Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сообщить о краже?

Результаты опроса: Если бабушка в супермаркете украдет сырок, то Вы
Сообщите охране 3 16.67%
Сделаете вид, что не заметили 15 83.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.06.2012, 10:56  
По умолчанию Сообщить о краже?
#1
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

вернулся из продуктового супермаркета
увидел, что пожилая женщина спрятала в карман халата плавленый сырок
женщина с накрашенными такими бровями и ресницами...лет 65
я сообщил охраннику и на кассе обнаружили у неё сырок...кстати в другой карман не заглянули..а там просматривался еще один....она поохала что забыла про сырок этот....ничуть не засмущалась...видно крадёт регулярно
стоит ли сообщать охранниках о попытках кражи в магазинах?
  Вверх
 27.06.2012, 11:02  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
....она поохала что забыла про сырок этот....
Такое действительно бывает. Я однажды задумалась и автоматом положила шоколадку себе в сумочку, хорошо, что у кассы вспомнила и вытащила.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
стоит ли сообщать охранниках о попытках кражи в магазинах?
Я думаю, стоит.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 27.06.2012, 11:05  
#3
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Такое действительно бывает. Я однажды задумалась и автоматом положила шоколадку себе в сумочку, хорошо, что у кассы вспомнила и вытащила.[COLOR="Silver"]

.
я видел как она его оооочень быстро бросила в карман....не положила туда а именно украла
  Вверх
 27.06.2012, 11:05  
#4
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
вернулся из продуктового супермаркета
увидел, что пожилая женщина спрятала в карман халата плавленый сырок
женщина с накрашенными такими бровями и ресницами...лет 65
я сообщил охраннику и на кассе обнаружили у неё сырок...кстати в другой карман не заглянули..а там просматривался еще один....она поохала что забыла про сырок этот....ничуть не засмущалась...видно крадёт регулярно
стоит ли сообщать охранниках о попытках кражи в магазинах?
ну ты и черт......
супермаркеты уже давно вбили в стоимость товара все возможные риски включая и эти мелкие ..... и еще при входе в любой из них и по всему залу висят камеры .... они изначально считают своих посетителей ворами.... а ты черт галимый!!!!!
  Вверх
 27.06.2012, 11:06  
#5
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ну как сказать... Я бы сама такого никогда не сделала, но и стукачей не люблю, я бы промолчала.
  Вверх
 27.06.2012, 11:17  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как сказать... Я бы сама такого никогда не сделала, но и стукачей не люблю, я бы промолчала.
Стукач - это другое...А если б твоя подруга там продавщицей работала? Всё равно промолчала?

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
ну ты и черт......
супермаркеты уже давно вбили в стоимость товара все возможные риски включая и эти мелкие ..... и еще при входе в любой из них и по всему залу висят камеры .... они изначально считают своих посетителей ворами.... а ты черт галимый!!!!!
Ну раз такое дело, давай теперь воровать и ворам помогать.
  Вверх
 27.06.2012, 11:25  
#7
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

вот я считаю , что менталитет у нас такой МОЯ ХАТА С КРАЮ И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...
когда у нас что то крадут или обманывают при продаже....то возмущению нет предела....
сообщать о противозаконных действиях надо всегда, тогда этих самых действий меньше будет
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (27.06.2012)
 27.06.2012, 11:32  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Мне как-то довелось работать в сфере торговли (правда не продуктами питания). Очень неприятное чувство, когда ждёшь зп, имеешь на неё определённые планы, а тебе хоп - и 30 % урезали за недостачи, причём то, что тебя в эти дни на работе могло и не быть - никого не волнует. Недостачу вешают на всех.
  Вверх
 27.06.2012, 11:37  
#9
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Стукач - это другое...А если б твоя подруга там продавщицей работала? Всё равно промолчала?

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------



Ну раз такое дело, давай теперь воровать и ворам помогать.
Кёльхен... это из той же серии что и РОБИН ГУД...... это все равно положительный герой..... я же написал что видеокамеры в торговом зале говорит о отношении магазина к покупателям.... они изначально считают всех ворами

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Мне как-то довелось работать в сфере торговли (правда не продуктами питания). Очень неприятное чувство, когда ждёшь зп, имеешь на неё определённые планы, а тебе хоп - и 30 % урезали за недостачи, причём то, что тебя в эти дни на работе могло и не быть - никого не волнует. Недостачу вешают на всех.
речь идет о супермаркетах а не о маленьких магазинчках..... там у них есть охранники которые за это отвечают..... и если с них за это урезают зарплату то так им и надо..... сашки бородачи))))) здоровый лоб стоит стоит бабку обыскивает- это же позор для мужика
  Вверх
 27.06.2012, 11:37  
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен... это из той же серии что и РОБИН ГУД...... это все равно положительный герой..... я же написал что видеокамеры в торговом зале говорит о отношении магазина к покупателям.... они изначально считают всех ворами
Что ж они тогда ходят по залу и следят за всеми? Есть же видеокамеры. Тем более, и так все воры следи-не следи))).
  Вверх
 27.06.2012, 11:38  
#11
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
вот я считаю , что менталитет у нас такой МОЯ ХАТА С КРАЮ И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...
когда у нас что то крадут или обманывают при продаже....то возмущению нет предела....
сообщать о противозаконных действиях надо всегда, тогда этих самых действий меньше будет
Смотря кто украл. Пожилые люди это отдельная категория людей, они как дети. Им бОльшее прощается.
  Вверх
 27.06.2012, 11:40  
#12
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

ну ты и черт......
супермаркеты уже давно вбили в стоимость товара все возможные риски включая и эти мелкие ..... и еще при входе в любой из них и по всему залу висят камеры .... они изначально считают своих посетителей ворами.... а ты черт галимый!!!!!
В супермаркетах риски в стоимость товара не включаются. Раз в квартал делается переучет. Есть допустимые нормы по недостачам и если сумма фактической недостачи больше допустимой, разницу делится между сотрудниками и вычитается из их з/п. Причем, если должность выше, то и вычет больше. А с охраны, кстати, з/п не снимают - ответственными считаются продавцы, кладовщики, администраторы, инженеры по ЭПК, директор - все, короче, кроме охраны.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 27.06.2012, 11:40  
#13
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение

речь идет о супермаркетах а не о маленьких магазинчках..... там у них есть охранники которые за это отвечают.....
Ну так и я о крупных. Охранники отвечают так же как и продавцы-консультанты и администратор. Недостачу делят на всех.
  Вверх
 27.06.2012, 11:42  
#14
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ну так и я о крупных. Охранники отвечают так же как и продавцы-консультанты и администратор. Недостачу делят на всех.
Кроме охраны.
  Вверх
 27.06.2012, 11:43  
#15
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ну так и я о крупных. Охранники отвечают так же как и продавцы-консультанты и администратор. Недостачу делят на всех.
тогда вообще не жаль никого из тех кто там работает.... это их выбор... если они согласны работать на таких условиях.....если им нравится что их надувают и сверху и снизу....


а стучать это плохо......


ну если такие условия - почему они не замутят забастовку к примеру.... неожиданно встали все и сказали а мы работать больше не будем на таких условиях, то то забегают начальнички... вон греки по любому поводу бастуют..... и поэтому власть учитывает мнение народа при любых своих действиях..... а у нас сколько в глаза не ссы все божья роса ..... вот поэтому так и живем и так и будем жить .............
а так понимаю если не бастуют то всех это устраивает

Последний раз редактировалось евпатий коловрат; 27.06.2012 в 12:01.
  Вверх
 27.06.2012, 11:47  
#16
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
тогда вообще не жаль никого из тех кто там работает.... это их выбор... если они согласны работать на таких условиях.....если им нравится что их надувают и сверху и снизу....


а стучать это плохо......
ммм ... аж интересно стало ... а чем же это плохо ???) в данном конкретном случае ??
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
 27.06.2012, 11:51  
#17
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
ммм ... аж интересно стало ... а чем же это плохо ???) в данном конкретном случае ??
Seven если ты этого сам не понимаешь то я тебе этого не объясню....
  Вверх
 27.06.2012, 11:51  
#18
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
а стучать это плохо......
а что значит стучать?
был один случай
жещина на тойоте RAV4, делая поворот направо не пропустила велосипедиста и сбила его...велосипедист-дядька 56 лет на простеньком велике...ехал на рыбалку...сунула ему 100 гривен и уехала, якобы должна была вернуться и отвезти в травмопункт....
не вернулась в течение 3 часов
дядька идти не может, распухло колено и оббит локоть...сидит на багажнике велика в течение этих 3 часов....я вызвал скорую в итоге и сказал что это было дтп...
велик мужика оставил в своём дворе...его сын приходил за ним...сказал что перелом ноги у отца
можно ж было сказать что дядька упал сам, вызывая скорую! ? но зачем?...если эта мымра оставила его, неспособного передвигаться и укатила
  Вверх
 27.06.2012, 11:55  
#19
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
а стучать это плохо......
Конечно же плохо...

Вот к примеру, заходишь к соседу, а он там ножик вострый точит и открыто высказывает намерение кого-нить им убить... Пускай идёт и убивает - стучать ведь плохо...

Или ещё интереснее... Заходишь к другому соседу, а он там в баночки, из под кофе растворимого, тротил закладывает, детонаторами баночки оборудует, да гвоздики рубленные туда горстями сыплет, для увеличения поражающего эффекта. Пускай занимается чем хочет - у нас ведь демократия и свобода, а стучать - плохо!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
chub (28.06.2012)
 27.06.2012, 11:57  
#20
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
а что значит стучать?
был один случай
жещина на тойоте RAV4, делая поворот направо не пропустила велосипедиста и сбила его...велосипедист-дядька 56 лет на простеньком велике...ехал на рыбалку...сунула ему 100 гривен и уехала, якобы должна была вернуться и отвезти в травмопункт....
не вернулась в течение 3 часов
дядька идти не может, распухло колено и оббит локоть...сидит на багажнике велика в течение этих 3 часов....я вызвал скорую в итоге и сказал что это было дтп...
велик мужика оставил в своём дворе...его сын приходил за ним...сказал что перелом ноги у отца
можно ж было сказать что дядька упал сам, вызывая скорую! ? но зачем?...если эта мымра оставила его, неспособного передвигаться и укатила


мы сейчас говорим про воровство из супермаркета.... и про то что P S стукнул на бабулю..... и разбираем СТУЧАТЬ именно в этом случае

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно же плохо...

Вот к примеру, заходишь к соседу, а он там ножик вострый точит и открыто высказывает намерение кого-нить им убить... Пускай идёт и убивает - стучать ведь плохо...

Или ещё интереснее... Заходишь к другому соседу, а он там в баночки, из под кофе растворимого, тротил закладывает, детонаторами баночки оборудует, да гвоздики рубленные туда горстями сыплет, для увеличения поражающего эффекта. Пускай занимается чем хочет - у нас ведь демократия и свобода, а стучать - плохо!!!
мы сейчас говорим про воровство из супермаркета.... и про то что P S стукнул на бабулю..... и разбираем СТУЧАТЬ именно в этом случае
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!