Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Партнерские браки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.01.2012, 14:28  
#21
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

вы правильно сказалт МОГУТ
и сколько вы на своем веку видели таких духовно нравственных отношений - я практически имею ввиду

если даже такое начало и положено эти отношения при попадании в быт разбиваются в хлам и имеют иную форму и естественно название

Последний раз редактировалось Эльза; 31.01.2012 в 14:30.
  Вверх
 31.01.2012, 14:34  
#22
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Понимаю, что не произвожу впечатления глубоко верующего человека, но среди моих знакомых есть такие пары. Даже не знаю, как бы это охарактеризовать. Изначально было такая установка - найти "богобоязненого" человека. На кого батюшка указал, на той и женился. Со стороны вроде гармоничный союз.
  Вверх
 31.01.2012, 14:39  
#23
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаю, что не произвожу впечатления глубоко верующего человека, но среди моих знакомых есть такие пары. Даже не знаю, как бы это охарактеризовать. Изначально было такая установка - найти "богобоязненого" человека. На кого батюшка указал, на той и женился. Со стороны вроде гармоничный союз.
это совсем другое дело - хотя изнутри даже если таком союзе будет дискомфортно об этом никто не узнает - а разве ни есть замысел создателя счастливым видеть людей
  Вверх
 31.01.2012, 14:43  
#24
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Не знаю про начало отношений. С женами и детками я относительно регулярно гуляю, несчастные в браке женщины не могут так выглядеть ))) Они разговаривают на мирские темы и с чувством юмора всё в норме. Видимо, расчет оказался верным.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (31.01.2012)
 31.01.2012, 14:53  
#25
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
я против таких браков- отношения изначально ущербные паразитизм голимый простите конечно

тоесть как вариант молодой девочки или мальчика общения с более взрослым для получения финансовой поддержки и естесственно при отдаче своего молодого организма ибо в этих случаях мозги не рассматриваются-
так що извиняйте но для меня имея такого партнера за ведомо зная его интерес - вступить с ним в брак - полный отстой(((
Эльза, я как то запостила тему здесь вот про такой брак, называется она "сделка"
http://forum-pmr.net/showthread.php?...E4%E5%EB%EA%E0

там описала немного другая ситуация. Никакой продажи , просто шаг , который сознательно делают взрослые люди .
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 31.01.2012, 14:55  
#26
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Эльза, я как то запостила тему здесь вот про такой брак, называется она "сделка"
http://forum-pmr.net/showthread.php?...E4%E5%EB%EA%E0

там описала немного другая ситуация. Никакой продажи , просто шаг , который сознательно делают взрослые люди .
Миушка имлая я понимаю но зачем при таком раскладе вступать в брак- УЗЫ БРАКА СВЯЩЕННЫ
  Вверх
 31.01.2012, 15:00  
#27
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Зарегистрированный брак - это партнёрство. Государство на вас уже накладывает определённые обязательства )))) Брак, заключенный только по любви - это дом без фундамента. так или иначе. но к партнёрским отношениям вы придёте.
«До женитьбы смотри в оба, а женившись – сквозь пальцы!»

Последний раз редактировалось DVA; 31.01.2012 в 15:02.
  Вверх
 31.01.2012, 15:06  
#28
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Зарегистрированный брак - это партнёрство. Государство на вас уже накладывает определённые обязательства )))) Брак, заключенный только по любви - это дом без фундамента. так или иначе. но к партнёрским отношениям вы придёте.
Вит я уже пришла к тому что до сих пор не могу принять голимое потребительство как таковое потому зачастую и тусю одна по жизни - каждому свое -
при всем при этом активно помогаю всем кто просит но жить с ними мне зачем - в жизни оно ведь как пришел человечек - знать нужно ему от тебя чтот и пока он свое не возьмет - то так и будет рядом тусить под тем или иным обликом и предлогом- так зачем с ним еще и жизнь строить пусть берет че надо ил идет восвояси - деньги положения тачки утварб всякая уже пройденный вариант так шо - я всетаки придерживаюсь того что отношения в браке могут строится толкьо на взаимных чувствах ( не меркантильных)- хотя если есть прикол по 100 раз женится и разводится то каждому свое а загсе работа всегда будет
  Вверх
 31.01.2012, 15:09  
#29
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
Миушка имлая я понимаю но зачем при таком раскладе вступать в брак- УЗЫ БРАКА СВЯЩЕННЫ
Эльза , это вы так думаете , возможно и я бы так думала и кто нибудь еще , НО ....

а если рассматривать брак как юридический факт ? и как результат этого факта - возникновение семейно-правовых связей / отношений.

тогда здесь есть место и таким словам как "сделка" и таким словам как "партнерство".

возможно в будущем мы вообще будем относится к браку как к гражданско-правовому договору ?
Но сейчас нам слишком трудно это понять , хотя НЕЕЕЕЕТ , понять то это НЕ ТРУДНО , ибо это очевидно , вот ПРИНЯТЬ ТРУДНО .
Лично мне , да.
Я не знаю как можно просыпаться рядом с мужем-партнером. Здесь знаете происходит извечная борьба разума и чувств, а мне как рабе эмоций сложно себя поломать , но и мозг тоже не дремлет и медленно "перетягивает одеяло на себя" ...

Вот так и ждем исхода этого поединка , делая СТАВКИ .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (31.01.2012)
 31.01.2012, 15:25  
#30
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Хоть ты тресни, не понимаю, почему у вас перед глазами картинка "Дюймовочка с кротом". Почему сразу негативный настрой, что партнёры друг-другу неприятны? Почему не допускаете дальнейшее совместное развитие и приход к любви?
Попробуем зайти с другой стороны и действовать от противного. Влюбились, голова кружится, страсти, романтика и тд... Будете ли вы на этом этапе оценивать, насколько ваш объект любви будет "удобен" в браке? Вы хотите сказать, что женщина не будет примеривать (мысленно) роль отца, главы семьи, добытчика и тд... А если мужчина идеально подходить только на роль романтического возлюбленного, она это видит до свадьбы, но мечтает перевоспитать. А вот потом начинает требовать с него исполнения других социальных ролей ( а может ей как раз нужна превалирующая роль заботливого отца для детей, а не возлюбленного) и начинаются наезды и попытки перевоспитания, потом кризис.... тут либо какое-то время все страдают, а потом смиряются или разводятся и дают себе право на другой шанс.
То есть, если вы возлюбленного не оценивали с этих точек зрения - у вас с ним любовь, если оценивали - уже расчет?
  Вверх
Сказали cпасибо
Желанная (31.01.2012), КоЛючка (31.01.2012)
 31.01.2012, 18:24  
#31
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

любовь пришла - эт как? вы хоть книжки почитайте - ничего нового это уже все пройденно - слюбится стерпится не работает!!!!!
  Вверх
 31.01.2012, 18:33  
#32
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
любовь пришла - эт как? вы хоть книжки почитайте - ничего нового это уже все пройденно - слюбится стерпится не работает!!!!!
Эльза, какие книжки ,поподробней)))

А вот по моему, ну просто полное единство с Витой, любовь управляема, а почему вы исключаете момента, сживутся слюбятся, как то такие варианты крепче, чем любятся живутся грызутся и яма
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (31.01.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Гражданские браки targitai Дом и семья 151 13.12.2011 13:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!