Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Елка в Тирасполе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.12.2012, 19:06  
По умолчанию Елка в Тирасполе
#1
  listik listik вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для listik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 20.10.2011
Спасибо:4/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1


Как она вам? :) Я думал что будет что то по интереснее
  Вверх
 14.12.2012, 19:12  
#2
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

окончательно судить ещё рановато.
но высотой она конечно не отличается
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 14.12.2012, 21:23  
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Зато, относительно оригинально.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 15.12.2012, 12:56  
#4
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

This is Bendery

  Вверх
 30.06.2014, 20:31  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно, елка прижилась на площади Тирасполя?
Ель в ПМР вообще надо поливать, или рассчитали, что она на солнышке не высохнет?
Кстати, заметил что по детским площадкам к новому году тоже по елке метровой посадили.
На нашей площадке от неё уже ничего не осталось...

По мне, у ККК Тирасполь растет елка, вот её бы и наряжали.

В Бендерах обнаружил такую елку, но она не в солнечном месте растет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Елка или ель.jpg
Просмотры: 656
Размер:	58.2 Кб
ID:	13915
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 21.11.2014, 09:18  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Тирасполе устанавливают елку, выбрали лучшую погоду для установки )))
https://www.youtu.be/watch?v=Vdz


Интересно, а вот на прошлый НГ когда елку с леса на площадь пересадили, никто не знал, что взрослые большие деревья нельзя пересаживать, что только молодые маленькие елочки могут прижиться?
А еще по всем детским площадкам маленькие елочки сажали )) там черенки теперь от елок.

Вадим Дони: Конечно нас хотят удивить очередным сюрпризом и вряд ли найдется человек который скажет что это плохо, но думаю что цена вопроса на фоне всего остального дефицита бюджета и недостатка средств как рапортуют нам в том числе и официальные СМИ не выдерживает никакой критики, по крайней мере на одном из заседаний чиновники города обозначили сколько стоит сие удовольствие.
слышал 134000$ это стоимость искусственной елки новогодней на которой будет вывешено 20000 диодных лампочек
Еще было сказано что такие же елки будут установлены в Бендерах и Рыбнице но по меньше 18 метров
  Вверх
 21.11.2014, 16:19  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#7
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а зачем в рыбнице - искусственная?
тут своя есть, вполне себе натуральная, и специально посаженная в центре главной площади города.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 24.11.2014, 20:37  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот и первая стадия постройки искусственной елки в Тирасполе:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Елка в Тирасполе.jpg
Просмотры: 893
Размер:	43.0 Кб
ID:	15026

Комментарии с фэйсбука:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Станислав: Сто раз всем и в райцентрах и столице предлагал , посадите максимально взрослую елку на этом месте и украшайте каждый год . Неужели и в этом какая-то проблема ? Наверно только потому что это не придумал сам горе-руководитель елок !? А голос из низов не хотят слышать . А сколько средств сэкономили бы !??

Сергей : так садили, в том месте, не прижилась.

Станислав : Руки кривые и голова сбоку ! Та грунтовые воды близко , а для этого надо подготовить почву и дренаж не проблема и не затратный ! Спросите спецов !

Дмитрий : Новогодний звиздец)

Станислав : А в районах благодатная почва !!

Olga : Ужас..Нечто подобное, в более лучшем варианте было в прошлом году в Одессе..А самая красивая елка была в прошлом году в Кишиневе, с огромными настоящими игрушками...

Женя Да уж приехали...

Дмитрий : Дождемся итогового варианта с включенной иллюминацией - и тогда уже будем судить. А то, говорят, дураку полработы не показывают.
Это я про себя, если что.

Vova : Очень красивая ель. Без банальных стереотипов.

сергей : какая ель? довольно оригинально,может это и будет красиво,но это подобие отдаленно напоминающее ель:)) не совсем понял что такое банальный стереотип настоящей ели))

Ольга : Как хорошо, что мой сынок маленький и мне не придется ему объяснять, что это - елка. А вот как мне забыть ее цену - не знаю(

сергей : когда в следующий раз обнародуют цену на очередное "необходимое" народу приобретение - само забудется))
хотя,судя по фото,скорее всего это приобретение продиктовано быстрым монтажом и демонтажем без"отходов производства"))

Татьяна : Симпатично получилось))))

Александр : Народ а че прикольная елка необычная. ) Чего опят ьнедовольны? ))

Ольга : Эти две красотки стоят 130 тыс.

Сергей : мне кажется, будет, по симпатишнее Парижской panorama.am/ru/society/2014/10/17/paris/

Валерий : Какая власть, такая и ёлка))). Криатив Ахуительный!!)))

Галина : Супер!!! Как в мультике!!! Смешно получилось, теперь много лет будет нас радовать...Это кто же её выбирал для нас? Хочется отдельно поблагодарить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Станислав : Вадим Дони ! Реализуй идею ! В январе из лесу с большим мерзлым комом елку лет 10-15 пересадите по районам , а в Тирасполе сперва подготовить почву и дренаж !!

Наталья : В Тирасполе на площадке у кинотеатра в центре, там, где раньше ставили ель, давно высадили елочку, растет, но туговато. Хотя место для центральной елки мне нравится на площади больше, чем у кинотеатра и фонтана. Но на постоянной основе там ель нарушит замысел набережной, теряется пространство от Суворова к Днестру.
Касаемо районов, на балке у самолета всегда наряжают старую большую ель, растет она там.

Станислав : Так и прекрасно , видел и экономно , правда !?

Ольга : Это будет самая красивая елка за все года. Да и зачем рубить деревья ради пары чем-то на анальную пробку похожа))) Уж простите за сравнение, но это первая ассоциация с Парижской ёлкой)))))
Мда. Я только что существенно продвинулась в своем развитии.

Валерий : .......согласен, но главная ёлка как-то должна быть похожа на ёлку, а не на презерватив

Ольга : А мне кажется даже была бы другая елка, нашелся бы кто то кто ныл что это не красиво и это не так....

Рылякова : Как по мне! Итог ооочень даже симпатичный и достойный главной елки республики. А вот когда зажгут огни , так вообще будет красота . Друзья будте добрее и позитивнее)

Галина : Зато как от проблем насущных отвлекает эта чудо-ёлка!!! Чудесная такая. Меня очень радует, но ребёнку своему пойду покажу НАСТОЯЩУЮ новогоднюю ёлочку на Балке или возле Мегадома, чтобы знал.

Анна : судя по каркасу установленному в Рыбнице, у нас тоже клон этой ёлочки будет

Валерий : я обязательно приду на раз два три Ёлочка зажги


Рылякова : Я наблюдала за ребятами которые ее устанавливали , уж не легко это было!!!! Стараются для нас , для жителей Тирасполя, для наших детей! В любом случае спасибо тем , кто потратил на это силы и конечно нашим налогоплательщикам ! А ребенку можно объяснить , что елочки бывают и искусственные ! А показать надо и искусственную и настоящую для общего развития ))))

Ольга : Ну, за 130 тыс. я бы тоже постаралась.
Да и налогоплательщиков не спрашивали.

Сергей : Ольга, современное искусство, представляю как прозрели парижане когда увидели от такую елду)))

Рылякова : Я думаю , что те кто устанавливал максимум получат премию под новый год! И говорю я конкретно о работягах, которые в 6 вечера заканчивали свою работу над елкой! В любом случае это труд )! Hand Mad , так сказать !
Главное чтоб эта конструкция выдержала погодные условия молдавской зимы

Наталья : Парижане ее быстро снесли, а россияне подарили и установили в Париже живую ель - кажется, об этом было по ТВ.

Андрей : Такое ощущение что Ваши дети уже сто лет живут и знают точно как должна выглядеть елка)))) почему то уверен что когда будет раз два три ))) детского плача не кто не услышит!!!! Клевая елка!!! Да и какая разница искусственная или настоящая??? А кто то задумывался сколько стоит труда вырастить елку а потом спилить? У нас дома стоит искусственная елка и ребенку и в голову не пришло спрашивать" а почему"? Дело не в запахе, а в символе!!!! " господа вечно недовольные " доброжелатели""!!!!!

Тамара : Если правда, что эти ёлки стоят по 130 тыс. $, то скажите, пожалуйста, кому они нужны? Бюджетникам, которым несколько месяцев срезали зарплату, или пенсионерам, которым обещают срезать с пенсии почти по 300 р? Неужели эти ёлки стоят недовольства нашего социально не защищённого народа?

Дора : можно очень долго обсуждать "елку",но мне не понятно одно Неужели при нашей нищете нужно было тратить такие деньги на елку.?

Рылякова : Мусолить можно долго ! Спокойной ночи всем)

Андрей : Когда Вы придете на эту елку со своим ребенком, потрудитесь и загляните ему в глаза и все что Вы увидите, настоящую не поддельную улыбку и широчайшие глаза восхищения!!!!!!!вот это и будет ради чего и самая настоящая правда!!!!! И ваше недовольствие его к счастью интересовать не будет!!!!!

Ольга : Андрей, эту цифру огласил глава города, а не "одна".
И то, почитайте выше о том, кому эти деньги нужнее. Чукча не читатель...

Ирина : Это все делается именно для галочки. Для отвода глаз от проблем, на которые нужно потратить, но с которых не заработаешь...У нас в Республике людей скоро не останется. Уезжают, видимо, из-за большой заботы о них...

Олег : За елку действительно отдали 134000 долларов, это озвучил сам Безбабченко, сколько за нее заплатили реально - большой секрет, тендера не было, обсуждение не проводилось, приближенные к администрации говорят, что деньги из внебюджетного фонда, а что за фонд, и откуда в этом фонде деньги - вообще под грифом секретно.

Олег : Андрей, это Вы сейчас так прикололись ? А что сделано ?, Что мы должны увидеть ? Как чиновники посредственно выполняют свои обязанности, получая за это заработную плату, при этом не скрывая огромных распилов и мы должны быть им благодарны, что они вообще на работу приходят. Я Вас правильно понял ?

Alexey : кровь песок га**но и сахар. все в кучу. так проще ага. уже не елка а простодушность должна захватить массы. хрен с ней елкой да? )))

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.12.2014)
 02.12.2014, 10:54  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Продолжение елочной темы:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Олег : Андрей, мне лично известно как минимум 2 случая увода бюджетных средств на кулуарных закупках, не поверите, даже есть доказательная база, это в части интервью, а если копать глубже, то Вы наверно в школе проходили алгебру, там учат считать, Вам ничего не стоит сравнить цифры потраченных денежных средств с реальной стоимостью товара, и возможно Вы увидите не соответствие

Alexey : да ну ее Елку эту, давайте про 8-ое марта. чего там попилили?

Олег : Ну коль Вы гуманитарий, то как то не совсем правильно утверждать то, в чем Вы не совсем разбираетесь, и второе, коль Вы гуманитарий, Вас не смущает тот факт, что вышеуказанная елка не совсем в наших, славянских традициях. Даже макушку елки венчает не звезда, а нечто, напоминающее логотип блока НАТО

Ирина : Кто и как делает откаты, знают те, кто с этим столкнулся. Схема приблизительно одинаковая. А стоимость ёлки подтвердил глава гос. администрации. Стоимость точно КЛЕВАЯ за такую пародию.

Ирина : Там пилить нечего.....А деньги - распилили...

Олег : Да у нас уже пол республики попилено, а гуманитарии все нарадоваться не могут цветным лампочкам на деревьях, печально

Ирина : Они радуются и поддерживают тех, кто пилит....

Александр : 134 тыс. $ за ёлку в городе Тирасполь и $140 тыс. за ёлку в Бендерах и Рыбнице (по $70 тыс. за каждую)

Олег : Для гуманитариев, есть такой североатлантический военный блок, называется он НАТО, символом которого является "Роза ветров", кою мы наблюдаем на верхушке мега супер елки , погугли уважаемый

Ирина : Тогда нам не обещали ПОРЯДОК, потому и пилили. Сейчас пообещали и продолжают в том же духе...

Михаил : Не путайте гуманитариев с живущими в мире пони и бабочек.

Олег : Уважаемый Алексей, а кто Вам сказал, что все молча принимали распил 90-х нулевых, Вы за себя отвечайте, и не стоит обобщать

Олег : Андрей, я не призываю запретить символ НАТО, я акцентирую внимание, что работа, проведенная чиновниками сделана не качественно, люди не учли разнообразные нюансы, это лично мне говорит, что закупкой занимался приближенный к определенным кругам человек вообще не понимающий, что делает, т.е. не специалист, а почему пал выбор на такого исполнителя тоже не загадка, он в силу своего не понимания не задавал вопросы по цене и схеме покупке, а сейчас уже никто ничего не сможет исправить, в этом и зло таких вот сделок с "откатом"

Дмитрий : Только мне не смешно?

Антон : Alexey - вот вам отличная тема для передачи "без галстуков" - пригласите товарищей из ГА Тирасполя или Бендер, пускай поведают народу, коль тема так всех заинтересовала. За сколько покупали, кто выбирал, на какими критериями руководствовались при закупке данных "елок" . Вы же журналист!!!

Дмитрий : Поддерживаю, Антон - видно, что народ эта тема волнует, надо расставить точки над Ё

Олег : Да народ многие темы волнуют, вот мне например оочень интересно, где можно ознакомится со сметой бюджетных расходов на государственные закупки, какие внебюджетные фонды сейчас работают в ПМР, из каких источников пополняются, каким образом и на что расходуються

Ирина : А еще интересует, когда же перестанет расти количество "важных" чиновничьих должностей и расходы на них.... И что такого важного сделали назначенные "деятели" за период своего деяния...

Антон : интересно а по каким критериям Радио 1 отбирает темы?)))) Разве городская елка - в преддверии нового года не тема №1.странное журналисты у нас.

Наталья : Я что-то не поняла... нам еще и радоваться такому приобретению нужно? Если оценка внешнего вида этой Йолки субъективна (всем действительно не угодишь), то целесообразность и уместность расходования таких средств на это ... чудо вызывает очень неудобные для власти вопросы.
Кто-нибудь спросил у налогоплательщиков, какой бы они предпочли ёлкой любоваться на Новый год? - живой пушистой красавицей за 1000 у.е. или этим ... ковровым покрытием за 130 000 у.е.????
Не сколько йолка, сколько целесообразность потраченных на эту йолку средств. Не забудьте в начале интервью озвучить радиослушателям, сколько стоит большая живая ель.

Наталья : Вас, вообще, не смущает, что потраченных средств хватило бы на 130 ЛЕТ для празднования Нового года с живыми НОРМАЛЬНЫМИ елками?

Антон : Alexey - странно что приходится учить такого матерого журналиста, сравните отклики даже в этой группе на те передачи, анонсы которых вы публикуете и эту тему

Наталья : Слушайте... а нельзя наших чиновников заставить выкупить эти ковры на турнике? - пусть у себя во дворах ставят.
А : на эти средства чё-нибудь отремонтируем в городе лучше...

Антон : >>> пчелы против меда не бывают - перевожу на русский язык - гос. сми не задают не удобных вопросов гос. чиновникам

Антон : Alexey - а если не секрет - какие темы интересны вашим слушателям? о надоях?

Наталья : О "проданном" горошке.
И о том, как же сильно наши предприниматели НДС хотят. А злые депутаты ВС не дают его принять.

Николай : "... надо расставить точки над Ё"
и закорючки над Й.
Валерий : А чё вы тут спорите? ))) Смотрите, как классно получилось: раньше мы ездили в Бендеры и нас жаба давила, что там ёлка выше и красивее была почти всегда, а теперь фига с два - у нас такая же будет, но ВЫШЕ!!! МЫ - СТОЛИЦА!!!!!!!!!)))))))))))))))) Другое дело - ёлочку рубить в лесу не надо, одну в год. Фиг с ним, что полгорода деревьев повырубали, главное, что одну ёлочку пожалели. А если серьёзно, детей жалко: в мультиках ели маразматические, теперь такие же в городах на центральных площадях ставят. Зато по телевидению в репортаже все счастливы, все улыбаются. Странные мы люди - приднестровцы - нас того, а мы всё крепче и крепче.

Дора : Мы никогда не задумывались во сколько обходится бюджету тот или иной праздник. Для сравнения читаю про Кишиневскую главную елку ,кто-то городу подарил красавицу высотой 20м,город потратит за доставку и украшения на сумму 60 000лей.Елочку рубить правда жалко,но я уверена что есть немало людей в селах которые мечтали продать за символическую цену елку из своего двора , И потом наверняка такой реакции не было если бы нам не сообщили о повышении цен за детские сады ,коммунальные услуги и т.д . Праздники 100% нужны,но может пора научится жить по средствам?

Максим : хорошо, что в Дубоссарах будет живая ель!!!! Приезжайте к нам

Вадим : В Рыбнице живая ель растет прямо на площади, а устанавливают полиэтиленовую. Действительно, пир, во время чумы!

Наталья : Я тоже прямо за нашей ковровой такую же высокую, но шикарную живую наблюдаю...

Наталья : Олег, на такую мы "средств" только к старому Новому году собрать сможем )))
Если очень стараться будем.

Олег : Не веришь ты в силу народную))) за день)))

Роман : Надеюсь она НЕГОРЮЧАЯ, увы менталитет такой, направлять фейерверки прям на елку (

Антон : давайте не будем спешить - может этот гадкий утенок превратится в прекрасного лебедя, она еще и звуковое соправождение имеет судя по информации из наших новостей, надеюсь не такое )))

Людмила : самое печальное, что она не похожа на настоящую елку. Какой-то европейский эрзац.

Ольга : Сколько критики. И все не то и все не так. Вы хоть что то хорошее можете видеть? Уже и экономику приплыли и еще наши к чему придраться. В прошлом году была живая и тоже критика была. ЛЮДИ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?))

Олег : Мы хотим, чтоб наши кровно заработанные деньги не разворовывались чиновниками под благим предлогом. Я думал, что это тут всем понятно

Наталья : ?? а что критиковали в прошлом году? Помню , что ёлками мерялись - у кого краше.

-------- Добавлено в 10:54 -------- Предыдущее было в 10:02 --------
Продолжение елочной темы:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Ольга : Ну найдите другую тему не Новый Год и елка.

Наталья : Ольга, а наша власть хоть когда-нибудь на своих ошибках учиться собирается? Или хождение кругами по граблям - это фирменный знак?
по поводу "стырили" нужны доказательства.

Антон : Хватит критиковать, вы что майдана хотите!!! )))))

Наталья : Ты имеешь в виду, что разгневанная власть устроит нам майдан и сменит народ?

Олег : Наталья,, лично для Вас. Безбабченко лично озвучил сумму, которая была потрачена на приобретение вышеуказанной конструкции, и сумма эта составила 134000 долларов США. Пройдясь по интернет сайтам которые занимаются реализацией вышеуказанной продукции я не нашел изделий дороже 70000 долларов США. Проведя не хитрый расчет я вычеслил разницу между потраченными денежными средствами и реальной стоимостью изделия. Ничего другого, кроме слово "Хищения" на ум не приходит, можете мне возразить

Дора : может эта сумма была потрачена на 3 елки?

Наталья : Олег, рынок - это рынок. Кто ищет, тот всегда найдет. Добавьте к этой сумме транспортировку (не в Тирасполе же покупали).
Я : отрицаю наличие логики в Ваших словах и расчетах, но это не является доказательством чьей-либо вины и, тем более, оправданием публичных обвинений.

Дора : возмущайся не возмущайся дело сделано

Наталья : Нет, Дора. Информация о цене подтверждена официально.
На : (или сколько??) потратили более двухсот тысяч у.е.

Евгений : Да не майдана хочет народ а нормальной адекватности принимаемых решений властями,вот мне непонятно во время кризиса чем принципиально отличается прошлая елка натуральная в центре Рыбницы и этого года за большие деньги,а ведь всем нам всегда с детства пели,,,В лесу родилась елочка,... просто во Первых мы меняем ценности у наших поколений,ТО безалкогольное пиво,резиновые бабы,пластмасоовые елки,что там дальше последует однополые браки....а если честно то у нас ну ООчень много проблем,куда нужно реально направить финансы а не покупать такие елки,это может и красиво не спорю но сегодня это больше выглядит как пир во время чумы.

Наталья : Ну почему "сделано"? Предложение о выкупе этого чуда чиновниками - вполне серьезно.
Вот, к примеру, от этой йолки в восторге. Может, она изъявит желание приобрести.

Олег : Наталья, согласно конституции ПМР, я как гражданин волен высказывать свое мнение открыто, я сейчас не обвиняю кого бы то лично в хищении денежных средств, я ставлю под сомнение (и аргументированно) сумму закупки, для чего я это делаю, а для того, что согласно УПК ПМР информация о предполагаемом преступлении, опубликованная в СМИ может служить основанием для проведения контрольно ревизионных действий. Вы что хотите ввести цензуру ?

Евгений : Просто все больше напригают ситуации,когда кто-то готовится приватизировать Грэсы ,рынки, и бездарно транжирят газовые деньги а кто то ищет просто работу дабы прокормить свою семью,и я ВАС уверяю,что долг за газ перед Россией нам еще припомнят..

Олег : Я взял выражение "Стырили" в ковычки, т.е. я так интерпритирую Ваш подход к теме, это первое, а второе, я не наблюдаю в правилах группы запрет на слово "Стырили"

Евгений : И что самое неприятно,что деньги так называемого гуманитарного фонда есть только для ТИРАСПОЛЯ БЕНДЕР и РЫБНИЦЫ а СЛОБОДЗЕЯ ГРИГОРИОПОЛЬ ДУБОССАРЫ КАМЕНКА становятся людьми второго сорта..

Наталья : Да поблагодарите Бога, Евгений, что с нормальными елками в этом году будете ))) Нашли чему печалится.

Олег : Евгений, мне очень интересно, а откуда в вышеуказанном "Гуманитарном фонде" деньги то появляются, каковы источники финансирования ?
Нецелесообразное использование денежных средств и хищения - это 2 разные и ооооочень большие разницы, в случае с елкой по признакам больше подходит определении - хищение

Наталья : Это не просто 2 большие разницы. Это два совершенно разных обвинения. И если для первого есть факты и доказательства, подтвержденные самой властью. То для второго - только Ваши математические расчеты.
В хищениях людей не мы в фейсбуке обвинять будем. А "соответствующие органы" и суды.
Либо вывешивайте здесь доказательства - документацию, которая не вызовет сомнений в подлинности.

Олег : Наталья, а где вы в моих словах видите субъект преступления, я разве кого то обвинил, я всего лишь констатирую факты и даю им правовую оценку, Вы сейчас просто передергиваете и пытаетесь заставить меня замолчать. Это как минимум антиконституционно. А что касается фактов, то извольте thermohold.ru/product_info.php?products_id=22100335
И этого уже достаточно для возбуждения уголовного дела

Наталья : Окэй. Давайте зайдем с этого боку: для чего возбуждается уголовное дело?

Олег : В купе с тем, что закупка данной продукции так же прошла с нарушениями законодательства (отсутствовал тендер) на лицо хищение, а доказывать в суде - дело прокуратуры, и когда будет вынесен вердикт суда, вот тогда я с полным правом определю субъект преступления

Наталья Отлично.
Еще :(чтобы закрепить) кто в нашей стране определяет "субъекта преступления" и степень его вины?

Олег : Читайте выше - суд

это только Вашу степень вины определяет суд, а Вы можете себе позволить определять это в отношении других лиц без решения суда?

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.12.2014)
 02.12.2014, 11:47  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Олег : Укажите в моих комментариях, кого лично я обвинил ?

Наталья : )) тех, кто закупил ёлки - гос.администрацию.
Это : чиновники, если что ))
Конкретный орган конкретной государственной власти конкретного государства ))))
В судах, кстати, юристы от имени этого органа выступают, а не конкретного чиновника представляют.

Олег : Уважаемая, государственный орган не может быть субъектом преступления, у нас к сожалению еще нет понятия "коллективная ответственность" если Вы не сильны в правоведении, то не стоит так категорично кого то клеймить в клевете

Наталья : Вот и не выдвигайте обвинения в хищении гос.органу.
Есть факты, знаете, кто причастен - публикуйте и несите ответственность за опубликованное.

Олег : Гос. орган может выступать ответчиком в арбитражных судах, где отвечает на иск полностью государство, а не конкретный гос. орган. В связи с тем, что ответственность за принятые решения лежит на конкретном исполнителе той или иной процедуры

Наталья : Абсолютно согласна. С этим сложно спорить ))

Олег : В связи с этим, я, как гражданин ПМР, имеющий право на контроль за действиями государственных учреждений имею полное право ставить вопрос публично о том, что по моему мнению имеет место факт хищения, Это мое конституционное право, и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ клеветой. Читайте УПК

Наталья : С этим тоже никто не спорит.
Поаккуратнее : выражениях только, если не хотите второй такой дискуссии.

Антон : Боевая падруга - ты не права, Олег имеет право высказывать собственное мнение, у нас свобода слова в группе

Олег : Отчего же, дискуссия - это всегда позитив, мы обмениваемся мнениями и возможно нас кто то услышит и примет соответствующие меры

Сайёра : Капец... Вот у нас люди.... Все им не нравиться.... Все им не так..... Чем уже елка не угодила?? Очень красивая)) мне нравиться.... И что за привычка считать чужие деньги.... Сидите молча и работайте... Не нравиться Приднестровье и его правительство.. Валите ***** от сюда... Достали уже со своим вонючим ртом, которые то и делают что обсирают всех... Идите сделайте что то хорошее, и не воняйте тут....
И по поводу детей... У вас что дети тупые что ли??? Да щас дети умнее большинства родителей... И они вам, если надо, все сами объяснят....

Олег : Уважаемая, хочу Вас огорчить, мы тут считаем свои деньги, о очень хотим, чтобы их тратили с умом. А по поводу работы, так мы все работаем, создаем реальный валовый продукт и очень хочется, чтоб плоды наших стараний не уходили в карманы нерадивых чиновников

Светлана : Креативят потихоньку .... Елочка "прелесть"!!!

Наталья : Олег, не называйте меня с этого момента "уважаемая", ладно? )))))
Я переживу )

Евгений : Слова *****,воньючие рты,валите и д р ---говорят о "высоком воспитании собеседника и его культуры общения" не более того...

Наталья : Евгений, мы это даже убирать не будем ))

Олег : Есть этикет общения, я не думал, что Вас обидит обращение "Уважаемая" . ОК, сообщите мне плиииз, как Вас называть в дальнейшем, дабы не травмировать вашу психику

Сайёра : А вы от куда знаете куда они и как уходят??? Вы что сидите в казне и смотрите на какие нужды они идут? Или вы сами выделяли так называемые 130 тыс??? От куда такая информация??? А я вам скажу, да ни от куда.... А если вы не знаете наверняка, то зачем такой бред писать? Тот человек который знает сколько потрачено денег и от куда они взяты, никогда не будет риск бы ФБ. А пустословить вы все горазды.... Лучше б пошли в детские дома и помогли там...

Наталья : Пока так же не обратились к "высококультурной даме", я ничего против этого слова не имела )))

Сайёра : У этой "высоко культурной дамы" как вы изволите выражаться нет столько желчи и злобы как у вас... Вы обиженные на жизнь люди... Которые ничего не делают, могут только гавкать... Если вам не нравится ваша жизнь, почему вы ее не измените.??? А я вам скажу, потому что привыкли на все готовое, и что вместо вас кто то, что то делает.... Вот от куда это все берется... Заметьте, у людей у которых все хорошо и которые живут в достатке, плевать хотели на эту елку, какая она и тд и тп. Да хоть синяя, плевать.... А знаете почему им плевать? Потому что они работают 7/7 24/24 а такие как вы с 8 до 17:00 и все, считаете что вы свою норму жизни выполнили.....

Антон : Сайёра - два вопроса к вам? первый - случайно к молодежному правительству вы отношения не имеете? второй - поведайте нам откуда деньги берутся в бюджете?

Олег : Мисс Сайёра, для тех, кто только что вошел в разговор. Напоминаю, что лично руководитель нашего города в интервью каналу ТСВ озвучил сумму, перечисленную за вышеуказанный арт объект, которая составила 134000 долларов США. Это есть факт. Его мы и обсуждаем, Второе. в любом демократическом государстве доступ к информации по государственным закупкам открыт, в отличии от ПМР. И даже закрытость таких важных данных, как государственные траты, не может обезопасить чиновников от обсуждения данной темы ибо просочившихся крупиц информации достаточно для проведения анализа. А по поводу детских домов, так я им постоянно безвозмездно помогаю и не вешаю себе ордена

Откуда такие широкие познания личной жизни своих виртуальных собеседников? Вы хоть кого-нибудь из тех, с кем общаетесь, лично знаете? Или это Вы так... лишь бы гавкнуть(С), как вы выражаетесь.

Олег : Миссис Сайёра, за текущий год я, как предприниматель отдал государству: 1. патент - 9900 руб ПМР, 2. таможенных сборов - более 30000 руб ПМР. 3, безвозмездной помомощью еще более 10000 руб. Итого за год я выплатил в том или ином виде более 50000 руб.ПМР. Работаю 24/7. Вы счиатет, что меня не должна интересовать стоимость купленной на мои деньги елки. У меня вообще то другая позиция.

Ольга : Тут нужен КЭП. Сильно нужен.

Антон : Миссис Сайёра - я ведущий инженер ММЗ, налогов за текущий год уплачено около 70 000 рублей, только прямых, не говоря уж о косвенных которые предприятие уплатило благодаря моей работе..... упс..... извините - но я ИМЕЮ право спрашивать на что идут мои деньги!!!!

Евгений : Можно даже вопрос по проще---дайте расшифровку расходов со специального газового счета

Олег : Да и вот еще, коль мы гармонизируемся в своих законодательных базах с РФ, может уже пришла пора создать подобие "ОНФ". Мне очень понравились вскрытые факты строительства офиса пенсионного фонда по цене высокотехнологичного перенатального центра, предлагаю нашему президенту создать общественную структуру, которая бы взяла на контроль государственные закупки и регулярно отчитывалась перед президентом и жителями ПМР. А для начала может все таки запустить сайт гос. закупок, тогда снимутся все разночтения в том, кто куда и сколько потратил. Кто за ?

Наталья : Мы-то за. А Президенту оно надо? ))

Олег : Так давайте попросим нашего гаранта, ведь насколько я понимаю, он должен выполнять волю народа ПМР

Ilia : // так садили, в том месте, не прижилась. //
а как же вы планируете островок на 25 октября засаживать елками вместо спиленных деревьев? елки вообще трудно приживаются у нас, так, на всякий случай.

Наталья : Для того, чтобы услышать волю народа, народ нужно "разбанить" )))) И виртуально, и реально - навести порядок в так называемых СМИ.

Антон : Ой Олег - затронули больную тему, в свое время я обещал профессионалам техническое обеспечение данного вопроса, соскочили. И даже не ставил джентельменских условий как г-н Зубову ))))))

Олег : Так давайте тогда проанализируем всю полученную инфу. Активные граждане мониторят и находят пробелы в государственном управлении, акцентируют внимание властей. Власти в свою очередь всячески тормозят те или иные предложения, осуществляя свою деятельность по старой, отлаженной Смирновым теневой схеме. Я сейчас никого ни в чем не обвиняю (для Натальи) я всего лишь провожу анализ.
Возникает 2 извечных вопроса, кто виноват и что делать. Господа из властных структур, потрудитесь ответить

Наталья : Известная на Украине киевская адвокатесса Татьяна Монтян настоятельно рекомендует начинать со своих домов и дворов: только научившись контролировать свои расходы на этом уровне, можно будет добиться чего-то конкретного и существенного уровнем выше.
Я с ней в этом согласна.

Антон : Наташа - я скажу тебе с технической стороны - это не сложно сделать, вопрос в желании власти учавствоать в этом процессе

Наталья : Я не верю просто, что надетая на существующий кошмар высокотехнологичная конструкция (в виде программного обеспечения) поможет изменить ситуацию.
При : ее можно будет использовать в прямо-противоположных целях - прикрывать сделанное видимостью контроля.

Олег : Наталья, позволь не согласиться, открытая информация - это единственный способ противодействия коррупции, тут я полностью согласен с Антоном

Наталья : Я не против подобного контроля. Это было бы ... круто )))
Не :уверена только в том, что только этим можно будет решить проблему.

Валерий : Не елка, а уродство!

Наталья : Антон, они тебе лично подтвердили свое нежелание поддержать эту программу?

Антон : ой, это длинная история )))) мое предложение об создание системы гос. закупок - корнями уходит в группу все мы любим Евгения Васильевича, далее на условиях публикации полной информации по тендерам был подарен государству сайт Рыбницкой ГА, про мой спор с Зубовым нужно напоминать? с Чорбой спорить не буду - он не джентельмен и его слову грош цена

Наталья : То есть как минимум у одного органа нашей власти - Рыбницкой ГА - такой инструмент есть, я правильно поняла?
Вернее, он есть у рыбничан ))

Антон : был))) пока глава не сменилась, на данный момент - не то что не публикуются все тендеры, а даже удаляются - по острым вопросам

Олег : tirasadmin.org/tender На сайте ГА Тирасполь уже 3 года раздел тендеры состоит из 3-х страниц, такое ощущение, что они вообще ничего не закупают

Дмитрий : такие поступки власти будут продолжаться пока население не начнет возмущаться... А население у нас пассивное...............

Валерий : Горсовет Тирасполя youtube_.com/watch?v=F8KDgsa81Gc&index=2...
Кто создавал или проектировал такую елку -просто дебил в искусстве! Вкуса ноль!

Alexey : Ответить никогда не поздно. ) Многоуважаемые, Антон Шадрин и Co, доброго утра. Удалил комментарии только по причине того, что взаимное поливание грязью не считаю уделом сильных. Что же касается вещей более личных, которые касаются непосредственно меня, то мне очень-очень хочется встретить вас в менее редактируемой области личной встречи ) и если вы все-таки согласитесь поговорить в эфире РАДИО 1 а я вас с удовольствием приглашаю, (про елки, в частности, вы же так хотели), то боюсь, выход за пределы официального формата встречи вас, как мужчин, разбирающихся во всякого рода понятиях определенно может смутить, как минимум ) Впрочем, от вас другого и не жду. С нетерпением жду
P.S. Жаль лица Сергея Желонова не вижу. Чтобы лично выразить признательность при возможности. Да, мужжик?)
P.P.S кстати, действительно разбирающимся в журналистике людям, должно быть известно, что программный директор не всегда бывает журналистом, и наоборот )) ну это так для информации некоторых профессионалов.


Прохор Как говорят, - "О вкусах не спорят".
Мне тоже НЕ нравятся многие "дизигнерские вещи". Классика форевер.
Предлагаю сделать "голосовалку", высказаться за обычную ель.
ЗЫ Великолепная идея была высадить ель в центре. НО!
как дерево ель - весьма не ветроустойчива. А в центре мощные такие "сквознячки".
И, ель любит подзолистые, почти заболоченные почвы. Ну и лиственный лес "верхним ярусом.
Значит, закупаем искусственную конструкцию, ближе к стандартному облику ёлки... ИМХО, конечно.

Как Вам идея наладить общественный контроль за гос.закупками и тендерами? - создать аналог Народного Фронта РФ. По-моему, достойная тема для передачи. А йолка может стать отличным примером.

сергей : Алексей,желаете лично выразить признательность?пожалуйста "мужик".когда захочешь.значит по вашему удел сильных - сначала полить,а потом удалить? удел сильных людей,если что то написал,значит отвечаешь за то что пишешь,либо писал лишь бы что то выдать,хотя так в принципе и было. никто грязью не поливал-люди высказывали свое мнение,а вы со товарищи просто в течении часа тупо над ними ржали и прикалывались.и удалили свои комменты потому что в ответ не хамство было ,а нормальные вопросы. да,я не перевариваю когда идет дискуссия,а потом оппонент удаляет свои не очень удачные комменты чтобы не выглядеть глупо))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.12.2014)
 02.12.2014, 11:47  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Окончание:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Антон; Уважаемый, Alexey, я лично рад что вы ответили. Повторюсь я не считаю удаление собственных "следов" в дискуссии в которой выглядишь не достойно и не слишком корректно ведешь - мужским поступком. Что касается вашего предложения встретится в менее редактируемой территории - обещаю в мое следующее появление в Тирасполе я вам это предоставлю, предварительно написав в личку, если же вы хотите ускорить этот "свидание" - добро пожаловать в Рыбницу. Относительно приглашения в студию я с удовольствием это ПРИНИМАЮ!!!!!!, и предлагаю темы (по моему мнению интересные слушателям) - 1) Не рациональное расходование средств институтами исполнительной власти. 2) Тендерная политика и нарушения в ней. 3) Приватизация стратегически важных объектов в Приднестровье. - но боюсь эти темы расходятся с редакционной политикой радио 1, поэтому ваше приглашение расцениваю - банальной игрой на публику. По теме же "Йолки", как видите тема вызвала бурные дебаты - и у вас есть шанс сделать передачу на эту актуальную тему пригласив людей участвующих в закупке оной, хотя вы ее таковой не считаете.
p.s. на последок процитирую Вас, коль вы решили задать градус данного разговора >>> Да, мужжик?)

Николай : Михаил, рядом с пальмами и небоскрёбом из стекла, она органично смотрится. У нас - нет.

Николай : Цены слишком разнятся, в зависимости от качества материалов, которые по прайсу не разобрать. Вот если бы найти прайс на конкретно наши ёлки, тогда было бы интересно.

Борис : Как теперь фотографироваться на фоне елки. чтобы она вся в кадр вошла?

Ольга Ивановна Сверху

Max : Вот посмотрите на вторую фотку....все видят там еще одна елка стоит? так нахрена нужно было эту елку покупать ???Купили 3 елки стоимостью 270 штук баксов !!!!!можно было просто ту ель нарядить и все....в Кишиневе елку видели???на шару им подарили....

Наталья : На заднем плане голубые ели на Мемориале славы. Ну не наряжать же их? Точно нет!
Эти точно нет. Но раз можно было вырастить эти, значит, можно и другие.
Лет через 130 - когда окупится искусственная - можно будет начать выращивать.



Николай : Фонарный столб масксетью затянуть наподобие фигвама - тож самое получилось бы.
Суровое приднестровское йолко!

Валерий : Эти елки надо после праздников включить в список приватизированных объектов. Пусть их приобретут члены правительства (у них деньги куры не клюют).

Вячеслав : Очень красивая елочка. Такой еще никогда не было
:foto-pmr.ru/reportage/car-elka-pridnestrovya/
Елку купили из внебюджетных источников.Она лет 10 будет радовать горожан это точно. Если не более. Думаю когда ее включат, то будет очень симпатичная картина. Захотите рядом с ней встречать 2015 год!

Валерий : Чтобы снять все вопросы на счет приобретение елок необходимо опубликовать номера ТТН, и спонсора. Так просто деньги, и такие деньги, не тратят! Народ ведь не дурной!

Олег : А откуда в этих внебюджетных источниках деньги, ПМР что торгует нефтью, или мы уран продаем, а может алмазы добываем, Уважаемый Попескул, не парьте народу мозг, внебюджетный фонд - это черная касса правительства и чиновников, откуда денюшки отмываются по карманам заинтересованных лиц, по этому и купили елку, заметьте, не пустили деньги на выплату заработных плат, не отремонтировали ветхое жилье, а именно без тендера, без контроля, без общественного обсуждения выкинули 134000 долларов. Вы кого тут за дэбилов держите, уважаемый
А теперь давайте считать, живая ель стоит бюджету 1000 долларов США, соглашусь, что световое убранство на живую ель еще 1000 США, максимум затрат на живую ель - 2000 долларов. Поделим сумму сделки их внебюджетного фонда на стоимость живой ели и получим, что на эти деньги можно было 70 лет ставить живые ели, как Вы думаете, уважаемый Попескул, прослужит этот арт объект 70 лет, Уверен, что нет. В чем экономическая выгода, где целесообразность принятого решения.

Наталья : Судя по реакции основной массы народа на огоньки, народ эту покупку в большинстве своем одобрил и глаза на сумму уже закрыл.
Вот поэтому мы так живем в своей стране: с бомжами-пенсионерами на помойках, умирающими онко-больными, салютами и йолками. И власть у нас в стране такая - какую заслуживаем.

Валерий : Не вижу что одобрили. Это так, чтобы замять вопрос?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.12.2014)
 02.12.2014, 14:19  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#12
  Inushishi Inushishi вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Inushishi
Детали профиля (+/-)
Ответов: 236
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:64/75
Не понравилось:0/3
Репутация: 531

текст не читала в комментариях выше, но елку видела накануне. стремная очень. прошлогодняя больше радовала.
  Вверх
 05.12.2014, 16:29  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Смысл, что судя по комментам - глава гос. администрации сказал, что елка обошлась в 130 000 долларов, а в нете такаястоит - 60 000 долларов, а в Кишиневе живая такая стоит 1000 долларов.
  Вверх
 05.12.2014, 17:53  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#14
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Пилят и пилят!!Бюджеты и елки !!
Шо вчера за шествие было по центру?
Какие то деды морозы?
  Вверх
 05.12.2014, 21:34  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#15
  Rich Rich вне форума
  Местный
 Аватар для Rich
Детали профиля (+/-)
Ответов: 187
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Бендеры
Спасибо:27/77
Не понравилось:3/0
Репутация: 99

Елка была куплена на средства Приднестровского гуманитарного фонда,
лично мне плевать сколько она стоит, было бы красиво и экологично...
и чтоб в сторону Прута не клонилась.




Кишиневскую ель жаль, хоть и голубую.

  Вверх
 05.12.2014, 21:51  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#16
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ну не хренасе елочка
Ну главное чтоб не такая как в куеве в прошлом годе
  Вверх
 09.12.2014, 22:47  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Rich писал (а) Посмотреть сообщение
Елка была куплена на средства Приднестровского гуманитарного фонда,
лично мне плевать сколько она стоит, было бы красиво и экологично...
А разве эти деньги с фонда нельзя было потратить на что то более нужное в ПМР на данный момент?
Если елка вышла в 130 000$, то по сравнению с обычной живой она окупиться за 130 лет.
И как минимум на эти деньги можно нормальный лес с елок посадить.
Мне не плевать. Фоткал елку сегодня днем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Елка 2014 в Тирасполе.jpg
Просмотры: 901
Размер:	52.0 Кб
ID:	15070
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.12.2014)
 12.12.2014, 20:10  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет елок Тирасполя, это правда, что на Балке срубили елку у 12 школы и поставили её у Драм-Театра?

П.С. Правда ((

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пенек от елки.jpg
Просмотры: 569
Размер:	140.8 Кб
ID:	15089
  Вверх
 12.12.2014, 21:05  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#19
  Rich Rich вне форума
  Местный
 Аватар для Rich
Детали профиля (+/-)
Ответов: 187
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Бендеры
Спасибо:27/77
Не понравилось:3/0
Репутация: 99

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А разве эти деньги с фонда нельзя было потратить на что то более нужное в ПМР на данный момент?
Если елка вышла в 130 000$, то по сравнению с обычной живой она окупиться за 130 лет.
И как минимум на эти деньги можно нормальный лес с елок посадить.
Мне не плевать. Фоткал елку сегодня днем.
Куда бы эти деньги не потратить - всегда найдется неудовлетворенный, который все обделает. Если же на эти деньги еще и лес посадить, то он будете орать, что бабло отмыли и т.д.
Насчет того когда окупится - не забывайте, что украшения кишиневской ели обошлись в 5 тыс. долл., а сама ель вообще бесплатно досталась, спилили из соображений безопасности здания возле которого росла, в тысячу очевидно обошлась доставка.

Как здесь заметили - действительно "Царь елка Приднестровья".
foto-pmr.ru/reportage/car-elka-pridnestrovya

Пару фоток - кому лень по ссылке кликать.



Кстати вся Молдова тащится со своей йолки, все в стиле примара - опель астра в гараже и 1\3 дома, ни себе ни людям, то ли дело у нас!)
  Вверх
 12.12.2014, 22:07  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Rich писал (а) Посмотреть сообщение
Куда бы эти деньги не потратить - всегда найдется неудовлетворенный, который все обделает.
На эти деньги можно было всю елку баксами обклеить.
Я наблюдаю общее отношение к этой трате денег у населения - как то большинство неудовлетворены.
А растратить деньги бюджетные непонятно на что, аргументируя - "всем не угодишь" - это детский лепет же!

Rich писал (а) Посмотреть сообщение
Если же на эти деньги еще и лес посадить, то он будете орать, что бабло отмыли и т.д.
Да, всегда найдутся недовольные люди, но это не повод делать ненужные траты.

Rich писал (а) Посмотреть сообщение
украшения кишиневской ели обошлись в 5 тыс. долл., а сама ель вообще бесплатно досталась
Ну это же меньше чем 130 000! Да и украшения можно в след. году использовать.
И кстати, где кишиневские старые украшения елки?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.12.2014)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как украшена ваша ёлка? Родная Природная Свободное общение 32 23.12.2012 23:35
Ёлка nerjaveika Дом и семья 22 09.01.2012 19:10
Главная ёлка Украины стала микроблогером Ingrid Юмор 3 20.12.2011 03:26
Самая большая в мире плавучая елка зажгла огни! Nadenish События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 09.12.2011 17:52
Новогодняя елка в Тирасполе. Главная елка ПМР. PMR Тирасполь 40 29.12.2009 09:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!