Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Вид на жительство в Молдове

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.07.2012, 01:03  
По умолчанию Вид на жительство в Молдове
#1
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Если кто-то делал вид на жительство в Молдове, подскажите точный список документов пожалуйста.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 20.07.2012, 09:52  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Желанная, лучше поищи какой-нить официальный источник, сходу можно всё и не вспомнить, а тебе потом кататься 2 раза.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 21.07.2012, 22:50  
#3
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

http://www.registru.md/documentare_ru/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (10.11.2012)
 22.07.2012, 15:41  
#4
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

И зачем вы это выложили? Я эту ссылку уже давно изучила вдоль и поперек. Может вы там видите список документов?
  Вверх
 31.07.2012, 18:41  
#5
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Вообщем не зря я ненавижу Кишинев и его жителей(нормальные пиплы простите, к вам это не относится).
Пришли мы с отцом и мамой к Единому окну для документирования иностранных граждан в рамках Бюро по миграции и беженцам при Министерстве внутренних дел (так оно называется) по ул. Штефан чел Маре ши Сфынт 124, 2 этаж. Разговаривал с нами недалекий молдавский мужчина, сказал, что я имею право получить вид на жительство без проблем, так как у меня отец имеет молдавский паспорт, но лучше сделать гражданство Молдовы. Услышав, что мы живем в ПМР и мне на хер не всралось Молдавское гражданство, когда у меня есть Российское, нужен только вид на жительство, он с полуулыбкой дал список документов необходимых для получения вида на жительство. Привожу его здесь:

1. Копия загран паспорта и регистрация.
2. Копия свидетельства о рождении
3. Копия свидетельства о браке/смерти(разводе).
4. 2 цветных фото (3 на 4)
5. Копия документа о праве на владении домом или квартирой.
6. Декларация, нотариально заверенная, от лица, предоставляющего жилплощадь.
7. Пошлины 54 лея и 20 лей (оплата производится после предоставления вышеуказанных документов).
8. Группа крови
9. Справка о гражданстве Р. Молдова (ул. Пушкина, каб. 116)


Хочу уточнить, что этот список только для тех, у кого отец или мать являются гражданами Молдовы (имеют молдавское гражданство). Моей маме дали совершенно другой список документов, очень замороченный и больше моего в 4 раза,( здесь я его приведу чуть позже), потому что ее родители не были никогда гражданами Молдовы.

Итак, пройдемся по моему списку:
Копии документов по 1,2,3 пункту ни у кого вопросов не вызывают.
5 пункт - это копия техпаспорта на ваше жилье.
8 пункт - это справка о группе крови и если группа крови не стоит штампом у вас в паспорте, то нужно пойти в леч. городок, в центр переливания крови, заплатить 27 рублей, сдать кровь и тут же получить 2 справочки, и поставить штамп о группе крови с паспорт или свидетельство о рождении.
9 пункт самый интересный. Как нам объяснили в Бюро миграции - это справка о том, что я никогда не была документирована, как гражданка Молдовы. Если мне дадут эту справку, то мне в Бюро миграции признают репатриацию (возвращение на родину) и дадут вид на жительство.
Поехали мы на указанный адрес в этом пункте, простояли в очереди.
И вот что мне сказали: "Ну и что, что у тебя российское гражданство, раз у тебя отец имеет молдавское, значит и ты по праву гражданка Молдовы! Справку эту мы тебе не дадим, ты имеешь право только сделать гражданство Молдовы".
Я им еще раз русским (видимо в этом была моя ошибка) языком объяснила, что оно мне не вперлось, что потом я буду иметь новую мороку отказываясь от него, к тому же РОССИЯ НЕ ПРИЗНАЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА С МОЛДОВОЙ. На что мне очень "умно" ответили: " А вы в России молдавское гражданство не показывайте". ПИПЕЦ))))
Справку так и не дали. Вспомнив улыбочку парня из Бюро миграции, я поняла, что он знал, что так и будет.
Кстати, если вам все таки удаться ее получить, по этому же адресу - Пушкина 42, каб. 116, нужно сделать регистрацию о въезде в республику Молдова, без нее не дают вид на жительство. Регистрация бесплатно, до 90 дней, но нужно заплатить 2 лея за получение копии ее на руки.
Пройдемся по 6 пункту.
Если вам удалось совершить все вышеперечисленные махинации, то потом вы идете к Нотариусу с копиями и оригиналами всех этих документов и заверяете у него их подлинность. Там же вам делают декларацию. Так что нужно обязательно быть с человеком, который предоставляет вам жилплощадь.

Насколько вам понятно, ничего у меня не получилось с этим, придется делать Гражданство Молдовы, а потом и загран.

Просто может кто-то объяснит, зачем мне дали этот список документов, предназначенный специально для людей, у которых отец или мать граждане Молдовы, если необходимую справку все таки не дают? И почему это я несмотря на гражданство России, являюсь гражданкой Молдовы, хотя никогда не была документирована??????? А кому они вообще дают этот ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО???

P.S. Я ненавижу этих людей, я зря моталась в эту страну, 2 недели делала все справки (поехала я в Кишинев с гораздо большим объемом справок, даже из ЖЭКА). Они держат приднестровцев за лохов.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

Кому что непонятно, спрашивайте, ибо написано в гневе.

Последний раз редактировалось Желанная; 31.07.2012 в 18:55.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (01.08.2012), Sher (02.08.2012)
 31.07.2012, 18:47  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Ппц, а еще эти эээ...противные молдавские пограничники вечно требуют вид на жительство. Пусть сами идут и делают его!


Если не секрет, а ради чего, собственно, тебе такая морока?? У тебя же гражданство России есть (если не хочешь сюда - можно написать сама знаешь куда)))).
  Вверх
 31.07.2012, 18:58  
#7
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ппц, а еще эти эээ...противные молдавские пограничники вечно требуют вид на жительство. Пусть сами идут и делают его!


Если не секрет, а ради чего, собственно, тебе такая морока?? У тебя же гражданство России есть (если не хочешь сюда - можно написать сама знаешь куда)))).
Все в этой жизни пригодится.
Знаю куда? Я так устала, что не догоняю. Если что-то такое, напиши в личку плиз.
  Вверх
 31.07.2012, 19:13  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Все в этой жизни пригодится.
.
Я бы не сказала. Если нет конкретной цели, смысл так мучиться? Знаю прекрасно все эти молдавские уловки. Слава Богу, я уже никоим боком не отношусь ни к Молдове, ни к Посольству России в ней. Разве что место рождения в паспорте осталось...)).

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
В
Знаю куда? Я так устала, что не догоняю. Если что-то такое, напиши в личку плиз.
Я тебе уже туда написала. Отдохнёшь, придешь в себя, ответишь)).
  Вверх
 01.08.2012, 00:20  
#9
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Если вы гражданка РФ или Укр то вид на жительство нужен хотябы для того чтобы вы могли получать визы иных стран в кишинёве , потомучто на сколько я вкурсе шенген ставится по месту регистрации гражанина . Свободно пересекать границу Молдовы в любом направлении а не только через пункты ПМР., и много других случаев..............без вида на жительство с вами не будет контактировать не одна инстанция РМ , сотовые операторы , банки , больницы и прочая хрень .
Но у Желанной выход есть . Все права гражданина рФ на територии иных государств находятся под защитой Посольства РФ . Запись к послу или консулу а те далее по своей линии с этими ублюдками решают проблемы . Молдова по мнгогим вопросам на крючке у РФ поэтому с посольством сорится им не выгодно .. Хотя это морочно всё и убивает времени кучу.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

Но сперва нужно вернуться на Пушкина , и получить у них письменный отказ с указанием матива , ссылки закона .

---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было 31.07.2012 в 23:51 ----------

Суть проблемы произошла в элементарном разводе . Желанная обратилась с ходотайством о выдаче ей справки на предмет наличия либо отсутствия у неё гражданства Молдовы либо наличия либо отсутствия у молдавской стороны её письменного обращения с просьбой о предоставления гражданства Молдовы .
Но ответ Желанной был дан по совершенно другому вопросу с которым она не обращалась а именно " имею ли я право на получение гражаднства Молдовы "
На утверждение чиновника о том что - Вы имеете право на получение гражданства Молдовы " нужно было ответить коротко и чётко ....." Благодарю вас за заботу , но о данном праве я знаю , однако воспользоваться им я не желаю по причинам личного характера " . Прошу вас выдать мне запрашиваемую мною справку либо письменный отказ с мативировкой ."
А далее по обстоятельствам ,. Дело в том что принуждение к принятию гражданства какого либюо государства без воли заявителя является международным преступлением.
С письменным отказом можно обратиться паралельно и в прокуратуру РМ .А ежель они откажутся выдать письменный отказ то нужно писать обращение заказным письмом и при отсутствии в установленное время ответа обращаться в прокуратуру с жалобой о самоуправстве должностного работника на чьё имя отправлено письмо . К жалобе прикрепить ксерокопию талончика об отправке письма .
Но ни в коем случае не принимать гражданство Молдовы . Дело в том что в настоящее время процедура выхода человека из гражданства модова отменена и по законам Молдовы гражданство выдаётся на всю жизнь без права лишения либо отказа .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (01.08.2012), Желанная (31.07.2012)
 01.08.2012, 00:37  
#10
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Дело в том что в настоящее время процедура выхода человека из гражданства модова отменена и по законам Молдовы гражданство выдаётся на всю жизнь без права лишения либо отказа .
Да ты что??? Это правда?
а Молдова приемлет 2-3 гражданства?
  Вверх
 01.08.2012, 01:09  
#11
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
9. Справка о гражданстве Р. Молдова (ул. Пушкина, каб. 116)[/B]
Если я правильно понимаю, вид на жительство даётся иностранцам и лицам без гражданства, а не гражданам Молдовы.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 01.08.2012, 01:30  
#12
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, вид на жительство даётся иностранцам и лицам без гражданства, а не гражданам Молдовы.
Так я и есть иностранец - гражданка России.
  Вверх
 01.08.2012, 03:25  
#13
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а как получить "белую карточку лица без гражданства" ..видела такую у одной женщины когда меняла российский загранник..у нее тоже российское гражданство и пмр прописка

и молдова же вроде хочет в ЕС?!
зачем ей тогда морока со "сталинским " как все пишут.....институтом прописки?!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 01.08.2012, 08:28  
#14
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Я думаю на этот вопрос нам лучше ответит домнул Бредит-87......................?
  Вверх
 02.08.2012, 00:41  
#15
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Так я и есть иностранец - гражданка России.
Всё верно. Но пункт девятый у тебя значится - справка о гражданстве Молдовы. Её тебе не дадут.
И для получения вида на жительства - не только бесполезный документ, но и противоестественный.
  Вверх
 02.08.2012, 13:16  
#16
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Если кто-то делал вид на жительство в Молдове, подскажите точный список документов пожалуйста.
Делали в Н. Аненах,правда давненько,в гостинице "Аист"в Тирасполе,знакомые делали через какое то агенство.............
  Вверх
 02.08.2012, 13:30  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

иван788 писал (а) Посмотреть сообщение
Делали в Н. Аненах,правда давненько,в гостинице "Аист"в Тирасполе,знакомые делали через какое то агенство.............
Толку от этих агенств....Наверно вам этот безумный дед с бородкой делал?
  Вверх
 02.08.2012, 14:19  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Всё верно. Но пункт девятый у тебя значится - справка о гражданстве Молдовы. Её тебе не дадут.
И для получения вида на жительства - не только бесполезный документ, но и противоестественный.
Справка содержит либо подтверждение молдавского гражданства либо его отсутсвие - у меня такое есть но возможно что еще придется переводить и заверять( тоже за деньги))
Если ет молдавского гражданства - то документ на вид на жительство вполне нормальный во всех странах( если правильно составлен)...
Тут везде важно правильно задавть вопросы и запоминать последовательость действий и оформления ... а вообще это конечно дебилизм столько документов!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 02.08.2012, 14:48  
#19
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Толку от этих агенств....Наверно вам этот безумный дед с бородкой делал?
На тот момент,когда делали -было без проблем.Документы-это всегда проблематично...
  Вверх
 02.08.2012, 18:10  
#20
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

между прочим справка номер 9 у меня была аж 3 года - право на получение приднстровского гражданства я получил вместе с бумажкой о призыве на воинскую службу в ряда армии приднестровско - молдавской республики.
и паспорт пмр получил всесте с военным билетом.
так что приднстровское гражданство получить не так то просто
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать????? ING Юридическая помощь в ПМР 24 03.02.2015 12:07
Вид на жительство в Украине purik90 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 0 23.05.2013 10:09
Нужна помощь в продлении вида на жительство в ПМР CL222 Юридическая помощь в ПМР 4 18.09.2012 10:32
Продлить вид на жительство ПМР lincoln Тирасполь 7 26.05.2010 23:05
Землетрясение в Молдове PMR Отдых и туризм в мире. 9 09.03.2010 12:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!