Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Преследование за веру и пытки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.10.2019, 19:22  
#161
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
До него другие ученые уже давно вычислили такую вероятность,
но Вам и нам об этом в школе не говорили на уроках органической биологии.

Насколько реален шанс случайного образования хотя бы простой белковой молекулы?

Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10`113 (единица со 113 нулями). Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 10`50, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 1 : 10`113 превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной!

Некоторые белки служат как структурные элементы, а другие — как ферменты. Последние ускоряют необходимые химические реакции в клетке. Без них клетка погибла бы. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких-нибудь несколько, а 2 000 белков, действующих в качестве ферментов. Каковы шансы случайного возникновения всех их? Вероятность равна 1 : 10`40000 (единица со 40 000 нулями)! «Вероятность, — как утверждает Хойл, — вопиюще мала, до того мала, что это было бы немыслимо даже в том случае, если бы вся вселенная состояла из органического бульона».
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
«Это простое вычисление [математическая невероятность] показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение или научное образование не привели человека к предубеждению» (астрономы Фред Хойл и Н. Ч. Викремасингхе) .
Эти данные и цифры взяты из этого источника

Фред Хойл и Чандра Викремасингхе
"Evolution From Space", стр. 24


V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
а где почитать то, чём нам не рассказывают на уроках?
А будете читать ?

Вот пожалуйста, читайте данные этих ученых, раз Вы такой многообразованный.



V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
а хочется найти вычисления здоровых людей
Я не против самих знаний, но вижу как иногда бывает такое что "Знание делает человека надменным"
  Вверх
 16.10.2019, 20:33  
#162
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Эти данные и цифры взяты из этого источника
1. эссе написано почти 40 лет назад. с того времени в науке многое изменилось. думаю, что если бы авторы на момент написания услышали про овечку Долли, то пришли бы в неописуемый ужас...
2. с легкой руки Фреда Хойла прижилось понятие "Большой Взрыв". что исключает всякое божественное вмешательство. зато даёт бесконечное кол-во попыток Вселенной для эксперимента.
3. я ведь просил показать мне, где
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
ученые уже давно вычислили такую вероятность
а ты мне впариваешь популистику с водой!
для малограмотных объясняю - вычисления- это такая специальная запись с помощью малопонятных значков, дробей, "интригалов", и подобной херни, в результате которой после двух паралельных черточек пишется
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
1 : 1040000 (единица со 40 000 нулями)
типа такого:


4.
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 10`50, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие.
с каких пор математика занимается оценкой?! задача математики- вычислить вероятность. а велика она или мала оценивает наука, для которой производится вычисление.
ну, и для полноты картины я тебе бы рекомендовал посмотреть на ютубе киношку от NG про бесконечность и операции над ней с математической точки зрения. киношка как раз для малообразованных снята.

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста, читайте данные этих ученых, раз Вы такой многообразованный.
уверен, что любой сектант на таком чтиве застрял бы надолго - сказывается недостаток образования!
но нормальному человеку фигли там читать?!
всего восемь слов!



Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
вижу как иногда бывает такое что "Знание делает человека надменным"
как то получается, что к людям неполноценным само собой относишься с жалостью, снисходительно!
почему они это расценивают как надменость одному Боху известно. а поскоку Боха нет, то не известно никому.
  Вверх
 16.10.2019, 21:19  
#163
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Вы хоть уже определитесь-то уже наконец.

1. Сначала Вы говорили про вероятность, что это какие-то выдумки нездоровых людей.

Когда я написал, откуда эти данные,
2. то теперь Вам уже не нравится то, как об этом написали Фред Хойл и Чандра в своей книге.
Вам "интригалы" подавай и никак иначе (неужели по другому вероятность не рассчитывается?)

Как Фред Хойл провел такой расчет - это уже детали, к которым Вы почему-то решили цепляться.

Но то, что он сделал такой расчет (а может не он, а другие математики, а он лишь привел цифры такого расчета) - это факт, о котором упоминает

Журнал «Вокруг Света» № 3 за 2005 год > Стр.7
**************litmir.me/br/?b=130043&p=7

Впечатляет расчет, который Фред Хойл приводит в своей книге «Evolution from Space». Вероятность получения случайным образом 2 000 ферментов клетки, состоящих из 200 аминокислот каждый, равна 10-4000 – абсурдно малая величина, даже если бы весь космос был органическим супом.

P.S. Главную мысль в своей книге про белок, которую они хотели донести, ясна.
  Вверх
 16.10.2019, 21:46  
#164
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
говорили про вероятность, что это какие-то выдумки нездоровых людей.
ты ведь щас мне покажешь, где я такое говорил?! да?!

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
неужели по другому вероятность не рассчитывается?
был у нас тут один спец по комбинаторике - Ася!
обосрался, и больше носа сюда не показывает!
я люблю учиться! расскажи, мне, плыз, как " по другому вероятность не рассчитывается"!


Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Но то, что он сделал такой расчет (а может не он, а другие математики, а он лишь привел цифры такого расчета) - это факт, о котором упоминает
видишь ли, мой малообразованный сектант, я раньше незря упоминал теорему Ферма.
доказывали её миллионы раз за время её существования. и каждый доказун был уверен в своей правоте.
но доказали только в 1994 году.
покажи рассчеты - вдруг там где затесалась ошибка...

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Вероятность получения случайным образом 2 000 ферментов клетки, состоящих из 200 аминокислот каждый, равна 10-4000
а вот этот вопрос уже не к терверу, а таки к комбинаторике, спец по которой Ася - тут надобно ток посчитать кол-во сечетаний блин, кому я это говорю?!.....


Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Главную мысль в своей книге про белок, которую они хотели донести, ясна
как и все твои тезисы, только людям туповатым и малообразованным(*)
  Вверх
 16.10.2019, 22:26  
#165
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
ты ведь щас мне покажешь, где я такое говорил?! да?!
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
ссылка на говноресурс - это круто, но там только высеры душевнобольных.
а хочется найти вычисления здоровых людей
А там приводились данные из книги Фреда Хойла.
И он, по-вашему, душевнобольной. Поэтому Вы - клеветник,
бесконечно цепляющийся за слова.

Для справки:
Сэр Фред Хойл (Fred Hoyle), английский астроном, профессор астрономии Кембриджского университета

Его книга и высказывания его и других ученых по этой теме
упоминаются в этой книге

Ученые о теории эволюции
subscribe.ru/group/klub-lyubitelej-kosmosa/16100888/


Цитата

28. Поскольку мы видим» однако, что вероятность случайного происхождения жизни настолько ничтожна, что сводит всю концепцию случайности к абсурду, разумно будет думать, что благоприятные физические свойства, от которых зависит жизнь, возникли намеренно…

Таким образом, почти неизбежным становится предположение о том, что уровень нашего разума лишь существенным образом отражает породивший нас высший разум — вплоть до идеи Бога.

Сэр Фред Хойл (Fred Hoyle), профессор астрономии Кембриджского университета, и Чандра Викрамасинхе (Chandra Wick-ramasinghe), профессор астрономии и прикладной математики университетского колледжа в Кардиффе. Convergence to God. В кн.: Evolution from Space, J.M.Dent & Sons, London, 1981 pp. 141, 144.

P.S. То есть опять та же самая мысль в его книге - вероятность ничтожна мала. Это тезис Фреда Хойла, а не мой.
  Вверх
 16.10.2019, 22:57  
#166
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
А там приводились данные из книги Фреда Хойла.
на говноресурсе, где ничтожества, косящие под Приорат Сиона, чьих только цитат нет?!
Хойл бы подохерел, если бы знал, что его цитирует такое говно


Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Сэр Фред Хойл (Fred Hoyle), английский астроном, профессор астрономии Кембриджского университета
добавлю - он был поклонником распространения жизни по Вселенной через "споры". смотри, есть органические споры, а в твоих цитатах он опровергает существование. ты точно правильно его прочитал, мой малообразованный сектант? точно понял о чем речь?

впрочем, есть ещё и первый закон Кларка.
"Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается."
прочитай много раз!

ну и как же можно вычислять вероятность твоими методами?
давай я тебе приведу пример бытового вычисления.

a. к примеру, давай вычислим БЫТОВЫМ способом, что у тебя в черепной коробке вместо мозга тырса!
1. нет, там мозг
2. там таки тырса
итого имеем, что вероятность того, что у тебя в черепной коробке вместо мозга тырса =1/2

b. давай вычислим, что у тебя вместо глаза растёт член
1. нет, глаза на месте
2. вместо левого глаза член
3. вместо правого глаза член
т.е. вероятность что у тебя вместо глаза член = 1/3
что уже не мало, что бы выглядить некрасиво
а будь ты циклопом(от с одним оком), то вероятность как и с мозгом была бы 1/2

а теперь расскажи плыз ты про свои методы вычисления вероятности.
мне реально интересно!
-------- Добавлено в 22:57 -------- Предыдущее было в 22:49 --------
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
вероятность ничтожна мала.
смотри, мой малообразованный сектант, теория вероятностей рассматривает любой результат следующим образом:
вероятность =1 - событие достоверно
вероятность =0 - событие невозможно
вероятность больше нуля и меньше 1 - событие наступит при достаточном кол-ве попыток
  Вверх
 16.10.2019, 23:43  
#167
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
кто вычислил?
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
ссылка на говноресурс - это круто, но там только высеры душевнобольных.
а хочется найти вычисления здоровых людей
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
Хойл бы подохерел, если бы знал, что его цитирует такое говно
Вот Вы своими ответами и доказали сами, что Вы - клеветник.

Цепляйтесь за методы вычисления сколько угодно.
Я знаю, что Вы лучше в этом разбираетесь, чем Фред Хойл (он же душевнобольной по-вашему).

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Цитата

28. Поскольку мы видим» однако, что вероятность случайного происхождения жизни настолько ничтожна, что сводит всю концепцию случайности к абсурду, разумно будет думать, что благоприятные физические свойства, от которых зависит жизнь, возникли намеренно…
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
прочитай много раз!
Да-да, прочитай не один раз, что сказал профессор сэр Хойл.
-------- Добавлено в 00:37 -------- Предыдущее было в 00:29 --------
.
.
И другие ученые говорят об этом же, что и Фред Хойл ...

25. Чем более это невероятно статистически, тем менее мы верим в то, что все произошло по воле слепого случая. Очевидной альтернативой случаю является мыслящий Конструктор.

Др. Ричард Докинз (Richard Dawkins), кафедра зоологии, Оксфордский университет, Великобритания. The necessity of Darwinism, New Scientist, vol.94, 15 April 1982, p. 130.


26. Но давайте отбросим иллюзии. Если сегодня мы обратимся к ситуациям, в которых аналогии с естественными науками особенно впечатляют, даже если мы обнаружим в биологических системах процессы, далекие от состояния равновесия, все равно наши исследования так и останутся далеко за пределами возможности объяснить столь невероятную сложность самых простейших организмов.

Илья Пригожий (Нуa Prigogine), профессор, директор отделения физики, Брюссельский университет. Can thermodynamics explain biological order? Impact of Science on Society, vol.23(3), 1973, p. 178.
-------- Добавлено в 00:43 -------- Предыдущее было в 00:37 --------
.
.
В общем, подводя итог, советую прочитать эту книгу,
в которой собраны умные мысли знаменитых ученых.

В школах нам об этом не говорили на уроках биологии.



Подавляющее большинство изречений, помещённое в настоящий сборник, принадлежит самым ярым защитникам теории эволюции. Но в этом-то и сила книги. Основы эволюционистских твердынь вряд ли пошатнут высказывания из уст учёных-креационистов. Но даже в суде оправдывающие показания, приведённые враждебно настроенным свидетелем, считаются наиболее важными. Поэтому замечания палеонтолога-эволюциониста, который признаётся в отсутствии промежуточных форм, или биолога-эволюциониста, который сомневается в механизме мутаций/отбора, весьма существенны (особенно, если эти высказывания приведены точно и без искажений), даже если в остальном автор поёт гимны эволюции.

subscribe.ru/group/klub-lyubitelej-kosmosa/16100888/
  Вверх
 18.10.2019, 21:50  
#168
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Вот некоторые цитаты ученых из этой книги.


Эволюция: факт или вера?

13. После множества тщетных попыток наука оказалась в весьма щекотливой ситуации: постулировав теорию происхождения видов, она не смогла доказать ее. Упрекая богословов в том, что они опираются на мифы и чудеса, наука сама оказалась в незавидном положении, создав свою собственную мифологию, а именно: если в результате длительных усилий нельзя доказать, что нечто происходит сейчас, значит, это происходило в первобытном прошлом.

Др. Лорен Эйсели (Loren Eisley), антропология. The secret of life. В кн.: The Immense Journey, Random House, New York, 1957, P.199.


16. Вот одна из причин того, что я начал склоняться к антиэволюционной, или, лучше сказать, не-эволюционной точке зрения: в прошлом году я внезапно осознал, что до сих пор на протяжении двадцати лет всего лишь думал, будто работаю над теорией эволюции. В одно прекрасное утро я проснулся, и меня словно обожгло: ведь я работаю над этим уже двадцать лет, и до сих пор ничего об этом не знаю!

Ужасно, когда понимаешь, что тебя так долго водили за нос. Одно из двух — либо что-то не так со мной, либо с теорией эволюции. Но я-то знаю, что со мной все в порядке! Поэтому последние несколько недель я занимался тем, что задавал самым разным людям и коллективам очень простой вопрос: можете ли вы рассказать что-нибудь об эволюции — все, что угодно, лишь бы это действительно было правдой?

Я задавал этот вопрос в отделе геологии Музея естественной истории. Молчание было мне ответом. Я опробовал его на участниках семинара по эволюционной морфологии в университете Чикаго, очень представительного органа эволюционистов, и снова ответом было лишь долгое молчание, пока наконец кто-то не сказал: «Я знаю одно: нужно запретить учить этому в школе».

Др. Колин Паттерсон (Colin Patterson), старший палеонтолог, Британский Музей естественной истории, Лондон. Keynote address at the American Museum of Natural History, New York City, 5 November 1981.


19. Эволюция — сказка для взрослых. Эта теория ничего не дала прогрессу науки. Она бесполезна.

Профессор Луи Бунур (Louis Bounoure), бывший президент Биологического общества Страсбурга, директор Страсбургского Зоологического музея, бывший директор Французского Национального центра научных исследований. Цит.по: Advocate, 8 March 1984, p.17.


23. Если живая материя возникла не из-за взаимодействия атомов, естественных сил и радиации, — то как же тогда? Существует еще одна теория — довольно непопулярная в наши дни,— основанная на идеях Ламарка: если организм нуждается в улучшении, то он разовьет его, а затем передаст потомкам. Я, однако же, думаю, что мы должны пойти еще дальше и согласиться, что единственное приемлемое объяснение — сотворение. Я знаю, что это — анафема для физиков, в том числе и для меня, но мы не должны отрицать теорию, подтвержденную экспериментальными доказательствами, даже если она нам не нравится.

Х.С. Липсон (H.S.Lipson), королевское физическое общество, профессор физики, Манчестерский университет, Великобритания. A physicist looks at evolution. Physics Bulletin, vol.31, 1980, p. 138.
.
.
А теперь подумайте сами,
этот удивительный мир вокруг нас с таким разнообразием природы и красоты
появился по воле слепого случая (самопроизвольно) или за этим стоит мудрый Творец,
существование которого допускают некоторые ученые ?

**************
https://youtu.be/watch?v=64a
  Вверх
 19.10.2019, 11:04  
#169
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Вот некоторые цитаты ученых из этой книги.
https://youtu.be/v3Xqvy1jqio
  Вверх
 19.10.2019, 22:04  
#170
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Дмитрий Михайлов из Шуи стал первым Свидетелем Иеговы в России, арест которого Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН признала религиозной дискриминацией. В 6-минутном видео он рассказывает, какому давлению его подвергли в СИЗО и откуда он получал поддержку.

**************
https://youtu.be/watch?v=mH1

-------- Добавлено в 23:04 -------- Предыдущее было в 22:57 --------


.
.
Вынесено первое решение международной инстанции по жалобам российских Свидетелей Иеговы на аресты

Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН решительно осудила аресты Свидетелей Иеговы и потребовала от России немедленного освобождения верующих. 29 мая 2019 года получен документ по итогам рассмотрения жалобы Дмитрия Михайлова из Шуи (Ивановская обл.). Его арест признан проявлением религиозной дискриминации. В документе подчеркивается, что выводы «относятся ко всем другим лицам, находящимся в обстоятельствах, подобных тем, в которых находится г-н Михайлов» (абз. 77).

Жалобы на аресты российские Свидетели Иеговы подавали в три разные международные инстанции: в Европейский суд по правам человека, в Комитет по правам человека ООН и в Рабочую группу по произвольным задержаниям ООН. Документ по Дмитрию Михайлову стал первым решением международной инстанции. Решение было принято 26 апреля 2019 года в ходе 84-й сессии Рабочей группы по произвольным задержаниям ООН.

Выдержки из резолюции по жалобе Михайлова. «Рабочей группе ясно, что г-н Михайлов не делал ничего помимо осуществления своего права на свободу религии в соответствии со статьей 18 Пакта, и за это он был задержан властями. Поэтому Рабочая группа приходит к выводу, что задержание г-на Михайлова подпадает под категорию II. Рабочая группа передает данное дело Специальному докладчику по вопросам свободы религии для осуществления дальнейших действий» (абз. 53). «Михайлов является одним из ныне растущего числа Свидетелей Иеговы в России, задержанных и заключенных под стражу, которым было предъявлено обвинение в осуществлении преступной деятельности на основании того, что они просто пользовались правом на свободу религии» (абз. 76). «С учетом всех обстоятельств данного дела, надлежащей мерой защиты стало бы прекращение дела в отношении г-на Михайлова и предоставление ему права на получение компенсации и возмещение ущерба в иной форме в соответствии с международным правом» (абз. 80). «Рабочая группа настоятельно призывает Правительство обеспечить всестороннее и независимое расследование обстоятельств произвольного лишения свободы г-на Дмитрия Михайлова и принять соответствующие меры в отношении виновных в нарушении его прав» (абз. 81).

Обстоятельства уголовного преследования Дмитрия Михалова. Дмитрий Михайлов и его жена, Елена, узнали, что в течение нескольких месяцев с конца 2017 года их телефоны прослушивались и велась скрытая видеосъемка их жизни с целью фиксации факта их совместных молитв и чтения Библии. 19 апреля 2018 года Следственный комитет РФ по Ивановской области возбудил против него уголовное дело, в их доме был проведен обыск, Дмитрий был задержан и на полгода отправлен в СИЗО. Позже обвинение было предъявлено также его супруге. Следствие опирается на решение Верховного суда о ликвидации и запрете деятельности всех организаций Свидетелей Иеговы в России. Он обвиняется в финансировании и в участии в деятельности запрещенной судом организации, притом что право исповедовать любую религию Верховным судом отменено не было.

Что такое Рабочая группа по произвольным задержаниям. Это структура при ООН, призванная расследовать случаи задержаний, которые не согласуются с международными нормами, изложенными во Всеобщей декларации прав человека и других международных документах. Рабочая группа имеет право получать информацию от властей и неправительственных организаций, встречаться с задержанными и членами их семей, чтобы установить факты. Свои выводы и рекомендации Рабочая группа представляет правительствам, а также Совету по правам человека ООН. Хотя решения Рабочей группы не являются обязательными для государств, они могут способствовать смягчению позиции властей в условиях широкой международной огласки.

Ранее сигналы Рабочей группы были услышаны в Казахстане и Южной Корее. В январе 2017 года в Казахстане был арестован и заключен в тюрьму 60-летний Теймур Ахмедов. Он получил пятилетний срок лишь за то, что делился с другими своими убеждениями. Исчерпав внутренние средства защиты, Ахмедов подал жалобу в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям. В ООН осудили действия казахстанских властей и призывали освободить верующего. В апреле 2018 года президент Казахстана помиловал Теймура Ахмедова. В Южной Корее молодые Свидетели Иеговы отправлялись в тюрьму за отказ служить в вооруженных силах. В августе 2018 года Рабочая группа потребовала немедленного освобождения узников совести и снятия с них судимости. К 2019 году все Свидетели Иеговы были освобождены.

Согласно правилам организации, правительство России было проинформировано о резолюции еще до того, как об этом стало известно заявителю. У правительства России есть 6 месяцев на то, чтобы дать ответ, прекращено ли дело в отношении Михайлова, предоставлена ли ему компенсация, проводилось ли расследование в отношении нарушителей прав и с каким результатом, приняты ли законодательные поправки в связи с нарушением прав. Рабочая группа оставляет за собой право осуществлять свои собственные последующие действия в связи с данным делом.

jw-russia.org/news/19060517-905.html

  Вверх
 20.10.2019, 00:52  
#171
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

https://youtu.be/LxHdzGDazXg
  Вверх
 20.10.2019, 10:19  
#172
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Дмитрий Михайлов: "Для меня преданность соверующим и преданность моему богу Иегове превыше всего..."

Его крепкую веру не смогло сломить несправедливое заключение в тюрьму.

Исаия 43:10-14
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.
13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»
14 Так говорит Иегова, ваш Выкупающий, Святой Израиля: «Ради вас я пошлю в Вавилон и сниму тюремные засовы, поражу халде́ев на кораблях и заставлю их жалобно плакать.
15 Я Иегова, ваш Святой, Творец Израиля, ваш Царь».

Иегова может наделить своих служителей необходимой силой, чтобы они в полной мере исполнили его волю. Если они остаются верными Иегове, он поможет им преодолеть то, что кажется непреодолимым.

(2 Коринфянам 4:7—9)
7 Однако это сокровище находится у нас в глиняных сосудах, чтобы сила, превышающая обычную, была от Бога, а не от нас.
8 Мы всячески стесняемы, но не загнаны в угол; мы в растерянности, но наше положение не безвыходно;
9 мы преследуемы, но не брошены в беде; ниспровергаемы, но не погублены.

Какое физическое и эмоциональное давление в тюрьме пережил
Дмитрий Михайлов показано в этом видео.



Что пережил в тюрьме верующий, за которого вступилась ООН?

**************
https://youtu.be/watch?v=Lnu
  Вверх
 20.10.2019, 10:59  
#173
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Его крепкую веру не смогло сломить
https://youtu.be/shKWtuAj45g
  Вверх
 20.10.2019, 21:17  
#174
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Чем занимается Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям?

Эта Рабочая группа ООН состоит из пяти международных экспертов, которым поручено расследовать задержания, произведенные в нарушение Всеобщей декларации прав человека и других международных соглашений. Чтобы установить истину, Рабочая группа вправе запрашивать информацию у правительственных и неправительственных организаций. Эксперты также уполномочены встречаться с заключенными и членами их семей. Рабочая группа передает свои выводы и рекомендации правительствам стран, а также в Совет ООН по правам человека. Хотя Рабочая группа не может принуждать правительства исполнять ее рекомендации, она публикует свои резолюции и они становятся объектом пристального внимания международной общественности. Это может побудить руководителей государств проследить за соблюдением норм международного права в своей стране.

jw.org/finder?wtlocale=U&docid=702019170&srcid=share


Другая организация при ООН (Комитет ООН по правам человека) поспособствовала изменению положения
в Южной Корее, чтобы положить конец несправедливым заключениям по убеждениям.

С 1953 года молодых Свидетелей Иеговы в Южной Корее сажали в тюрьму за отказ от военной службы. С тех пор более 19 000 верующих провели за решеткой в общей сложности 36 000 лет. Однако 28 февраля 2019 года был освобожден последний из заключенных Свидетелей Иеговы. Благодаря чему это стало возможным? Узнайте больше о вере и мужестве корейских Свидетелей Иеговы.

Христианский нейтралитет в Южной Корее. История о вере и мужестве

**************
https://youtu.be/watch?v=WEY
  Вверх
 20.10.2019, 22:32  
#175
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

https://youtu.be/LxHdzGDazXg

-------- Добавлено в 22:32 -------- Предыдущее было в 21:48 --------
Перед тем как идти в секту обязательно посмотри это видео

https://youtu.be/KNmckacaNGI
  Вверх
 21.10.2019, 08:45  
#176
  Понедельник Понедельник вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 09.04.2019
Спасибо:7/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1



  Вверх
 21.10.2019, 11:06  
#177
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Товарищ, Понедельник,
чтобы правильно понять это место в Библии 4 Царств 2:23,24
нужно знать контекст этой истории, исторический фон той обстановки, например:
1. Кому или чему поклонялись жители города Вефиля в то время
2. По каким причинам дети насмехались над пророком Бога Елисеем

Вы прочитали полностью книгу 4 Царств ?
-------- Добавлено в 12:06 -------- Предыдущее было в 11:49 --------
.
.
В Библии есть разные отрывки, когда Бог осуществлял свои справедливые приговоры над нечестивыми людьми, например
1. Уничтожение злого общества людей во Всемирном Потопе
2. Уничтожение городов Содома и Гоморра за крайнюю безнравственность (гомосексуализм)

В этих обоих случаях погибали от рук Бога в том числе и дети.
  Вверх
 21.10.2019, 11:49  
#178
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
чтобы правильно понять это место в Библии
Надо сектанту ответит на вопрос:
Позволишь своему ребёнку умереть если для спасения его жизни нужно будет перелит ему кров ??
Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
1. Уничтожение злого общества людей во Всемирном Потопе
2. Уничтожение городов Содома и Гоморра за крайнюю безнравственность (гомосексуализм)
В этих обоих случаях погибали от рук Бога в том числе и дети.
Это только очередное доказательство этого что бог это массовый убивца...такой как Гитлер и Сталин
  Вверх
 21.10.2019, 12:03  
#179
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

.
.
Так же нужно учитывать, что на языке оригинала в этих стихах используются такие древнееврейские слова

Вот разные переводы на русском 4-я Царств 2:23: bible-teka.com/vs/12/2/23/

SYN
И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

NRT
Оттуда Елисей пошел в Вефиль. Когда он шел по дороге, из города вышли мальчики, которые стали смеяться над ним: – Возносись , лысый! – кричали они. – Возносись, лысый!

BTI
Оттуда Елисей отправился в Бет-Эль. Когда он шел по дороге, выбежали из города молодые ребята и стали насмехаться над ним: «Прочь, плешивый! Прочь, плешивый!»

ERV
Оттуда Елисей отправился в Вефиль. Когда он шёл по дороге, несколько детей вышли из города. Они стали смеяться над ним и кричать: «Уходи, лысый! Уходи, плешивый!»

RBO
Оттуда Елисей пошел в Бет-Эль. Когда он шел по дороге, из города выбежали мальчишки и стали дразнить его : «Пошел, плешивый! Пошел, плешивый!»

Здесь используется древнееврейское слово
5288, נַעַר‎ (варианты перевода)
1. мальчик, отрок;
2. юноша, молодой человек;
3. слуга, раб.



А в стихе 4-я Царств 2:24 bible-teka.com/vs/12/2/24/

используется древнееврейское слово
3206, יֶלֶד‎ (варианты перевода)
1. мальчик, юноша, отрок, дитя, младенец, ребёнок;
2. детёныш.
  Вверх
 21.10.2019, 12:15  
#180
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Интервью с бывшим Свидетелем Иеговы:

Многие без сомнения лично общались с представителями данной секты. Но, несмотря на то, что известность данной секты достаточно большая, о жизни самих сектантов известно не так много.

https://youtu.be/tF7YJ3JiJM4
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наркомания и уголовное преследование. Soap Социальные проблемы 47 16.06.2022 12:34
Молдова начала уголовное преследование предпринимателей из ПМР. PMR Политика Молдовы 8 21.05.2015 12:26
Пытки заключенных. гость МВД ПМР 10 05.12.2012 00:47
Пытки людей PMR Психология 12 29.10.2009 17:41
Пытки и мазохисты PMR Психология 8 20.08.2009 12:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!