Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.06.2013, 11:50  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#41
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лично я не собираюсь ходить ни на какие митинги, в суд подавать.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.06.2013, 11:52  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#42
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Если форум заренег как сми, то админ (модеры) = редактор? И ответственен за все посты форумчан? Бред же.
Правила форума:
1. Все сообщения отражают мнения автора и переходят в собственность владельца данного форума.
Естественно, что за свою собственность ты несешь ответственность)
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
 20.06.2013, 12:24  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#43
  brayded brayded вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для brayded
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/73
Не понравилось:0/0
Репутация: 370

Врушка писал (а) Посмотреть сообщение
для государства и нет разницы, есть разница лично для президента. Вы, кстати, намерены каким-то образом протестовать против незаконной блокировки форума со стороны ИДК?
Это не инициатива ИДК, а правительства. На лицокниге есть тема, там вроде как собираются писать письмо, потом устроить какой-нибудь митинг. С письмом нет, но на митинг (в субботу или воскресенье) я бы пошел.
  Вверх
 20.06.2013, 12:31  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#44
  Врушка Врушка вне форума
  Пользователь
 Аватар для Врушка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 07.06.2013
Спасибо:35/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

brayded писал (а) Посмотреть сообщение
Это не инициатива ИДК, а правительства.
Я знаю, но обращение в суд может быть не на правительство, а на ИДК, так как он исполнитель.
  Вверх
 24.06.2013, 19:18  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#45
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

<<<Лично я не собираюсь ходить ни на какие митинги, в суд подавать. >>>
а с какой суммы начиная, ты бы пошел и подал?))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (24.06.2013)
 26.06.2013, 11:00  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#46
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Есть предложение!
Каждый неравнодушный к закрытию форума записывает подручными средствами (телефоном или камерой или т.п.) видео - в котором доступно рассказывает - чем ему был дорог и интересен ПСФ, как форум помог разрешить какую-то проблему, и как тяжело без него живется. Видео, смонтированные или нет, заливаем на ютуб с тегами "ПСФ, Приднестровский Социальный Форум, Приднестровье, ПМР" и названием обязательно содержащее "Приднестровский Социальный Форум".
Найдем тех, кому благодаря форуму помогли материально для лечения, возьмем интервью у них.
Видео с ютуба будем скидывать в группы ФБ и других соц. сетей.
Единственная просьба - не затрагивать политический момент закрытия форума, не обвинять в этом президента или правительство. Я считаю, что обвинения делу возвращения форума не помогут. А наоборот усугубят ситуацию.
Давайте покажем положительные стороны Форума!
Автор: Евгений. Пока еще не заблокированный фэйсбук.

Комментарии:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Думаете шанса что президент начнёт соблюдать конституцию и законы ПМР совсем нет? Решили разжалобить его больными детьми? Сомневаюсь что это прокатит, но использовать нужно все шансы. Если кто будет делать такие ролики, то обязательно ставить тег "Приднестровье", чтобы любой кто ищет информацию про Приднестровье выходил на такие ролики и знал что творится в нашей республике.

Вы думаете, тот кто закрывал форум не знал обо всех положительных его моментах?)) Я вас умоляю)) Просто все эти добродетели, по чьему-то мнению, оказались менее весомыми, чем ... Впрочем, чем что, вы сами прекрасно знаете.

Обратите внимание на машину гос. пропаганды! Везде делается упор на то, что ПСФ - "мусорка", "помойка" и т.п.
Нужно показать, что мы не собираемся мириться с такой пропагандой и показать все хорошие стороны форума. Чтобы простые обыватели, незнакомые с ПСФ, не велись на гос. каналы.

ПСФ воскресить можно одним кликом мышки. Но перед этим КГБ должно позволить сделать этот клик. Нужно воздействовать на общество всеми путями, чтобы другого выбора у КГБ не осталось.

Правильно на круглом столе сказал Лицкай, что новая команда катастрофически гробит имидж страны. После неудачной попытки рейдерского захвата акций ММЗ и цементного завода инвестиции можно вымаливать только с подиума. А после блокировки интернет ресурсов республику причислят к тоталитарным режимам. Имидж страны катится в тартарары как на международном уровне так и среди граждан ПМР.

Всем же известно, что первый канал впрочем как и ТСВ все «темы номера» черпали с ПСФ. И сколько по тэвэ не крутили роликов но почему-то именно после размещения на ПСФ ролики работали. Например ролики о поиске хозяев бездомным щенкам. Все сборы на операции начинались с ПСФ и уж потом доходили до телевидения (и то не все). А про акцию «Письмо Деду Морозу» вообще молчу, на ПСФ она просто жила и развивалась и без него такое организовать невозможно (посещение в 10К приднестровских уников никому и не снилось).
Откатываемся в каменный век, к телевидению. Ощущение в последние время не покидает, что наше телевидение нужно только тем кто там работает и их родным и близким.
Руслан.

"Приятно" смотреть как наша власть рассказывет о своем трудолюбии, сердечности и честно заработанных деньгах, повышая налоги и цены на услуги ЖКХ (это всего лишь малая часть повышений и всяких "благ"). Не пойму только одного,к какой статье закона отнесли нарушение деятельности ПСФ?
Александр.

в принципе, ПСФ - это срез жизни нашего общества... его мысли... мнения... чаяния... и ежели руководство Республики посчитало его "помойкой", то может стоило подумать о том, шо мы в ней живём? как ни раскрашивай фасад здания, но ежели стены уже не держат - оно рухнет! впрочем... как в древности... человек принесший дурную весть становился рукой злой судьбы... через него зло могло дотянуться до диктатора ещё раз.... потому эта рука отсекалась.... так и закрыли ПСФ (мир его праху!)
Виктор.

Форум - помойка, а мы, товарищи, - мусор. Какие перспективы у нас огромные открываются............ выбросили как лушпаек нас, после декабря 2011. Ну, что ж, думайте в следующий раз, в какой графе в бюллетени ставить крестик. на нас крест уже поставили.)))

-------- Добавлено в 11:00 -------- Предыдущее было в 09:46 --------
Вот еще идея Евгения по возвращению ПСФ:

1) Нужно отталкиваться, что закрыли форум конкретно из-за политических баталий, которые были постоянно у всех на виду и, нужно это признать, серьезно били по имиджу ПМР, что в итоге используют как аргумент люди, закрывшие форум.
2) Моя идея состоит не в противостоянии с этими людьми, а в поиске компромисса, устраивающего всех. Главная цель - открытие ПСФ. Мне очень нравится идеи гештальттерапии - лечение больного не должно вызывать у него сопротивления. Так и тут - достигать главною цель нужно так, чтобы это не вызывало сопротивление основных участников.
3) Я хочу предложить власти, администрации и пользователям форума такой компромисс. Лишать ПСФ политики нельзя - право на обсуждение должно быть у пользователей. Но оставлять эти обсуждения на виду у всех - тоже не получится - ПСФ не откроют или как минимум закроют через неделю обратно.
Поэтому необходимо все политические обсуждения перенести в канал, недоступный незарегистрированным пользователям, новичкам и пользователям с низким рейтингом и не отображать эти публикации в ленте публикаций на главной странице. Также усилить контроль за офтопом и переводом в сторону политических обсуждений в других каналах.
Таким образом все политические баталии окажутся в закрытой части форума и не будут раздражать наших властьимущих товарищей. А мы получим возможность общения на любимом форуме.

Нужно подходить к решению проблемы с адекватным пониманием расстановки сил.
В идеале демократического государства, народ должен диктовать условия власти. Но это немножечко - утопия. Тем более в Приднестровье.
Реальная демократия нам по определению не доступна. Можно каждый день ссылаться на внешнюю угрозу государственности и под этим предлогом гнуть свою линию.
Нужно идти на компромисс,это не террористы,и мы цивилизованное общество,хоть и меры,принятые по закрытию и не были таковыми,не надо им уподобляться.

Если на то пошло - то самой главной причиной следует считать - боязнь власти зарождавшегося на ПСФ гражданского общества. Любой власти хочется, чтобы граждане ходили строем.

А вот комментарий Дмитрия, он видимо админ ПСФ?

Я по жизни очень компромиссный человек, мои знакомые могут это подтвердить. Но в данном случае я не готов на вмешательства в дела форума с чьей бы то ни было стороны. Наверное потому, что я сам всегда чувствовал на себе ответственность за то, что на нем происходит, и дополнительная "рука на плече" мне не нужна.

Я никогда не становился в позицию "мне пофиг что там пишут, это ж не я". Если я видел нарушения - я на них реагировал, причем не просто реагировал, а старался делать это таким образом, чтобы искоренить их в принципе. Например, не просто удалял мат и оскорбления, а давал инструменты для их блокирования самим сообществом. И это приносило свои плоды - мата и личных оскорблений на форме в последнее время почти не осталось, а их рассадники сидели в перманентном бане. Но многое было еще впереди, в частности в плане оскорблений сторонних по отношению к форуму лиц (тех же деятелей из правительства, к примеру). Я хотел отделить критику от оскорблений, потому что критика нужна, а оскорбления вредны - они позволяют объекту критики закрыть глаза на происходящее, списать его на происки врагов и идиотов.

Эта работа не была завершена, я постоянно планировал и внедрял нововведения, которые были направлены на одну цель: дать возможность людям обсуждать любую тему, причем корректно, без оскорблений, переходов на личности и т.п. До момента остановки форума велась работа над очередным усовершенствованием в этой области, которое учитывало опыт, накопленный до этого, и должно было приблизить форум к этой цели еще на один шаг. Наверняка, оно было бы не последним, и за ним последовал бы очередной этап анализа ситуации с учетом нововведений и планирование новых усовершенствований. В общем, эта работа никогда не прекращалась и без ложной скромности могу сказать, что на этом пути был достигнут серьезный прогресс.

И когда после многих лет, которые я провел в постоянном анализе происходящего в сообществе, общении со множеством людей, разборе тысяч ситуаций, кто-то со стороны считает, что он лучше знает как должен работать форум и что куда надо задвинуть, это вызывает у меня только кривую усмешку. Все сторонние по отношению к форуму люди в любом случае видят только одну его грань - ту, что находится ближе всего к ним, ту, что их цепляет. И любые предлагаемые ими меры это попытка развернуть айсберг так, чтоб им от его верхней части в харю не отблескивало. Это глубоко наивная позиция и поддержки с моей стороны она не найдет.
  Вверх
 26.06.2013, 14:57  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#47
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Администратор ПСФ - "..Закрытие форума отбросило зарождающееся гражданское общество в ПМР на несколько лет назад.."
pmrplus.ru/stati/politika/psf.html
  Вверх
 26.06.2013, 16:13  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#48
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

у меня ссылка не открывается - скопируйте весь текст админа ПСФ, плиз, если он реально интересный.
  Вверх
 26.06.2013, 16:31  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#49
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Там все скришотами. Попробуй чуть позже, там просто перегружен сервер видать.
  Вверх
 26.06.2013, 16:33  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#50
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Может тоже через анонимайзер нужно тот сайт смотреть.
Там скриншоты.
  Вверх
 26.06.2013, 18:13  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#51
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Без анонимайзера ссылка открывается, смотрите напрямую
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (26.06.2013)
 26.06.2013, 19:54  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#52
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

чтож, неспроста ПСФ был первым в рейтинге - админ достаточно силен,не всякому удается отличить критику от оскорблений и еще меньшее число понимает, зачем собственно оскорбления существуют (а у них всегда есть цель)
Кстати текст там не копируется и это интересно)
  Вверх
 26.06.2013, 20:04  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#53
  brayded brayded вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для brayded
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/73
Не понравилось:0/0
Репутация: 370

7 июля с 11 до 12.30, парк "Победы", на летней площадке пройдёт митинг в защиту свободы слова.
Сегодня с Администрацией было согласовано место проведения.

Думаю стоит пропиарить событие) Какие есть мысли? нужен видео ролик чтоб запустить в соц.сетях.
Отписал на forum-pmr.net, и администраторам группы "Приднестровье - Моя Родина" вконтакте. Посмотрим на их реакцию.Нужен видеоролик чтоб запустить в соц сети, желательно без политических выгибонов но четко описывающий реальность. Что форум это прежде всего общение между людьми, критика именно конструктивная, помощь детям, прямые линии с политиками, общественная площадка. Что ее закрыли под предлогом анонимности и клеветы, хотя таковой не было а если и была то моментально изобличалась. Кто бы такой сотворил?
https://www.facebook.com/groups/foru...2674021199988/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (26.06.2013)
 26.06.2013, 20:20  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#54
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

а с пивом - можно?
А то админ не пойдет))
  Вверх
 26.06.2013, 20:26  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#55
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

давайте перенесем митинг на 5-е, у меня д.р.,я приведу группу поддержки.)
  Вверх
 26.06.2013, 20:29  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#56
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

7-е =хорошее число, счастливое.
Но если что, то повторим 13го))
  Вверх
 26.06.2013, 20:34  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#57
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати текст там не копируется и это интересно)
копируйте как картинку - это они и есть.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 27.06.2013, 11:40  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#58
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Модератор "Придн Соц Форума" - Dmitry Honcharenko : Я не делаю из этого тайны. Если коротко, то дело было так: сотрудник КГБ сообщил мне, что ими получено указание Шевчука форум закрыть. Как законопослушный гражданин, я не стал сопротивляться воле избранного моими согражданами президента и закрыл форум. Конечно, по своему желанию я делать бы этого не стал. И, конечно, я не считаю это решение разумным (насчет законности мне спорить сложно — не на того учился). Но что было, то было.

Фэйсбук. facebook.com/groups/pridnestrovie/

Интересно много людей придет на митинг в поддержку? Ибо в онлайне все горазд возмущаться, а в оффлайне ситуация часто бывает совсем иной.
Николай.
  Вверх
 27.06.2013, 12:59  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#59
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Борь, не модератор, а основатель и владелец.
  Вверх
 27.06.2013, 13:45  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#60
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Теперь все политические споры/дебаты/мусор/вонь/грязь перейдут в Одноклассники, где куда большая аудитория может обратить на это все внимание. И кто выиграл от этого?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ветеранам посвящается Soap Свободное общение 40 09.11.2017 11:30
Любителям пива посвящается !!! Bobrdobr Медицина и здоровье 4 06.11.2017 21:12
Любителям Dubstep и Drum and Bass посвящается. Soap Музыка 23 06.08.2013 20:29
Сложный русский язык (филологам посвящается). Soap Свободное общение 1 15.07.2012 15:42


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!