Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Гражданские браки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.11.2011, 17:06  
По умолчанию Гражданские браки
#1
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
еще раз задам вопрос..а замуж тока 40-летние выходят?
С чего бы это? Мы с супругой с 2002 года вместе. Расписались, правда, год назад только. Но все же, почитай, скоро 10 лет как...
ЗЫ.. тоже пару раз путали с братом и сестрой. Видать, с кем приживешься...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (16.11.2011)
 16.11.2011, 17:27  
#2
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
С чего бы это? Мы с супругой с 2002 года вместе. Расписались, правда, год назад только. Но все же, почитай, скоро 10 лет как...
ЗЫ.. тоже пару раз путали с братом и сестрой. Видать, с кем приживешься...
10 лет и расписались только год назад? А в чем проблема? Колебались она ваша судьба или нет? Психологи считают, что мужчине нужно всего 6 месяцев, чтобы понять, хочет ли он с этой женщиной остаться на всю жизнь или нет. А после такого долгого периода без закрепления узами брака, как правило отношения разваливаются.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 16.11.2011, 17:52  
#3
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
10 лет и расписались только год назад? А в чем проблема? Колебались она ваша судьба или нет? Психологи считают, что мужчине нужно всего 6 месяцев, чтобы понять, хочет ли он с этой женщиной остаться на всю жизнь или нет. А после такого долгого периода без закрепления узами брака, как правило отношения разваливаются.
Исключение лишь подтверждает правило
А почему не расписывались.... А зачем? Штамп в паспорте что-то меняет в отношениях (в лучшую сторону, в худшую то может )? Жили и так вместе. Но вот на что штамп влияет, так это на различные бумажки. Дабы не иметь потом головняка с оформлением различных бумаг на ребенка только расписались.
Да и собственно, люди и по 20-30 лет живут, а потом расходятся, и начинается головняк с разводом. Или год всего живут в браке и разбегаются, опять же головняк. Кому оно надо? Только для морального удовлетворения? Уж лучше какой-нить подарок купить, съездить куда-нить вместе... Больше ощущений, чем от штампа в паспорте.
К слову сказать, ездили мы на отдых всегда вместе (кроме единственного раза из-за заморочек с документами, но я тогда сам вернулся раньше времени, соскучился ). А то где-то тут мелькало, что нужно отдыхать друг от друга... Не, надо конечно, но отдохнуть можно денек с друзьями на рыбалке там, или еще как. Но на отдыхе, наверное, все же лучше вместе? И соблазнов меньше, потом раскаиваться не придется
  Вверх
Сказали cпасибо
A.Mur (17.11.2011), DVA (16.11.2011), Sher (16.11.2011)
 16.11.2011, 18:35  
#4
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Исключение лишь подтверждает правило
А почему не расписывались.... А зачем? Штамп в паспорте что-то меняет в отношениях (в лучшую сторону, в худшую то может )? Жили и так вместе. Но вот на что штамп влияет, так это на различные бумажки. Дабы не иметь потом головняка с оформлением различных бумаг на ребенка только расписались.
Да и собственно, люди и по 20-30 лет живут, а потом расходятся, и начинается головняк с разводом. Или год всего живут в браке и разбегаются, опять же головняк. Кому оно надо? Только для морального удовлетворения? Уж лучше какой-нить подарок купить, съездить куда-нить вместе... Больше ощущений, чем от штампа в паспорте.
К слову сказать, ездили мы на отдых всегда вместе (кроме единственного раза из-за заморочек с документами, но я тогда сам вернулся раньше времени, соскучился ). А то где-то тут мелькало, что нужно отдыхать друг от друга... Не, надо конечно, но отдохнуть можно денек с друзьями на рыбалке там, или еще как. Но на отдыхе, наверное, все же лучше вместе? И соблазнов меньше, потом раскаиваться не придется
Мне кажется это оправдание слабого мужчины, который не хочет быть "связан" браком. Каждый любящий человек отношения хочет узаконить и рожать детей законном браке и чтобы все это было официально. Живешь к примеру с человеком 10 лет, а он является вам "сожителем" - это разве нормально?
  Вверх
 16.11.2011, 20:46  
#5
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

В этом вопросе полностью поддержу targitai. Если бы не головняк с юридическим оформлением(ребенок, права наследования и тд) - в ЗАГС бы не пошла. Живут вот так люди, потому что они взрослые, созревшие личности, ответственные и уверенные. Принимают свободу своего супруга и , уж 100% не пытаются его задушить или шантажировать своей любовью. Я довольно быстро привыкла к словам "сожитель" и "сожительница", мне они не резали слух и я не чувствовала себя ущербной (ах, я ж не жена), зато очень хорошо ставились на место любители задавать нетактичные вопросы.
Не только мужчины могут не хотеть в ЗАГС.
  Вверх
Сказали cпасибо
A.Mur (17.11.2011), targitai (16.11.2011)
 16.11.2011, 20:56  
#6
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Вообще-то "сожитель" и "гражданский брак" раньше употреблялось именно к парам которые поставили штамп для государства!
А настоящий брак - брак, заключенный на небесах т.е. венчание.

А сейчас все перевернули с ног на голову!
И если вам targitai с супругой было так удобно, то почему бы и нет? Главное что любовь была, уважение. И зачем что-то делать специально для общества (государства) если паре и так хорошо?
Согласна, что штамп упрощает бумажные дела + "держит на привязи" ревнивых жен/мужей, которые не уверены в себе и боятся остаться одни.

А вот настоящий брак - только с венчанием... (это мое мнение, хотя знаю что некоторые против венчания)
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 16.11.2011, 21:01  
#7
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
А вот настоящий брак - только с венчанием... (это мое мнение, хотя знаю что некоторые против венчания)
Вообще меня трудно затащить в церковь. Может я и верующий... но только где-то там, в очень глубине
А вообще мы венчанные, усе як полагается. И уж коли решили делать свадьбу, так сделали нормальную свадьбу. Правда без нажираловки и мордобоя... Но тут уж кому что нравится

Мне кажется это оправдание слабого мужчины, который не хочет быть "связан" браком. Каждый любящий человек отношения хочет узаконить и рожать детей законном браке и чтобы все это было официально. Живешь к примеру с человеком 10 лет, а он является вам "сожителем" - это разве нормально?
А мне кажется это оправдание неуверенной в себе и партнере женщины. Надо "привязать" чтоб никуда не убежал, а шаг влево, шаг в право - скандалы, разделы имущества, таскания в суды. Типа, хоть нервы попортить? Зачем?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Nadenish (16.11.2011)
 16.11.2011, 21:31  
#8
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще-то "сожитель" и "гражданский брак" раньше употреблялось именно к парам которые поставили штамп для государства!
А настоящий брак - брак, заключенный на небесах т.е. венчание.

А сейчас все перевернули с ног на голову!
И если вам targitai с супругой было так удобно, то почему бы и нет? Главное что любовь была, уважение. И зачем что-то делать специально для общества (государства) если паре и так хорошо?
Согласна, что штамп упрощает бумажные дела + "держит на привязи" ревнивых жен/мужей, которые не уверены в себе и боятся остаться одни.

А вот настоящий брак - только с венчанием... (это мое мнение, хотя знаю что некоторые против венчания)
Сожители - это люди, которые живут вместе без штампа в паспорте.
Венчание - это набивание карманов попикам.
Все должно быть как полагается. Институт брака, законная семья.

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
А мне кажется это оправдание неуверенной в себе и партнере женщины. Надо "привязать" чтоб никуда не убежал, а шаг влево, шаг в право - скандалы, разделы имущества, таскания в суды. Типа, хоть нервы попортить? Зачем?
Какие-то у вас примитивные понятия о женщинах, видимо из личного опыта.
Сидеть, труситься как некоторые, чтобы мужик никуда не сбежал и не изменял направо и налево? Да СЧАЗ! Триста лет не всрался мне такой мужик! Быстрее я сбегу от такого!
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (17.11.2011), Лампада (16.11.2011)
 16.11.2011, 21:42  
#9
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Какие-то у вас примитивные понятия о женщинах, видимо из личного опыта.
Сидеть, труситься как некоторые, чтобы мужик никуда не сбежал и не изменял направо и налево? Да СЧАЗ! Триста лет не всрался мне такой мужик! Быстрее я сбегу от такого!
Умный учится на чужих ошибках, потому меня сие обошло стороной.
Что до остального... Все просто, если вы быстрее сбежите от мужчины, т.е. не хотите его ничем постараться удержать, то он вам изначально не нужен. Это не ваше, видать. Это не любовь. Так что вполне понятно. Я же говорил про случай, когда чувства есть.
  Вверх
 16.11.2011, 21:48  
#10
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Имея свое личное мнение не говорит о том что человек тупит, если это мнение поддерживает большинство!
О сожителях и о гражданском браке написала как думали об это раньше (читать внимательнее надо)
Венчание - это брак перед Богом, это скрепление своих уз любви на небесах и именно венчание это то "что полагается"
О набивании карманов - не понимаю))) Ммм... хотя каждый человек сам творец своей судьбы и судит по себе!))))
В мои личные отношения прошу не лезть!
  Вверх
 16.11.2011, 22:03  
#11
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я за гражданские браки.
это секс без обязательств
  Вверх
 16.11.2011, 22:07  
#12
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Гражданский брак это брак зарегестрирован в ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ(честно незнаю как это склонить(()
венчание-это для "высокодуховных" + да желанная права..набивание карманов папиков...что венчание дает...я не понимаю...
а сожительство это сожительство!это бред...я не воспринимаю это нормально!
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (17.11.2011)
 16.11.2011, 22:37  
#13
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

сожительство это водух вободы - новой эпохи взоимоотношений. не все к этому готовы
  Вверх
 16.11.2011, 22:41  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

И как Вы умудряетесь в таком состоянии высказывать столь здравые мысли!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 16.11.2011, 22:43  
#15
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

пока не подцепишь гонорею)
  Вверх
 16.11.2011, 22:44  
#16
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

приземленные и не верующие люди не понимают и не признают венчание....
я верю в Бога и верю в таинство венчания (не просто потому что это модно и все поголовно венчаются, а смысла в этом не видят..)

у каждого свои цели жизни, и каждый сам выбирает во что ему верить и как поступать...
а навязывание мнения это не есть хорошо...
и если мое мнение таково то я не заставляю всех поступать так же и думать также, а лишь высказываю то что думаю...
  Вверх
 16.11.2011, 22:45  
#17
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
сожительство это водух вободы -
пока не подцепишь гонорею или еще чегонить поинтереснее
  Вверх
 16.11.2011, 22:46  
#18
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

для гонореи есть супер сики - презервативы, маленькая. я не про то

Добавлено через 1 минуту
шалав в подворотнях не подбираю.до сих пор болезнями с венеры не страдал))
  Вверх
 16.11.2011, 22:47  
#19
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я тош высказала мнение.....значит одним можно другим нельзя?-непорядочек
как говорил кто-то умный "хочешь разбогатеть создай свою религию"

Добавлено через 31 секунду
ufo умничка...5 ставлю)))
  Вверх
 16.11.2011, 22:50  
#20
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

мжно все,что можно по приднестровскому правоведению. все что нельзя - тоже можно но уже заденьги.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Партнерские браки PMR Дом и семья 31 31.01.2012 18:33
Гражданский Кодекс ПМР - гражданские права PMR Юридическая помощь в ПМР 2 31.07.2008 11:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!