Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Трудовой контракт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.12.2010, 22:10  
#41
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Странно для нанимаемого, и оправдано для нанимателя. Если человек проработает месяц/пол года-год и "не пройдёт" испытательный срок, то он ВЫНУЖДЕН будет, согласно договора, менять квалификацию? Так не интересно. Есть высокая вероятность, что за ооооочень большие деньги вы просто будете "не соответствовать" .

А так же вы наверняка не можете быть уверены, что это делает не специально. А вдруг вас умышленно "переманивают", как специалиста-конкурента, дабы "спустить в унитаз" нынешнее ваше место работы(просто кинут вас и вашу фирму)????

У вас есть уверенность, что вам не режут сук на котором вы сидите? У меня нет (конечно же я со своей колокольни сужу, с учётом специфики нашей работы!). Я последние 5 лет жизни отдала одному профилю, куча лекций, повышения квалификации, наработка связей с поставщиками, изучение новинок и т.п. И когда мне предлагают другой профиль (глядя на опыт, не замечая профиль деятельности) я отказываюсь. Даже пробовать не собираюсь, т.к. то дело, которым занимаюсь мне как минимум нравится. А при условиях, которые Вы описали, значит, что можно на год выпасть в осадок, как буд-то в декрет уходите Да, вы не забудете всё что знаете, но год - это много для любой сферы. Технологии (законы или что у вас там) не стоят на месте.

Простите, Miu_Miu, как всегда много слов и бессвязно, но надеюсь, Вы мои мысли поняли (как всегда!).
Родная, вы затронули вопрос о переквалификации ...
правильный ход мысли ... с другого конца как говорится, но правильный ))))
скажите, а как по вашему, может ли Вас бывший работодатель заставить переквалифицироваться в таком случае ?
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 02.12.2010, 22:10  
#42
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
процитирую как это звучит :
работник обязуется не заключать официальных и других отношений и соглашений с клиентами или конкурентами работодателя в течении 1 года по завершении настоящего трудового договора.

пысы: естественно не я и не мой работодатель будет определять является ли молочный комбинат конкурентом компании по производству прохладительных напитков


пысы : простите ...трудно сдержать смех
А где насчет санкций,в случае нарушения этого пункта?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 02.12.2010, 22:18  
#43
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
решила продолжите тему трудового договора )))
наверное в преддверии завтрашнего праздника захотелось провести опрос ))))


представьте что Вам предлагают хорошую работу с ооочень хорошим окладом ))))

Но есть одно но .
В трудовом договоре обозначено, что Вы не имеете права в течении 1 года после увольнения из компании наниматься на работу к конкурентам.
Как Вы поступите ?

Господа Юристы,
убедительно прошу не встревать ....
мне необходимо услышать мнение среднестатистического гражданина )))
Во-первых, в таком трудовом договоре должен быть четкий перечень организаций-конкурентов.
Во-вторых, такое требование не имеет юридической силы.
В-третьих, если кроме оооочень хорошего оклада будут в течение года после выплачивать компенсацию, то почему бы и нет.
  Вверх
 02.12.2010, 22:23  
#44
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

санкций нет, просто запрет!

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Во-первых, в таком трудовом договоре должен быть четкий перечень организаций-конкурентов.
Во-вторых, такое требование не имеет юридической силы.
В-третьих, если кроме оооочень хорошего оклада будут в течение года после выплачивать компенсацию, то почему бы и нет.
четкий перечень организаций просто не возможен, и это вполне объяснимо .

компенсацию выплачивать будут на каком основании ? ведь трудовые отношения прекращены ?

и последний вопрос - а с чего Вы решили, что данное требование не имеет юридической силы ?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 03.12.2010 в 17:50. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 02.12.2010, 22:34  
#45
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тем более. Подписала контракт, отработала год. Уволилась. Перешла в конкурирующую фирму. Если коммерческой тайны не разглашаю, то что могут сделать? Данный пункт будет считаться ухудшающим трудовой кодекс и судом будет признан как недействительный.

компенсацию выплачивать будут на каком основании ?
Ни на каком. Заинтересовать материально, если им это надо.
  Вверх
 02.12.2010, 22:43  
#46
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Тем более. Подписала контракт, отработала год. Уволилась. Перешла в конкурирующую фирму. Если коммерческой тайны не разглашаю, то что могут сделать? Данный пункт будет считаться ухудшающим трудовой кодекс и судом будет признан как недействительный.



Ни на каком. Заинтересовать материально, если им это надо.
а при чем тут трудовой кодекс ?

интересный момент о разглашении коммерческой тайны )))))
а как собираетесь доказывать ?))))))))) я могу вас как работодателя послать в Сад ))) докажите, что я разгласила )))))
  Вверх
 02.12.2010, 23:06  
#47
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Трудовой кодекс - основной закон регламентирующий трудовые отношения. Работодатель может что угодно написать в трудовом контракте, но если пункты контракта ухудшают положение работника, то данный пункт будет признан судом недействительным. У нас так, в России если не ошибаюсь тоже так.

интересный момент о разглашении коммерческой тайны )))))
а как собираетесь доказывать ?))))))))) я могу вас как работодателя послать в Сад ))) докажите, что я разгласила )))))
Это смотря что разгласили и как.
  Вверх
 02.12.2010, 23:09  
#48
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс - основной закон регламентирующий трудовые отношения. Работодатель может что угодно написать в трудовом контракте, но если пункты контракта ухудшают положение работника, то данный пункт будет признан судом недействительным. У нас так, в России если не ошибаюсь тоже так.



Это смотря что разгласили и как.
все намного проще, чем вы думаете. завтра постараюсь написать о коммерческой тайне.




Господа , ввиду наступления этого «священного» праздника , решу задачку раньше того срока, что обозначила ))))))))
Ларчик открывается ОЧЕНЬ просто !
Итак, открываем ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ ….. КОНСТИТУЦИЮ….
Статья 37 - Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

И если Ваш работодатель решил показать себя абсолютным идиотом, и дал подписать подобную хрень …или подсовывает вам подписать допку о том, что вы обязуетесь не рожать детей в течении трех лет, после устройства на работу …или подобную хрень )))
Подписывайте!!!!!!! И накрасив губы яркой помадой поцелуйте его в его проплешину , мило промурлыкав : Естественно, я так и поступлю!
Пысы: умным быть не выгодно, лучше по жизни включать дурку ))))

С днем Юриста!!!!!!!!!! и приближающимся днем конституции )))))))
Пусть она станет вашей настольной книгой!

УРА!!!!!!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 03.12.2010 в 17:51. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 05.12.2010, 20:26  
#49
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

итак, о коммерческой тайне.

для начала простой интерес. подписывал ли из кто либо соответствующий документ ?
В какой форме ?

не буду углубляться в данный вопрос , дабы не плавить вам мозг ( а там как получится).

Считаете ли Вы что разглашение коммерческой тайны доказать легко ?

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 05.12.2010 в 20:46.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Трудовой стаж PMR Политика Приднестровья 7 07.09.2011 15:57
Брачный контракт Кёльхен Дом и семья 49 22.07.2011 21:36
Вопрос по трудовой деятельности. Анастасия Социальные проблемы 1 19.02.2009 23:49
Трудовой кодекс ПМР, с главы 7. PMR Социальные проблемы 10 27.07.2008 00:08
Трудовой кодекс Приднестровья PMR Социальные проблемы 9 27.07.2008 00:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!