Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Разные истории

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.12.2014, 16:01  
По умолчанию Разные истории
#1
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

История таксиста, которая трогает до глубины души


Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:

- Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
Продолжение:
yaplakal.com/forum7/topic535162.html


-------- Добавлено в 15:59 -------- Предыдущее было в 15:58 --------
Правдивая история - ОПЕРАТОР-БУДЬТЕ-ДОБРЫ



Я был еще ребенком, когда в нашем районе появился первый телефон. Я хорошо помню этот громоздкий полированный ящик из дуба на стене под лестницей. Я даже помню номер – 105. Я был слишком мал, чтобы дотянуться до него, но всегда зачарованно слушал, когда мать говорила по нему.

Подробнее:
liveinternet.ru/users/3710690/post347630201/
Автор: Пол Виллард
-------- Добавлено в 16:00 -------- Предыдущее было в 15:59 --------
Перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю из детства…

У каждого из нас есть свой набор детских воспоминаний – весёлых, смешных, трогательных, страшных и грустных. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной.

И эта история о ней, о простой человеческой доброте:

Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.
Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!
Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад "Дубки", расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и ... ждала следующего трамвая.
После нескольких опозданий ее предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для нее самыми длинными и ужасным в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.
Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что ее сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня: - Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика...?

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки "Дубки", я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай, ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека!


-------- Добавлено в 16:01 -------- Предыдущее было в 16:00 --------
Истории, способные вернуть веру в человечество



Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством негатива, стресса и плохого настроения. Волей-неволей многие из нас начинают автоматически реагировать на окружение в таком же ключе, отчего этот снежный ком только увеличивается в размере. Но в то же время, хорошее настроение, благодарность и другие приятные чувства передаются точно так же и обладают точно таким же «вирусным» эффектом, просто мы встречаем их гораздо реже. Но они есть, и вот тому подтверждение:

Продолжение:
fit4brain.com/912
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (03.01.2015)
 19.12.2014, 16:04  
По умолчанию Re: Разные истории
#2
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

Кошка века и героическая мама – Скарлетт



История о героической маме-кошке облетела весь мир весной 1996 года. Кошка с пятью месячными котятами жила в одном из старых городских гаражей Нью-Йорка. Но однажды ночью гараж кто-то поджег. Прибывшие пожарные выяснили, что людей в гараже не было, но обратили внимание на кошку, которая металась у горящего гаража. Пожарные хотели поймать ее, но она не далась в руки. Вдруг один из пожарных заметил, что кошка несет в зубах котенка. Отнеся малыша в безопасное место, кошка снова ринулась в огонь.

Таким образом она вынесла из гаража всех своих пятерых детенышей, сама при этом получив множество ожогов. Когда кошка вынесла последнего котенка из пожара и упала в обморок, пожарные решили, что животное скончалось. Но она еще дышала. Они сразу же доставили кошку в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных, где ее спасли и почти три месяца оказывали бесплатную помощь в лечении. Там же ей и дали имя Скарлетт. Четверым из пяти котят тоже удалось выжить.

О кошке-героине написала газета «New York Post», после чего в редакцию поступили тысячи предложений от читателей с предложениями помочь. Котят быстро разобрали, а позже нашлась хозяйка и для самой Скарлетт. Женщина пообещала представителям Лиги защиты животных, что будет заботиться о кошке, как о родном ребенке, и сдержала слово.

После пожара Скарлетт прожила еще 13 лет в доме Карен Веллен, окруженная заботой и опекой. Правда, котят у нее больше не могло быть, но благодаря своему героическому поступку она стала эталоном материнской заботы и преданности во всем мире.

С 1996 года Лига защиты животных учредила специальную премию в ее честь - «Scarlett Award for Animal Heroism», которой награждаются животные, участвовавшие в спасении людей или других животных - в основном, ее получают собаки, принимающие участие в розыске людей под завалами. А сама Скарлетт была признана «Кошкой века».

Мать-героиня тихо умерла на руках своей хозяйки 11 октября 2008 года. О смерти героической кошки написали таблоиды всего мира, а на телеканале Animal Planet вышел специальный выпуск передачи, посвященный Скарлетт.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (03.01.2015)
 03.01.2015, 19:32  
По умолчанию Re: Разные истории
#3
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

СтрахаНет, спасибо за такую добрую тему.
Может от чтения таких историй люди станут чуточку лучше?

П.С. Бабушки и дедушки в Тирасполе у зеленого рынка, продают старый домашний хлам - тоже те, кому нечего есть?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
СтрахаНет (01.06.2015)
 01.06.2015, 10:09  
По умолчанию Re: Разные истории
#4
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

Как я заплатил 1000р за 500м пути.

Мы с женой поехали на реку Оку, решили прогуляться вдоль берега и полюбоваться закатом. Припарковали машину и пошли гулять вдоль берега… Не прошло и 10 минут, как к моей жене пристал подвыпивший молодой человек, его разговор привел в виде диалога:
Он - Эй, красавица, пойдем со мной, посидим у костра, винцо попьем.
Я – Ты не видишь, мы вообще-то пара?
Он -Я не тебя спрашиваю, гандон!
Я – Ты что, дурак что-ли, мы муж и жена.
Он вплотную подходит ко мне и говорит:
- Че ты мне сказал, *****а?
При этом он хватает меня за футболку и толкает меня в плечо. Я не долго думая толкаю его в ответ, т.к. мы стояли на берегу реки, а там был овраг, он кубарем скатывается с него и приземляется в песок. И тут он мне заявляет:
-Жди здесь, *****!
И слегка похрамывая, удаляется в обратном направлении.
После этого мы с женой продолжаем идти вдоль берега, на душе у меня тревога, периодически оглядываюсь назад, и не напрасно! Спустя где-то 5минут я вижу как пятеро людей, быстрым шагом идут за нами, и угадайте кто среди них…тот самый подвыпивший парень. Расстояния между нами было метров 50-70, и тут он кричит нам:
- Стой, *****!
Они начинают бежать за нами! Сказать, что я испугался, это ничего не сказать. Я говорю жене – бежим!
Мы стали бежать от них сквозь кусты, крапиву и ухабы, не обращая внимания на боль и усталость, мы выбежали на дорогу! На встречу нам ехала машина, я выбежал на дорогу, стал размахивать руками, чтобы остановилась, но машина проехала, обогнув нас!
Я в отчаянии, мы бежим вдоль дороги, видим впереди едет еще одна машина, я стою посередине дороге, показывая всем своим видом, что нам нужна помощь. Машина останавливается, это было такси с шашечками на крыше (рено логан). Я говорю водителю:
-Нам нужна помощь! Подбросишь до нашей машины за 1000 руб., здесь не далеко, метров 500?!
Он кивает головой, мы тут же садимся на задние сиденья, он резко стартует, буквально через секунд 5 я вижу как пятеро этих отморозков выбегают на дорогу, при этом у одного из них я замечаю нечто подобие дубины.
Сердце мое колотится так, что можно чечетку отбивать, метров через 500 мы подъезжаем к нашей машине, не долго думая, я тут же из кошелька достаю купюру номиналом 1000 руб. и передаю ее таксисту! После чего быстро садимся в нашу машину и уезжаем домой.
Я не на минуту не сожалей о потраченных денег за такси.
Мораль такова:
Оценивайте свои возможности адекватно! В случае опасности бегство не является позором!
Удачи всем вам на дорогах и не только!©
yaplakal.com/forum7/topic1125734.html
_____________________

Лично у меня была подобная ситуация.

Было мне лет 21 (+_ год), отдыхали с другом с Анапе.
Познакомились с девушками и вечером гуляли с ними по пляжу. Друг с своей девушкой ушел далеко вперед, а нам попался (вылезший из кустов) полупьяный гопник. Пытался познакомиться с моей дамой))), не обращая на меня внимания, и пригласить к своей компании. Я пытался вежливо намекнуть, что ему лучше попытать счастье в другом месте - послав меня на йух он продолжил свои домогательства, вернее попытался это сделать. Короче, получил в #6ло и поддых. Он упал, а мы пошли дальше. Через минуту (видимо отдышавшись) он завопил, что нам(особенно мне) пи#да и скрылся в кустах.
Своей даме я предложил ускориться и догнать моего товарища)))
Минуты через 3 мы услышали за собой шумные голоса настигающие нас. Мы пробежались по пляжу, я окрикнул пнрятеля, а пока он бежал, мы забежали к какому-то местному(молодой парень), ночевавшему на пляже(он охранял лежаки) - я сказал, что за нами гонятся бухие уроды. Взял у него трубу(вроде, это была стойка от зонтика)))...

Драки не было))) Их было трое и нас, фактически, тоже(я, друг и этот парень). Они прибежали, потоптались, руками помахали и ушли обратно с осознанием, что не правы.
Вот так вот.
-------- Добавлено в 10:09 -------- Предыдущее было в 09:59 --------
СтрахаНет писал (а) Посмотреть сообщение
История таксиста, которая трогает до глубины души

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:

- Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
Продолжение:
Полная версия:
katoga.livejournal.com/3171792.html
________________
Сказочные твари, не будьте как дома
— вам здесь официально не рады!
  Вверх
 01.06.2015, 15:43  
По умолчанию Re: Разные истории
#5
  tolik1995 tolik1995 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 01.06.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

прикольно так-то
  Вверх
 01.06.2015, 20:15  
По умолчанию Re: Разные истории
#6
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

tolik1995 писал (а) Посмотреть сообщение
прикольно так-то
Так же прикольно как дыр Корвина?)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Разные модели семейных отношений, разные лики любви Желанная Дом и семья 97 12.06.2018 22:47
Разные поколения Inushishi Свободное общение 11 22.02.2018 11:58
Такие разные комплименты ) DVA Психология 47 23.04.2012 20:16
Такие разные люди PMR Психология 5 26.05.2011 00:13
училки разные нужны, порой развязные важны Soap Социальный форум Приднестровья 4 23.04.2011 12:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!