Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Молодежь Приднестровья глазами иностранца.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.02.2016, 09:22  
По умолчанию Молодежь Приднестровья глазами иностранца.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Перевод статьи: Teens of Transnistria c сайта The Calvert Journal
«Молодежь Приднестровья. Каково это жить в стране, не признаваемой остальным миром?»
Перевод статьи: Teens of Transnistria

Молодежь Приднестровья

Каково это жить в стране, не признаваемой остальным миром?

Во время краха Советского Союза, узкая полоса земли, которая формирует северо-восточную границу с Украиной, объявила независимость от Молдовы. У Приднестровья есть своя собственная валюта, пограничный контроль, парламент, государственный гимн и гражданство. Все же, официально, страна Приднестровье фактически не существует. Самопровозглашенное государство не признано остальной частью мира — даже Россией. В 2014 немецкий фотограф Джулия Отц поехала в Приднестровье, чтобы запечатлеть, как чувствуется жизнь в стране без определенного будущего или даже месте на карте.

Отц находилась в стране в течение двух месяцев, главным образом живя в столице, Тирасполе. Она также посетила Бендеры, другой большой город, а также несколько небольших деревень, пытающихся повторить атмосферу графства (по аналогу с графствами, окружающими Лондон, – прим. пер.) и в общественных местах с политической подоплекой во время парадов и на праздниках, и в повседневной жизни людей. «Есть огромное российское влияние на политическую, экономическую и общественную жизнь. Без помощи от России страна не была бы в состоянии выжить», говорит Отц. «В марте 2014, во время кризиса на Украине и аннексии Крыма, приднестровское правительство попросилось в состав России. В это же время Молдова стремилась интегрироваться в Европейский союз. Параллели с Украиной очевидны. Оставаясь там, я познакомилась со многими людьми, которые показали мне их повседневную жизнь — в государстве без страны, без истории или обозримого будущего».

Сначала, фотографу было трудно проникнуть через поверхность закрытого общества. «В начале я заметила, что атмосфера в Приднестровье холодна и люди очень сдержаны. Но я думаю, что причина лежит в языковом барьере. Они могут стать параноиками, когда они видят иностранца с Запада с камерой. Много людей не разделяют западные ценности. Вместо этого, они верят Путину и надеяться, что Приднестровье станет частью России», говорит она.

Подростки и молодые люди, однако, очень стремились подружится с Отц, из любопытства перед ее миром. «Молодое поколение было очень заинтересовано во мне и им было интересно узнать, что я делаю в их стране», рассказывает она. «В Приднестровье мало иностранцев и многие люди никогда не были в Европе, они были очень взволнованы и хотели проводить время со мной. Хотя было трудно общаться, люди пробовали общаться с помощью переводчика Google и при помощи своих англо-говорящих друзей. Я была счастлива встретиться кого-то».

Отц фотографировала молодых приднестровцев на пляжах и парках, где они проводили длинные летние дни; фотографировала их квартиры, улицы, школы. «Молодое поколение проводит много своего свободного времени на улице», говорит она. «Прогуливаясь или болтаясь во дворах и на крышах. У них есть городской пляж в Тирасполе, где они плавают, когда на улице жарко. Некоторые люди говорили мне, что они любят Приднестровское лето, потому что они могут проводить весь день с друзьями на открытом воздухе. Но зимой, в Тирасполе нечего делать. На улице холодно и очень угнетающе».

Многие молодые приднестровцы поведали о своих проблемах с будущим: жесткая экономическая ситуация, отсутствие рабочих мест и непризнанность дипломов местного университета на международном уровне. Эта неуверенность, неотъемлемая часть жизни молодого человека, сияет на фотографиях, наряду с бесконечной ностальгией страны по советскому прошлому. Эта дихотомия была очень очевидна для фотографа: «С одной стороны, мои картины показывают места и людей, которые, кажется, не изменились: это пожилые люди, которые задумчиво вспоминают советские времена, когда они были частью мировой державы. Но с другой стороны, вы также видите меланхолию и печаль в лицах людей. Особенно у молодого поколения, которое мечтает о более красочном и более обнадеживающем мире — жизни, которая дает свободу молодежи: мятеж, возможности и познание себя».

Фото : calvertjournal.com/features/show/5470
vk.com/album-74837197_228177912
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Где тусуется молодежь по выходным? dgin Тирасполь 13 12.08.2014 16:53
А сколько спит молодежь? gennadiy Свободное общение 22 28.10.2011 23:33
Молодёжь и этика TheTeacher Социальные проблемы 34 31.05.2011 14:19
Конченная молодежь. Yurii2010 Социальные проблемы 3 31.10.2010 20:58
Дибильная молодежь F.O.A.D. Психология 12 26.05.2010 10:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!