Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Михаил Хазин - экономическая лекция в Тирасполе. Девальвация рубля ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.02.2016, 11:07  
По умолчанию Михаил Хазин - экономическая лекция в Тирасполе. Девальвация рубля ПМР.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На выходных в Тирасполе была бесплатная лекция с известным российским экономистом и журналистом Михаилом Хазиным.
Михаил Хазин Родился в 1962 г. в Москве. Окончил Механико-математический факультет МГУ. Экономист, публицист.

https://youtu.be/ watch?v=N4
Михаил Хазин про доллар и девальвацию
Смысла девальвации в Приднестровье нет.
youtu.be /watch?v=VldD-lfumGM
https://youtu.be/watch?v=Vld
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.02.2016, 11:14  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Экономист Михаил Хазин приехал в Приднестровье
https://youtu.be/ watch?v=Z2
Отзывы:
- Я вот за что люблю заезжих российских гуру, за полную уверенность, что приехал, посмотрел левым глазом - и фигак - готовый рецепт спасения)

- А Хазин по существу озвучивает то, что описал в своей книге Кеничи Омае "Конец национального государства" и продвигает эти идеи. Кстати, эти идеи прямо противоположны стратегическим планам РФ. Не кажется вам это странным? Я имею в виду приглашение именно Хазина , при том, что кое-кто позиционирует себя, как исключительно пророссийский политик?))

- Хазин с утра когда на радио1 выступал сказал о девальвации так что вопрос сложный и требует изучения, поэтому если к обеду его запытали все таки то ответил он, правильно, не нужна девальвация.
Только он до конца не объяснил почему, потому что такие специалисты у нас что не смогут пересчитывать все быстро и качественно, согласно курса, если в России только недавно отпустили курс, сомневались выверяли до последнего, это же перестраивать надо финансовую систему, по сути прийдется делать ее гибкой умной, а кто у нас может это сделать .
Я скажу что я думаю по этому поводу, девальвация нужна, иначе будут закрываться предприятия, потом стабильный курс невыгоден банкам, они придерживают валюту не выдают населению, ждут пока подорожает, или продадут там, где цена выше на нее.
Дальше люди, которые получили перевод в долларах, во-первых не могут его получить спокойно, банки нарушают закон не всегда выдают даже по переводу доллары, но если у людей и появились эти зеленые бумажки, то продать у нас их могут опять же по низкой цене, невыгодно абсолютно.
Пенсионеры и бюджетники в случае девальвации не смогут купить столько сколько раньше долларов, да и зачем им это с их доходами только валюту осталось покупать, а вот прислать им могут родственники и тогда им выгоден высокий курс, я так считаю, может кто то иначе, судя по действию ПРБ.
Я не вижу пока готовности обсуждение в обществе этой проблемы, очень слабое спасибо автору этого поста. Прокурор встречался с Президентом по поводу банковского своеволия, но после не было не каких заявлений на сколько я знаю. Общество готово ко всему хорошему, только к тому чтобы создавать это хорошее своими руками оно не готово - это плохо. Об этом должно было позаботится государство за долго до наступивших проблем и подготовить должных специалистов.


сначала забили аргументами иксперда Уралова, и он сошел со сцены в туман.
Теперь иксперда Хазина наши профессионалы явили приднестровской общественности. Вы и его разделали под орех.
Не знаю, сколько его будут приводить в пример, как спасителя приднестровской экономики, но, думаю, им надо снова искать нового.
Вчера посмотрела, что его глубокие мысли слушали менее двадцати человек в возрасте не старше 30-ти лет. И меня это сильно удручает. Если на молодой, еще неокрепший мозг воздействовать такими икспердами....... Может быть их к нам посылают в рамках какой-нибудь международной программы по обмену опытом?
Меня тоже сильно смущают некоторые факты из биографии этого самого Хазина. Закончил школу в Москве, но поступил в ВУЗ в Ярославле. Через год перевелся в МГУ. Но, странное дело, не служил в армии. И это в СССР, когда Афган. Потом согласно теории вероятностей оказался странным образом в неизвестном банке на заре смутных 90-х и неожиданно стал экономистом (скромно умалчивается учреждение, где он получил диплом). Потом оказался чудесным образом на неизвестных должностях в РАН.
То, что он сильно продуманный, это видно сразу. Где можно извлечь выгоду, там появляется Хазин. И где такой принципиальный иксперд может читать свои экономические проповеди? Правильно, на РБК. А если хорошо заплатить, то и на выезде можно блеснуть умом.


а Бог с его биографией. Гораздо интереснее его идеология и как эта идеология, которую он сейчас продвигает в массы, сочетается с его деятельностью на заре перестройки.


Ну, мне всегда интересна биография человека. Как развивалось его мировоззрение?
Его метания из Москвы в Ярославль, а потом обратно, причем сразу после первого курса, меня заинтересовали. Я знаю, что в те года так делали, чтобы откосить от службы в армии. Из одной точки личное дело из военкомата ушло, а в другую точку не попало, потерялось по дороге.
Второе образование - неизвестный институт с непонятной репутацией, которых было море в те годы, сомнительный диплом.
Когда в личном деле пишут, что работал на различных должностях, я знаю точно, что эта должность может быть, к примеру, начальник склада, и все, что угодно, но только не научный сотрудник.
Поэтому его идеология лечь под ФРС, и у России не может быть своей экономической модели развития, потому что есть только мировая экономика, ну и в таком же духе дальше, очень славно сочетается с фактами его биографии.
Ну, и самое главное, как человек с неясной биографией может проповедовать истину в последней инстанции? Это мне напоминает секту. А секты у нас не являются официальной идеологией.

С Хазиным понятно одно, ответственность он не захотел брать на себя,по девальвации внятного ответа не дал ! Не понятно почему его приезд не комментируют наши экономисты и кто организовал этот приезд ? Вообще наши банкиры и специалисты по финансам молчат как партизаны, как будто все само собой пройдет, рассосется! Чего они ждут ?????

Алевтина Слинченко, министр экономического развития ПМР: «Лекция интересна тем, что, действительно, мы приходим к выводу, что меняется мировой уклад экономики. И то направление, по которому идет республика, то есть ориентирование на РФ, показало правильность нашего пути».

То есть "ориентировние на РФ", но "рубль девальвировать не надо"...

Хазина пригласили для того, чтобы он жути нагнал. Он должен был сказать о том што мол в мире происходят сложные процессы, поэтому от правительств ничего не зависит, все определяют внешние факторы. Што касается Приднестровья, то он толком не ответил ни на один вопрос( девальвация, налоговая политика и тд) просто потому что он ничего не знает о приднестровской экономике. Но потом судя по всему его попросили дать интервью где он и выдавил из себя про девальвацию. Хазин конечно же экономист, но зарабатывает он на жизнь своими лекциями, поэтому часто приходится сдабривать их конспирологей ( так намного интересней для слушателей) ну или говорить по просьбе заказчика, что конечно обесценивает его спичи.

Министр прокомментировала все логично, мы ориентированы на РФ и при чем уже давно и мало кто сомневается в правильности нашего пути! Ну и что дальше ? Неделю назад примерно собирались в Бендерах Президент и директора предприятий , присутствовал председатель ПРБ было высказано производственниками прямо что нужно девальвировать рубль другого выхода они не видят, на что председатель ПРБ ответил что если они девальвируют рубль, то им придется индексировать пенсии и зарплаты и потом снова девальвировать и снова индексировать. Я так понял, что они этого делать не хотят, но другого пути они предложить не могут! Ну кроме гос. поддержки но это же не выход предприятия должны быть доходными, а не тянуть из бюджета, потому что финансисты не хотят работать!

Из вчерашнего заседания ВС понятно, что ПРБ согласился в два раза сократить свой фонд заработной платы и 100% прибыли отдавать в бюджет. А на счет девальвации Косовский "сумел убедить депутатов", что ее нельзя проводить.
Это своеобразный компромисс на ближайшее время. Шевчук не будет менять Косовского, но ПРБ поделится с бюджетом. Чтобы не просто девальвировать рубль, но и не навредить при этом самим же себе, нужны грамотные специалисты не только в ПРБ. А если руководство ПРБ остается на месте, те же лица на местах в министерствах, завязанных на экономический блок, то кто сможет провести грамотную девальвацию? Это вызовет только коллапс в приднестровской экономике.
Я так понимаю, что еще не время для таких радикальных изменений. Нужно хоть сколько-то укрепить нашу экономику и производство после столь грамотного руководства ею, чтобы потом начать девальвацию.

Продолжение:

Я от нечего делать, иногда слушаю подкаст в моем телефоне Хазина на Эхо Москвы. Этот человек вечно хоронит доллар и евро, рассказывает как вот-вот рухнет мировая экономика, которая основана на долларе. Чем то он мне Проханова напоминает))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономическая блокада Приднестровья PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 53 24.06.2018 14:18
Падения курса рубля и вселенная. Mongoose Курилка и флудилка 26 11.02.2016 10:30
Экономическая ситуация в ПМР. Лето 2011. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 13.05.2012 18:36
Михаил Бергман: в Тирасполе 37-й год и скоро появятся концлагеря dkonstantin7 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2 26.10.2011 15:28
Опрос - девальвация это обман лукашенко своих граждан после повышения зарплат или ..? kooler Политика России 0 28.05.2011 01:44


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!