Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

оооооооочень нужен совет!!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.08.2010, 12:43  
#21
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

мозгов... кот наплакал.
Тут проблема именно в этом ,а не в том что чужие дети ни кому не нужны .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.08.2010, 12:47  
#22
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная я очень ценю и уважаю права мужчин ,но подчеркиваю мужчин .а не ***** .Женщины конечно тоже разные бывают ,но очень часто мудачье удовлетворяет свои амбиции тем что помощи от него ноль ,но он законный отец и у него есть права и без его согласия фиг что сделаешь .
  Вверх
Сказали cпасибо
Aurika (24.08.2010), Родная Природная (24.08.2010)
 24.08.2010, 13:23  
#23
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

бурундук писал (а) Посмотреть сообщение
с девушкой прожил 4года в гражданском браке,родилась доча(записана на меня),сейчас дочери 2,5годика, с ними не живу год, у меня законная семья.те деньги которые я даю на ребенка ни как не зафиксированны,сейчас девушка просит от меня отказное заявление на ребенка или она подаст на меня в суд(но по какому вопросу незнаю),подскажите пожалуйста по какому вопросу она может подать на меня в суд и чем это может обернуться для меня.
ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ,ЕСЛИ НЕ ТУДА С ВОПРОСОМ ЗАЛЕЗ...
Я смотрю, мы тут уже такую бурю в стакане воды из вашей темы сотворили. Просто она (тема ваша) слишком животрепещущая, особенно для женской половины этого форума.)) Советую вам встретиться с матерью вашего ребенка и спокойно обсудить ситуацию, выяснить, для чего, собственно ей понадобился отказ. Если для того, чтобы вывезти ребенка заграницу, то, насколько я знаю, отказываться не нужно, нужно просто оформить разрешение на выезд у нотариуса.
Кстати, если эта женщина выйдет замуж, и новоиспеченный муж захочет удочерить девочку (дать ей свою фамилию, и.т.д), нужны ли какие-то документы от родного отца? Это вопрос ко всем форумчанам.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 24.08.2010 в 13:27.
  Вверх
 24.08.2010, 13:30  
#24
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
если эта женщина выйдет замуж, и новоиспеченный муж захочет удочерить девочку (дать ей свою фамилию, и.т.д), нужны ли какие-то документы от родного отца? Это вопрос ко всем форумчанам.
Да. И только в этом случае.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 24.08.2010, 13:34  
#25
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Кёльхен да нужны .
  Вверх
 24.08.2010, 13:37  
#26
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да. И только в этом случае.
Ну тогда ответ на поверхности. Кто-то хочет стать отцом этой девочки. Только обязательно ли отказ писать? Может существует другой документ?
  Вверх
 24.08.2010, 14:08  
#27
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Кёльхен отказ .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (24.08.2010)
 24.08.2010, 14:15  
#28
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ну тогда ответ на поверхности. Кто-то хочет стать отцом этой девочки.
На поверхности не ответ, а язык засунутый в жеппу.

Aurika писал (а) Посмотреть сообщение
пысы, и кста превед Soap как поживаеш?
Никак Барсуки тропы протаптывают?! Здарова!

Последний раз редактировалось Soap; 24.08.2010 в 14:44.
  Вверх
 24.08.2010, 15:11  
#29
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен да нужны .
Не совсем справедливо, конечно. Бывают же ситуации, когда родной отец заботится, любит ребенка, но живет не с ним. Мама выходит замуж и новый муж хочет усыновить малыша (тоже любит например), хотят жить одной семьей, под одной фамилией, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно и ему не пришлось объяснять, почему у него с братом младшим разные фамилии. И для всего этого родному отцу надо написать ОТКАЗ. Каково ему? Тоже не совсем сладко...
  Вверх
 24.08.2010, 15:17  
#30
  satana satana вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 27.04.2010
Спасибо:33/42
Не понравилось:0/0
Репутация: 264

Кёльхен право на ребёнка имеют оба родителя. видимо маме девочки нужна юридическая свобода её ребёнка. Только суд сможет решить. Или обоюдная договорённость.
  Вверх
 24.08.2010, 16:27  
#31
  Aurika Aurika вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Aurika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Turkey
Спасибо:17/25
Не понравилось:0/0
Репутация: 337

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная я очень ценю и уважаю права мужчин ,но подчеркиваю мужчин .а не ***** .Женщины конечно тоже разные бывают ,но очень часто мудачье удовлетворяет свои амбиции тем что помощи от него ноль ,но он законный отец и у него есть права и без его согласия фиг что сделаешь .
да законный
и лет через наццать придет и скажет,я твоййй папааа! как ни в чем не бывало

Soap писал (а) Посмотреть сообщение



Никак Барсуки тропы протаптывают?! Здарова!
Барсук ага
  Вверх
 24.08.2010, 19:29  
#32
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

да законный
и лет через наццать придет и скажет,я твоййй папааа! как ни в чем не бывало
Аха помогите мне обеспечите достойную старость я твой паааапааа .Фу ,аж тошно .
  Вверх
 29.08.2010, 01:36  
#33
  nash nash вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Привет всем! У меня похожая ситуация. Я хочу лишить своего мужа родительских прав. Мы с ним после рождения сына прожили 4 месяца, он по-началу был хорошим отцом и мужем, даже замечательным и мы очень друг друга любили, но, к сожалению, когда мы переехали жить к его родственникам ситуация в корне изменилась. Они каждый день накручивали его против меня ( он с любовью и заботой ко мне относился), их ревность,злоба и недовольство любящими отношениями между нами перекашивало им лицо... Они кричали на него, ругали, чтобы он не помогал мне с ребенком физически( я была после кесарева) и как можно меньше брал на руки своего сына. Обстановка была невыносимой напряженной... я предложила ему снять жилье и жить отдельно, но его мама и бабушка начали симулировать и вызывать себе скорую помощь, падать в обмороки и упрекать моего мужа тем что они его вырастили,что он досыта ел и пил, что на школьных каникулах - вагаоны не разгружал и т.п. бред. Я в шоке была от этого,плакала,у меня пропало\,хотя его и так было мало, молоко. В итоге он стал ночевать в офисе.. (Я жила в деревне, а он работал в городе) Его мама постоянно накручивала его, чтобы был мужчиной, не отвечал на мои звонки... В итоге у меня сердце однажды ночью от очередной ночевки его на работе разболелось, я ему звонила, просила, чтобы хотябы таблетки привез, т.к. в деревне аптеки ночной нет, а он отключил телефон и в офисе не поднимал... Я затыхалась и не спала вообще... Утром вызвала такси и с ребенком поехала в больницу... у меня было прединфарктное состояние в 25 лет.. я не осталась в больнице, а написав бумажку вернулась с лекарствами в деревню... Муж не звонил и не приезжал 2 дня... Когда приехал, я собрала свои вещи и малыша, и уехала к маме. Меня сразу положили в больницу. Мы с ним не разговаривали и он не звонил 2 месяца, даже в годовщину нашей свадьбы... Когда он захотел наконец-то увидеть ребенка, приехал, я ему предложила /: либо мы разводимся либо живем отдельно от твоих родственников,он отказался. На ребенка денег не давал, абсолютно все покупали мои родственники. За 8 месяцев приехал 4 раза на 5 минут с упаковкой памперсов. Я подала на развод, он написал у нотариуса письмо , что не возражает просит без него развести. На алименты я не подавала, родственники его тоже , как я уехала, мне не звонят. Денег на ребенка он вообще не дает/,\ хотя и приезжает 1 раз в квартал. Прошло уже 2,2 года и я решила лишить его родительских прав. В Турцию я с малышом поехать не могу - папа против... Он вдруг вспомнил/, что он папа !!! Смотрю на него и думаю\, куда же пропал тот человек\, которого я так любила и он меня любил..... Прошу его написать письмо отказное от ребенка, похоже он против не будет..
  Вверх
 29.08.2010, 01:50  
#34
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

дождитесь получения копии иска,чтобы узнать требования,а пока ищите свидетелей,что оказывали материальную помощь,что виделись с ребенком,занимались его воспитанием,лешить родительских прав не так-то просто,если сами не в состоянии представлять свои интересы,заключите соглашение с адвокатом,до суда постарайтесь удилять ребенку внимание,возьмите его или придите в гости,если мать будет припятствовать,постарайтесь зафиксировать это,с помощью диктофона или свидетелей,потом будите говорить,что она вам постоянно припятствовала в общении,что вы ей неоднократно предлогали официально оформить договор об уплате алиментов или через нотариат или в судебном порядке,а она в этом не нуждалась,т.к. вы и так регулярно давали деньги на содержание ребенка и т.д. и т. п.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 29.08.2010, 01:57  
#35
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

nash писал (а) Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня похожая ситуация. Я хочу лишить своего мужа родительских прав. Мы с ним после рождения сына прожили 4 месяца, он по-началу был хорошим отцом и мужем, даже замечательным и мы очень друг друга любили, но, к сожалению, когда мы переехали жить к его родственникам ситуация в корне изменилась. Они каждый день накручивали его против меня ( он с любовью и заботой ко мне относился), их ревность,злоба и недовольство любящими отношениями между нами перекашивало им лицо... Они кричали на него, ругали, чтобы он не помогал мне с ребенком физически( я была после кесарева) и как можно меньше брал на руки своего сына. Обстановка была невыносимой напряженной... я предложила ему снять жилье и жить отдельно, но его мама и бабушка начали симулировать и вызывать себе скорую помощь, падать в обмороки и упрекать моего мужа тем что они его вырастили,что он досыта ел и пил, что на школьных каникулах - вагаоны не разгружал и т.п. бред. Я в шоке была от этого,плакала,у меня пропало\,хотя его и так было мало, молоко. В итоге он стал ночевать в офисе.. (Я жила в деревне, а он работал в городе) Его мама постоянно накручивала его, чтобы был мужчиной, не отвечал на мои звонки... В итоге у меня сердце однажды ночью от очередной ночевки его на работе разболелось, я ему звонила, просила, чтобы хотябы таблетки привез, т.к. в деревне аптеки ночной нет, а он отключил телефон и в офисе не поднимал... Я затыхалась и не спала вообще... Утром вызвала такси и с ребенком поехала в больницу... у меня было прединфарктное состояние в 25 лет.. я не осталась в больнице, а написав бумажку вернулась с лекарствами в деревню... Муж не звонил и не приезжал 2 дня... Когда приехал, я собрала свои вещи и малыша, и уехала к маме. Меня сразу положили в больницу. Мы с ним не разговаривали и он не звонил 2 месяца, даже в годовщину нашей свадьбы... Когда он захотел наконец-то увидеть ребенка, приехал, я ему предложила /: либо мы разводимся либо живем отдельно от твоих родственников,он отказался. На ребенка денег не давал, абсолютно все покупали мои родственники. За 8 месяцев приехал 4 раза на 5 минут с упаковкой памперсов. Я подала на развод, он написал у нотариуса письмо , что не возражает просит без него развести. На алименты я не подавала, родственники его тоже , как я уехала, мне не звонят. Денег на ребенка он вообще не дает/,\ хотя и приезжает 1 раз в квартал. Прошло уже 2,2 года и я решила лишить его родительских прав. В Турцию я с малышом поехать не могу - папа против... Он вдруг вспомнил/, что он папа !!! Смотрю на него и думаю\, куда же пропал тот человек\, которого я так любила и он меня любил..... Прошу его написать письмо отказное от ребенка, похоже он против не будет..
а чего вы не подаете иск на взыскание алиментов?вы можете взыскать с него с рождения и по сягодняшний день,но не более,чем за 3 года,по 25% от его доходов,а также если вы нуждаетесь то и на себя в твердой денежной сумме.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (29.08.2010)
 29.08.2010, 10:45  
#36
  nash nash вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Мне не надо от него ничего!!! Я как-то в сердцах сказала ему, что он ничего для ребенка не делает, не содержит его, не помогает, даже не интересуется состоянием его здоровья, когда он приезжал и говорил сыночку, что мол папочка твой приехал, соскучился, что делает все в жизни ради сына .... так он мне ответил - а памперсы, которые я привозил 4 раза ( за 2 года). И это слова ПАПЫ!!!!!!!! У меня от возмущения и обиды вообще не нашлось никаких слов.... Как -будто ребенок растет , как сорняк на дороге и в заботе, любви,внимание,питание,одежде и мед.осмотрах не нуждается... Я боюсь, что спустя годы, он припрется к сыну и скажет - содержи меня , так по закону положено. Подскажите,пожалуйста, может кто-то сталкивался\, как правильно поступить и узаконить отсутствие в его жизни сына!
  Вверх
 29.08.2010, 10:57  
#37
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

nash, коль отец Вашего ребёнка паразит, то таким и помрёт. И обязательно заявится на старости лет, т.к. он патологический паразит.

Для справки:
Значение слова "паразит" (и почему я использовала это значение в определении Вашего мужа)

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
1, биол. : организм, живущий за счет другого организма, который называется хозяином паразита, и согласующий свою физиологию с его физиологией - так он жил, живёт и будет жить с мамками, няньками и прочими жопуподтирателями. Лебезить будет до последнего, пока его меркантильные цели будут исполняться (ну ведь не без выгоды он "слушается" мамочку!? )

2, перен. : тот, кто живёт за чужой счёт, потребляет, не производя
Дело в том, что сынок хозяина — паразит и ловелас — приставал к работавшим на заводе молодым девушкам, сами они постоять за себя не смогли — вот мы, несколько молодых ребят, сговорились отучить этого подлеца от его привычек и крепко избили его. Л. М. Каганович, «Памятные записки», 1991 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
а второй вариант он приготовил для себя на старость... т.е. вашему общему ребёнку ещё придётся отдуваться вместо бабушки и прабабушки за папу своего, ибо тот "всю жизнь делает всё только ради ребёнка" и ничего другого (аЖ раз в год подгузники купил, некоторые и этого не делают, небось и чеки хранит!) - короче подвиг совершил.
  Вверх
 29.08.2010, 14:25  
#38
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

nash вы в каком городе живете и где прописаны ?
  Вверх
 29.08.2010, 15:31  
#39
  nash nash вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

//Простите меня , пожалуйста.... Я Ваш форум вчера нашла случайно в поисковике, когда искала, как правильно составить письмо о лишения родительских прав...... Я из Киевской области.... а то что он паразит, так это точно!!! Даже животные испытывают чувства к своим детям, а он.......
  Вверх
 29.08.2010, 21:01  
#40
  nash nash вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Спасибо Вам огромное за понимание моей проблемы, т.к. моя соседка из попечительского совета говорит/, что мол папа, какой бы он ни был - это папа.... Теперь я понимаю, когда читаю в форумах, что законченных наркоманов, алкоголиков и просто - придурков НЕ лишают родительских из соображений , что мол на благо ребенку....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужен совет жителей г.Бендеры Ксю9 Бендеры 9 07.05.2015 21:27
Телефон для ПМР из США. Нужен совет!буду благодарен =) Лёва Мобильные телефоны 13 17.04.2012 23:30
Свадьба... нужен совет! :) Lena Бендеры 41 30.01.2012 20:10
Помогите пожалуйста, нужен совет. Как вписать ребенка в российский паспорт. =Neffertity= Юридическая помощь в ПМР 31 01.10.2011 14:26
Нужен совет - тату мастер в Тирасполе. Farg12 Товары и услуги 33 07.12.2009 11:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!