Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Преподаватели-взяточники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.05.2010, 12:52  
#81
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

CAT2 писал (а) Посмотреть сообщение
Подруга, коррупция была есть и будет есть. Ну потратила ты время на изучение исстории ПМР, или психологическое влияние лидеров ПМР на народ приднестровья, или роль ПМР в мировом кризисе, Потому как вышеперечисленные дисциплины ведут преподы, типо мамашко, блатной или нехертити. У которых одни амбиции, а не трезвость ума, и еще, хуже, снобизм и мания величия. Если они тебя невзлюбили, потому как не пацеловала ты их в _опу, у тебя иной от их метод мышления, а еще не дай Бог, ты знаешь больше их. То поверь лучше заплатить. Иначе, будешь перечислять всех погибших в мировой войне. А время лучше потратить на детальное изучение бухучета. Поверь, в жизни это важней.
Ну нельзя же быть настолько ограниченным, чтобы изучать один только бухучет! Мне и другое интересно. и плевать, как это преподают - возьму литературу, да сама почитаю!
  Вверх
 27.05.2010, 13:35  
#82
  CAT2 CAT2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 26.05.2010
Спасибо:3/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну нельзя же быть настолько ограниченным, чтобы изучать один только бухучет!
Не только один, много иных предметов, Учет это только пример.


Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Мне и другое интересно. и плевать, как это преподают - возьму литературу, да сама почитаю!
Логично. Но почему то когда интересно другое, требуют сдавать историю ПМР. Или , как здесь отметили некоторые термех, или еще какой то МЕХ сдавать. Ну не понимаю я в защемленных балках. И не собираюсь мосты строить. Поэтому пришлось купить.
  Вверх
 27.05.2010, 16:11  
#83
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

САТ2, уже с подобным мнением, как у тебя, в этой теме был Quaker,. На его реплики были получены следующие комментарии:

masai писал (а) Посмотреть сообщение
Quaker,
вот из-за «галочки» люди, которым на самом деле нужно среднее специальное образование и считают, что должны получить высшее. И начинают разговоры о «лишних предметах» и прочем.

По поводу взяток можно долго спорить, хорошо это или плохо. Но независимо от того, кто будет прав, это уголовное преступление.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
...
Вы сами себе противоречите. Видимо, все-таки диплом Вам зачем-то нужен...
Если Вам нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ знания, то зачем Вам тратить Ваше драгоценное время (которое деньги...деньги) на обучение в рамках общей программы? Вы же крутой бизнесмен, и Вам вполне по силам заплатить за индивидуальные занятия по интересущему Вас предмету.
И пользы больше, и время (опять же деньги) сэкономите.

Не понимаю...Если не в дипломе деле, то зачем ВУЗ?

masai писал (а) Посмотреть сообщение
Надеюсь, такие люди, которые за всё платят, не считают себя специалистами с высшим образованием.

Это, кстати, не обидно. Можно быть профессионалом и без него. И делать свои отчётики в делфях для бухгалтерии. Просто я против подмены понятий.
..... то какое же это высшее образование? Икапсуляциям и полиморфизмам сейчас и в школе учат.
Не считаю лишним эти ответы для тебя повторить, т.к. "повторение - Мать учения, а неученье - тьма".
  Вверх
 27.05.2010, 17:31  
#84
  CAT2 CAT2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 26.05.2010
Спасибо:3/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Ой спасибо. Гонорар куда перечислить? И самое главное, СКОЛЬКО?
  Вверх
 09.01.2011, 14:12  
#85
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

Мне на счет можно, как посреднику 50%. Вебмани устроит?
  Вверх
 09.01.2011, 17:02  
#86
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Прочитал все это, особенно понравились советы типа платить взятки преподам. А кто потом захочет попасть к такому хирургу, юристу и т.д.?
  Вверх
 09.01.2011, 17:06  
#87
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

О да, всем крайне важно, чтоб уролог знал Историю Отечества или Семейное право, ведь Гитлер такое х**ло. А экономисту кровь из носа надо ходить на военку, ибо экономист - не экономист, если не знает как работать с минометом, чтоб потом бомбить конкурентов какашками.

Шучу, я, шучу)

Вообще всесторонние навыки развивают мозг и экономисту не помешала бы усиленная физ-ра, рисование, музыка. В итоге будет очень быстро развивающийся специалист. Доказано япошками.

Последний раз редактировалось Landver; 09.01.2011 в 17:13.
  Вверх
 09.01.2011, 17:08  
#88
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Прочитал все это, особенно понравились советы типа платить взятки преподам. А кто потом захочет попасть к такому хирургу, юристу и т.д.?
а вы простите к каким поподаете? вы когда приходите к указанным вами "Спецам",спрашиваете у них:-Вы диплом купили или сами здавали? я немного знаком с этой системой,так вот сами учатся процентов 10 максимум 15,а остальные как здесь написано и их особо не повинишь,т.к. некоторые преподы сами создают такие условия ,толи в силу своей слабой подготовленности,толи изночально имеют "Свой" интерес, да и если проследить современную тенденцию на этом поприще,то давайте будем объективными,не может такое кол.людей быть в состоянии получить "Верхнее" образование просто по определению,это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю,просто сам учился и знаю,что это такое

Последний раз редактировалось Vic konte de Bill; 09.01.2011 в 17:16.
  Вверх
 09.01.2011, 17:17  
#89
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

Выше было верно сказано. Когда тупик устраивается на работу, за год он получает 80% нужных навыков по закону Парето(образно).
Универ это испытание. Прошел? Ну значит умеешь вертеться в этом мире. За счет своих мозгов/тела или своих/чужих денег
  Вверх
 09.01.2011, 18:03  
#90
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сейчас вообще "сказка". C января хозрасчет переходит на ведение бух.учета по европейским стандартам, а преподавание в универе было в рамках старого плана счетов. Кому нужны такие специалисты?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 09.01.2011 в 18:27.
  Вверх
 09.01.2011, 18:06  
#91
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Landver писал (а) Посмотреть сообщение
О да, всем крайне важно, чтоб уролог знал Историю Отечества или Семейное право, ведь Гитлер такое х**ло. А экономисту кровь из носа надо ходить на военку, ибо экономист - не экономист, если не знает как работать с минометом, чтоб потом бомбить конкурентов какашками.
Шучу, я, шучу)
Вообще всесторонние навыки развивают мозг и экономисту не помешала бы усиленная физ-ра, рисование, музыка. В итоге будет очень быстро развивающийся специалист. Доказано япошками.
Насчет военки спорить с Вами не стану, а насчет общего развития - если качать одни руки или ноги, хорошо получится?

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
а вы простите к каким поподаете? вы когда приходите к указанным вами "Спецам",спрашиваете у них:-Вы диплом купили или сами здавали? я немного знаком с этой системой,так вот сами учатся процентов 10 максимум 15,а остальные как здесь написано и их особо не повинишь,т.к. некоторые преподы сами создают такие условия ,толи в силу своей слабой подготовленности,толи изночально имеют "Свой" интерес, да и если проследить современную тенденцию на этом поприще,то давайте будем объективными,не может такое кол.людей быть в состоянии получить "Верхнее" образование просто по определению,это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю,просто сам учился и знаю,что это такое
У меня есть несколько знакомых высококлассных врачей и, если у меня возникает проблема со здоровьем, я узнаю у них, к какому специалисту обратиться.

Landver писал (а) Посмотреть сообщение
Выше было верно сказано. Когда тупик устраивается на работу, за год он получает 80% нужных навыков по закону Парето(образно).
Универ это испытание. Прошел? Ну значит умеешь вертеться в этом мире. За счет своих мозгов/тела или своих/чужих денег
А Вас не смущает, что этот "тупик" получит 80% навыков практикуясь на живых людях и Вы, или Ваши родственники можете попасть в разряд этих подопытных?
  Вверх
 09.01.2011, 18:27  
#92
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

А Вас не смущает, что этот "тупик" получит 80% навыков практикуясь на живых людях и Вы, или Ваши родственники можете попасть в разряд этих подопытных?
да кто же ему даст серьезную работу на первых этапах? Те же врачи. Они же врачами не выпускаются, еще кучу лет проходят интернатуру, а там человека они не замочат. Все под присмотртом. То же касается и других профессий. За действия "тупика" всегда кто-то отвечает, и этот кто-то не позволит сделать серьезную ошибку, т.к. ему самому достанется.
Париться не о чем, система адаптации налажена ^^

Сколько раз мне кололи иглу руками растушими из мягкого места. Ну бывает, че уж тут поделать, я на это смотрю с пониманием, у всего 2 стороны медали. Мир несовершенен, возможно в этом и его красота))

Последний раз редактировалось Landver; 09.01.2011 в 18:32.
  Вверх
 09.01.2011, 18:31  
#93
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Правильно, только потом не нойте, что молодого специалиста на работу никто брать не хочет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
greatviper (09.01.2011)
 09.01.2011, 19:02  
#94
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

хнык-хнык, моя плачет))

Последний раз редактировалось Landver; 09.01.2011 в 19:10.
  Вверх
 09.01.2011, 20:45  
#95
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Landver писал (а) Посмотреть сообщение
да кто же ему даст серьезную работу на первых этапах? Те же врачи. Они же врачами не выпускаются, еще кучу лет проходят интернатуру, а там человека они не замочат. Все под присмотртом. То же касается и других профессий. За действия "тупика" всегда кто-то отвечает, и этот кто-то не позволит сделать серьезную ошибку, т.к. ему самому достанется.
Париться не о чем, система адаптации налажена ^^

Сколько раз мне кололи иглу руками растушими из мягкого места. Ну бывает, че уж тут поделать, я на это смотрю с пониманием, у всего 2 стороны медали. Мир несовершенен, возможно в этом и его красота))
Так я Вам скажу по секрету, что уже есть завотделениями в возрасте 25-27 лет и диагнозы ставят по мобильнику.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Правильно, только потом не нойте, что молодого специалиста на работу никто брать не хочет.
Кстати, мою дочь с удовольствием взяли на работу, она молодой специалист

Последний раз редактировалось Родная Природная; 09.01.2011 в 20:58. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 09.01.2011, 21:01  
#96
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, мою дочь с удовольствием взяли на работу, она молодой специалист
Специалист специалисту рознь. Вы же и сами это прекрасно понимаете.

ЗЫ:
За дочь - похвально! Могу представить как гордитесь. Моего брата тоже с 4-го курса приметили и из всего потока письменно пригласили (его и ещё троих ) в Ростовскую ..... короче начальник он там уже мелкий в свои 25 Его родители год ходили, как одурманенные от счастья.
  Вверх
 09.01.2011, 21:04  
#97
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Специалист специалисту рознь. Вы же и сами это прекрасно понимаете.

ЗЫ:
За дочь - похвально! Могу представить как гордитесь. Моего брата тоже с 4-го курса приметили и из всего потока письменно пригласили (его и ещё троих ) в Ростовскую ..... короче начальник он там уже мелкий в свои 25 Его родители год ходили, как одурманенные от счастья.
Действительно горжусь - она закончила гуманитарную гимназию с медалью, ASEM с отличием, летом - магистратуру аналогично.
  Вверх
 09.01.2011, 22:31  
#98
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Специалист специалисту рознь. Вы же и сами это прекрасно понимаете.
Точно. У меня девушка была на практике. Не девочка, а танк. Я не люблю практикантов, не потому что не люблю, а потому что они забирают массу времени. Но она была блатная, и по личной просьбе шефа я сама с ней занималась. Это было что-то)))
Я в банк, и она со мной " Хочу посмотреть", я в налоговую - и она хвостиком "Хочу видеть как вы разговариваете")))) Ни одного дня не пропустила, каждое слово ловила. Я потом ее искала, когда нужен был специалист, люблю таких настойчивых, но она уезжала к сожалению.

Я знаю, что в Тирасполе некоторые руководители присматривают себе кадров из выпускных курсов универа. Мой шеф,например, ненавязчиво беседует с кандидатом, прощупывает его предмет общей эрудиции, умения мыслить, жизненных позиций и проч. Если все нормально, то берет на работу после окончания.
  Вверх
 09.01.2011, 23:35  
#99
  vladimir151 vladimir151 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 08.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Знаете получил права.Довольный был страшно.кстати предлагали решить вопрос 70уе.Денег нет и не дам,всё и так получится-если ум есть... НАМ БЕДНЫМ,в гору своими мозгами приходиться.По другому ведь не интересноНе долго ещё ДУРАКАМ у нас везде дорога будет...
  Вверх
 10.01.2011, 09:38  
#100
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vladimir151 писал (а) Посмотреть сообщение
..............Не долго ещё ДУРАКАМ у нас везде дорога будет...
Чёй то я сомневаюсь однако!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Преподаватели Приднестровского университета смогут пройти стажировку в Воронеже =Neffertity= Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 03.04.2013 23:46
После получения статуса академии все преподаватели вуза вступили в Партию Регионов Паркан Политика Украины 2 07.03.2012 16:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!