Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Тамплиеры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.09.2012, 09:27  
#21
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
-Стой, кто идет!
Анхорд выступил из ниши, на плечах его был белый плащ, рука его сжимала громадный меч.
*Костяшки пальцев аж побелели* подумал Номад и остановился. Ироничная улыбка на обветренном загорелом лице приветствовала стража. Ледяной взгляд блеснул и исчез за ширмой равнодушия.
Номад знал этих тяжеловесных воинов в жестянках, ещё со времён разговоров с Саладином. Они были медленны в пустыне, но крепости брали хорошо, а взяв их - и носа из них не высовывали. *Когда это было, очень давно, сотни лет назад.. А может целых десять сотен.. Совсем не знаю этого времени, не умею его считать. * Номад заговорил на их языке:
-Я пройти хочу, мне в Храм ваш по делу,
-По какому такому делу!?! рявкнул страж храмовников и стал ещё более массивным,
-какие тут могут быть дела у вашего брата, бездельников и разбойников?
-Мне нужно видеть ваш Устав. У меня есть артефакт, давних времен вещь, через него я знаю что некоторые из вас узнали истину в нашей земле. И истина эта хранится в вашем уставе, который эти люди сделали. Мне нужно сверить.
-Ха Ха Ха, да ты кто такой, откуда родом,да кто тебе даст смотреть наш Устав, захохотал страж.
-Я из города Урим, зови меня Номад.
-Не знаю такого города.
-Его уже нет. Он под песком. Те, с кем вы воевали.. уничтожили его .. ещё задолго до того как вы пришли. Вас тоже уничтожат. С ними духи пустыни. Я посмотрю на ваш Устав, сверю и скажу, сколько времени ещё вам жить. Может быть ещё много, я не знаю.

Анхорд подумал.
*А ведь верно, эти дъяволы из пустыни.. Кто знает, может быть будет польза. Оружия у него нет, ничего нет, что он там может сделать братьям..*
-Путник! крикнул он дальше. -Чужой.
- В Храм заходишь, обувь снимай, вон там чан. Hоги помой!!!
Спасибо огромное.
________________
Дорога цветов - Сохраните богатство души. - Анхорд.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (21.09.2012)
 21.09.2012, 09:40  
#22
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вот, черт, а я никак не мог понять, "ноги помой" - к чему относится. Думал, это ICE'а взбесит. ))) Оказывается, все просто. Сенкс обоим за консенсус ))))))))))))), заодно и я просветился.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Анхорд (21.09.2012)
 21.09.2012, 19:10  
#23
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Последние события вокруг мусульман показуют то что вновь назрела необходимость создания ордена современных Тамплиеров . Дабы привить людям кроме фанатичной религиозности ещё и здравомыслие с вменяемостью.
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 21.09.2012, 19:42  
#24
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Последние события вокруг мусульман показуют то что вновь назрела необходимость создания ордена современных Тамплиеров . Дабы привить людям кроме фанатичной религиозности ещё и здравомыслие с вменяемостью.
Ванлат, сбухтыбарахты какое то.
Во первых причем тут мусульмане?
Вроде они на христианство никогда не замахивались.
И если их не трогать, как в общем то и любую конфесию, так и в ответ не будет.
Во вторых.
Уж если говорить о фанатичной религиозности, то уместо вспомнить крестовые походы.
Тамплиеры то к этому имеют самое непосредственное отношение.
Или по твоему они были здравомыслием навеяны.
  Вверх
 21.09.2012, 22:22  
#25
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Да, я против насилия, даже в отместку.
Но тема то все таки про тамплиеров, которые также поступали.
они поперли на восток потому что на западе жрать было нечего.
причем здесь месть
  Вверх
 21.09.2012, 22:23  
#26
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
они поперли на восток потому что на западе жрать было нечего.
причем здесь месть
Уфо, смишно.
Ссылу не дашь?
Или это твое историческое видение?
  Вверх
 21.09.2012, 22:37  
#27
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Уфо, смишно.
Ссылу не дашь?
Или это твое историческое видение?
долго рыться не стал. вот тебе вырезка из викиедии
Урбан II определил начало крестового похода на 15 августа (праздник Вознесения Богородицы) 1096 года. Однако задолго до этого к Иерусалиму самостоятельно выдвинулась армия крестьян и мелкого рыцарства, возглавляемая амьенским монахом Петром Пустынником, талантливым оратором и проповедником. Масштабы этого стихийного народного движения были огромны. В то время, как Папа (Римский патриарх) рассчитывал привлечь к походу всего несколько тысяч рыцарей, Петр Пустынник в марте 1096 года повел за собой многотысячную толпу — состоявшую, правда, по большей части из безоружных бедняков, которые отправлялись в путь с женами и детьми.

Это огромное (по объективным оценкам всего в Поход выступило несколько десятков тысяч (~ 50—60 тыс.) бедняков несколькими «армиями», из которых в Константинополе сосредоточилось более 35 тыс. чел., а в Малую Азию переправилось до 30 тыс.) неорганизованное полчище столкнулось с первыми трудностями ещё в Восточной Европе. Покидая родные края, люди не успели (а многие просто не смогли из-за своей нищеты) запастись провиантом, так как отправились в путь слишком рано и не застали богатый урожай 1096 года, который уродился в Западной Европе впервые после нескольких лет засухи и голода.
  Вверх
 21.09.2012, 22:46  
#28
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

УФО, ааа...
Ну спасибо.
Ая то уж думал они гроб господен шли отвоевывать.
Оказывается все проще.
Тянет на нобелевку, особливо с подтверждением педивикии.
  Вверх
 21.09.2012, 22:52  
#29
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
УФО, ааа...
Ну спасибо.
Ая то уж думал они гроб господен шли отвоевывать.
Оказывается все проще.
Тянет на нобелевку, особливо с подтверждением педивикии.
видиш как все просто.
глод правит миром
  Вверх
 21.09.2012, 23:05  
#30
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Конечно вижу.
Даже больше, чем ты можешь себе предположить.
Что касается Мира, так это только погоподобным позволено на него замахиваться.
А мы смерды никчемные, куды уж.
  Вверх
 22.09.2012, 00:14  
#31
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Иерусалим - поделенный надвое город, там долгое время ситуация была как в Бендерах. Да ещё и христиане имеют там культурные ценности.
Сейчас есть границы и половина Иерусалима фактически у палестинцев осталось.
У меня и палестынцы знакомые были и израэли тоже, каждый там рассказывает по своему - кто там прав, а кто нет, понять трудно.
Закручено всё в такой клубок, не распутаешь. Все там в чем-то правы и все там в чем-то виноваты.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх
 22.09.2012, 00:22  
#32
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Иерусалим - поделенный надвое город, там долгое время ситуация была как в Бендерах. Да ещё и христиане имеют там культурные ценности.
Сейчас есть границы и половина Иерусалима фактически у палестинцев осталось.
У меня и палестынцы знакомые были и израэли тоже, каждый там рассказывает по своему - кто там прав, а кто нет, понять трудно.
Закручено всё в такой клубок, не распутаешь. Все там в чем-то правы и все там в чем-то виноваты.
Упс, пришел капитан Очевидность.
Всем споки.
  Вверх
 22.09.2012, 00:22  
#33
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Номад шел по длинному каменному коридору. В спину раздалось:
- У него есть что-то, артефакт.
Впереди зашуршали латы.
*Приемный комитет, этого ещё не хватало.* Нож в сапоге начал хорошо чувствоваться. *Жаль будет, если отберут, в Дамаске ковали, рукоятка для руки подогнана была.*
*Отвлеку, дам им кристалл, забудут хорошо обыскать. Все равно не умеют пользоваться, но к вождю своему приведут, как обычно бывает в этих случаях. Вот он то мне и нужен. *
Впереди стояли трое и молча ждали пока он подойдет.
- С чем пожаловал? Что ты такого рассказал о себе что ты сюда прошел?
Номад вытащил кристалл.
-С этим пожаловал.
Он дотронулся до гладкой поверхности и начертил фигуру.
Значки были спрятаны, но он помнил их расположение по памяти. Кристалл вспыхнул, войдя в режим ожидания. Этого было достаточно, проделка удалась. Бойцы глядели как завороженные на мягкий зеленый свет исходящий из глубины камня с мелкими прожилками.
- Что это ещё за колдовство? Ну-ка дай сюда. Сержант опомнился первым.
- Возьми. Это не колдовство, это древний камень. Я его нашел и узнал как пользоваться. Смотри - Огненные Буквы видишь?
Номад знал что храмовники очень не любили старую расу, считая их отвественными за все беды и называя их жизнь колдовством. Нет, Номад здесь колдуном не будет, ему фокусничать вообще ни к чему, дело у него простое и нехитрое.
Сержант знал про Огненные Буквы, во время обеда братьям читали из Писания и о таких Буквах там тоже была речь. Он сразу понял что это дело - исключительной важности.
-Ты, ткнул он в бок молодого брата, старшого зови. И пошевеливайся.
Ну.. рассказывай о себе, сержант крутил блестящую штуковину в своих лапах.
- Я - мирный караванщик по профессии, был как-то в старом городе, засыпанном песком, там я клад видел, много всего такого. Еле ноги унес, демоны город охраняют..
-Караванщик, говоришь.. Что-то я не видел я караванщиков с такой одеждой. Это что за вышивка такая?
-Не знаю, так на базаре купил. Люблю особенные вещи.
-Не караванщик ты, точно лазутчик, я вас лазутчиков нутром чую. А если караванщик, то скажи мне как дойти до оазиса Аль-Аша.
-Чудное место. Никак вам туда не дойти, слишком далеко, воды не хватит. Ни вам ни вашим лошадям. Берите верблюдов, оденьте бурнусы и идите по утренней звезде от развилки на дороге у моря. На второй день увидите Аль-Ашу. Но там много тех кого вы не любите.

Разговор был прерван появлением магистра. Он мельком оглядел пленного. Интересно, почему не связанный. Взгляд остановился на узорах. *Вот почему... Это же... *
Номад смотрел на него и думал *одежда всё же не было ошибкой, они её всё ещё знают*.
Сержант и братья с недоумением смотрели на Старшего Брата. Почему он так смотрит на чужого, почему его лицо выражает смятение? Может они знакомы? Братья переглянулись.
Старший Брат почувствовал их вопросительные взгляды, и поправил пошатнувшуюся дисциплину, строго приказав сержанту усилить охрану на входе. На младших он даже не посмотрел, только жестом приказал отойти. Сержант с еле видимой неохотой отдал всё ещё светившийся кристалл, и пошел по коридору, весело перекликаясь со стражем на входе.
Магистр едва взглянул на кристалл и отдал его путнику.
-Зачем Вы к нам пришли. Вы же к нам пришли, значит была нужда. Обычно вы сами за себя. Вы же только смотрите.
-У меня нужд нет, нужда есть у вас. Или если нет, то будет. Тем не менее.. мне нужно посмотреть ваши архивы, ведь у вас есть же архивы, писцы, что ещё там.
-Да, всё есть, у нас порядок здесь.
-Кодекс мне нужен, а именно: Regula Pauperurum Commilitonum Christi Templiqne Solamoniaci, хочу посмотреть, сможете ли выжить. В духе вашем ваша сила. Устав же неукоснительно исполняется, по духу его, верно?

-Верно. Следуйте за мной.

В зале Номад огляделся. Он знал это помещение очень хорошо, каменщики строили его долго, оно строилось на века, на тысячелетия. Это помещение знало военные советы, законных королей и авантюристов в мантиях, знало сотни лет запустения, знало смерть и любовь, знало и его, Номада.
Он чувствовал себя дома, многое в этих стенах в древних орнаментах оживляло его память, орнаменты сливались с картинами перед внутренним взором, от них голова шла кругом.
Стряхнул наваждение. Это было очень опасное место. Одна ошибка, одна неосторожнось и ты станешь камнем. Власть тут была ещё слишком сильна, даже после того как те, кому она принадлежала, исчезли из подлунного мира.
Писцы вдруг съежились, оторвавшись от работы, гусиная кожа покрыла их, легкий порыв ветра непонятно откуда прошелестел по залу. Оглянулись, увидели Старшего и вновь уткнулись в работу.
-Вот, здесь, в сундуке.
В разукрашенном разноцветными камешками сундучке лежал пергаментный свиток. Один - единственный.
Номад развернул и быстро его просмотрел сверху вниз.
*Так.. мелочи.. хотя и важные.*

..с мудрейшим из пророков: Чaшу спaсения приму и в смерти своей буду подрaжать смерти Господa..

..А также справедливо приказываем, чтобы кaждый воин или брaт имел для себя одну и ту же меру вина одной и той же крепости..

..Вам же, которым христианская верa о них истину возвестила, мы приказываем десятую чaсть всего хлеба ежедневно отдaвать в качестве милостыни..

..Если кaкой постоянный брат в силу должности (ex debito) или из чувства гордыни возжелaет красивого или лучшего, пусть за тaкое желaние он непременно получит сaмое дешевое..


*Всё это интересно, но не то. А! Вот оно!*

Обо льве же читаем, что он ходит кругaми, выискивaя, кого бы пожрaть; и рука его против всех, и руки всех против него.

*Отлично, есть. Текст правильный.*

-Ну что, вы нашли что искали? Магистру было любопытно. *Его же могли убить по дороге десять раз, и он хочет лишь прочесть лишь скучные бытовые наставления отцов-основателей? Что за причуды у них. Эх, они могут позволить себе причуды, нам же нужно держаться с достоинством, иначе потеряешь всё и сразу. Другой у них порядок, совсем другой, если это вообще порядок.*
- Да, нашел, ну не красота ли?
LXXI
О том, что следует избегaть ропота.

Мы божественным увещеванием предписывaем вaм избегать соперничества, зaвисти, недоброжелательности, ропота, сплетней, злословия и бежать их как некой чумы. И пусть каждый старaется в бодрствовании духа, как бы не обвинить или не осудить брaта, и пусть обратит внимание на следующие слова Апостолa: Не будь обвинителем и доносчиком в нaроде. Когда же кто узнает нaверняка, что брaт в чем-либо согрешил, пусть, согласно предписaнию Господа, в мирном и братском благочестии, он побранит его с глазу на глаз. Если же тот его не послушaет, пусть он привлечет другого брата. Но если тот не обратит внимaния на обоих, пусть в собрании он будет публично уличен на глазах у всех. Ведь велика слепота тех, кто порочит других, и весьма велико несчастье тех, которые не остерегaются недоброжелaтельности: оттого погружаются они в древнее ничтожество отврaтившегося врага


-Вот, будете исполнять, тогда всё будет хорошо.
Номад взлянул на один орнамент, прозвучало мысленное желание, орнамент беззвучно раскрылся .. Номад исчез.

Последний раз редактировалось ICE; 22.09.2012 в 00:25.
  Вверх
 23.09.2012, 17:42  
#34
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ушли от тамплиеров в глубокий оффтоп. Разрезал пополам и поднимаю тему храмовников обратно.
  Вверх
 23.09.2012, 18:17  
#35
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ушли от тамплиеров в глубокий оффтоп. Разрезал пополам и поднимаю тему храмовников обратно.
Спасибо.
Так вот про фанатизм.

27 января 1095г. Западный мир вступил в новую фазу своего развития. Причиной тому стала проповедь папы Урбана II (12 марта 1088 - 29 июля 1099) произнесенная им на поле около города Клермон (южная Франция). Толпа клириков и мирян разных сословий вменяла каждому слову понтифика, его призыву к франкскому рыцарству дать обет освободить христиан Востока от мусульманского рабства и отвоевать у неверных Гроб Господень в Иерусалиме.
Хочу заметить, не мусульмане покусились на Христианство, христиане про неверных завели разговор.


http://www.templiers.info/cross_and_...rusades_01_000

Именно после этого похода, и на основании его "результатов" Гуго де Пейн и создал, точнее возглавил орден Тамплиеров.
  Вверх
 23.09.2012, 18:32  
#36
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

странно что перечень чисто исторической литературы да еще по большей части французких авторов сочли оффтопом.ю.причем глубоким)))
я ведь..предложила сравнить тамплиеров и катаров и это ,например,.. была бы хорошей курсовой по всемирке))хотя как нам читали историю средних веков))) превратив один из самых интереснейших периодов в нечто популярно-неудобоваримое))) вообщем - смесь 2-3 семинаров по салической правде и византийскому земледельческому закону с умствованиями насчет сохранения молодости путем спанья между бочками льда - чем якобы занимались дамы в замках)))) видимо лектору были близки эти вопросы)))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!