Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Томос - указ про автономию украинской церкви от РПЦ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.01.2019, 12:16  
#61
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Ловец Солнца писал (а) Посмотреть сообщение
скажу почему они были перемещены в Москву
вот и Германия требует вернуть ценности, разграбленный во время Второй Мировой....
уверен, что именно этим можно объяснить...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.01.2019, 12:31  
#62
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
вот и Германия требует вернуть ценности, разграбленный во время Второй Мировой....
уверен, что именно этим можно объяснить...
Какая связь?) перемещение престола в границах одного государства(Святой Руси), и просьба вернуть имущество которое было законно изъято в качество контрибуции за ущерб нанесённый Фашисткой германией в результата вероломного нападения убийства более восьми миллионов гражданских лиц,(в том числе и украинцев) сравнивание городов ковровыми бомбардировками в первые годы войны..(в том числе Киев, Харьков)..
Требовать можно, но нужно понимать последствия.. (даже хрен с ней с янтарной комнатой, которая была вывезена немцами так и не найдена).. СССР а теперь Украина Белоруссия и Россия, единственные страны которые не стали брать компенсацию за людские жертвы.. Взяли все, даже пиндосы золотом, и германия выплатила, последними были Израиль и Чехия..
А теперь представь, если предъявим?? за 22 миллиона человек? думаю Германия прекратит своё существование как страна.. выплаты были от нескольких тысяч марок за одного потерянного в семье,
сумма зависела от звания и пола, если гражданское лицо..
Так вот я к тому, людям которые пытаются пиарится на прошлых кладбищенских делах, стоит головой подумать чем это может закончится..
А тут прецедент полностью законный, и он уже был произведён с другими странами.. по этому. так.
  Вверх
 07.01.2019, 12:32  
#63
  Latiffa Latiffa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Latiffa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,010
Регистрация: 07.10.2012
Спасибо:268/94
Не понравилось:0/1
Репутация: 256

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я не атеист однозначно) потому все эти продолжения не интересны, и наверное мифы потому не очень люблю. Мне даже больше сказки про мару и кащея по душе, чем они)
А сказки, по твоему, не мифы?

Про какие продолжения ты говоришь, я вообще не поняла. Но если внимательно посмотреть на историю, будет видно, как менялись боги вслед за развитием людей.

Даже текущие конфессии меняются вслед за людьми. И это очень заметно сейчас, потому что есть с чем сравнивать .
________________
однажды я лежала ночью
без одеяла и спала
а ведь конкретно в это время
был шанс хоть что то изменить
  Вверх
 07.01.2019, 12:38  
#64
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Короче если даже считать по минималке, то есть, (рядовые и женщины) то получается 176 000 000 000 DM..
ну естественно было подавляющее число мужиков, и пятая часть старшины и офицерский состав..
  Вверх
 07.01.2019, 12:39  
#65
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
А сказки, по твоему, не мифы?

Про какие продолжения ты говоришь, я вообще не поняла. Но если внимательно посмотреть на историю, будет видно, как менялись боги вслед за развитием людей.

Даже текущие конфессии меняются вслед за людьми. И это очень заметно сейчас, потому что есть с чем сравнивать .
Продолжение людей) ты так написала.
Про них истории меняются. А истории это уже фантазии людей про то как всё было. У меня младший сын так прикольно в это играть умеет: видит игру с персонажами и перед тем как играть, говорит: сейчас я расскажу как всё было..просто придумывает сюжет и подгоняет под персонажей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.01.2019, 12:41  
#66
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Ловец Солнца писал (а) Посмотреть сообщение
Какая связь?)
тривиальное воровство....
  Вверх
 07.01.2019, 12:47  
#67
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
сейчас я расскажу как всё было..просто придумывает сюжет и подгоняет под персонажей.
Ну всё, у тебя получилось родить творческую личность) Нужно везти в любой крупный город, где есть театральные студии, а то у тебя дома растёт второй Альфонсо Пачино, или Робби Де Ниро, а ты и не в курсах)
Дети это здорво) а малые, это вообще офигенно))
-------- Добавлено в 13:47 -------- Предыдущее было в 13:44 --------
Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
тривиальное воровство....
))) так, мистер)) вы бы по аккуратней жонглировали словесным запасом из словаря ожегова)))
ато можно так самого себя по ранить, одним впечатлением от произношения)))
  Вверх
 07.01.2019, 12:51  
#68
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Ловец Солнца писал (а) Посмотреть сообщение
Ну всё, у тебя получилось родить творческую личность) Нужно везти в любой крупный город, где есть театральные студии, а то у тебя дома растёт второй Альфонсо Пачино, или Робби Де Ниро, а ты и не в курсах)
Дети это здорво) а малые, это вообще офигенно))
-------- Добавлено в 13:47 -------- Предыдущее было в 13:44 --------
Это я уже знаю. Пока он в садике звезда)))Но с его талантами красноречия и вечной убежденности в своей правоте при любых обстоятельствах можно и посолиднее будущее придумать. Там и актерские данные тоже пригодятся.))
  Вверх
 07.01.2019, 13:06  
#69
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Но с его талантами красноречия и вечной убежденности в своей правоте при любых обстоятельствах можно и посолиднее будущее придумать.
Ну ты заинтриговала) делись какое?
-------- Добавлено в 14:06 -------- Предыдущее было в 13:57 --------
Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
талантами красноречия и вечной убежденности в своей правоте при любых обстоятельствах можно и посолиднее будущее придумать. Там и актерские данные тоже пригодятся.))
Я сейчас подумал, а чего наш Володя уж 20-й год из руководства страны не уходит.. он случаем не приемника из Приднестровья ждёт, пока тот избирательного возраста достигнет)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Г---ен (07.01.2019)
 07.01.2019, 13:21  
#70
  Latiffa Latiffa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Latiffa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,010
Регистрация: 07.10.2012
Спасибо:268/94
Не понравилось:0/1
Репутация: 256

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Продолжение людей) ты так написала.
Про них истории меняются. А истории это уже фантазии людей про то как всё было. У меня младший сын так прикольно в это играть умеет: видит игру с персонажами и перед тем как играть, говорит: сейчас я расскажу как всё было..просто придумывает сюжет и подгоняет под персонажей.
И где противоречие тому, что я сказала?
Боги действительно продолжения людей. Люди растут, и боги вслед за ними.
  Вверх
 07.01.2019, 13:28  
#71
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
Люди растут, и боги вслед за ними
"Щука спряталась в воду, побулькала и снова высунулась.
— Ну что просить то будешь, служивый? Только попроще чего, а то просят телевизоры какие то, транзисторы… Один совсем обалдел: «Выполни, говорит, за меня годовой план на лесопилке». Года мои не те — дрова пилить…
— Ага, — сказал я. — А телевизор вы, значит, всё таки можете?
— Нет, — честно призналась щука. — Телевизор не могу. И этот… комбайн с проигрывателем тоже не могу. Не верю я в них. Ты чего нибудь попроще. Сапоги, скажем, скороходы или шапку невидимку… А?"
АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
-------- Добавлено в 14:28 -------- Предыдущее было в 14:25 --------
Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
тривиальное воровство....
Список заводов вывезенных в Россию
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.01.2019, 13:31  
#72
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
И где противоречие тому, что я сказала?
Боги действительно продолжения людей. Люди растут, и боги вслед за ними.
Это истории про них разные, а не они. Хотя скорее не он.
Хотя особого роста и изменений ни в людях ни в их богах я не заметила.)
  Вверх
 07.01.2019, 13:32  
#73
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Агент КГБ Кирилл Гундяев после предоставления автокефалии Украине на***чился с горя и сморозил в очередной раз


Патриарх Кирилл рассказал, что гаджеты приближают пришествие Антихриста
«Контроль из одной точки - это предвестие пришествия Антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист - личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род», - пояснил Кирилл.
Кароче, 3.14зда нам всем!
  Вверх
 07.01.2019, 13:38  
#74
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
Список заводов вывезенных в Россию
спасибо по-ржал)))

Читаю: Список заводов вывезенных в Россию, 1)Стахановский завод ферросплавов расположен в восточной части Донбасса на землях городского фонда г. Стаханова Луганской области.

далее упал под стол, пощадите рёбра)))
  Вверх
 07.01.2019, 13:46  
#75
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43



У Вінниці священик Московського патріархату скинув купол з храму, який залишає

кажись за подобное красноперых в первой половине прошлого века резали....
-------- Добавлено в 14:46 -------- Предыдущее было в 14:44 --------
Ловец Солнца писал (а) Посмотреть сообщение
далее упал под стол
ну, главное ты понял как доки оказались не там, где их положили хозяева
  Вверх
 07.01.2019, 14:07  
#76
  Alex7907 Alex7907 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 169
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Новосибирск
Спасибо:95/109
Не понравилось:1/1
Репутация: 1

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
кажись за подобное красноперых в первой половине прошлого века резали....
Уморил читай убогий : В Виннице, которая считается вотчиной клана Петра Порошенко, демонтировали купол с крестом с храма святого Александра Невского, община которого принадлежала УПЦ Московского Патриархата.

Причина в том, что храм был построен при областном управлении МВД Украины. В соответствии с недавно принятым Верховной Радой законом, служение священников УПЦ МП при силовых структурах Украины запрещено, поскольку «духовный центр Церкви находится в стране-агрессоре».

«15 лет назад община нашего храма св. Александра Невского устанавливала этот купол над храмом, а сегодня из-за отказа переходить в ПЦУ нам пришлось его демонтировать… На основании закона 5309 п.5, нам запрещено далее находиться в нашем храме… Нас выселили с имуществом из помещения… Ищем место, где будем продолжать служить… Вот вам и результаты «томоса», – пояснил священник Виктор Парандюк. PS. Ну давай начинай, с кого начнешь с Попрошенко?
  Вверх
 07.01.2019, 14:22  
#77
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Alex7907 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну давай начинай,
ты и в прошлый свой приход был не очень умен, а щас как то совсем плох!
активные возлияния по поводу праздников?

"Про примусове виселення з відомчого приміщення ієрей Віктор Парандюк повідомив виданню «Страна.ua», яке відстоює саме проросійську сторону. Так, за словами священика, громада храму «15 років встановлювала купол», а нині «через відмову переходити до ПЦУ» його демонтували.

Священик і колишній офіцер плутає поняття. Приєднання до ПЦУ є добровільним. З єпархією Московського патріархату розірвано договір про надання відомчого приміщення. Воно є державною власністю. Тому державі вирішувати – надавати його чи ні.

Про що свідчить те, що священик зняв купол? Мабуть, він вважає його своїм майном чи переконаний, що таким чином сам зруйнує храм… Наразі ієрей лише пожалівся виданню, що шукає нове приміщення на Кореї чи П'ятничанах для облаштування церкви. "
  Вверх
 07.01.2019, 15:59  
#78
  Morallex Morallex вне форума
  Без статуса
 Аватар для Morallex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 77
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Ukraine
Спасибо:40/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 105

Ловец Солнца писал (а) Посмотреть сообщение
Совершенно верно, украинцы и без томоса ходили в церковь УПЦ и крестили детей, венчали молодых, отпевали усопших.. но кому то захотелось развить из того что у украинцев белорусов и русских одна церковь.
Нет не верно.
Не нужно говорить за всех украинцев, кто-то ходил в церковь, кто-то не ходил. Церковь в основном популярна в селах и деревнях, где народ до сих пор живёт как в 20 веке. В городах же не так, я вот например даже не крещенная, мои знакомые крестились лишь после школы, это была не так давно дань моде, когда модно стало. Я было тоже думала, но так руки и не дошли. Не люблю я церкви и всё что с ними связано, считаю религию феноменальной аферой, самой долгоиграющей из всех известных.
  Вверх
 07.01.2019, 19:59  
#79
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Morallex писал (а) Посмотреть сообщение
Нет не верно.
Не нужно говорить за всех украинцев, кто-то ходил в церковь, кто-то не ходил. Церковь в основном популярна в селах и деревнях, где народ до сих пор живёт как в 20 веке.
Я не говорю за всех, только за большинство. Я вырос среди этого большинства.
и православные праздники в Ялте проходили, просто с городским масштабом, нежели наши мусульманские.. реки народу текли особенно на пасху, в моём Чеховском районе.. мне с балкона видно было толпы народу к собору Невского, я на Партизанской жил, Кирова перекрывали, делали просто пешеходную зону..
И что значит церковь популярна?))) смешно ты говоришь, мои друзья не ходили туда каждый день, но это не отменяет их православие, они ходили туда по праздникам, три может четыре раза в год.. но все крещёные и детей тоже крестили..
Мы к стати тоже в Мечеть не каждый день ходим)) есть религиозные праздники, договариваемся идём.. если получается.. если нет, то празднуем дома. это нормально.
  Вверх
 07.01.2019, 20:29  
#80
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Противно всё это.
Были две национальности, одна вера.
А сейчас на политическом уровне - конфликт, так уже умудрились и разделить людей на уровне веры.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ющ подписал Указ о признании УПА борцами за независимость Украины kampfer88 Политика Украины 3 16.12.2017 19:42
Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР PMR Политика Украины 60 29.08.2014 17:43
Граждане Молдовы направили письмо Путину с просьбой создать Молдавскую автономию в РФ BVitalii Политика Молдовы 11 14.06.2013 21:08
Указ Президента ПМР №734 «Об Экспортно-импортном банке Приднестровской Молдавской Рес kardinal888 Новости ПМР, экономика Приднестровья 2 20.03.2013 00:37
Правила пересечения украинской границы alex Юридическая помощь в ПМР 8 22.09.2011 22:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!