Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Родительский совет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.10.2011, 13:27  
#61
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ничего конечно особенного..кроме слов основного закона что среднее образование должно быть БЕСПЛАТНЫМ и ДОСТУПНЫМ ВСЕМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ!!!
а у вас получаются ЧАСТНЫЕ ШКОЛЫ!!! натурально и стыдливо прикрытые "фиговым листком" о социальной справедливости!!!!
У меня ребенок спокойно закончил 11 классов, получал бесплатно учебники, бесплатные обеды (по льготам матери-одиночки). На ремонт школы ходить могла очень редко - за все время 2-3 раза всего, особо денег никогда не сдавала. Когда посчитала, что не хочу сдавать деньги на линолиум в классе - просто подошла и сказала учителю об этом. Ребенка из школы не исключили, гонений не было. Хотя на протяжении всего времени слышала от других о том, как много они тратят денег на школу и обучение ребенка. ))
Сейчас он учится на платном отделении в ТЮИ, мне сразу предлжили принести справку о доходах с предприятия мужа или моего для того, чтобы оплата была меньше. Может мне всегда попадаются какие-то особые учебные заведения?
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 08.10.2011, 14:53  
#62
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

ВОТ И Я ТОЖЕ НЕ ХОЧУ)))но чтоб это заявить тоже смелость надо иметь))) и не все мамы это могут сделать..
а послание адресовалось господину P S который так подробно и дотошно описал работу завхоза в школе))))

Добавлено через 4 минуты
P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
пустой звук ваши слова!
что-то когда-то изменится может быть, а может и не быть!
пока вы будете взывать к государству, ваши дети давно взрослыми станут
школа сейчас! и дети в ней учатся сейчас!
да не финансируйте ничего! огласите, на какую сумму вы проспонсировали школу?
и что за такую сумму можно купить?
и поменьше приказного тона...
мы здесь на свободном форуме а не в казарме или на ...политсобрании..чтобы нас отчитывали как провинившегося ребёнка...
откуда у вас такие нотки в голосе...
я подчиняюсь и то с оговорками)))) только СВОЕМУ МУЖУ...
а уж по крайней мере не личности со странным ником постскриптум...P S ))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 08.10.2011, 19:19  
#63
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

его же выгнали из универа и не раз....
О теперь это обрело совсем другой смысл, какой-то даже дореволюционный)))

"Вы батенька не пьете и не курите, взяток не даете - вообщем, ну никак наше государство не поддерживаете, еще имеете наглость сами хорошо учиться - заграницу собрались, чтобы нас оттуда грабить и конкурировать...
Вы - антисоциальный элемент, вон поганой метлой из нашего ВУЗА!"
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 08.10.2011, 19:27  
#64
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

alex писал (а) Посмотреть сообщение
а уж по крайней мере не личности со странным ником постскриптум...P S ))))
передача такая есть по тв центру не знаю ловит ли в пмр этот канал. постскриптум очень толковая в 21 вечера идет

Добавлено через 3 минуты
Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Привыкший побеждать нет он муж )))))))))
О времена о нравы!!! совсем я в Катеньках запутался, катенька Л, катенька М,просто катенька -то мужья младше сыновей, то дети старше матерей как то запутано всё...точно помню что одна из этих катенек всё время забывает открыть скобку , оставляет только закрытые и почему то очень много

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 08.10.2011 в 19:29.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (08.10.2011)
 08.10.2011, 19:53  
#65
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
а с вами,,,,,,,,,,,,,,,,,,
даже не подозревал

Добавлено через 9 минут
alex писал (а) Посмотреть сообщение
я подчиняюсь и то с оговорками)))) только СВОЕМУ МУЖУ...
а до появления мужа кому подчинялись?
  Вверх
 08.10.2011, 19:55  
#66
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

ну да
........................
  Вверх
 08.10.2011, 19:58  
#67
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Добавлено через 9 минут

а до появления мужа кому подчинялись? [/QUOTE]

никому...я была непослушным ребёнком..сорри за флуд)))))
  Вверх
 08.10.2011, 19:59  
#68
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ВОТ И Я ТОЖЕ НЕ ХОЧУ)))но чтоб это заявить тоже смелость надо иметь))) и не все мамы это могут сделать..
а послание адресовалось господину P S который так подробно и дотошно описал работу завхоза в школе))))
я в теме поставил фото класса, в который не вкладывали ни копейки аж целых 25 лет
если вас устраивает такой пейзаж вокруг ребенка, то НЕ ХОТИТЕ И ДАЛЬШЕ.
г. Припять, школа
Название: припять.jpg
Просмотры: 939

Размер: 37.4 Кб
  Вверх
 08.10.2011, 20:03  
#69
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
я в теме поставил фото класса, в который не вкладывали ни копейки аж целых 25 лет
Вложение 6975
примерно также выглядел наш класс после выпускного в 9ом классе
  Вверх
 08.10.2011, 21:49  
#70
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

я в теме поставил фото класса, в который не вкладывали ни копейки аж целых 25 лет
если вас устраивает такой пейзаж вокруг ребенка, то НЕ ХОТИТЕ И ДАЛЬШЕ.
г. Припять, школа
ООО, какой пассаж!)))
Классная раскрутка на деньги!
Теперь пришел на память диалог профессора Преображенского с жещиной-мужиной
— Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Франции. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Франции?
— Нет, сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?!
— Не хочу.
Помолчали.
  Вверх
 08.10.2011, 21:53  
#71
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
У меня ребенок спокойно закончил 11 классов, получал бесплатно учебники, бесплатные обеды (по льготам матери-одиночки). На ремонт школы ходить могла очень редко - за все время 2-3 раза всего, особо денег никогда не сдавала. Когда посчитала, что не хочу сдавать деньги на линолиум в классе - просто подошла и сказала учителю об этом. Ребенка из школы не исключили, гонений не было. Хотя на протяжении всего времени слышала от других о том, как много они тратят денег на школу и обучение ребенка. ))
Вы не сдавали, значит была компенсация за счет других родителей. Линолиум надо полагать все-таки постелили. У нас если не сдашь деньги - родительский комитет просто достанет.
я в теме поставил фото класса, в который не вкладывали ни копейки аж целых 25 лет
если вас устраивает такой пейзаж вокруг ребенка, то НЕ ХОТИТЕ И ДАЛЬШЕ.
Зато Вы сильно хотите, что б мы сдавали. С чего бы такая горячность?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 08.10.2011 в 21:55.
  Вверх
 09.10.2011, 03:08  
#72
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Было бы неплохо если бы родительский комитет мог работать с трудными детьми и их родителями. Родители бывают умные, грамотные и с высоким социальным статусом, и им не скажут как учителю " Да пошла ты...". Таких бы привлекать.
Да,да-будет у этих дяденек и тетенек болеть "пятая точка" за чужого ребенка! А пошлют их еще подальше чем учителя вместе с их высоким статусом в этом можете не сомневаться
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 09.10.2011, 09:07  
#73
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Может мне всегда попадаются какие-то особые учебные заведения?
А может Вы просто учитель и попадаете под понятие профессиональной этики, где деньги со своих не берут?)))
Вот данные свежей прессы - даже и комментировать особо не нужно
Кадровики озабочены и уровнем знаний желающих устроиться на работу. «Конечно, необходима специальная подготовка, так как, работая в банке, необходимо знать ряд практических моментов, а учитывая, что рынок широкий, их обучением занимаемся уже мы», — пояснила начальник отдела кадров Оксана Лавушкина.

Работодатели говорят, что существует большой разрыв между требованиями по устройству экономических агентов и уровнем знаний выпускников университетов.

«Чтобы достичь высокого уровня конкурентоспособности, 80 процентов устраивающихся на работу нуждаются в дополнительных инвестициях. Учебные заведения должны адаптировать учебные программы таким образом, чтобы они соответствовать требованиям рынка», — отметила начальник отдела кадров Светлана Бодач.

Представители академической среды оспаривают мнения кадровиков. «Мы периодически организовываем встречи с бизнесменами, чтобы выяснить, каким должен быть список предметов, на чём ставить акценты, каковы требования, предъявляемые к уровню знаний и прочего», — заявил ректор АЭЗМ Григорий Белостечник.

Студенты признают, что университетских знаний на практике оказывается недостаточно. «Все работодатели, принимая на работу, требуют от нас — студентов — только окончивших университет, двухлетний опыт работы. Мы в обязательном порядке нуждаемся в тренингах», — сказала одна из выпускниц.

Данные опроса свидетельствуют, что 75 процентов опрошенных молодых людей хотели бы работать в иностранных компаниях.

Последний раз редактировалось Sher; 09.10.2011 в 09:10.
  Вверх
 09.10.2011, 09:12  
#74
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, если уж кто-то что-то финансирует. то и имеет право на принятие решений, в школах это - методика, подбор учителей, тот же ремонт, отдых , стимулировние учащихся и школьный менеджмент в целом( могу писать и подробнее, мыслей всяких по этому поводу много)
методика преподавания-это компетенция министерства образования
подбор учителей-это компетенция отдела кадров и школьной администрации
оплачивает работу учителей государство, а не родители.
поэтму, Шер, управляет учебным процессом государство, а не бухгалтера, юристы, токари, программисты,повара и просто скучающие личности в лице родителей
задача родителей-воспитание детей
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (09.10.2011)
 09.10.2011, 09:37  
#75
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

задача родителей-воспитание детей
Где-то Вы похвалялись свободным чтением на английском(это теперь означает - свободно пользуюсь сетевым переводчиком))))
так вот у англичан нет отдельного понятия образования и воспитания( есть education and good manners), так как одно без другого - бессмысленно, и я их поддерживаю.
поэтму, Шер, управляет учебным процессом государство,
Плохо управляет, отсюда и родительские советы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.10.2011, 09:41  
#76
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Где-то Вы похвалялись свободным чтением на английском(это теперь означает - свободно пользуюсь сетевым переводчиком))))
так вот у англичан нет отдельного понятия образования и воспитания( есть education and good manners), так как одно без другого - бессмысленно, и я их поддерживаю.

Плохо управляет, отсюда и родительские советы.
приведите пример плохого управления именно учебным процессом

миссия родителей именно воспитывать
чужие дяди и тёти в принципе не имеют права воспитывать ребенка. ВАШЕГО РЕБЕНКА.
ИЛИ ВЫ ВИДИТЕ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ТОЛЬКО В ПРОИЗВОДСТВЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ?(размножаться)
  Вверх
 09.10.2011, 11:46  
#77
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

миссия родителей именно воспитывать
чужие дяди и тёти в принципе не имеют права воспитывать ребенка. ВАШЕГО РЕБЕНКА.
ИЛИ ВЫ ВИДИТЕ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ТОЛЬКО В ПРОИЗВОДСТВЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ?(размножаться)
Не забывайте вставлять слова - "по моему мнению"!
Примеры плохого управления - плохие оценки учеников, нежелание детей ( умных и талантливых) ходить в школу, плохие взаимоотношения коллег( на 99% малооплачиваемых женщин), плохие результаты поступлений в хорошие ВУЗы, плохие специалисты плохих ВУЗОВ)))
  Вверх
 09.10.2011, 12:03  
#78
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Не забывайте вставлять слова - "по моему мнению"!
Примеры плохого управления - плохие оценки учеников, нежелание детей ( умных и талантливых) ходить в школу, плохие взаимоотношения коллег( на 99% малооплачиваемых женщин), плохие результаты поступлений в хорошие ВУЗы, плохие специалисты плохих ВУЗОВ)))
я скажу одно-у НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, именно у нормальных, а не кажущихся, ребенок понимает, что делать в школе и зачем она существует
а у таких , кто только и занимается, что при ребенке перемывает кости учителям да плюс безобразная наследственность насчет умственных способностей-это и есть причина непонимания ребенком значения образования в его жизни
НОРМАЛЬНОСТЬ родителей не зависит от социального статуса никоим образом и количество одежды, игрушек, развлечений не является показателем ЗАБОТЛИВОСТИ РОДИТЕЛЕЙ О ИХ РЕБЕНКЕ
адекватность ученика к замечаниям, обучению, адекватное поведение в общественных местах(а школа является таковым)-это один из показателей проявленной родителями заботы от момента рождения сына или дочери
  Вверх
 09.10.2011, 12:22  
#79
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

я скажу одно-у НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, именно у нормальных, а не кажущихся, ребенок понимает, что делать в школе и зачем она существует
Современная школа способна изуродовать любого нормального ребенка. Как минимум тем, что равняет всех детей под один гребень.
  Вверх
 09.10.2011, 12:33  
#80
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Современная школа способна изуродовать любого нормального ребенка. Как минимум тем, что равняет всех детей под один гребень.
я думаю своей дочери вы уже не раз выссказали своё такое предположение либо ведя её в школу, брезгливо кривили лицо, при виде учебного заведения
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Совет Старейшин... В ПМР ?!?!??! korvin Политика Приднестровья 13 10.02.2015 07:48
Свадьба... нужен совет! :) Lena Бендеры 41 30.01.2012 20:10
необходим совет по гражданству ПМР Andrey1 Юридическая помощь в ПМР 3 10.12.2011 23:36
совет Кап-Л Психология 30 01.10.2011 15:21
Совет безопастности ПМР PMR ПМР, Приднестровье 10 06.09.2009 23:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!