Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Осторожно мошенник!!! Изготовление мебели.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.05.2010, 19:09  
По умолчанию Осторожно мошенник!!! Изготовление мебели.
#1
  Юпс-Экспресс Юпс-Экспресс вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:7/130
Не понравилось:0/3
Репутация: 33

Доброго дня всем! Вот что заставляет меня просить совета у знающих людей, уже два месяца некто Солдатенков Вадим Владиславович, моб телефон 0778 07575 злостно не выполняет взятые на себя обязательства по изготовлению мебели, он частник, занимающийся иготовлением кухонь, деньги взял в размере 80% от общей стоимости и всё - пропал, на мобльник не отвечает, два раза случайно дозвонилась начал кормить завтраками, что мол всё сделаю, но так и ничего не делает - так вот в чём вопрос как наказать человека или забрать деньги назад, в милицию обращаться понятно можно, кстати он как оказалось уже 5 раз привлекался за подобное, но раньше я этого не знала, но по всем его предыдущим мошенничествам милиция сделала отказные материалы... Что же мне делать...

С благодарстностью буду ждать любых советов.
  Вверх
 06.05.2010, 20:13  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Юпс-Экспресс писал (а) Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Вот что заставляет меня просить совета у знающих людей, уже два месяца некто Солдатенков Вадим Владиславович, моб телефон 0778 07575 злостно не выполняет взятые на себя обязательства по изготовлению мебели, он частник, занимающийся иготовлением кухонь, деньги взял в размере 80% от общей стоимости и всё - пропал, на мобльник не отвечает, два раза случайно дозвонилась начал кормить завтраками, что мол всё сделаю, но так и ничего не делает - так вот в чём вопрос как наказать человека или забрать деньги назад, в милицию обращаться понятно можно, кстати он как оказалось уже 5 раз привлекался за подобное, но раньше я этого не знала, но по всем его предыдущим мошенничествам милиция сделала отказные материалы... Что же мне делать...

С благодарстностью буду ждать любых советов.
Посетите вот этот сайт
ссылка http://www.mvdpmr.org/

Там есть информация о подобных вашему случаях, а так же контактные телефоны и т.д.

Кроме этого там есть интернет связь с министром

Если обратитесь туда, то скорее всего будет возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО со всеми вытекающими...

Такими делами обычно занимаются люди из того министерства.
  Вверх
 06.05.2010, 20:22  
#3
  Юпс-Экспресс Юпс-Экспресс вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:7/130
Не понравилось:0/3
Репутация: 33

Если обратитесь туда, то скорее всего будет возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО со всеми вытекающими...

Такими делами обычно занимаются люди из того министерства.[/QUOTE]

Как раз вся загвоздочка что он постоянно соскакивает с возбужденных уголовных дел....
  Вверх
 06.05.2010, 20:25  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы ихние ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ И МОТИВАЦИИ читали ?

В переписке с ними состояли ?

Или вам вполне достаточно устных ответов ?
  Вверх
 06.05.2010, 20:44  
#5
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Так а чё она докажет. квитанции нет, росписки нет, просто в милицию пусть обращается если нет своих парней, а если есть то споймайте его путём нового заказа или по номеру телефона - они регистрируются в IDC по паспорту
  Вверх
 06.05.2010, 20:57  
#6
  Юпс-Экспресс Юпс-Экспресс вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:7/130
Не понравилось:0/3
Репутация: 33

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Так а чё она докажет. квитанции нет, росписки нет, просто в милицию пусть обращается если нет своих парней, а если есть то споймайте его путём нового заказа или по номеру телефона - они регистрируются в IDC по паспорту
Да, квитанции нет у меня, но есть его рукописная расписка в получении денег и там же он указал мне что обязуется изготовить кухню к такому то числу
  Вверх
 06.05.2010, 21:40  
#7
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

ну тогда никуда не денется, дайте максимум месяц ему от того срока и обращайтесь к нему с угрозой о его криминальном правонарушении и обращении вами в милицию
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 06.05.2010, 21:45  
#8
  Юпс-Экспресс Юпс-Экспресс вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:7/130
Не понравилось:0/3
Репутация: 33

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
ну тогда никуда не денется, дайте максимум месяц ему от того срока и обращайтесь к нему с угрозой о его криминальном правонарушении и обращении вами в милицию
Спасибо, ничего не остаётся как сделать предлагаемое Вами, уже почти два месяца прошло, точнее с 20 марта
  Вверх
 06.05.2010, 21:46  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Юпс-Экспресс писал (а) Посмотреть сообщение
Да, квитанции нет у меня, но есть его рукописная расписка в получении денег и там же он указал мне что обязуется изготовить кухню к такому то числу
Это вполне может является основанием для обращения в правоохранительные органы, тем более как вы пишите, там не единичный случай и т.д. и т.п.

Если не получается устно, то вы имеете полное гарантированное право обратится письменно, и к должнику, и к правоохранительному органу - по вашему усмотрению.

Затем, если вообще не ответят, по инстанциям, хотя 150-200 процентов, что правоохранительные органы ответят письменно, так как их не ответ чреват более серьезными разбирательствами и проверками.

Все письменные послания старайтесь регистрировать в приемной, - отказать в регистрации не имеют права, хотя если вдруг откажут, посылайте по почте, но уже дополнив свое послание требованием разъяснить причину отказа регистрации и т.д.

Письменные ответы официальных чиновников - это очень серьезный юридический документ на самом деле !!!

И дружащие с головой чиновники, как правило стараются решать проблемы обратившихся людей без официальных письменных ответов, - но если что не бойтесь, не стесняйтесь, пишите им, регистрируйте у них, - вам обязаны давать ответы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.05.2010, 20:32  
#10
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

может пригодится ? -- :Какое-то время назад работал охранником в игровых автоматах.(Царство им ...).Прихожу на смену -девочка оператор вся в слезах-соплях.Дело-то житейское.Мобилу в маршрутке про..теряла.Новую.Женихом даренную.Успокаивал долго...Впустую.Набираю номер-абонент трубку не берёт,но на связи.ОПА,а ЭТО радует..Шлю СМС-ку -" Ленчик,был проездом.Тебя не застал.Пакет(1500 баксов)оставил для тебя у Феди ....(адрес нашего игрозала).Забери сегодня до 15.00.Чмоки.Твой- Лян."
Через два часа пришла "Ленчик"за пакетом.Спросила Федю.Я попросил предъявить телефон с СМСкой.Предъявила.Девчонка-оператор визжала от восторга,"Ленчик" от того ,что я крутил ей ухо .Позвонила своему подельнику.Долго и вдумчиво пи*дил его в подворотне.Обещал исправиться.Сегодня встретил-ППСником служит...(из Нета)
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (07.05.2010), filin (11.05.2010), PMR (26.04.2011), Vladimir (07.05.2010), Юпс-Экспресс (10.05.2010)
 07.05.2010, 21:49  
#11
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Юпс-Экспресс я бы позвонила с другого номера и сказала что желаю сделать новый заказ ,правда у меня есть парни которых прихватила бы на встречу .Ведь как я поняла вам нужно свои деньги вернуть ,а не его наказать.Кстати на визги деньги верну завтра советую не вестись вы его потом уже не найдете .И за ухо держите крепко ,а то будете догонять ))))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.05.2010, 22:45  
#12
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Надо ему в Нете и в городе "хорошую" рекламу сделать, чтоб не повадно было так делать..
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.05.2010, 12:21  
#13
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
Шлю СМС-ку -" Ленчик,был проездом.Тебя не застал.Пакет(1500 баксов)оставил для тебя у Феди ....(адрес нашего игрозала).Забери сегодня до 15.00.Чмоки.Твой- Лян."
Через два часа пришла "Ленчик"за пакетом.Спросила Федю.Я попросил предъявить телефон с СМСкой.Предъявила.Девчонка-оператор визжала от восторга,"Ленчик" от того ,что я крутил ей ухо .Позвонила своему подельнику.Долго и вдумчиво пи*дил его в подворотне.Обещал исправиться.Сегодня встретил-ППСником служит...(из Нета)
Прямо социальная инженерия! Почётно!
Сколько не находил предметов, включая деньги... отдавал безвозмездно не беря ничего в замен! Даже пиво. Просто принцип. А мебельщика надо наказать!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.05.2010, 22:57  
#14
  Юпс-Экспресс Юпс-Экспресс вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:7/130
Не понравилось:0/3
Репутация: 33

Не поверите, нашёлся он случайно в городе, говорю ему, мол что ж ты гад так поступаешь, сказала что иду в милицию завтра, видать лицо было серьёзное у меня или кричала громко, что все вокруг слышали, так он так опешил, с клятвенными обещаниями и извинениями обещал придти завтра, буду ждать, но надежда не покидает что всё таки сделает он мне эту чёртовую мебель до конца, так хотела такую кухню - а теперь она уже и радовать меня не будет!

Последний раз редактировалось Юпс-Экспресс; 10.05.2010 в 22:59. Причина: ошибка
  Вверх
 10.05.2010, 23:26  
#15
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мирно решать любой МАТЕРИАЛЬНЫЙ конфликт значительно лучше, чем подключать третьи силы.

Если вам необходимо проверить серьезность намерения вашего партнера по поставке продукции, то попросите его заключить с вами простой письменный договорчичек, в котором он будет согласен платить ОГРОМНУЮ пеню, скажем 1 процент от суммы договора, за каждый день нарушенных им обязательств поставить продукцию в указанный срок.

При этом сразу станет ясно, мошенник или нет, - мошенник сразу же откажется и от сроков и от пени.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.05.2010, 23:35  
#16
  Юпс-Экспресс Юпс-Экспресс вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:7/130
Не понравилось:0/3
Репутация: 33

Если вам необходимо проверить серьезность намерения вашего партнера по поставке продукции, то попросите его заключить с вами простой письменный договорчичек, в котором он будет согласен платить ОГРОМНУЮ пеню, скажем 1 процент от суммы договора, за каждый день нарушенных им обязательств поставить продукцию в указанный срок.

При этом сразу станет ясно, мошенник или нет, - мошенник сразу же откажется и от сроков и от пени.

Мне кажется это должно будет сработать на 100%, при этом если это человека не испугает - то он уверен в своих силах и выполнит всё точно и в срок
  Вверх
 11.05.2010, 08:58  
#17
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Юпс-Экспресс писал (а) Посмотреть сообщение
Если вам необходимо проверить серьезность намерения вашего партнера по поставке продукции, то попросите его заключить с вами простой письменный договорчичек, в котором он будет согласен платить ОГРОМНУЮ пеню, скажем 1 процент от суммы договора, за каждый день нарушенных им обязательств поставить продукцию в указанный срок.

При этом сразу станет ясно, мошенник или нет, - мошенник сразу же откажется и от сроков и от пени.

Мне кажется это должно будет сработать на 100%, при этом если это человека не испугает - то он уверен в своих силах и выполнит всё точно и в срок
да нет в этом договоре 100% гарантии, по большому счету, 100% гарантии нет вообще... мошенник, если он нацелен получить с Вас деньги, вам еще и паспортные данные (чьи-то) туда впишет, а потом исчезнет ... и всё.
Заказы надо делать у проверенных людей (узнать об Исполнителе у друзей, знакомых, хотя и это не 100% гарантия; кстати, в таком случае предложенный устный договорчик будет дополнительным стимулом выполнить обязательства в срок). Предоплата - тоже очень распространенный вариант, понимаю, что без неё почти никто не хочет брать заказ, но предоплата должна быть в разумных пределах (обе стороны должны нести адекватные риски), а так получается: Вы проплачиваете стоимость материалов (а иногда и частично стоимость услуг по изготовлению) и ждете "у моря погоды", а Исполнитель максимум что может потерять - часть прибыли. Причем интересна ситуация еще тем, что если Вас не устроит качество изготовленной мебели, то у Вас появляется еще головная боль доказать ему, что он должен "переделать" изделие, привести его в соответствие с вашим заказом.
Хотя, если так рассуждать как я, то верить никому нельзя. Так что, наверно, V-P прав, как минимум надо заключать договор и брать расписку о получении денег.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 26.04.2011, 11:43  
#18
  Mila-83 Mila-83 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 26.04.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Очень много встречаются некачественных мастеров - .........дешевая фурнитура и т.д.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Профессиональное изготовление деревянной мебели, лестничных маршей и пр. IV2 Услуги 5 30.04.2017 21:25
Изготовление корпусной мебели на заказ tirmebel Услуги 1 29.05.2012 21:24
ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ НА ЗАКАЗ Александр @ Услуги 5 26.01.2010 11:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!