас это не единственное представление прокуратуры, которое было направлено в горсовет для рассмотрения. Ежегодно таких представлений направляется определенное количество. За три года работы нашего созыва у нас было пять представлений прокуратуры на дачу согласия к привлечению к административной и уголовной ответственности депутатов. И только один из пяти был дегтутат-«обнов-ленец». Это известный несчастный случай, в котором оказался Артур Б алан. Но даже тогда мы рассмотрели представление прокуратуры, дали возможность следствию довести дело до суда. А. Балан был осужден и сегодня отбывает наказание в местах лишения свободы. При этом, когда к нам поступила эта информация, мы сняли с него полномочия депутата. Во всех остальных случаях представления прокуратуры касаются членов депутатской группы «Наш город».

Но почему-то в одном случае в отношении В. Суворова депутаты группы «Наш город» настаивают на безукоризненном выполнении нормы законы, а когда речь касается их самих — это умалчивается. Когда так требуют неукоснительного соблюдения закона, мне хочется задать вопрос — а не нужно ли начать с самих себя?

Данные лица, обвиняющие «обновленцев» и лично меня, должны принести публичные извинения. В противном случае я оставляю за собой право обратиться в суд с требованием о защите чести и достоинства. Это относится и к главе госадминистрации, и к тем лицам, которые имели неосторожность высказывать такие голословные заявления, которые направлены на дискредитацию членов партии «Обновление», ее руководящих работников, лидеров.

Что касается непосредственно того конфликта, который произошел. Средства массовой информации как-то единодушно умолчали о том, что, оказывается, в милиции есть еще одно заявление, направленное депутатом А. Марченко в отношении того, что против него также была применена физическая сила. С него также сняты побои, и у него тоже определена легкая степень причинения вреда здоровью. Почему об этом не сообщается? Это ведь было на самом деле.

Вернусь к изложению последних событий. 3 сентября, в районе половины двенадцатого" ночиТделугат^ д. Леванчук заг-лянул в мой кабинет. Остававшиеся депутаты вышли, и мы остались втроем — я, депутат А. Марченко и депутат Д. Леванчук. Я сидел за столом, работал с документами. Мееду А. Марченко и Д. Леван-чуком завязалась непринужденная беседа. Речь зашла о друге Д. Леванчука — депутате Зотове, с которым, надо обратить внимание, у депутата А. Марченко очень высокая степень личных неприязненных отношений. Депутат А. Марченко высказывал Д. Леванчуку, что Зотов ведет себя некрасиво. Мало того, учитывая всю цепочку действий депутата Д. Леванчука, у депутата А. Марченко и в отношении него тоже личные неприязненные отношения. Хотя раньше такого не было. И я, и А. Марченко в свое время очень хорошо общались с Д. Леванчуком и помогали ему в его округе. Но когда назрела необходимость выбирать заместителя председателя горсовета, тогда со стороны Д. Леванчука и началось...

Депутат Д. Леванчук хамил нашим коллега м-депутатам. В частности, это касается депутата Тарасова. В день сессии он также открыто хамил депутату Иванову.

В момент общения в моем кабинете депутат Д. Леванчук находился в некоем подвижном состоянии психики, был агрессивен и от него разило алкоголем. Это то, что я видел. Я не могу утверждать, был он пьян или нет, но то, что он был агрессивен и от него разило алкоголем, — я могу подтвердить.

Какое-то время продолжалась беседа на какие-то отвлеченные темы. Я не обращал внимания на их беседу. Потом заметил, что страсти накаляются, меняется тон, эмоции. Депутат Д. Леванчук поднял руку в попытке нанести удар, депутат А. Марченко отклонился, после чего в него вцепился Д. Леванчук. Марченко его оттолкнул, Леванчук упал. Вот и весь инцидент.

Видели ли вы заявление депутата А. Марченко, чтобы он собирал пресс-конференции, давал интервью, разоблачал кого-то? Этого нет. Депутат А. Марченко, как и депутат Д. Леванчук, написал заявление в милицию. Милиция разберется, кто прав, кто не прав.

А вся череда последних событий — это желание использовать момент, как некий шанс окончательно разобраться с «Обновлением». Сегодняшнее общение со СМИ я использую как открытое обращение ко всем участникам произошедшего, депутатам группы «Наш город», чтобы напомнить, что наша основная задача — не выяснять, кто главней, кто сильней. Мы должны решать насущные и важные для города вопросы.

Служба информации «НВ»
  Вверх
 20.09.2013, 17:30  
По умолчанию Re: Депутатские разборки в Бендерах
#4
  keun_sok keun_sok вне форума
  Новичок
 Аватар для keun_sok
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 04.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

помогите разобраться и мне
  Вверх
 20.09.2013, 23:21  
По умолчанию Re: Депутатские разборки в Бендерах
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В чем именно разобраться?
  Вверх
 28.09.2013, 23:50  
По умолчанию Re: Депутатские разборки в Бендерах
#6
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Провокация прикормленной малолетней жалобной слюнявой девочки-чмошницы в этот раз не прошла



Ожидаем новые хитромудрые провокации в борьбе за полную бесконтрольную власть.

Хоть я и не сторонник обнагленцев, ... но на войне нужно быть мужчиной, а не чмошницей дешевой ...
  Вверх
 14.10.2013, 16:15  
По умолчанию Re: Депутатские разборки в Бендерах
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Передача "Из первых уст": Дмитрий Леванчук, зампредседателя горсовета Бендер.
https://youtu.be/ watch?v=Yt
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Свекжие разборки Mongoose Форумный мусор 4 13.05.2015 08:29
разборки PMR Курилка и флудилка 1 18.07.2014 00:21
Игнор, разборки. Sher Форумный мусор 39 07.05.2014 14:44
Разборки с МИУ :) Miu_Miu Форумный мусор 153 13.03.2012 19:48
Депутатские плакаты-обрывки на домах надоели Staleks Тирасполь 7 21.01.2011 23:42


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!