Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Книги - Обсуждение литературы, поэзии, стихов

Книготерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.04.2019, 10:51  
#41
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
Задают, и очень много. Как это не задают.
В Украине - не задают)
  Вверх
 28.04.2019, 10:53  
#42
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
Задают, и очень много. Как это не задают.
подтверждаю - задают!
но Пуку, у которой дети не ходят в школу - знает лучше.
впрочем, социальное жильё, гнилые автомобили, школы без домашнего задания,....- вписывается в общую картину отупения
  Вверх
 28.04.2019, 10:55  
#43
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
подтверждаю - задают!
но Пуку, у которой дети не ходят в школу - знает лучше.
впрочем, социальное жильё, гнилые автомобили, школы без домашнего задания,....- вписывается в общую картину отупения
Почему мне соседи у который дети пошли в первый класс говорят что - не задают?
  Вверх
 28.04.2019, 10:58  
#44
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Мое мнение на этот счёт - неизменно) я не буду ругать ребёнка, даже если он и тройки будет приносить домой .
Как показывает практика- отличники в жизни становятся нудными задротами, которые в основном много говорят и знают, а мало делают) и как потом часто случается- дети которые отставали в школе или институте- в жизни добиваются больше, чем отличники и зубрилы.
Не только нужными задротами, а ещё людьми с плохим здоровьем
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Muy (28.04.2019)
 28.04.2019, 10:58  
#45
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Почему мне соседи у который дети пошли в первый класс говорят что - не задают?
как почему?! с целью экономии вы нанимаете дворника. на уроках он следит только за поведением. а что задавать на дом он не знает!
собственно, мы же как то этообсуждали - нищебродам из пригорода недоступно хорошее образование по причине....
  Вверх
 28.04.2019, 11:00  
#46
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

На самом деле, это зависит от конкретной программы, школы, итп. Одним задают, другим нет.
  Вверх
 28.04.2019, 11:07  
#47
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле, это зависит от конкретной программы, школы, итп. Одним задают, другим нет.
У нас была "гармония" в первом классе. До сих пор гармонизироваться толком не можем.
  Вверх
 28.04.2019, 11:07  
#48
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле, это зависит от конкретной программы, школы, итп. Одним задают, другим нет.
разве это зависит от номера школы или фамилии директора?
есть учебный план, который должен быть выполнен.
есть несколько сертифицированных минобразования альтернативных образовательных систем - вальдорфская, монтессори,.... но и там задают.... не задают только в первую четверть. а в пригородных школах, куда не хотят ездить педагоги, могут и в 11 классе не задавать и физику может читать физкультурник- звучит то почти одинаково...
  Вверх
 28.04.2019, 11:20  
#49
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
плохо быть диким малообразованным Пуку. к примеру, Гленн Доман, предлагающий обучать детей с полугода - американец. и никакого отношения к софку........
-------- Добавлено в 11:47 -------- Предыдущее было в 11:43 --------
[URL="https://woman.rambler.ru/children/39575795-ranshe-ne-luchshe-minusy-rannego-razvitiya-rebenka/?updated"]Раньше — не лучше: минусы раннего развития ребенка [/URL


Ускоренное развитие детей интересует многих взрослых. Одни предлагают плавать с рождения, другие хотят научить читать почти с пеленок, третьи призывают «забыть» о благах цивилизации и отправить всех детей общаться с природой и жить практически в первобытных условиях. О раннем развитии рассуждают «продвинутые» родители, менеджеры творческих центров, педагоги и психологи. Почему в этом многоголосье так слабо звучат голоса врачей и для кого важнее учить алгебру в три года, выясняем вместе с MedAboutMe.
Я где то про раннее развитие? Ещё раз - чтение это нифига не развитие. Но его гораздо легче пройти до 7 лет- мое мнение практики. Я в 5 читала, все мои дети научились до 5, потому что сами хотели. Им все интересно то, что умеют и делают взрослые. Я всегда интересовалась, что обсуждают папа с мамой и где они нашли смешное в книге без картинок. Потому и научили читать за 2 вечера и дальше я сама. Сашик читает все что видит, мне просто приходилось говорить где какая буква и как правильно. Его за день научили складывать слоги и дальше он сам. Так же как и примеры с умножением. ) Я сама уже порой не знаю куда сбежать, лишь бы не слышать : давай решать.) Про раннее развитие- все обучение и так в игре происходит, какая нагрузка? Это игры)
  Вверх
 28.04.2019, 11:20  
#50
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Дерипаска, это зависит прежде всего от программы. В одних школах одна программа, в других другая. Бывает, что и в одной школе реализуются разные программы.
  Вверх
 28.04.2019, 11:38  
#51
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
В одних школах одна программа, в других другая.
это в какой стране такой бардак?!
в Украине в школах только те учебные программы, которые сертифицировало минобразования - обычная(модифицированная совковая), росток(математика), и в принцыпе другие- вальдорфская и монтессори...
и даже самая-самая частная-перечастная школа выбирает программу из перечня рекомендуемых...

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Про раннее развитие- все обучение и так в игре происходит, какая нагрузка? Это игры)
уверен, что это не совсем типичные для данного возраста игры. соответственно, вместо исследовательской деятельности ребенок в раннем возрасте получает набор догматов, что значительно съужает его угол обзора.
  Вверх
 28.04.2019, 11:50  
#52
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Дерипаска, позволю себе с тобой поспорить)
Это не бардак, это каждому по способностям и потребностям.
Не все тянут одну и ту же программу, так почему одни должны терять интерес к учебе, ждать пока другие научатся, а другие наоборот чувствовать постоянное давление? Ребенку важно быть успешным, неважно по какой программе.
  Вверх
 28.04.2019, 11:58  
#53
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
в Украине в школах только те учебные программы, которые сертифицировало минобразования - обычная(модифицированная совковая), росток(математика), и в принцыпе другие- вальдорфская и монтессори...
А почему тогда у вас не бардак? У вас ты описал то же самое)
Тут тоже только сертифицированные и апробированные программы. Там перспектива, там гармония, там "Школы России". Фсе по ФГОс богомерзкому.
  Вверх
 28.04.2019, 12:03  
#54
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Не все тянут одну и ту же программу
так, погодь! мы ведь говорим про общеобразовательные учебные заведения? так в них все программы доступны всем. просто меняется порядок и методика преподавания тех или иных дисциплин. но к концу первого класса ученики всех методик преподпвания(кроме одной) обладают одинаковым багажом знаний и умений. к концу 4-го класса совсем у всех учеников сертифицированных программ одинаковые знание. и они сдают тестирование.
если же ты имеешь в виду какие то специализированные учебные заведения, типа для плохослышаших или с задержками в развитии или ......, то тут я не берусь судить - уверен, что программа другая, но чем отличается - не в курсе....
-------- Добавлено в 13:03 -------- Предыдущее было в 12:58 --------
Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
А почему тогда у вас не бардак? У вас ты описал то же самое)
а у нас,я утверждаю, что домашнее задание не зависит от номера школы. а по всем учебным программом, которые сертифицированы, домашнее задание в первом классе дается после первой четверти(по одной программ - с октября)
  Вверх
 28.04.2019, 12:08  
#55
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Дерипаска, нет я имела в виду именно массу.
-------- Добавлено в 13:08 -------- Предыдущее было в 13:03 --------
Не внимательно прочла твое сообщение , Вова (я как попадаю на солнце, концентрация меняется), конечно же все программы сертифицированы, а по-другому в школах и быть не может.
  Вверх
 28.04.2019, 12:10  
#56
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
а у нас,я утверждаю, что домашнее задание не зависит от номера школы. а по всем учебным программом, которые сертифицированы, домашнее задание в первом классе дается после первой четверти(по одной программ - с октября)
ну так да, а первая четверть пролетает вжух так)
Нас с первого дня давали. Флажок у Винни Пуха разукрасить) Ещё и училка ругалась, что не там разукрасили, не в той рабочей тетради)

Сейчас мы почти в четвертом классе, и у нас по пять рабочих тетрадей на один предмет. Дочь небольшого роста, и таскает рюкзак тяжелее её самой. Когда я провела ревизию, то выяснилось, что там куча вещеё на случай "а вдруг кто-то забудет".
-------- Добавлено в 13:10 -------- Предыдущее было в 13:09 --------
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Дерипаска, нет я имела в виду именно массу.
-------- Добавлено в 13:08 -------- Предыдущее было в 13:03 --------
Не внимательно прочла твое сообщение , Вова (я как попадаю на солнце, концентрация меняется), конечно же все программы сертифицированы, а по-другому в школах и быть не может.


Сертификат это бумажка в туалет сходить, ёпта)
  Вверх
 28.04.2019, 12:15  
#57
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

И да, действительно, к концу первого класса практически все дети обладают более менее одинаковым багажом знаний, только одних дрючили домашкой , они решили большее количество примеров, переписали из учебника большее количество текстов, итд, итп. А другие успели ещё и на спорт пойти и на обед поспать (детям 6-7 лет, не забываем), и на улице поиграть, и книжку почитать.
Даже не сомневаюсь, что мне щас напишут: да мои дети успевали/успевают все это после домашки и у них ещё время на мультики остаётся, ога))
  Вверх
 28.04.2019, 12:25  
#58
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Дерипаска, нет я имела в виду именно массу.
тогда давай ещё раз уточним - ты утверждаешь, что не все тянут программу среднего образования? и мы ведь до сих пор говорим про первый класс?

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
Нас с первого дня давали.
да, у нас тоже давали с первого дня, но только потому, что прямо с первого дня училка с детьми оставалась на продленке.

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
таскает рюкзак тяжелее её самой
ха-ха, знакомо.

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
Сертификат это бумажка в туалет сходить, ёпта)
нет, сертификат обозначает, что данная учебная программа соответствует образовательным стандартам, принятым в стране и что в некоторых контрольных точках ученики будут иметь одинаковый набор навыков, вне зависимости от выбранной системы образования.
т.е. я, как родитель, выбирая какую то альтернативную систему образования, могу не беспокоится, что мой ребенок закончит школу совсем не зная физики или биологии.
-------- Добавлено в 13:25 -------- Предыдущее было в 13:20 --------
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Даже не сомневаюсь, что мне щас напишут: да мои дети успевали/успевают все это после домашки и у них ещё время на мультики остаётся, ога))
не сомневайся ;)
у нас продленка заканчивалась в 15. после чего был и спорт, и книги,.... а вот мультикт и гаджеты у нас сильно порезаны по времени.
  Вверх
 28.04.2019, 12:28  
#59
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
как почему?! с целью экономии вы нанимаете дворника. на уроках он следит только за поведением. а что задавать на дом он не знает!
собственно, мы же как то этообсуждали - нищебродам из пригорода недоступно хорошее образование по причине....
Девочки, не слушай пожалуйста Вову.
Он озлобленный на меня, и в принципе просто грубый человек.

Конечно в пригороде нет такого огромного выбора как в Киеве. Но все наши учителя- умнички. И детки во дворах наших вежливые и не глупые.

У нас много частных школ кстати. Куда учителя идут с радостью работать. И многие семьи могут себе позволить такие частные школы. Например Astor school , которая кстати находится на берегу озера.







Есть ещё кадетский корпус, недалёко от нас. А для девочек- есть школа Леди.



Там полный пансион, обучение не только обычным дисциплинам, но и языкам, фехтованию, конному спорту и тд


Конечно кто то выбирает простой способ- переехать в Киев из за школы. Ну а кто то располагает и временем и возможностями возить в школу своих детей. Например так буду делать я или муж.

Последний раз редактировалось Muy; 28.04.2019 в 12:38.
  Вверх
 28.04.2019, 12:32  
#60
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Например Astor school , которая кстати находится на берегу озера.
и ты думаешь, туповатая Пуку, что это доказывает, что и учителя умнички и что нет домашнего задания?!

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
кто то располагает и временем и возможностями возить
не, кто то не располагает финансами, что бы выбраться из социального жилья и гнилых авто....
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!