Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отдых и туризм в мире. - Говорим где можно отдохнуть, куда поехать. Туризм и отдых в мире. Раздел для путешественников из ПМР.

Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.11.2010, 16:41  
#161
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Хотелось бы понять в чём сокровенный смысл объединения нескольких сообщений. пока это представляется бессмыслицей.
И вы стёрли мои сообщения в другой теме, разговор с Мылом (Соап)
  Вверх
 20.11.2010, 16:50  
По умолчанию это не флуд, а ликбез для новичка.
#162
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
...
И вы стёрли мои сообщения в другой теме, разговор с Мылом (Соап)
Нет, не стёрла (не имею права), а перенесла в отдельную тему. Кстати, ни буковки, ни знака не тронула (не имею такой привычки, и даже некогда)
В противном случае мне пришлось БЫ удалить ваши с собеседником сообщения под грифом "флуд" А тема. возникшая хаотично, мне показалась интересной, я её и выделила отдельно.

Смотрите тут: http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8987
  Вверх
 20.11.2010, 16:57  
#163
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, не стёрла (не имею права), а перенесла в отдельную тему. Кстати, ни буковки, ни знака не тронула (не имею такой привычки, и даже некогда)
В противном случае мне пришлось БЫ удалить ваши с собеседником сообщения под грифом "флуд" А тема. возникшая хаотично, мне показалась интересной, я её и выделила отдельно.

Смотрите тут: http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8987
Хорошо, объяснения принимаются. Только впредь прошу испрашивать моё согласие.
  Вверх
 20.11.2010, 17:16  
#164
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Ничего себе сколько дисскуссий))))))))))
Честно говоря, я не собиралась нагружать подруг своими проблемами, спасибо и за то, что я благодаря им смогу сэкономить на отелях.
Идея с Ригой - очень интересная, спасибо. Надо поразмыслить.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 20.11.2010, 17:22  
#165
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Хотите, я вам оформлю частный вызов в Латвию? Получите Шенгенскую визу и катайтесь по всей Европе до Португалии! Сразу снимаются вопросы о старховке и проживании.
Арчи, а частный вызов может как-то повлиять на то, чтоб мне дали мульти?
  Вверх
 20.11.2010, 17:55  
#166
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи, а частный вызов может как-то повлиять на то, чтоб мне дали мульти?
Если Вы в первый раз, то могут дать, а могут не дать. Но если вам нужна многократная виза или временный Вид на жительство, это тоже могу организовать. Займёт некоторое время, но это недорого.
Вид на жительство даёт Вам право пребывать в стране (и ЕС) неограниченное время (в рамках срока действия Вида), а также социальные права. И ещё, например, Вы получите правл купить здесь авто (а они кратно дешевле, чем аналогичные в России), и въезжать на нём в РФ с ЕСовскими номерами, без растаможивания.
  Вверх
 20.11.2010, 17:55  
#167
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение

Есть и другие маршруты. напишите, что надо, и что важно - добраться быстрее или добраться дешевле? Я Вам составлю маршрут, укажу, что и как делать (сам много раз ездил в ту сторону разными маршрутами), помогу купить билеты и забронировать отели.
Важно добраться дешевле и как можно больше всего посмотреть))).

А как объяснить в консульстве тот факт, что у меня нет ни одной евровизы, зато есть вид на жительство?))) Они подумают, что я хочу туда насовсем уехать и откажут в визе.

Последний раз редактировалось Кёльхен; 20.11.2010 в 18:00.
  Вверх
 20.11.2010, 18:15  
#168
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Важно добраться дешевле и как можно больше всего посмотреть))).

А как объяснить в консульстве тот факт, что у меня нет ни одной евровизы, зато есть вид на жительство?))) Они подумают, что я хочу туда насовсем уехать и откажут в визе.
Вид на жительство - это документ, как бы уже включающий в себя многоразовую визу, и дополнительные опции. При его наличии виза не нужна. Можете въезжать и выезжать, когда вздумается.

ОК, куда точно вам надо добраться, примерную дату туда и обратно. И откуда Вы стартуете, из Москвы?
  Вверх
 20.11.2010, 18:19  
#169
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Вид на жительство - это документ, как бы уже включающий в себя многоразовую визу, и дополнительные опции. При его наличии виза не нужна. Можете въезжать и выезжать, когда вздумается.

ОК, куда точно вам надо добраться, примерную дату туда и обратно. И откуда Вы стартуете, из Москвы?
Стартую из Москвы. Времени еще много - думаю поехать в феврале, желательно на февральские праздники. Но в датах строго не ограничена - могу кататься недели две. Точно хочу побывать в Праге (с недельку), в Варшаве - дня 2 и в Вроцлаве - тоже 2 дня. Если через Ригу, то и в Риге на пару дней можно задержаться.
Арчи, проверьте личные сообщения.
  Вверх
 20.11.2010, 18:42  
#170
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Стартую из Москвы. Времени еще много - думаю поехать в феврале, желательно на февральские праздники. Но в датах строго не ограничена - могу кататься недели две. Точно хочу побывать в Праге (с недельку), в Варшаве - дня 2 и в Вроцлаве - тоже 2 дня. Если через Ригу, то и в Риге на пару дней можно задержаться.
Арчи, проверьте личные сообщения.
Ответил в личной почте.

А что за "февральские праздники"? Какие даты?
Информацию я Вам подберу. Отвечу точнее или сегодня вечером, или завтра.

И ещё, уточните, вы ничего не имеете против дальних автобусов, против самолётов, или только поездами?
  Вверх
 20.11.2010, 18:54  
#171
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Ответил в личной почте.

А что за "февральские праздники"? Какие даты?
Информацию я Вам подберу. Отвечу точнее или сегодня вечером, или завтра.

И ещё, уточните, вы ничего не имеете против дальних автобусов, против самолётов, или только поездами?
)))))))))))
Февральские - это 23 февраля и можно вплоть до 8 марта)))))))))))). Но это примерные даты, еще раз повторяю - во времени я особо не ограничена. Насчет транспорта - ничего против не имею. Важный критерий: дешево.
  Вверх
 20.11.2010, 18:57  
#172
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Мой бизнес не имеет отношения к приглашениям. Это - от широты остзейской души!
Я не торгую приглашениями. А вот оформление визы в консульстве, вроде, и стоит коло 270 евро. Позвоните сами в латвийское консульство. Во всяком случае, платить будете туда, а не мне. А приглашение я Вам подарю.
Арчи, вы же неоднократно закидывали удочку о приглашении, виде на жительство ))) вот я и сделала вывод что Вы скорее всего к этой сфере имеете отношение....

Оформление виз в консульстве стран шегенского соглашения для граждан РФ стоит 35 евро , если ускорять выход визы, то около 70, ито это консульский сбор ..... а вот откуда взялось 270 евро у меня возникает сомнение )))))
наверное примерно столько стоят услуги по сопровождению процесса оформления визы в консульстве ..... даже визовые центры, открытые при консульствах столько не берут , так что простите .... не понимаю откуда у вас такая информация )))))))

о широте души всегда слушаю с умилением )))))
слушаю , моргаю в ответ и ШИРОКО улыбаюсь )))))))))))


Кстати, а как насчет голубых карт ? сможете организовать , мне аж интересно стало )))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 20.11.2010, 19:00  
#173
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
)))))))))))
Февральские - это 23 февраля и можно вплоть до 8 марта)))))))))))). Но это примерные даты, еще раз повторяю - во времени я особо не ограничена. Насчет транспорта - ничего против не имею. Важный критерий: дешево.
этот критерий недостижим, если заинтересовываться предложением получить вид на жительство или гостевую приглашку ))))))))

а вот подруге, если правда она ваша хорошая подруга , а не просто знакомая, это обойдется час или два времени ....
  Вверх
 20.11.2010, 19:05  
#174
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Если Вы в первый раз, то могут дать, а могут не дать.
Арчи, что Вы путаете человека??????

какая мульти виза ? на каком основании ????

Вы можете ей выслать мульти приглашку, но 99 процентов что её примут, а визу выдадут однократку !

Хотя, мне пофиг )))))))

смысл меня слушать ... нафиг никому не надо )))) у меня ж опыта то совсем в этом нет ))))
поглощайте лапшу дальше )))))))))))
народ всегда желал быть в первую очередь обманутым, так что вэлкам )))))))
  Вверх
 20.11.2010, 19:10  
#175
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
смысл меня слушать ... нафиг никому не надо )))) у меня ж опыта то совсем в этом нет ))))
Обижаете, Miu-Miu, я вас внимательно слушаю, особенно по данной теме.
  Вверх
 20.11.2010, 19:29  
#176
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
)))))))))))
Февральские - это 23 февраля и можно вплоть до 8 марта)))))))))))). Но это примерные даты, еще раз повторяю - во времени я особо не ограничена. Насчет транспорта - ничего против не имею. Важный критерий: дешево.
Хорошо. Завтра пришлю маршрут. От нас можно за 20 евро слетать в Бергамо, на родину Труффальдино, а оттуда, например, в Марокко(тоже за 20) или на Тенерифе, или в испанию, или Францию...
Перелёты по Европе куда дешевле таких же по длине в РФ.
  Вверх
 20.11.2010, 19:33  
#177
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи, вы же неоднократно закидывали удочку о приглашении, виде на жительство ))) вот я и сделала вывод что Вы скорее всего к этой сфере имеете отношение....

Оформление виз в консульстве стран шегенского соглашения для граждан РФ стоит 35 евро , если ускорять выход визы, то около 70, ито это консульский сбор ..... а вот откуда взялось 270 евро у меня возникает сомнение )))))
наверное примерно столько стоят услуги по сопровождению процесса оформления визы в консульстве ..... даже визовые центры, открытые при консульствах столько не берут , так что простите .... не понимаю откуда у вас такая информация )))))))

о широте души всегда слушаю с умилением )))))
слушаю , моргаю в ответ и ШИРОКО улыбаюсь )))))))))))


Кстати, а как насчет голубых карт ? сможете организовать , мне аж интересно стало )))
270 - это , насколько я помню, стоит полугодовая мультивиза. Читайте внимательно.
Что Вы называете "голубой картой"? Вероятно, Вид на жительство, но у нас её никто так не называет.
Это несложно, и недорого, только времени займёт от 3 до 6 месяцев.

Он Вас интересует, или просто так, поболтать?
  Вверх
 20.11.2010, 19:35  
#178
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
этот критерий недостижим, если заинтересовываться предложением получить вид на жительство или гостевую приглашку ))))))))

а вот подруге, если правда она ваша хорошая подруга , а не просто знакомая, это обойдется час или два времени ....
Цена временного Вида на жительство, в любом варианте, даже самом дорогом, исчисляется сотнями евро, но никак не тысячами.
  Вверх
 20.11.2010, 19:37  
#179
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи, что Вы путаете человека??????

какая мульти виза ? на каком основании ????

Вы можете ей выслать мульти приглашку, но 99 процентов что её примут, а визу выдадут однократку !

Хотя, мне пофиг )))))))

смысл меня слушать ... нафиг никому не надо )))) у меня ж опыта то совсем в этом нет ))))
поглощайте лапшу дальше )))))))))))
народ всегда желал быть в первую очередь обманутым, так что вэлкам )))))))
На каком основании? На законном.
Вы специалист в какой области? Юрист по иммиграционным вопросам? А я - корпоративный адвокат.
И не лезу с советами в те области, в которых не понимаю. Зато каждый второй, а то и первый, считает себя специалистом в юридических вопросах, не имея никакого проф.образованяи.
  Вверх
 20.11.2010, 20:03  
#180
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
На каком основании? На законном.
Вы специалист в какой области? Юрист по иммиграционным вопросам? А я - корпоративный адвокат.
И не лезу с советами в те области, в которых не понимаю. Зато каждый второй, а то и первый, считает себя специалистом в юридических вопросах, не имея никакого проф.образованяи.
Вам перечислить?
Я юрист в сфере трудового , корпоративного и миграционного права.
Руководитель миграционного отдела в Москве, координатор Питерского региона, трех российских регионов ( пока только трех), Основное контактное лицо по вопросам новых проектов в РФ и координатор работ всех наших иностранных партнеров от Китая до США.
Достаточно для того, чтобы участвовать в дискуссии о аутгоинге или мне забиться в угол ?

А вот так называемую голубую карту я совсем недавно видела на одной из встреч … и выглядит она картонка на которой налеплена виза … и если мне не изменяет память, то вид на жительство – это карта … которая в отличие от голубой не дает право на работу …
Поправьте меня если я не права …

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 20.11.2010 в 20:05.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хургада и Шарм-Эль-Шейх. куда поехать отдохнуть в Египет? roma48 Отдых и туризм в мире. 98 30.09.2019 10:54
Куда лучше поехать отдыхать? gadjjalka Отдых и туризм в мире. 36 22.05.2018 11:13
Куда поехать отдохнуть летом? Ромашка ПМР, Приднестровье 45 27.01.2018 21:25
Выгодно поехать на отдых в Грецию Poiff Отдых и туризм в мире. 1 20.08.2010 21:08
Куда поехать отдохнуть Kiss Медицина и здоровье 14 01.06.2010 17:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!