Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.04.2014, 15:40  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#81
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Думаю как всегда - Сафонов, Хоржан, может Дирун, Антюфеева. Теоретически может даже Бурла или Василатий
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 10.04.2014, 16:19  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#82
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно, чтобы получить голоса любителей ПСФ (интеерсно сколько их) - эти кандидаты что-то сделают для его возвращения?
Тут вопрос только в том, чтобы разрешить админу включить сайт, и ему за это ничего потом не было.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.04.2014, 16:24  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#83
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
эти кандидаты что-то сделают для его возвращения?
В обращении про это не было сказано ни слова, хотя вообще свободу слова он затронул, но однобоко, хотелось его спросить - а с форумами тогда как же??
я ожидала что свет на блокировку прольется хотя бы в пресс-конференции, но и там все как-то скомканно и не особо познавательно.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 19.04.2014, 10:02  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#84
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так официально же форумы никто и не блокировал. Власть тут ни при чем. Проблемы и нет вовсе - зачем тогда что-то на эту тему на пресс-конференции говорить ))
  Вверх
 19.04.2014, 12:05  
По умолчанию В приднестровском парламенте вспомнили о заблокированных сайтах
#85
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Прошло почти два года...
Депутаты решили рассмотреть поправки в закон «О внесении дополнений в Закон ПМР «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно предложения депутата Анатолия Дируна, предлагается возможность блокирования доступа к сайтам только по решению органов госвласти и суда.

«Парадокс этой ситуации в том, что уже почти год невозможно получить ответ на вопрос - кто и по какой причине заблокировал на территории Приднестровья работу некоторых независимых сайтов, форумов. До сих пор неизвестно кто это сделал. Официально органы госвласти отвечают, что не имеют отношение к блокированию ряда сайтов, при этом отсутствуют судебные решения о блокировании интернет – площадок. В Приднестровье сформировался своеобразный правовой парадокс», - заявил Дирун.

Напомним, в Приднестровье блокируется около 30 различных сайтов и форумов политической направленности. Первым был заблокирован 8 ноября 2012 портал DNIESTER. Решение о блокировке принял местный монопольный провайдер под давлением КГБ.

16 апреля было принято решение оставить предложенный законопроект во втором чтении, еще раз рассмотреть этот вопрос с разработкой поправок и предложений и на следующей сессии, которая состоится в мае 2014 года.
dniester.ru/node/10364
  Вверх
 19.04.2014, 12:35  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#86
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

неужели можно будет без этих анонимайзеров писать на форумах?!
и депутаты, тоже, видимо, смогут быть полезными избирателям?
если,конечно, у них получится задуманное
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 20.04.2014, 11:49  
#87
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Это все фикция !!!

Мышиная дерунская и "ко" возня, которую узаконят, как раз для того чтобы БЛОКИРОВАТЬ НЕУГОДНЫХ ОФИЦИАЛЬНО !!!

Схема простая, производится сговор с прикормленными боевыми хомячками, чмошниками, которые антинародные жополизы даже тут болтаются, те разрабатывают с юристами ПЛАН накрутки посещений, а так же ЗАСИРАНИЯ ФОРУМА ЗАПРЕЩЕННЫМ МАТЕРИАЛОМ, - и все, хана, предписания, суды, и т.д.

ФОРУМ ЗАКРЫТ ОФИЦИАЛЬНО, типа по законам !!!!


Для того, чтобы форум был информативным, нужно категорически запретить ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ФОРУМ !!!

Форумы должны регулировать сами форумчане, а не администрации президентов, и подконтрольные им правоохранители, суды и т.д.

Это все очередная показуха дерунских понтов и саморекламы, все это только ухудшит свободу слова, которой и так практически нету
  Вверх
 20.04.2014, 12:06  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#88
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Таки позволю заметить, что решений суда о блокировке пока не было, так что шаг вполне разумный. Как минимум, это решение можно будет официально опротестовать, а не как сейчас - "неизвестно кто" блокировал
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lucky (20.04.2014)
 20.04.2014, 12:52  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#89
  lucky lucky вне форума
  Местный
 Аватар для lucky
Детали профиля (+/-)
Ответов: 139
Регистрация: 07.03.2014
Спасибо:24/75
Не понравилось:6/0
Репутация: 35

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Таки позволю заметить, что решений суда о блокировке пока не было, так что шаг вполне разумный. Как минимум, это решение можно будет официально опротестовать, а не как сейчас - "неизвестно кто" блокировал
Кратко и в двух словах!
Это респект Миша.
Классно умничка на самом деле. Красавчик!!!
  Вверх
 20.04.2014, 12:53  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#90
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Еще шестерки жополизы прикормленные администрациями отпишутся ?

Какое-то ... настроило этот форум так, что у меня слетают посты, которые я пишу несколько минут.

Раньше, несколько месяцев назад, такого дерьма не было.

Видимо шестеркам нужен дешевый чат с быстрыми ответами
  Вверх
 20.04.2014, 13:09  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#91
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

@gutentak: хамов попрошу быть попроще. Браузер, анонимайзер? Галка "Запомнить?" при входе на форум ставится?
  Вверх
 20.04.2014, 19:03  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#92
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Какое-то гавно настроило этот форум так, что у меня слетают посты, которые я пишу несколько минут.
таж фигня((
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Раньше, несколько месяцев назад, такого дерьма не было.
да, подтверждаю)
Форум потерял кучу моих перлов(
  Вверх
 20.04.2014, 23:25  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#93
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

пишете с www версии форума или без www?
  Вверх
 21.04.2014, 07:16  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#94
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

пишу с этой версии форума: anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://forum-pmr.net/showthread.php?p=259372#post259372

не могу вставить ни одного фото. таймаут операции
  Вверх
 25.04.2014, 22:53  
По умолчанию Re: В приднестровском парламенте вспомнили о заблокированных сайтах
#95
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
предлагается возможность блокирования доступа к сайтам только по решению органов госвласти и суда.
Я не думаю, что этот закон как-то будет регламентировать, что делать с сайтами, которые уже заблокированы без решения суда.
Ну или все нынешние заблокированные сайты будут заблокированы по решению власти и суда ))
Карту разыграют перед выборами.

Про вставку на форумы запрещенного контента - это лишнее, хорошие юристы на любом форуме, где есть живое общение, найдут что то неугодное и незаконное. Оскорбления личности, призывы к свержению власти, клевета - под это почти любую тему можно притянуть за уши.

Про форум и посты - я время редактирования сообщения увеличивал недавно.
Тайм-аут сессии (в секундах) - 2700. Это 45 минут.
Используйте тор браузер.
  Вверх
 30.12.2016, 08:51  
#96
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука:

Дмитрий издай книжку" Приднестровье - жизнь в соцфоруме" главы-тамы, материал - посты людей..это история нашего государства с лицах..это круче будит чем "История ПМР" Бабилунги!

Интересно, теперь вернется ли ПСФ?
Ты можешь рассмотреть вопрос о продаже этого форума?

Дмитрий Гончаренко:
Только сейчас увидел вопросы, отвечаю: у меня нет планов по запуску форума.
Форум был большим делом, которое не ограничивалось тем, что было видно снаружи. Он требовал у меня много времени и усилий, не говоря о деньгах. После закрытия форума в моей жизни образовалась здоровенная дырка - вдруг неожиданно высвободились эти самые время и силы, которые долгие годы я привык отдавать ему. Природа не терпит пустоты, поэтому теперь я трачу их на другие проекты - и места для того, чтобы вновь взвалить на себя эту ношу, в моей жизни просто нет.
Поэтому, как это ни печально, не стоит ждать возрождения ПСФ. Пусть он останется в памяти хорошими воспоминаниями, а плохие затрутся со временем.

вариант с продажей я не рассматриваю, как минимум по двум причинам:

1. Программная оболочка и база данных это лишь часть того, что мы помним под названием "Приднестровский Социальный Форум". Вторая часть - это люди, которые работали над ним: придумывали функционал, разрабатывали его, строили модели, администрировали. Одно без другого работать не будет. Форум срубили в момент переделки, которая должна была учесть накопленные за время функционирования соцмодерации идеи. Внутренние механизмы администрирования - это отдельная песня, причем никак не документированная. Даже не приходит в голову подходящей аллегории, чтобы доступно описать, насколько там все не подходит для того, чтобы просто посадить человека и начать работать. Если просто запустить техническую оболочку форума без учета его человеческо-организационной составляющей, то это будет Франкенштейн, который только внешне будет напоминать былое.

2. База данных форума помимо всего прочего содержит персональные данные десятков тысяч пользователей, накопленных за более чем 11-летнюю историю его существования. Я чувствую себя ответственным за то, чтобы эти данные не были использованы никаким другим образом, кроме того, ради которого пользователи эти данные мне доверили.

Ну и отдельно - очень не хотелось бы, чтобы под маркой ПСФ начали твориться какие-то дела, противоречащие тем принципам, которых я придерживаюсь. А после продажи влиять на это у меня не было бы никакой возможности.

"песочница" - это коллективная пре-модерация, то есть сразу "выпускаемая в свет" на ~10-12% пользователей с "правом голоса", а не на 2-3 администратора / модератора.
Надо понимать суть разницы между "обычными форумами" и функционалом ПСФ.
Тем более, что львиная доля тем публиковалась минуя "песочницу", то есть без пре-модерации
  Вверх
 30.12.2016, 08:54  
#97
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Михаил Юрьевич Не согласен.
1. Техническую оболочку форума можно доработать и выпустить в свет с новой командой, после взаимодействия с прежней, на новом сайте.
Конечно, если прежняя будет согласна.
2. Прежний ПСФ можно было бы сохранить в режиме "только для чтения" на домене вида old.forum.pridnestrovie.com, чтобы не терять всё за эти 11 лет, но и не давать доступ к персональным данным пользователей.

Миша Тичер: По конкретному форуму: его владелец украл не только название ПСФ, но и (с подачи грабителей в госструктурах) стал админом отнятой группы "Приднестровье".
Поэтому пока ворье не вернет права собственности - оно ворьем и останется, и духу его здесь не будет.
Админ того форума (уже раскрученного и единственного не заблокированного в ПМР, что уже наводило на размышления) внезапно получает права админа в группе Приднестровье, когда новоявленный владелец группы из команды Шевчука при помощи силовых структур ПМР вынуждает Руслана (прежнего владельца) покинуть ПМР.
На прямые вопросы - он врет, когда уже известно и что группу забрали силовым путем, и что Руслан покинул ПМР.
Но после того, как вбросы с того форума неоднократно цитировались в госСМИ и "тусовка" сторонников Шевчука активно раскручивала эти вбросы в соцсетях, причем почти те же лица, что и когда силой отобрали группу "Приднестровье" - отпали последние сомненья кто и кому на тот момент подчинялся.

я Вам больше скажу - если ФБ продадут, то тоже со всеми данными. Одноклассники и ВК вот, например, Мегафон покупает прямо сейчас. Так что если Вы там есть, то Ваши данные уже перешли новому владельцу.

- о каком форуме идет речь? Кто в теме?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ветеранам посвящается Soap Свободное общение 40 09.11.2017 11:30
Любителям пива посвящается !!! Bobrdobr Медицина и здоровье 4 06.11.2017 21:12
Любителям Dubstep и Drum and Bass посвящается. Soap Музыка 23 06.08.2013 20:29
Сложный русский язык (филологам посвящается). Soap Свободное общение 1 15.07.2012 15:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!