Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Тирасполь - неприятные запахи, запах палёной резины.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.05.2018, 09:14  
#41
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фэйсбук:

Уже несколько раз пишут об этой вонючие. Неужели ни СЭС, ни экологическая милиция ни экология, не слышат взывания о помощи. Может их надо привести к порядку?, или так и будем писать в Ф.Б., продолжая нюхать? А ведь есть еще и телефон и ручка с бумагой. А, может мы хотим, чтоб это сделали за нас?

Забыли вечером закрыть балкон, запах стоит до сих пор (((((((((, хотя оба Окна открыты настеж

Я живу в другой стране и читала про этот запах тысячу раз, а впервые столкнулась, приезжаю в гости у родителям, в Тирасполе есть и другие мои близкие родственники, хочу видеть их здоровыми! Ночью проснулась , представьте от удушья..... этот запах отравляет людей, природу, растения, во все впитывается, потом с едой и через кожу попадает в организм. Я работала переводчиком в онкологической клинике в Стамбуле, много людей было с севера Молдовы, там где выращивают саженцы(видать аграрная химия делает своё дело), и то что у нас происходит- может иметь те же последствия

нужно в экологическую милицию идти, или депутатов окружных за зад брать))

район второй поликлиники без десяти пять утра была тошнотворная вонь,уснуть можно было только уткнувшись носом в собаку. и так продолжается уже второй месяц,слава богу,не каждую ночь.

Недавно коллективное письмо было составлено,собрано 300 подписей.

интересно, мэру или президенту воняет?

в прошлом году вонь раньше начинали. приходилось детей загонять домой с улицы
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 23.05.2018, 09:32  
#42
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
интересно, мэру или президенту воняет?
Реальный руководитель ПМР живет (когда он в ПМР) насколько мне известно в Новотираспольском или в Карагаше (где у него вторая вилла). А до туда не долетает.

Вообще практически очевидно что это Молдавизолит или ПХБО принадлежащие этому самому господину который теперь может хоть уран обогащать на этих заводах - его никто не оштрафует.
  Вверх
 23.05.2018, 09:47  
#43
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Игнат
Предлаю своё решение этой проблемы, если наши "экологи" не могут найти источник загрязнения. Нужно чтобы жители близлежайших приграничных сёл Украины или Молдовы (Славяносербка, Гребеник, Варница, Копанка...) написали жалобу, что их по ночам травят из непризнанного Приднестровья. Тогда наши руководеятели быстро решат эту проблему!

Владлена
район второй поликлиники без десяти пять утра была тошнотворная вонь,уснуть можно было только уткнувшись носом в собаку. и так продолжается уже второй месяц( для меня. люди пишут второе лето),слава богу,не каждую ночь.
  Вверх
 23.05.2018, 09:48  
#44
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну написала же экология - будет внеплановая проверка.
Вот только когда?
Да и реально ли в ПМР штрафовать такие предприятия?
  Вверх
 23.05.2018, 10:05  
#45
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Чорба Геннадий
А теперь я кое что подскажу. На Западе уже давно есть такой вид бизнеса, как переправка токсичных или опасных отходов в третьи страны. Так в свое время попали токсичные отходы на РЦК и ММЗ. Так одно время в печах Резинского ЦЗ что то там сжигали. Это очень высокоприбыльный бизнес. Обычно отходы, которые ГОРЯТ, сжигают в печах предприятий. То есть первое условие источника запаха- крупное предприятие , имеющее возможность СЖИГАТЬ отходы. Ну а дальше дело техники. Смотрим район, вычисляем периметр. И главное смотрим на реакции. властей. Если не хрена не делают, значит дана команда закрыть рты. Работатйе по этой схеме))))
  Вверх
 23.05.2018, 11:20  
#46
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И главное смотрим на реакции. властей. Если не хрена не делают, значит дана команда закрыть рты.
Так и было с самого начала


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да и реально ли в ПМР штрафовать такие предприятия?
Шериф возможно и оштрафует сам себя. Рублей на 500 ПМР.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Нужно чтобы жители близлежайших приграничных сёл Украины или Молдовы (Славяносербка, Гребеник, Варница, Копанка...) написали жалобу, что их по ночам травят из непризнанного Приднестровья. Тогда наши руководеятели быстро решат эту проблему!

Владлена
Ну-ну. Украинцы из Градениц уже пытались воевать с золоотвалами МГРЭС. Результат вызывает сомнения? Есть предположения почему такой результат?
  Вверх
 24.05.2018, 10:04  
#47
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет МГРЭС, я общался с экологом оттуда, говорит, что репортаж - враньё.
  Вверх
 24.05.2018, 10:54  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С паблика:

Операция «Антивонь»!!!

Дорогие наши читатели, граждане, жители Тирасполя и прилегающих сел! Мы все с вами давно уже стали свидетелями того, как в вечернее и ночное время суток по городу распространяются различного рода химические запахи непонятного происхождения. десятки сообщений от наших читателей в паблик, посты в соцсетях, обращения граждан в органы госвласти и отдельным должностным лицам регулярно появляются в лентах.

Уже больше полугода эта ситуация не находит решения. Как стало понятно из последних сообщений органов госвласти – возможностей установления источников этих запахов нет в связи с тем, что запахи распространяются в нерабочее время, когда должностные лица превращаются в обычных людей, не наделенных властными полномочиями.

Считаем своим долгом помочь государству в решении этой задачи. Просим вас так же не остаться в стороне. Идея такая: организовать по городу и близлежащим селам народное патрулирование. Составляем патрули из автомобилиста и пары-тройки людей с чутким нюхом, расставляем в местах наиболее частого появления запахов в вечернее время. как только острые носы чуют запах, патруль начинает кружить по району, осматривая окрестности, с целью выявления источника.

Как только предполагаемый источник установлен – патруль рассказывает об этом в паблик и вызывает на место сотрудников МВД, и до их прибытия остается на месте. По прибытию МВД указывается на источник запаха, даются письменные пояснения. Если источник запаха находится на территории предприятия или частного домовладения – внутрь не проникать, в контакт с владельцами территории не вступать, в конфликт тоже.

Есть мнение, что в данном случае, после установления нескольких источников таким порядком, органы госвласти все-таки смогут в полной мере реализовать свои полномочия в части пресечения этой противоправной деятельности.

Все, кото готов принять участие в этой акции в качестве координатора, старшего патруля, водителя с автомобилем или «острого носа», милости просим в обратную связь к нам. Оставляйте свой контактный номер, мы создадим соответствующую группу в вайбере и обговорим детали плана по спасению экологии города.

Дкция проводится на общественных началах, спонсоров у нас нет, поэтому крайне приветствуется инициатива, гражданская сознательность и активная гражданская позиция. спасибо за внимание.

Давайте попробуем решить эту проблему сами. если получится – сделаем соответствующие выводы. не получится – просто хорошо проведем время, познакомимся с новыми людьми, получше узнаем наш город.

П.с. Вайбер-паблик ПРИДНЕСТРОВЬЕ настоятельно рекомендует СМИ включиться в освещение нашей акции, ибо то, что льется с экранов сейчас, волнует только ваших главредов и заказчиков/источников новостей. Будьте ближе к народу.
  Вверх
 24.05.2018, 11:32  
#49
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Операция «Антивонь»
Хорошая идея. Можно не обязательно разъезжать по городу. Источник, а точнее причина запахов находится на ул. Шевченко. Адрес все знают.
  Вверх
 24.05.2018, 11:42  
#50
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте попробуем решить эту проблему сами. если получится – сделаем соответствующие выводы. не получится – просто хорошо проведем время, познакомимся с новыми людьми, получше узнаем наш город.
3.14здуны!!!
вот вчерашняя фото:

куда как проще найти откуда этот столб дыма....
нашли?!
дятлы!
  Вверх
 25.05.2018, 12:53  
#51
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С паблика:
Запах исходит из территории на промзоне напротив городской свалки. Если ехать со стороны оросительного канала вдоль забора свалки, то первый поворот на лево. Там сжигаются отходы текстолита с целью извлечения меди. Информация поступила от работника такси который в ночное время забирал рабочих из этого места и с его слов одежда этих работников настолько была пропитана этими химикатами что открытые окна в авто не исправили ситуации от удушающего запаха исходящего от этих работяг.
Данное предприятие принадлежит некто Шкильнюк.

Виолетта(fire)
Красные казармы Вонь ужасная,окна закрываем...люди а что будит с нами через год, два...
- сообщения по всем районам.

Название: Вонь на балке.JPG
Просмотры: 1179

Размер: 35.8 Кб

Анатолий:
в центре, действительно есть запах, трудно определить, что именно, но химический и похож на горелый пластик, пока слабый, но есть, помню запах от горевшей малаештской свалки- нет, не то, именно пластик.

Люда
На Федько не возможная вонь, давно такого не было, простите, нет русских литературных слов, я в полном шоке, мне и детям и мужу плохо, в квартире душно, открыть ничего не возможно, то что успело зайти в квартиру, не знаем как проветрить, глаза режет, голова кружится, газовая камера.

Западный присоединяется, запах химический есть

Андрей
Интересно, химические запахи каждый вечер, это только читателям паблика мешают? К гаранту вопросов нет, все прекрасно понимаем, у него только любовь к мертвым и могилам.
Вопрос к нашим общ. организациям, чего вы ждете? Ждете волшебный пендель от людей? Или вы не проживаете в Тирасполе?
Где наши все общественники и защитники, те кто стоит на заднем фоне, на всех праздниках? Где, где, в
  Вверх
 25.05.2018, 13:05  
#52
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Гость
На западном сумасшедшая вонь какой-то химией.

Виктор
Октябрьский - вонь тухлыми яйцами! Невозможно открыть окна!!! До каких пор это будет продолжаться???(angry)

Таня
Западный вонь не возможно окно открыть !!!!

Анна
Запах предположительно со стороны мясокомбината!

Алексей
Правды 22 вонь паленого тексталита... Раньше приятно было дышать вечерним воздухом, теперь привыкаем к ядовитым запахам... слышать людей, работать для людей)

Slava
Вчера ехал на АТП2 это возле пожарки, за тиротексом видел что на мясо комбинате дым шел просто капец, спустя час запах тухлятины. Это было примерно в 19:30

Сергей
Уважаемые граждане. На ваши многочисленные вопросы "До каких пор это будет продолжаться?" Я могу ответить только одно: до тех пор, пока вы это будете терпеть! И вместо обращений в различные инстанции, а также объединений в инициативные группы вы просто возьмёте, поднимите одно место со своей кровати и наглухо закроете окна, подождав пока вся эта вонь рассеется в воздухе чтобы она только вам любимым и не мешала! С меня все!

Подписчик
Красные Казармы!!! Опять началась химическая вонь.Срочно закрыли все окна .В горле началось першение! Власти ау! Вы паблик читаете?

PR
Районы улиц Одесская,Текстильщиков вонь тухнятиной идет со строительного управления 28, В течении дня не по ленились а прошли б к СУ 28 и понюхали.
  Вверх
 25.05.2018, 13:13  
#53
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

фэйс.
Про антивонь - Оригинальная и даже хорошая идея. Только вот вонь идет не из частных домостроений - нет у частников такой физической возможности завонять половину Тирасполя, а если бы и была - они бы сами раньше померли от отравления.

Название: Дым и вонь над Тирасполем.jpg
Просмотры: 652

Размер: 121.2 Кб
Это в районе нового Мясокомбината.
Фото делалось со стороны свалки на мусоросортировочный комплекс, дым дальше этого комплекса - мясокомбинат.
  Вверх
 25.05.2018, 13:16  
#54
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера вечером:
Товарищи, Центр, набережная, прямо сейчас воняет через закрытые окна, вонь просто невыносимая, видна дымка на улице, не исключаю, что это именно продукты горения. Кто еще где и какие запахи ощущает прямо сейчас, приём

Inga
Только что я позвонила в милицию, сотрудник сообщила мне о том, что в данный момент, в городе, работают представители экологической милиции, т.к. звонков на эту тему очень много, и они попытаются сделать всё возможное... Свежо предание, да верится с трудом... Балка, у вас там тухлятиной несёт??? Доложите обстановку.

Тухлятиной. Вся каховская, текстили,одесская и краснодонская.

Ну вот лично у меня начало горло першить, и это не психосоматика, блин,я - астматик. Реал есть запах сквозь закрытые окна. Господи, вот выродки, настолько халатно относиться к собственному народу, самим дышать этой херью, лишь бы бабло грести лопатами.

Пора браться за дело обстоятельно
Умельцы могут попробовать составить какое-то подобие онлайн карты на которой люди будут отмечать появление запаха и время этого события. Таким образом общественность сама может выяснить откуда это всё берется.
  Вверх
 25.05.2018, 13:27  
#55
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Inga
Не хочу язвить в столь неприятный для города момент, но я вообще не удивлюсь, что после того, как сегодня абсолютно в каждом районе города ощущалась вонь, экологическая милиция вновь сложит лапки и невинно сообщит о том, что пробы воздуха кристально чистые, и что опять фактических свидетелей нет.
Я, канеш, не спец, но уверена, что это исключительно промышленные масштабы, и если мне лично, вновь, представители закона, будут заливать о парочке правонарушителях, которые скромно химичат на своих частных территориях, то я абсолютно ничему не удивлюсь. Меня напрягает, что власти держат свой же народ за штампованных ослов, которые схавают, по их мнению, любую чушь .

Просто жесть воняет с марта месяца и все молчат, помню яму возле своего забора после замены трубы не закопал в срок, так меня моя страна раком поставила и так обложила, что денег у соседей одалживал, а тут народ травят и все молчат!

может все таки еще пару петиций надо накатать? мне кажется одной мало было походу. там где-то был пост что зоощитники вышли отстаивать с плакатами права животных, а мы себя отстоять не можем. С плакатами да под министерство экологии может стоит прогуляться?

Сразу лучше к госадминистрации

Нужна инициативная группа. Если решить где и когда думаю многие придут

ничего противозаконного в этих комментах нет.
Пока не пойдут призывы про вилы и штурмы.
Митинг - вполне законная форма протеста, если сделать все правильно.
Кстати, если подать заявку и начать собирать толпу - может, быстрее отреагируют, глядя на предстоящее действо.
  Вверх
 25.05.2018, 13:40  
#56
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Стас
Руководство города и республики в Тирасполе вообще обитает? Или они сразу после работы на дачу едут? Как можно не замечать проблему такого масштаба? Депутаты тоже могли бы заняться этим вопросом (напрячь соответствующие структуры, органы, раз те слепые, глухие и с заложенным носом), их же задача - защищать интересы граждан, а не только отчеты в фб постить.
Про тв вообще молчу, там фонд госрезерва главная тема на каждый день.


Вроде только проветрилось и опять новая порция.. да это просто издевательсво

2 ночи. Кировский,проснулись от жуткого химтческого запаха...Дышать нечем...Закрыли окна...Это кошмар,товарищи!

Инга
Люди, доставайте милицию звонками, пусть счет на сотни звонков будет за ночь, мне об этом говорила еще месяца полтора назад тетя с экологической милиции, надо на уши их поставить, тем более, сегодня, когда такого масштабного выброса еще не было!!!

Алена
А тетя с экомилиции не хочет ничего сказать?
Пришли представители на телик, когда люди только начали бить тревогу.. Дословно на сайте глянуть можно..но примерно звучало так: «Мы замеряем с 7 утра и до 8 вечера. А вонь после 11-ти»
Могу ошибаться чуток с цифрами. Но с фантазией в отмазках грусть у них.

Inga
Это было полтора месяца назад (разговор с тётей из милиции), вчера мне заявили, что органы трудяЦа, во всю, здесь и сейчас (в 11:30 вечера), но я уже никому не верю. Тут не нужно быть спецом, чтобы понимать одну простую истину: без одобрения главного рулевого всея нашего царства-государства такое бы никогда не прошло. Коль ситуация повторяется из раза в раз, очевидно, что вся "крыша" в курсе, и результатов просто никто не добьётся. Всем им ср*ть на собственный народ, на республику. Вот такие простые истины.
А потом все удивляются, а чёЙ-тА такой большой отток населения из нашей многострадальной республики?

Алена
Пусть оттекают..главное, чтоб успели «оттечь» здоровыми. Прям не дает мне покоя мысль, что так пахнет онкология
  Вверх
 25.05.2018, 13:47  
#57
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Андрей.
Проснулись всей семьей от тошноты жуткой, район текстильщиков, дышать просто невозможно. Звонил в службу спасения. Они в курсе, говорят им весь город звонит, но намекают что просто кому-то не выгодно искать источник...

Андрей
Это просто жесть. Ладно, действий со стороны гос.органов не видно, а где все наши общественные организации?

Светлана
Вчера вечером задыхались на Херсонской от какого-то фармальдегида, фенола или ещё какой-то гадости.... Очень сильный запах, в горле першило и глаза пощипывало.... Я уж даже не знаю что делать? Столько людей страдает и ничего не предпринимается... Может уже акцию возмущения устроить, авось внимание обратят... С марта месяца люди дышат химией, много было постов на эту тему, теперь и до нас дошло, это невыносимо... Даёшь акцию возмущения!

У парома, тоже было сладко, запах химикатов, травят нас безбожно ....

Алексей
акцию возмущения в интернете? так она уже который месяц идет

Александр
Мне кажется что все в курсе всего. И все эти наши посты в фейсбуке и недовольства до одного места. Мало того еще и *****ачу сделают по ТВ, что все в рамках допуска вываливают из труб. Хотите доказать что то четко и жестко, надо иметь необходимое оборудование и доступ. Кстати интересно а можно ли замерить просто на улице в ночь "ВОНИ", сколько чего там в атмосфере?! Есть спецы? )

Inga
Как мне кажется, нужно найти хотя бы одно-двух независимых специалистов (кто не побоится сделать истинные замеры проб воздуха в момент выброса)... Только вот Хде ж искать этих, так нужных нам всем, дядечек?...((

а у нас есть общественные организации "зеленых" ?
кстати, чето они ничего по этому поводу вообще не гундят.
  Вверх
 25.05.2018, 13:55  
#58
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
может все таки еще пару петиций надо накатать? мне кажется одной мало было походу.
конечно надо! и не пара, а несколько сотен! несколько сотен в день!
при совке я бы рекомендовал для этих писулек выбрать бамажку помягче.
сейчас же дефицита туалетной бумаги не наблюдается.
зато можно помочь разводящим эти костры! пишите петиции на хорошогорящей бумаге! в идеале, каждую петицию доукомплектовать зажигалкой, мелкой щепкой и жидкостью для распалки костров!
  Вверх
 25.05.2018, 13:58  
#59
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Оксана
Сочувствую тираспольчанам, но не могу понять. Вот если есть источник выброса, то прямо рядом с этим источником вообще ад должен быть- почему люди не обращаются с конкретными адресами в соответствующие структуры?
У нас пару лет назад была проблема, запах горящего пластика, ночью. Решилась достаточно быстро. Просто я лично не поленилась, обошла окрестности прямо ночью, выяснила - откуда, позвонила в милицию и утром руководству предприятия, которое я подозревала. Кстати, руководство предприятия отбрыкивалось ногами и руками, но чудесным образом после звонка это прекратилось.

Властям абсолютно ровно, уже были пустые заявления по ТВ, экологическая милиция, с понтом, не может найти ваще никаких источников, либо спихивают вину на парочку цыган окоянных...

Дело в том что скорее всего это молдавизолит. А там рядом прям никто почти и не живет. Промзона. А воняет то на балке, то на красных казармах, то в центре. Скорее всего от ветра уже зависит это.

Алиса
я побоялась вчера на улицу выходить (балка). 10 секунд вдыхала - часа полтора нос пёк и голова кружилась...
у меня нет противогаза (видимо, стоит закупить)
в таких условиях выходить на улицу - себе дороже.
оценить был ад у меня под окнами или через 500 метров было адее носом - нереально. его просто можно сжечь

Оксана
В общем, конечно, этим делом должны заниматься соответствующие службы. Я не верю в теорию заговора, но мне так кажется, что люди должны немного помочь экологической милиции с установлением точного источника выбросов.
Службы, которые этим занимаются, не ограничены времеными рамками. Для достижения цели нужно приложить усилия, увы, у нас без этого никуда и никак.

Алиса
люди могут только звонить и говорить в каких точках точно воняет. ни специальных аппаратов для измерения, ни противогазов для патрулирования у обычных людей нет.
либо закупать это, образовывать нпо и силами этого нпо решать проблему. но тогда зачем нам специальная служба, которая теоретически должна заниматься этим вопросом..

Инна
Несколько лет назад наш двор уже поднимал проблему неприятных запахов: и телевидение приезжало и президенту писали, а " воз и ныне там". Все службы работают до 17.00 и в это время кроме благоухания цветов нет других запахов. Короче " нет тела- нет дела"
  Вверх
 25.05.2018, 13:59  
#60
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Станислав
В РФ в Волоколамске недавно люди тоже долгое время травились выбросами с мусорного полигона... А когда ситуация стала критической (дети попали в больницу с отравлением), начались стихийные митинги, акции протеста, тогда власти и зачесались...
1. Мусор перестали завозить.
2. Будет референдум о закрытии этого полигона.

1. Это лучше чем ничего.
2. Когда возникнет, тогда увидим реакцию местных жителей. Власти тоже не такие тупые, чтобы наступать на те же грабли.
3. Население должно было как-то действовать, раз никто ничего не решал.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Запах секса.. Elenn Свободное общение 21 23.03.2018 20:08
Тирасполь-москва tirasbg Товары и услуги 0 04.08.2015 15:18
Кинотеатр Тирасполь кинофан Кино 19 15.12.2014 08:18
Днестровск - не Тирасполь Vladimir Днестровск 6 31.08.2011 10:19
Запах моря PMR Свободное общение 2 27.04.2011 16:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!