Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Домофон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.02.2012, 13:47  
По умолчанию Домофон
#1
  Оля олечка Оля олечка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 19.02.2012
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 31

Ситуация: часть жителей подъезда отказались от установки, часть - согласились.
Отказавшимся дали один ключ на квартиру, предложив купить недостающие.

Вопрос:
1. есть ли нарушение моего права собственника для беспрепятственного доступа в жилище?
2. Можно ли усмотреть вымогательство со стороны установщиков домофона, предлагающих, а по сути вынуждающих покупать ключи?
  Вверх
 19.02.2012, 13:56  
#2
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

меня эти расплодившиеся домофонные ООО раздражают. ну нашли пустующую нишу на рынке, где еще есть чем поживиться. каждый месяц-дополнительный расход, а в принципе-какие плюсы у этой услуги?
  Вверх
 19.02.2012, 14:02  
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Оля олечка писал (а) Посмотреть сообщение
Ситуация: часть жителей подъезда отказались от установки, часть - согласились.
Отказавшимся дали один ключ на квартиру, предложив купить недостающие.

Вопрос:
1. есть ли нарушение моего права собственника для беспрепятственного доступа в жилище?
2. Можно ли усмотреть вымогательство со стороны установщиков домофона, предлагающих, а по сути вынуждающих покупать ключи?
На счет закона не знаю, но в Одессе тоже самое, один ключ, а остальные докупаем..
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 19.02.2012, 16:29  
#4
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Домофон опоздал к нам лет на 20. У молодежи пропала подьездная мания, бомжи все спились и умерли, подьездные попрошайки и наркоманы явление крайне редкое нынче.
Для воров, грабителей и прочих злоумышленников , а так же посторонних лиц имеющих IQ выше 40 домофон не представляет преграды.
Как правильно заметила Алиенора
нашли пустующую нишу на рынке, где еще есть чем поживиться.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (09.05.2012), targitai (10.05.2012)
 19.02.2012, 20:48  
#5
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Не знаю мне нравится .Намного чище в подъезде ,не шляются алконафтные друзья соседей и всякая сомнительная шваль .И не грохает подъездная дверь .Оплата не такая уж и большая .У нас кто ставил в доме все очень довольны .
Что касается ключей дают один ключ остальные докупаются это везде так .
  Вверх
 19.02.2012, 23:43  
#6
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

не шляются алконафтные друзья соседей и всякая сомнительная шваль
Ой, какие кошмары где же вы живете так ?
  Вверх
 19.02.2012, 23:49  
#7
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

У меня тоже одни положительные эмоции от домофона. Рядом круглосуточная аптека и круглосуточный магазин. Сейчас в подъезде можно дышать, без опаски ходить по лестнице и даже !!! пользоваться лифтом (раньше были шприцы, лужи, кучи, пустая тара; но теперь примерно этот набор на детской площадке и в песочнице ((( )
  Вверх
 20.02.2012, 00:06  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот я не хочу домофон на подъезд - не хочу платить лишние деньги постоянно. Кстати сколько Вы платите в месяц, или в 3 месяца?
И если я отказался от домофона - то уже неудобно созваниваться с человеком у подъезда, спускаться и открывать двери.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (20.02.2012)
 20.02.2012, 01:01  
#9
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

раньше были шприцы, лужи, кучи, пустая тара;
Когда это раньше, 5 лет назад? Очень интересная информация по поводу шприцев. С 2008 года была произведена жесткая отработка нарко-точек торгующих опием. Если кто помнит летом 2009 по всему городу были антинаркотические плакаты, так уже в то время было почти невозможным приобретение опийных и других тяжелых наркотиков, а вы рассказываете про шприцы в подьезде.
Вита либо вы фантазируете. или у вас провалы во времени )) Или же вы обладаете полезной оперативной информацией. У нас есть телефон доверия если чё.
  Вверх
 20.02.2012, 09:08  
#10
  Оля олечка Оля олечка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 19.02.2012
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 31

Я долго собиралась установить видео на площадке. Чтобы видеть, кто стучится в дверь моя, а не только слышать. Теперь моё желание вообще не актуально. Конечно, можно видео поставить и у подъезной двери, но.... на сколько времени. Эту камеру вырвут в первую же ночь.
Кроме того: соседние задомофоненные подъезды открываются простым набором кода - решетка, 50, 50. Так в чем прикол то? Это таже кодовая дверь.
И ещё: просто бесит, что несколько человек все решили за меня.
И потом, от кого прятаться? От своих собственных алкашей, которые живут в этом же подъезде, постоянно пьют и ссут и друзей приводят. Они теперь совсем свободно будут ссать по углам - теперь никто беспокоить не будет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
T90 (20.02.2012)
 20.02.2012, 10:07  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Оля олечка писал (а) Посмотреть сообщение
задомофоненные подъезды открываются простым набором кода - решетка, 50, 50. Так в чем прикол то?
О спасибо, я и не знал. Видимо код для служебного использования.
Кстати кодовые двери - почти везде поставили код 38, 234 и еще какой то.
  Вверх
 20.02.2012, 10:23  
#12
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
Когда это раньше, 5 лет назад? Очень интересная информация по поводу шприцев. С 2008 года была произведена жесткая отработка нарко-точек торгующих опием. Если кто помнит летом 2009 по всему городу были антинаркотические плакаты, так уже в то время было почти невозможным приобретение опийных и других тяжелых наркотиков, а вы рассказываете про шприцы в подьезде.
Вита либо вы фантазируете. или у вас провалы во времени )) Или же вы обладаете полезной оперативной информацией. У нас есть телефон доверия если чё.
Домофон поставили около года назад. Этим летом на площадках возле дома ребенку категорически запрещалось подходить к песочнице. Я не настроена проверять - там "свежие" залежи или 5-ти летней давности, но детки постарше иногда выкапывали подобные "артефакты". Зачем мне телефон доверия?(для них у меня никакой информации нет). У меня есть телефон участкового.
  Вверх
 25.02.2012, 21:30  
#13
  Sarmat Sarmat вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я выразил свое мнение в на эту тему в другой ветке: поставили, по крайней мере у меня, незаконно и очень дорого. Посмотрите в сети, сколько стоит трубка и ключ. Во много раз меньше.
  Вверх
 08.05.2012, 16:13  
#14
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Если есть знающие люди,прошу ответить на такой вот вопрос:- Фирма, установила на дверь подъезда "лохофон",собирает оплату и т.д. Случае если у жильца обворовали квартиру они должны возместить ущерб образовавшийся в результате кражи, с право регресного требования или он установили,а там хоть не расти трава,ведь как не крути,а это вроде как охранная деятельность?
  Вверх
 08.05.2012, 17:57  
#15
  avrudoi avrudoi вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 143
Регистрация: 16.06.2010
Спасибо:4/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 79

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот я не хочу домофон на подъезд - не хочу платить лишние деньги постоянно. Кстати сколько Вы платите в месяц, или в 3 месяца?
И если я отказался от домофона - то уже неудобно созваниваться с человеком у подъезда, спускаться и открывать двери.
А помоему домофон это часная собственость кооператива, все компании(типа элкомсата) которые обслуживают домофоны и берут деньги за это можно послыть в городской сартир. Что такое домофон 3 конопки и несколько проводов, да еще мыши от компании, и все.
  Вверх
 08.05.2012, 17:59  
#16
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
Если есть знающие люди,прошу ответить на такой вот вопрос:- Фирма, установила на дверь подъезда "лохофон",собирает оплату и т.д. Случае если у жильца обворовали квартиру они должны возместить ущерб образовавшийся в результате кражи, с право регресного требования или он установили,а там хоть не расти трава,ведь как не крути,а это вроде как охранная деятельность?
надо было страховать квартиру и имущество, тогда бы вы могли требовать возмещения.
  Вверх
 08.05.2012, 18:58  
#17
  WeltenBrand WeltenBrand вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 195
Регистрация: 31.12.2011
Спасибо:42/37
Не понравилось:2/1
Репутация: 148

Единственный плюс домофона - это не хлопающая дверь, с нормальным механизмом доводки. А так если в подъезде живут имбецилоподобные, то мусор будет и без нариков с алкашами. Или вас только шприцы смущают? Может, кому-то нравится еще подходить к домофону, когда стоит не у всех, а желающий пройти набирает цифры, чтоб кто-то ему да открыл. Да и в полночь не всегда приятно подходить и слышать какое-то бухое быдло.

Кто знает: можно лиотказаться от этой линии/трубки?
  Вверх
 08.05.2012, 19:53  
#18
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

O, Vita! писал (а) Посмотреть сообщение
надо было страховать квартиру и имущество, тогда бы вы могли требовать возмещения.
Спасибо вам за такой исчерпывающий совет. Жаль, мне им воспользоваться не удастся, я ведь из нищенствующего монашеского ордена, а нам уставом запрещено копить богатство на земле, мы его собираем на Небе, а вот обратившегося ко мне за советом мирянина он наверняка не удовлетворит, т. к. этот муж имеет пытливый ум который не дает ему обрести гармонию с окружающим его миром. Когда он мне задал выше указанный мной вопрос, я ему ответил примерно так же как и вы, но он таким ответом остался недовольным ,сказав мне в «сердцах» батюшка, о вас все говорят, что вы умней Раввина Одесского, а вы не можете понять простых житейских вещей:- я плачу налоги на которые содержать нашу милицию, которая в соответствии с Конституцией, законом о милиции и др.законами и подзаконными актами должна охранять и меня и мое имущество от каких то бы не было преступных посягательств, как производством профилактических мероприятий(включая профилактику заказных убийств),так и в случае если меня обворуют, то путем проведения ОРМ выявить лиц совершивших кражу и вернуть мне похищенное имущество, если мне на дверь подъезда фирма устанавливает «лохофон» и берет с меня абонентскую плату, то я должен быть уверен, что в мое отсутствие никто кроме меня и в некоторых исключительных случаев, лиц круг которых очерчен законом в мою квартиру не попадет и ничего не похитит, а если я заключу со страховой компанией договор о страховании имущества, оговоря в нем такой страховой случай, как кража, то зачем мне нужны эта «домофонная» фирма и их «домофон» если они не несут никакой ответственности за сохранность моего имущества? Теперь надеюсь вам стало более понятно, ответ на какой вопрос хочет получить мой прихожанин.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (08.05.2012)
 08.05.2012, 21:33  
#19
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

WeltenBrand писал (а) Посмотреть сообщение
Единственный плюс домофона - это не хлопающая дверь, с нормальным механизмом доводки. А так если в подъезде живут имбецилоподобные, то мусор будет и без нариков с алкашами. Или вас только шприцы смущают? Может, кому-то нравится еще подходить к домофону, когда стоит не у всех, а желающий пройти набирает цифры, чтоб кто-то ему да открыл. Да и в полночь не всегда приятно подходить и слышать какое-то бухое быдло.

Кто знает: можно лиотказаться от этой линии/трубки?
Можно отказаться. Мы в самом начале не установили (отсутствовали в городе), на первое время просто купили 2 электронных ключа, гости звонили на мобильный, кто мог - спускался и открывал им. Потом наступила зима и нас сие забодало - поставили трубку с регулятором громкости (чуть что - выключили и никто не беспокоит)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WeltenBrand (08.05.2012)
 08.05.2012, 22:44  
#20
  Lemobiuspc Lemobiuspc вне форума
  Новичок
 Аватар для Lemobiuspc
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Домофон нормальная вещь..

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

удобно разговаривать с абонентом квартиры не поднимаясь на этаж

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Lemobiuspc писал (а) Посмотреть сообщение
Домофон нормальная вещь..

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

удобно разговаривать с абонентом квартиры не поднимаясь на этаж
а когда отключают электричество она просто открытая((
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (09.05.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ПРОДАМ ДОМОФОН dzhony04 Продам 1 06.05.2010 11:31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!