Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Таможня и Служба миграции ПМР - государственный таможенный комитет Приднестровья и миграционная служба ПМР

Взятки на таможне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.03.2010, 21:07  
#41
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже сама себе не завидую пообщалась с перевозчиками ,рассказали что там вытворяют ,мы решили что бум платить .Как то мне не в прикол чтоб все вещи из машины выгружали .

денис владимирович да нет знаете к сожалению законы у нас писали так что б на таможне было проще дать взятку и не морочить голову ,т.к. справки собирать дороже и время жалко .
СТРАШНО ТО, ЧТО ОБ ЭТОМ ВСЕ ЗНАЮТ, И СТРУКТУРЫ ЗНАЮТ, И НИКОМУ ДО ЭТОГО ДЕЛА НЕТ
ЗНАЧИТ ВМЕСТЕ НАЖИВАЮТСЯ
ЗНАЧИТ ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
ЕСЛИ БЫ НЕТ, ТО НАШЛИСЬ БЫ ЛЮДИ В СИОВЫХ СТРУКТУРАХ, КОТОРЫЕ ПОДНЯЛИСЬ БЫ ПО СЛУЖБЕ РАСКРЫВАЯ БЕЗЗАКОНИЕ НА ТАМОЖНЕ И ПОДНЯЛИ Б ВОПРОС О ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН ОТ ВАРВАРСКИХ И ГРАБИТЕЛЬСКИХ ЗАКОНОВ
  Вверх
 28.03.2010, 21:16  
#42
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
.Как то мне не в прикол чтоб все вещи из машины выгружали .

.
По поводу вещей из машины. Мой муж когда гнал машину из Германии, проезжал Немецко-Польскую границу, Польско-Украинскую и Украинскую-Пмрскую. Только на таможне ПМР шманали Всю машину. На остальных даже багажник не открывали.Делайте выводы............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 28.03.2010, 21:23  
#43
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу вещей из машины. Мой муж когда гнал машину из Германии, проезжал Немецко-Польскую границу, Польско-Украинскую и Украинскую-Пмрскую. Только на таможне ПМР шманали Всю машину. На остальных даже багажник не открывали.Делайте выводы............
СПРОСИ МУЖА, НАВЕРНО ОН СРАЗУ ДЕНЕГ НЕДАЛ
СПРОСИ ЕЩЁ, СКОЛЬКО ДАЛ ПОТОМ, ИЛИ ПОТРЕПАЛИ МОЗГИ И ОТПУСТИЛИ ? МОЖЕТ И ТАКОЕ БЫТЬ, С ПЕРЕГОНОМ МАШИН Я НЕСТАЛКИВАЛСЯ
  Вверх
 07.04.2010, 23:45  
#44
  elena elena вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 07.04.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Еще сколько...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Колян (08.04.2010)
 08.04.2010, 00:10  
#45
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

спасибо за правду,
НУ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ?
А ВЕДЬ ПОЛЮБОМУ ПО ЗАКОНУ ВЁЗ, ВЕДЬ НЕ ПО ЗАКОНУ НЕПУСТИЛИБЫ.....
ВЕДЬ РАЗДУЛИБЫ СКАНДАЛ И ПО ЗВЁЗДОЧКЕ ЗАРАБОТАЛИБЫ ......
А ЗНАЧИТ ЕЩЁ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГИПНОЗО-РАЗВОД
  Вверх
 08.04.2010, 04:40  
#46
  денис владимирович денис владимирович вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для денис владимирович
Детали профиля (+/-)
Ответов: 63
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:4/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

На днях ехал в Одессу и на украинской таможне прибежал ко мне какой то работник экологического контроля с фонариком,залез под машину и нашел капельку масла свисающую с двигателя.Заценив масштаб экологической катастрофы,не вылезая из под машины(ждал пока капля коснется земли),вынес приговор в 120 гривен Правда блюдило закона оказалось сговорчивым и мы поторговавшись сошлись на 60
________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...
  Вверх
 08.04.2010, 17:00  
#47
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На своей машине я правда не ездила ,но пока хожу с проблемами не сталкивалась ...Хотя может они мужа моего бояться .х.з .Но не трогают .Меня кстати очень удивил этот факт ,недавно везли на дачу компы куча шмуток было два больших баула вещей плюс рюкзак .Я когда выезжала приготовилась что мало нам не покажется ,но девушка только из окна посмотрела на сумки и все .
  Вверх
 08.04.2010, 17:34  
#48
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
На своей машине я правда не ездила ,но пока хожу с проблемами не сталкивалась ...Хотя может они мужа моего бояться .х.з .Но не трогают .Меня кстати очень удивил этот факт ,недавно везли на дачу компы куча шмуток было два больших баула вещей плюс рюкзак .Я когда выезжала приготовилась что мало нам не покажется ,но девушка только из окна посмотрела на сумки и все .
Повезло, смена ленивая попалась.........Нам сегодня опять чуть пол машины не разнесли, наверно у нас морды уголовные
  Вверх
 08.04.2010, 23:30  
#49
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мужу сейчас позвонила спросила как проходил границу последний раз ,он говорит без проблем .Опять таки вез две большие сумки со всяким хламом + рюкзак с ноутом и комплектующими к нему .

Меня на границе дернули всего за все время один раз летом ехала в Одессу ,но там была причина не сумки ,правда когда при личном общении с таможенником "случайно" выпало журналистское удостоверение дальнейшие расспросы где мне приятнее ночевать ужинать и на каком транспорте кататься сразу почему то прекратились (((((.
elenn мне почему то кажется что они знают у кого смотреть .Вы ведь часто ездите и чем занимаетесь знают вот и достают
  Вверх
 09.04.2010, 12:45  
#50
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
На своей машине я правда не ездила ,но пока хожу с проблемами не сталкивалась ...Хотя может они мужа моего бояться .х.з .Но не трогают .Меня кстати очень удивил этот факт ,недавно везли на дачу компы куча шмуток было два больших баула вещей плюс рюкзак .Я когда выезжала приготовилась что мало нам не покажется ,но девушка только из окна посмотрела на сумки и все .
ЭТО ЖЕ Б.У. ВЕЩИ, А НЕ НОВЫЕ
ДА И ЕСЛИ МУЖ ПРИ ДОЛЖНОСТИ, ТО МАШИНУ ЗНАЮТ ПОЛЮБОМУ
  Вверх
 09.04.2010, 14:03  
#51
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

у меня воспоминания связаны с украиским терминалом...
огромные хвосты очередей..и тоскливый вой собаки..где-то на заднем фоне
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 09.04.2010, 15:48  
#52
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Колян муж не при должности и машины у нас нет ,мы едем с пересадками с Тирасполя до Первомайска ,потом пешком через таможню по пешеходному переходу и в Кучурганах уже садимся на маршрутку до Одессы .

P.S.Часа полтора назад проезжала таможню в Кучургане на машине ,проверили документы и страховку ,спросили что в сумках и куда едем,пожелали счастливого пути ...И ВСЕ!!!!!!! Да сумок было две большие .

Последний раз редактировалось Kiss; 09.04.2010 в 21:37.
  Вверх
 09.04.2010, 22:48  
#53
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Колян муж не при должности и машины у нас нет ,мы едем с пересадками с Тирасполя до Первомайска ,потом пешком через таможню по пешеходному переходу и в Кучурганах уже садимся на маршрутку до Одессы .

P.S.Часа полтора назад проезжала таможню в Кучургане на машине ,проверили документы и страховку ,спросили что в сумках и куда едем,пожелали счастливого пути ...И ВСЕ!!!!!!! Да сумок было две большие .
ПЕРЕУБЕЖДАТЬ НЕБУДУ, судя по твоему рассказу таможня невидит в тебе клиента на развод
но с выводами неспеши, ты невезёш новый товар на сумму более 100$.
И ТЫ ИДЁШ ПЕШКОМ
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ТЕБЕ В НЕЛЁГКОМ БИЗНЕСЕ
  Вверх
 11.04.2010, 10:48  
#54
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Колян я везла новый пылесос с гарантией и со всеми к нему документами который стоит 140 баксов ,правда мне хватило ума положить его в сумку ,а не везти в коробки .Выезжала из Приднестровья в Украину кстати в этот раз на машине .Естественно если заниматься бизнесом и гонять машину за товаром 2 раза в неделю ,то придется что то давать и на лапу .Хотя если люди разумные они находят выходы что б и волки сыты были и овцы целы .
У меня кстати тоже нет цели кого то в чем то убедить я просто рассказываю как прохожу таможню ,может кому то пригодиться .
  Вверх
 11.04.2010, 17:13  
#55
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

вывозить из ПМР можно, ввозить нельзя !!! более чем на 100$
ЧТОЖ ПЫЛЕСОС ТО ПРЯТАЛИ, ЕСЛИ РАЗВОДА НЕБОИТЕСЬ ???
я езжу в одессу раз в неделю, раньше 3 раза в неделю ездил, по работе, ввозил тока для себя.
почти все возможные разводы испытал на себе или видел как разводят друзей
моё мнение - что корупция и разводилово ВЫРОСЛИ НА ПОРЯДОК
  Вверх
 11.04.2010, 17:22  
#56
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

ВООБЩЕ НЕПОНИМАЮ - КАКОЙ УГОЛОВНИК И ВОР ПРИДУМАЛ ЗАКОН О ВВОЗЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 100$
И ЧТО ЗА ПРИДУРКИ В ВЕРХОВНОМ СОВЕТЕ, ЧТО ЗА ЭТОТ ЗАКОН ПРОГОЛОСОВАЛИ (а может и сами воры)
А ПОТОМ ГОВОРЯТ, ЧТОБ НА ВЫБОРЫ ХОДИЛИ

ЗАКОН У НИХ ОДИН - ВИЖУ ДЕНЬГИ НЕВИЖУ ПРИПЯТСТВИЙ
  Вверх
 11.04.2010, 17:27  
#57
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ЧТОЖ ПЫЛЕСОС ТО ПРЯТАЛИ, ЕСЛИ РАЗВОДА НЕБОИТЕСЬ ???
А зачем лезть на рожон и дразнить гусей ))))))))
  Вверх
 11.04.2010, 17:44  
#58
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

KISS, зачем я длжен находить выходы, и делать так, чтоб волки были сыты и овци целы ???
зачем придумывают законы, которые надо обходить ??? МЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ ??? ЭТО ЭТИХ ВОРОВ С ТАМОЖНИ Я ЗАЩИЩАЛ ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ??? ИЛИ ТЕХ КТО ПРИДУМЫВАЕТ ВОРОВСКИЕ ЗАКОНЫ ???

Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
А КАКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ТОМ, ЧТО ЛЮБОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ !!! А НАЛОГИ, ЕСЛИ ИХ ПЛОТИТЬ, ПРЕВЫШАЮТ ЧЕРНУЮ БУХГАЛТЕРИЮ НА ПОРЯДОК, И ЕСЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ КАК ПОЛОЖЕНО - ТО НАДО ЗАКРЫВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ ???
И ОПЯТЬ МЫ ИЩЕМ ВЫХОДЫ И ПЛОТИМ ВЗЯТКИ !!!!!!
  Вверх
 11.04.2010, 17:50  
#59
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем лезть на рожон и дразнить гусей ))))))))
Я БЫ ХОТЕЛ ПРОХОДИТЬ ТАМОЖНЮ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, А НЕ НЫКАЯ ТОВАР (заранее отложив в задний карман откат)
  Вверх
 27.04.2010, 16:38  
По умолчанию Законы и Таможня
#60
  satana satana вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 27.04.2010
Спасибо:33/42
Не понравилось:0/0
Репутация: 264

ВООБЩЕ НЕПОНИМАЮ - КАКОЙ УГОЛОВНИК И ВОР ПРИДУМАЛ ЗАКОН О ВВОЗЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 100$
И ЧТО ЗА ПРИДУРКИ В ВЕРХОВНОМ СОВЕТЕ, ЧТО ЗА ЭТОТ ЗАКОН ПРОГОЛОСОВАЛИ (а может и сами воры)

Законы принимают, что бы никто не смог ничего завозить, кроме избранных (т.е. шериф и т.д.) Они и лоббируют это. За это высшая каста получает стабильные дивиденды с шестью нулями.....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ван дает интервью на таможне Duke_Cheb Форумный мусор 5 22.03.2014 19:56
Вымогательство на таможне ПМР незарегистрированный Горячая линия 48 26.09.2011 10:39
Окна на таможне ПМР PMR Таможня и Служба миграции ПМР 22 23.12.2010 11:49
О таможне, декларациях и т.д. Aggressor Тирасполь 25 02.07.2010 20:28
Взяточничество, где надо платить взятки PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 07.03.2009 00:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!