Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

правда ли..? Запрет продажи GSM телефонов в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.06.2010, 21:43  
#21
  Антон Антон вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 14.06.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

0.18$ за минуту)))))в москве я плачу за минуту 0.07$ за звонки в другие сети а на своего оператара 0.01
  Вверх
 14.06.2010, 22:08  
#22
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В настоящее время в ПМР пополнение счетов телефонов Молдавских операторов GSM - СВОБОДНО И БЕЗ ПРОБЛЕМ РЕАЛИЗУЕТСЯ

Спрос - рождает предложения ! (с)

НО монополист удерживает искусственно - высокие цены при звонках на Молдавских операторов

Было бы здорово, если бы в ПМР везде работали Украинские GSM, например, КИЕВСТАР
  Вверх
 15.06.2010, 13:07  
#23
  Большой Большой вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Одесса
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

в Тирасполе Киевстар работает, только не везде... Лично у меня ловил на западном на высоте 7-8 этажа и на Балке на аналогичной высоте... и в огороде на Кировском :) (какая-то аномальная зона наверное)

Я пользую Укр. Life, плачу 50грн на месяц (6,25$) и получаю за это безлимит внутри лайфа, 100мин. на любые др. укр. номера, 100смс, 100ммс и 100мб трафика считаю что очень даже дешево получается.
  Вверх
 03.07.2010, 20:34  
По умолчанию Поделитесь опытом, коллеги!
#24
  Geassemow Geassemow вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Коллеги! Приветствую всех и прошу помощи.
Размышлял тут на тему повышения продаж, расширения клиентской базы и удержания клиентов.
Придумалось вот что.
Современные рынки отличаются постоянно повышающейся конкуренцией. Товары (и услуги) у всех (естественно, в пределах конкретного сегмента) примерно одинаковые по характеристикам и качеству, цены - тоже не сильно отличаются.
Как же обеспечить преимущества именно нас?
Путей (мы говорим о массовом рынке) - всего два, как мне кажется (на самом деле, один - но в двух проявлениях):
1. Создавать какие-то приятные особенности своей продукции (начиная с дизайна и заканчивая всякими акциями и бонусами) - хорошо, но, акцентируясь на том, что привлекательно одной группе потребителей, мы можем породить неприятие у других групп, т.е. - не панацея.
2. Повышать привлекательность не столько товара, сколько компании (ее бренда).
Второй путь - перспективнее. Вопрос прост - КАК? :)
Исходя из вышесказанного, есть смысл (как ни банально!) работать в сторону увеличения удовольствия клиента от взаимодействия с компанией.
Но и тут все неочевидно - путей-то много, но они либо малоэффективны, либо весьма затратны.
Пропустив промежуточные этапы, сразу скажу вывод - нужно развивать обратную связь с клиентом! Причем - в виде живого общения, ибо оно много более личностно значимо для человека.
Т.е. - бизнесу необходимы колл-центры, их кто как называет - call center, call centre, контактные центры - в общем, гугл в помошь ;)
Краткое исследование вопроса показало, что самому строить такую штуку - затратно, да и неясно, окупится ли. Нужен аутсорс!
Поизучал имеющиеся аутсорсингоовые колл-центры и пришел к неутешительномы выводу - в большинстве своем они ориентированы на крупные проекты и на предоставление услуг пакетами, что для некрупной компании на начальном этапе использования данного инструмента достаточно неудобно.

Собственно, прошу помощи, поделитесь опытом.
Подскажите какой-нибудь колл-центр, готовый реализовывать мелкие недорогие проекты и максимально гибко учитывать интересы заказчика, но чтоб и качество при этом не страдало?
Понимаю, что звучит несколько наивно и утопично, но - вдруг есть такие?
  Вверх
 03.07.2010, 20:40  
#25
  Родина Родина вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Geassemow куда обращаешься - это Мухосранск
Хотя с другой стороны смешно тупым задать умный вопрос и смотреть на их рожи
  Вверх
 03.07.2010, 21:46  
#26
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
У меня в Кишиневе не ловит наш IDC телефон, и у других тоже.
Так уже много лет.
V-P - ты не в курсе?
мой ловит до макдоналдса без проблем, никто его не глушит, gsm-ский (оранж) у меня работает по всему тирасполю, кроме кировского и бл.хутора
  Вверх
 03.07.2010, 21:49  
#27
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Большой писал (а) Посмотреть сообщение
в Тирасполе Киевстар работает, только не везде... Лично у меня ловил на западном на высоте 7-8 этажа и на Балке на аналогичной высоте... и в огороде на Кировском :) (какая-то аномальная зона наверное)

Я пользую Укр. Life, плачу 50грн на месяц (6,25$) и получаю за это безлимит внутри лайфа, 100мин. на любые др. укр. номера, 100смс, 100ммс и 100мб трафика считаю что очень даже дешево получается.
я думаю, что дело в аппарате, киевстар у меня работает везде. правда на полу роуминг, а на высоте (этажность) бывает и прямой сигнал
  Вверх
 03.07.2010, 23:16  
#28
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

atz писал (а) Посмотреть сообщение
мне вот сказали,что в приднестровье запретят продавать SDMA телефоны,.ну т.е. молдавские(если я не ошиблась),..а значит и карточки пополнения счёта и всё такое..вот сегодня друзья прошлись по основным точкам продажи у нас в городе(Бендеры),.так реально нигде нету телефонов!....
так вот интересно в честь чего бы это?,..и второй овпрос..чтоже тогда делать...если деньги на молдавском кончаться..а карточек у нас не будут продавать)
садишься на маршрутку 11 13 или 12 и заходишь в бар *вагончик* там и покупаешь перезарядные карточки , это территория Молдовы ну и заоодно можно пропустить бокал пива Chisinau
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
 03.07.2010, 23:23  
#29
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а что, в центре, в павильоне цветов, ребята торгующие телефонами и карточками уже не работают?
  Вверх
 04.07.2010, 10:12  
#30
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

Черный монах писал (а) Посмотреть сообщение
так о чем я и говорю... За что платить ИДК? Они во всем монополисты, а служба поддержки вообще дрянь!
правильно, служба поддержки полное фигня,
  Вверх
 04.07.2010, 10:13  
#31
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
а что, в центре, в павильоне цветов, ребята торгующие телефонами и карточками уже не работают?
в Тирасполе? я не знаю...
  Вверх
 04.07.2010, 12:19  
#32
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

по улице шевченко, напротив кинотеатра тирасполь, есть магазинчики с цветами, я там покупал
  Вверх
 04.07.2010, 12:56  
#33
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
по улице шевченко, напротив кинотеатра тирасполь, есть магазинчики с цветами, я там покупал
а сколько стоит карточка перезарядная на 50 лей, у них в рублях наших?

а вот и видео


Последний раз редактировалось FRITZ; 04.07.2010 в 13:46.
  Вверх
 04.07.2010, 13:24  
#34
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

а вот и видео


Последний раз редактировалось FRITZ; 04.07.2010 в 13:44.
  Вверх
 04.07.2010, 13:33  
#35
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
а сколько стоит карточка перезарядная на 50 лей, у них в рублях наших?
я не помню, получалось по курсу. есть в бендерах, в пассаже, кажется так он называется, отдел, там тоже брал когда то.
  Вверх
 14.07.2010, 09:58  
#36
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
я не помню, получалось по курсу. есть в бендерах, в пассаже, кажется так он называется, отдел, там тоже брал когда то.
я вот что хотел сказать продают в Талерекарточки она стоит 50 лей на ней написано я им даю 50 лей они говорят что нее типа только в рублях, я им говорю а сколько тогда надо рублей они говорят 50 рублей, я им сказал что пошли они ....., вот т.е. продают не по курсу, так что беру в Бендерах, либо на Варнице,
  Вверх
 15.07.2010, 11:55  
#37
  Staleks Staleks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Staleks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Телефоны GSM продаются напротив кинотеатра Тирасполь, во всяком случае раньше там брали по работе. А сама связь по стандарту GSM в ПМР есть не очень стабильная конечно, если соты GSM поставить ИДК загентся быстро или сама будет совладельцем .
  Вверх
 04.09.2010, 20:29  
#38
  Partizan Partizan вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Киев
Спасибо:6/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

V-P писал (а) Посмотреть сообщение

Было бы здорово, если бы в ПМР везде работали Украинские GSM, например, КИЕВСТАР
В сети IDC, в бесплатном роуминге работает украинский CDMA оператор Интертелеком:

intertelecom.ua

Интертелеком имеет полностью бесплатную внутрисеть. Прямые городские номера. Покрытие большинства территории Украины. Только, что бы пользоватся в ПМР, при подключении в СЦ Интертелекома надо попросить технарей, что бы залили PRL-файл с Приднестровскими настройками. Без них роуминг работать не будет.

Последний раз редактировалось Partizan; 04.09.2010 в 20:32.
  Вверх
 04.09.2010, 20:32  
#39
  Partizan Partizan вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Киев
Спасибо:6/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Нда... Тарифы у IDC конечно дороговаты. Хотя сама технология CDMA сама по себе дешевле по с****тоимости, чем GSM.
  Вверх
 04.09.2010, 22:29  
#40
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Partizan писал (а) Посмотреть сообщение
Нда... Тарифы у IDC конечно дороговаты. Хотя сама технология CDMA сама по себе дешевле по с****тоимости, чем GSM.
Технология чего? Телофонов или оборудования предоставляющего эту связь?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обсуждение продажи админом старого железа Дюку Мистер-Х Форумный мусор 11 08.02.2014 13:03
офрмление покупки/продажи квартиры. Подоходный налог? Михаил1983 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 1 20.12.2011 12:56
Новый запрет Sher Юридическая помощь в ПМР 2 17.11.2011 15:53
Пенталгин и седалгин исчезнут из свободной продажи в Приднестровье Sardukar Политика Приднестровья 23 17.10.2011 00:52
Процесс покупки или продажи квартиры PMR Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 0 26.02.2010 13:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!