Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Благотворительность - Безвозмездная помощь в ПМР. Пожертвования, благотворительные акции

Инна Сипита - острый лейкоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.07.2013, 14:56  
По умолчанию Инна Сипита - острый лейкоз
#1
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Возможно, многие уже видели и поучаствовали, но...

Темп и ритм нашей жизни постоянно гонят нас вперед, заставляя решать текущие проблемы, добиваться целей, ставить новые. При этом мы зачастую забываем о себе и своих потребностях. Думаем лишь о том, сколько всего еще нужно сделать. Как нам обеспечить себе комфорт, благополучие, карьеру и достаток. А вот вопросы о здоровье уходят даже не на второй план. Ровно до тех пор, пока однажды не грянет гром.
Я всё время несусь вперед. Если обернуться на последние лет 5, то окажется, что в моей жизни кроме работы и не было ничего. Я ее очень люблю. Безумно. Постоянные встречи с новыми людьми, огромные потоки новой интересной информации. Столько всего, что захватывает вихрем... Я не могла и не хотела остановиться. Надо работать много? Допоздна? Буду. Без выходных? Конечно! И не важно, что у организма есть пределы, что ему надо отдыхать. Я же сильная! Какие могут быть препятствия, какие сомнения? Я справлюсь со всем! И даже когда мой организм умолял остановиться, хоть на время передохнуть, сваливал меня с ног сильнейшими простудами, даже тогда я не останавливалась. Но природа все же мудрее… И однажды сказала мне – СТОП.

Продолжение: http://rak-pmr.net/news/ostryy-leyko....uAhQEOQe.dpuf
Обозревателю первого приднестровского телеканала Инне Сипите срочно нужна помощь. Уже несколько месяцев она борется с серьезным заболеванием -- острым лейкозом. Мы просим всех жителей Приднестровья не оставаться в стороне от беды и оказать посильную финансовую помощь
youtu.be /watch?v=ZArtco-7sq0
https://youtu.be/watch?v=ZAr

-------- Добавлено в 14:56 -------- Предыдущее было в 14:54 --------
Да, у нас тоже так бывает, когда вроде и хочешь помочь, но идти в банк лень. Если и вы готовы помочь, но запоминать или записывать десятки цифр, разбираться в правилах оформления банковских переводов и прочих сложностях не хотите, мы установили урны для пожертвований.

В Тирасполе:
* в почтовых отделениях на Красных казармах, по ул. Правды, по ул. Гвардейской, в НИИ, в с/х им. Фрунзе, и в центральном отделении;
* в магазинах "Гарант" (на ул. Свердлова), "Талер" (в Центре и на Балке), "Нон-стоп", ТЦ "Тирасполь", "Маяк", "Рига", "Ян", "Клио", "Тайга", "Лагуна";
* в кафе (барах и ресторанах) "Айленбург", "Ларионов", "Венское кафе";
* в кинотеатре "Тирасполь".

В Бендерах:
* в кинотеатре им. Горького.

Кроме того, во всех отделениях Приднестровского Сберегательного Банка (сберкассах) висят плакаты с просьбой о помощи и номерами счетов. Кассир в отделении обязательно поможет вам оформить перевод быстро и правильно.

Спасибо всем, кто откликается и помогает Инне!
!!!!!!!!!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (06.08.2013)
 30.07.2013, 23:04  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да, у нас на работе тоже собирали денег на помошь.
Я единственное чего не могу понять - в государстве нет никаких фондов, чтобы лечить и помогать в таких ситуациях своим гражданам?
Вместо закупки всягой ...ни лучше бы конкретному человеку помогли.
Почему в СССР деньги на лечение не собирали?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 31.07.2013, 09:02  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИННА!
https://www.youtu.be/watch?v=vXE
  Вверх
 05.08.2013, 17:01  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В городе Каменка прошла акция «Протяни руку помощи!». Напомним, что она направлена на сбор средств для оказания помощи обозревателю Первого Приднестровского телеканала Инне Сипите, которая борется с серьезным заболеванием – острым лейкозом.
Акция стала возможной благодаря активной жизненной позиции молодых ребят (Чебан Евгений,Жуков Александр, Яськова Анна, Могилевский Александр,Сливка Дмитрий, Пастика Елена, Боярская Елена, Шеремет Олеся, Карпович Стелла, Садковски Александра, Бугаенко Александр, Усанов Александр, Тиханова Варвара, Веверица Вадим, Присакарь Александра, Яськов Павел), которые не остались в стороне и сами изъявили желание присоединиться к республиканской акции. Молодежь Каменки раздавали и клеили листовки с призывом о помощи и реквизитами открытых счетов на имя мамы Инны.
Отдельную благодарность выражаем Диана Волхонская, заместителю главы Государственной администрации Каменского района и г.Каменка по общим вопросам за оказанное содействие.
Еще раз призываем всех неравнодушных помочь в сборе средств на лечение Инны.

https://youtu.be/watch?v=LTa
  Вверх
 06.08.2013, 16:31  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Акция "Протяни руку помощи" прошла и в Рыбнице. К акции РОД "Содружество молодых" подключилась молодежь политической партии "Возрождение". Спасибо ребятам, которые раздавали листовки и разносили по магазинам и офисам. А также расклеивали по городу. Надеемся, что предпринятые общими силами действия принесут пользу Инне и оздоровят, в целом, наше общество. Вокруг нас постоянно есть люди, которые не могут самостоятельно найти выход из сложной жизненной ситуации и только вместе, объединившись, можно спасти, порой, чью-то жизнь. Давайте не будем безразличными и вместе будем помогать нуждающимся. Не проходите мимо, перепишите номер счета и помогите в беде.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

. я бы вообще тех кто на столбах и стенах объявления расклеивает штрафовал безбожно-вид города же портит,так тут и Вы,с такой благородной акцией,а туда же....

Вандализм в политических целях )))

В политических? Не вижу никакой политики в желании помочь девушке. По всей республике во множестве магазинов и офисов размещены эти листовке. Вы считаете, что каждый, кто присоединился к акции, сделал это в политических целях? Читать такое минимум не приятно.

А насчёт столбов согласна. Однако в Рыбнице пока не хватает щитов для объявлений. Надеюсь, это скоро исправят, и не будет необходимости расклеивать информацию на столбах.

как предложение расклеить их на здании госадминистрации и горсовета, глядишь и информационные стенды появятся

каждый кто присоединился к акции не делает фото на фоне листовки не выкладывает это в соцсетях, чтобы продемонстрировать свою причастность, а тихо без шума и привлечения к СЕБЕ внимания помогает...Вы поняли в чем разница? А эти ребята наклеят одну листовку- делают фото и выкладывают в соцсетях, вручат вторую листовку прохожим и опять новое фото.. Это пиар причем - дурно пахнущий... Добрые дела делаются в тишине и ими не хвастаются. Поймите: раздавать листовки и призывать людей помочь нашей соотечественнице в беде это правильно. Только не нужно сделав каждый шаг- показывать что вы это сделали. О пользе таких поступков будут судить люди... в том числе и те кому передав листовку сообщили об акции помощи, так и те кто в соцсетях видит истинную мотивацию таких действий...

Повторюсь: не вижу ничего зазорного в том, что ребята распространяют информацию о своем участии в этой и других акциях. Добро заразительно, и пусть их пример станет толчком еще для кого-то. Не вижу хвастовства в данном посте - простая констатация факта. Ну и призыв, что немаловажно))

Я в качестве совета, предлагаю не клеить объявления на столб, а оборачивать прозрачной упаковочной пленкой. Что бы имущество не портить. Чуть дороже, но без вандализма. В Москве не редко видел такое исполнение и это правильно. Отдирать потом это "добро" и тратить бюджетные деньги на ликвидацию его последствий не придется. Вы же не хотите думать, что это тоже деньги и труд.


Про столбы даже не обсуждается - это не место для призывов, даже о благотворительности.


Я считаю, что нужно не просто помогать, а еще и наглядно показывать, что ничего дурного в раздаче листовок и общении с прохожими нет, тем более в целях благотворительности. Чем дальше, тем сложнее привлекать молодежь к таким акциям, не модно это, что ли....стеснение есть.... и я сейчас говорю про всех ребят, а не про молодежь Содружества, у наших таких комплексов уже не осталось, а вот другим - пример, Наталья Григорьевна, права. К тому же это еще одна возможность напоминать в сетях, что процесс сбора средств не останавливается, а то каждый может и помог и на этом, довольный, остановился....


проводя акции по благотворительному сбору денег не обязательно совершать при этом административные правонарушения
согласно статье 150 Кодекса об административной ответственности ПМР, нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах влечёт предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 10 (десяти) до 30 (тридцати) РУ МЗП, на должностных лиц в размере от 50 (пятидесяти) до 100 (ста) РУ МЗП

да это уже все выяснили, я лично, просила на столбы не клеить объявления. Виноваты, признали. Если вы сообщите в соответствующие инстанции, то так и быть заплачу штраф за этих ребят, как руководитель движения. Но я прокомментировала, суть акции и дальнейшее распространения инфы об этом.

"то так и быть заплачу штраф" - пожалуйста не делайте нам одолжения, а просто думайте перед тем как что то делать

подумала и не раз, но будучи в Тирасполе, сложно контролировать ребят в Рыбнице. Я же сказала, всех предупредили.


а в место штрафа, проведите лучше силами этих ребят акцию по очистке города от рекламного мусора расклеенного на столбах

Хорошая идея, проведем

Знакомая логика "кто пашет того и погоняют". А кому по барабану на все - тем ни до листовок, ни до уборок дела нет и всё у них прекрасно, и никому ничего не должны. Выводы делаем самостоятельно


я не делю людей на хмурых и задорных, у каждого человека своя жизненная позиция и ее формирование связано с определенным негативным или положительным опытом. Я не об этом сейчас. Я тут сто раз говорила и еще сто первый повторю: не ошибается тот, кто ничего не делает. Имеет место работа с молодежью, в том числе и воспитательная. За совершенное доброе дело им следовало бы просто услышать "спасибо! молодцы!" - это элементарное одобрение их действий и побуждений. А то, что по большей части происходит у нас, так это выработка устойчивого стереотипа о наказуемости инициативы и наживании себе врагов добрыми поступками. Нужно ли поселять в них страх действовать?


нужно поселять в них страх действовать абы как, в нарушение законов, во вред кому-то или без пользы... А то часто сталкиваюся с активной деятельностью и не только молодых но эта их деятельность как мартышки, которая тягала пни в ьасне Крылова



есть разница между конструктивной критикой и осуждением действий. Если первая призвана (при условии способности ее воспринимать) улучшить работу, то вторая убивает инициативу

есть люди, для которых все рассуждения возможны только в понятиях двух крайностей: полного осуждения или восхищенного одобрямся - третьего не дано )


Ещё ест люди дл которых есть толкьо одно правильное мнение: их собственное. И вообще Сергей, вы удивитесь))) но люди очень разные есть)))) Но это же и хорошо. представьте себе если бы все были с вами согласны. где бы вы проявили свои бойцовские каества)))

теперь вся молодежь "ваша", а не только молодежь из "Содружества". Вам отвечать и за "таких", и за "нетаких"

я как раз спокойно реагирую на то что есть "мнения отличные от моего".. )) проблема часто в том, что люди не готовы "свои" мнения защищать и убедиться в том, что они до конца понимают то, в чем "имеют мнение".. но это уже отдельная тема.. ))

  Вверх
 06.08.2013, 22:49  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#6
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да, у нас на работе тоже собирали денег на помошь.
Я единственное чего не могу понять - в государстве нет никаких фондов, чтобы лечить и помогать в таких ситуациях своим гражданам?
Вместо закупки всягой ...ни лучше бы конкретному человеку помогли.
Почему в СССР деньги на лечение не собирали?
Сейчас в соцсетях столько просьб о помощи спасти деток, просто сил нет смотреть ((( Неужели нашим правителям насрать((( На Балке ходила женщина, сама с Карагаша помоему мне написали, у нее у 5 месячного сына порок сердца, она сказала что Минздрав выделил только половину суммы на лечение, а вторую половину ищите где хотите получается...пипец
В СССР не было интернета, и не было столько больных людей и детей, там все другое было.. и мы здоровые были((
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 06.08.2013, 23:14  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#7
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Акция "Протяни руку помощи" прошла и в Рыбнице. К акции РОД "Содружество молодых" подключилась молодежь политической партии "Возрождение". Спасибо ребятам, которые раздавали листовки и разносили по магазинам и офисам. А также расклеивали по городу. Надеемся, что предпринятые общими силами действия принесут пользу Инне и оздоровят, в целом, наше общество. Вокруг нас постоянно есть люди, которые не могут самостоятельно найти выход из сложной жизненной ситуации и только вместе, объединившись, можно спасти, порой, чью-то жизнь. Давайте не будем безразличными и вместе будем помогать нуждающимся. Не проходите мимо, перепишите номер счета и помогите в беде.
Как же это все грязно и мерзко, использовать психологические приемы реклами, пиара, манипуляций, ради патологически брехливой провластной работницы, когда кругом РЕАЛЬНО ПОРЯДОЧНЫМ людям, деткам, который БЕЗ БЛАТОВ И СВЯЗЕЙ !!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!!

мерзко и противно, а эти законченные негодяи еще и пиарятся рекламируются при этом своим названием и т.д.
  Вверх
 07.08.2013, 00:23  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#8
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Как же это все грязно и мерзко, использовать психологические приемы реклами, пиара, манипуляций, ради патологически брехливой провластной работницы, когда кругом РЕАЛЬНО ПОРЯДОЧНЫМ людям, деткам, который БЕЗ БЛАТОВ И СВЯЗЕЙ !!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!!

мерзко и противно, а эти законченные негодяи еще и пиарятся рекламируются при этом своим названием и т.д.
пипец...даже не знаю что ответить..
  Вверх
 07.08.2013, 08:48  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
В СССР не было интернета, и не было столько больных людей и детей, там все другое было.. и мы здоровые были
Я не думаю, что все были здоровее.
Была НАСТОЯЩАЯ бесплатная медицина.
+ да, интернета не было.+ было бы здорово, чтобы сама Инна Сипита рассказала о других онкобольных в ПМР. корым тоже нужна помошь.И вообще государство может себе позволить бечение больных граждан?
  Вверх
 07.08.2013, 09:02  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#10
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

ТВ ПМР структура ... И даже тему здравохранения превратили в клоунаду.
----------------------------------
ТВ ПМРовцы послушайте убого умные . В ПМР проживают сотни людей которым нужна подобная помощь , от грудных детей до пожилых ветеранов - героев. Коль вы решили внести свою лепту в помощь людям которым позорное правительство закупающее на 150 000 рублей коньяк для свооих нужд не может помочь то сделайте это честно и справедливо . А именно , - откройте рубрику на вашем сайтие " Помогите , нужна ваша помощь " или с любым иным названием а также продублируйте её видео рубрикой с регулярным либо переодическим выходом.
Составьте список всех нуждающихся с описанием болезни , характера необходимой помощи , номера счетов и прочим . И пусть зрители вашего канала принимают решение как кому в какоми размере они могут помочь .
Эта передача станет очередным бельмом на глазу власти возможно к чему то их подстегнёт .А так же покажет полный масштаб провала в системе здравохранения.
А то что вы делаете сейчас с этой девочкой выглядит мерзко , этим вы прежде всего её унижаете и ставите в неловкое положение .
Весь список больных по отношению к которым Минздрав оказался безсилен и только так ! Всё остальное грязь .
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось PMR; 07.08.2013 в 09:51. Причина: хамство
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ИННА СИПИТА! Последние новости! =Neffertity= Благотворительность 14 27.03.2015 14:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!