Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Внутреняя свобода, что это?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.10.2009, 14:48  
#21
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы не допускаете мысли, что до чего-то я могу додуматься сама?
при чем тут это? конечно, допускаю. я говорил о том, что человек приходит в этот мир, а тут уже очередь тех, кому он "должен" и перед кем "виноват". а если выкроит время и начнет задумываться и делать выводы - будет вдвойне виноват.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Представьте себе что на работе, где Вы работаете, есть самая главная сволочь.
Ничто так не объединяет людей, как общий враг. Добились. Ушла. Спустя какое-то время неприменно появится другая.
вот именно. потому что система порочна. очень грубо говоря, она делает из людей сволочей

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Доведите свой круг общения до двух человек. Совершенных и правильных. Что будет через год? Догадались?
да, конечно. я должен трусливо поджать хвост и испугаться ответственности? ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Замените все наше общество на таких как Вы (ничего личного, просто пример). Нравится? Вот житуха-то пойдет… Как думаете, сможете с другом договориться? Не торопитесь, подумайте неспеша.
я бы попробовал. а думаю на подобными вещами много и давно.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Когда крысе перекладывают сыр в другое место, она начинает его ИСКАТЬ.
вот насчет крыс, это очень правильно. в сети много информации про эксперименты над крысами, могу ссылки найти.

как считаете, лаборатория для крысы - естественная среда? а че, удобно, сыр кидают, ну иногда током бьют, уколы делают, но это же не повод ныть и ощущать себя жертвой ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
«Голос мира» - это та ссылка, которую Вы дали?
voiceoftheworld.livejournal.com

подробней позже отвечу... или уже и так все понятно? ;)
  Вверх
 24.10.2009, 15:12  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

как считаете, лаборатория для крысы - естественная среда? а че, удобно, сыр кидают, ну иногда током бьют, уколы делают, но это же не повод ныть и ощущать себя жертвой ;)
Не передергивайте смысл. Вы отлично поняли, что я хотела сказать.

voiceoftheworld.livejournal.com

подробней позже отвечу... или уже и так все понятно? ;)
Ничего не понятно. Что это? Горячечный бред или монолог э... кое-кого, возомнившего себя пупом земли?


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Под покровом серой мглы мы научились прятать свои мысли и чувства, жить вдумчиво и осторожно. Дружить со всеми сразу – на всякий случай. Не бросаться в бой напропалую, а левой рукой тихо вонзать в спину заранее наточенный отравленный кинжал, не прерывая при этом дружеского рукопожатия и не спуская с лица добродушной улыбки. Мы - те, которые в благородном порыве души смели с лица Земли гнуснейшую из Империй, мы - те, которые в разгар «лихих 90-х» с битами и дробовиками гоняли от своего юного бизнеса орды распоясавшихся орков, мы – умные, свободные, знающие – теперь с мудрым пониманием и спокойствием смотрим за тем, как то же самое гэбло, которое тогда, в 90-е, зассало нас и скрылось в серую тень, строит новую Империю, еще гнусней и бесчеловечнее старой.

Мы не можем больше бороться, противостоять, нападать и защищаться. Не можем объявлять войну и заключать мир. Мы считаем это нерасчетливым. У нас теперь нет друзей и врагов, а есть «хорошие», «холодные» и «натянутые» «отношения» с теми или иными людьми. В зависимости от ситуации мы четко варьируем интенсивность серого цвета этих «отношений». Мы плетем вокруг себя паутину этих «отношений», каждое из которых представляет собой порочную смесь из вялотекущей войны и шаткого натянутого мира. Мы считаем это достижением прогресса, а себя – прогрессивными людьми, умеющими нагромождать сложные запутанные схемы и получать из них свои бонусы.





  Вверх
 24.10.2009, 19:13  
#23
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Когда крысе перекладывают сыр в другое место, она начинает его ИСКАТЬ.
когда человек начинает искать жизнь вне системы, его наказывают.

когда слишком много крыс садят в слишком тесную клетку происходит что?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Не передергивайте смысл. Вы отлично поняли, что я хотела сказать.
а вы отлично знаете о чем хочу сказать я ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Когда человеку не выплачивают копеечную зарплату, мало того, что он продолжает ходить на эту работу, но если потребуют, то будет еще по 20 копеек кидать в автомат на проходной, лишь бы его не выгнали.
человека сделали таким. хотя некоторые таких вообще за людей не считают ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Школы и садики у нас одни те же, а дети все разные. Интересно, правда?
дети разные, а когда вырастают, большинство терпит скотское обращение, ругает систему, но сидит на попе ровно, интересно, правда?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Ну так воспитывайте своего ребенка сами. В чем проблема?
тогда пожалуйста уточните, может у меня неточная информация? я слышал, что если не водить ребенка в школу, учить жить вне общества, презирать общие правила, то лишат родительских прав и накажут, а ребенка отдадут в детдом.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Примерно этому учат многие современные психотехники, и на первый взгляд успешно.
Но этот успех – до первой основательной встряски.
ну я тоже хотел написать, что не факт, что буддизм поможет в наших суровых реалиях ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю что такое отрицание.
ну это я так выразился.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже писала, что не являюсь любителем критиковать систему.
поэтому и написал, что Вам, скорее всего, не подойдет.

или уже и так все понятно? ;)
я являюсь любителем покритиковать систему

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Она никогда не была предназначена для человека, и не будет.
само по себе утверждение верное, но что из этого следует? будем жить с глистами?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Но это совсем не значит, что я буду до конца жизни искать виноватого
ну виноватого похоже и так все знают, так косточки ей перемываем, забавы ради ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
и петь себе песню жертвенных барашков.
это которая песня? "мясокомбинат ужасен" или "мясокомбинат прекрасен"? ;)

Под покровом серой мглы мы научились прятать свои мысли и чувства, жить вдумчиво и осторожно. Дружить со всеми сразу – на всякий случай. Не бросаться в бой напропалую, а левой рукой тихо вонзать в спину заранее наточенный отравленный кинжал, не прерывая при этом дружеского рукопожатия и не спуская с лица добродушной улыбки.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Ничего не понятно. Что это? Горячечный бред или монолог э... кое-кого, возомнившего себя пупом земли?
ну такой литературный стиль, метафоры, гиперболы, красочные сравнения. конкретно тут, как я понимаю, автор пишет, как надоели всякие интриги, ну наболело видно у человека ;)

лично я с удовольствием читаю и рекомендую эти разделы:

Теория Системы
Типология заразы
Основы
Метаморфозы желаний
Соцпрограммирование

можно, конечно, спорить, разбирать по абзацам, только не понято, оно ваще надо? ;)
  Вверх
 24.10.2009, 20:19  
#24
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

можно, конечно, спорить, разбирать по абзацам, только не понято, оно ваще надо? ;)
Вы это Вы собираетесь разбирать?

http://voiceoftheworld.livejournal.c...65.html#cutid1

Не...ну я, что, сумасшедшшая читать весь этот бред?

само по себе утверждение верное, но что из этого следует? будем жить с глистами?
Весь мир насилья мы разрушим до основанья,
А затем мы наш, мы новый мир построим...


Все это мы уже проходили.

Вы конечно вольны делать и говорить то, что считаете нужным.

Но я, как Ваш собеседник, увольняюсь. Ни к чему мне это.
  Вверх
 24.10.2009, 22:25  
#25
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Вы таки хотите, чтобы я не ответил на Ваш ответ?
Что в этом плохого?. Вообще-то мне все ровно, что вы ответите. Я вижу что Вы в теме троллинга, но тут не то место и спорить с Вами не хочу, но не по этой причине, ранее я уже её высказал - у нас с Вами нет общих точек соприкосновения мышления по данной теме. Мне по крайней, мере так показалось. А значит спор изначально будет бессмысленным словоблудием. Вы не слышите и даже не хотите слышать, что Вам говорят, вы просто доказываете свои утверждения... в этом случае Вам придётся их доказывать самому себе. Здесь маленький форум и если один два человека уходят из темы, то обычно тема умирает... по этому уважайте мнение тех кто с Вами общается. Если конечно Вас интересует дискуссия, а не монолог.

Мой постулат по теме заключается в том что человеку нельзя давать свободу если он к ней не готов. Потому что без самоцензуры свобода приведёт к хаосу и анархии. У меня есть как минимум два объяснения почему это происходит так, а не иначе - религиозное и антропологическое. И оба они сводятся к одному знаменателю.

Если у вас есть мнение, что это все жидомассонский заговор, и нам нужно вставать в революционные ряды на свержение диктатуры власти и религии, то извольте, я не с Вами. Мы с Вами будем по разные стороны баррикады.

З.Ы. ...хотя это не значит, что я во всем с Вами не согласен. Просто у нас разные способы оценки одного и того же. Вы считаете, что быть рабами матрицы - плохо, а я считаю что хорошо. Вспомните Нитцше: все что нас не убивает делает нас сильнее.

Последний раз редактировалось vladoos; 24.10.2009 в 22:32.
  Вверх
 25.10.2009, 01:08  
#26
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Что в этом плохого?. Вообще-то мне все ровно, что вы ответите.
это тоже была трольская фраза "вы не отвечаете на мой ответ" ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я вижу что Вы в теме троллинга, но тут не то место и спорить с Вами не хочу, но не по этой причине, ранее я уже её высказал - у нас с Вами нет общих точек соприкосновения мышления по данной теме. Мне по крайней, мере так показалось. А значит спор изначально будет бессмысленным словоблудием... Здесь маленький форум и если один два человека уходят из темы, то обычно тема умирает...
ну а что мне теперь делать вид, что я гимназистка? ;)
если все остались при своих мнениях, укрепились в вере, не изменили принципам (...делает нас сильнее, ага), так и нормально. словоблудие лично мне поднадоело, продолжать не стремлюсь.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вы не слышите и даже не хотите слышать, что Вам говорят, вы просто доказываете свои утверждения... в этом случае Вам придётся их доказывать самому себе... уважайте мнение тех кто с Вами общается. Если конечно Вас интересует дискуссия, а не монолог.
ладно, это я, пожалуй перечитаю завтра... несколько раз ;)
уже даже задумываюсь, стоит ли писать сюда, если это людей так нервирует ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Мой постулат по теме заключается в том что человеку нельзя давать свободу если он к ней не готов.
а человек рождается свободным вообще?

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что без самоцензуры свобода приведёт к хаосу и анархии.
"самоцензура" слово какое-то такое... хочется с гиканьем кричать "ацтой! фтопку!". если Вам таки еще не надоело, может предложите что-то позитивней, а я может и соглашусь.

насчет хаоса и анархии, у меня как раз были замечательные ссылки, что не такой уж хаос и не такая уж анархия, но лучше наверно их не показывать ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
У меня есть как минимум два объяснения почему это происходит так, а не иначе - религиозное и антропологическое. И оба они сводятся к одному знаменателю.
что происходит хаос и анархия? не могу согласиться ;)
и, если приведете факты, буду утверждать, что все гадости производились или рвущимися к власти или деформированными "матрицей" людьми ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Если у вас есть мнение, что это все жидомассонский заговор
я говорю (ну или спорю, нагнетаю ;) ) об общих тенденциях чтоли... а стоит ли за этим группа и еврейской ли национальности не так уж и важно

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
и нам нужно вставать в революционные ряды на свержение диктатуры власти и религии, то извольте, я не с Вами. Мы с Вами будем по разные стороны баррикады.
я таки на баррикады не звал. и авторы приведенных фрагментов тоже. и не ожидаю что кто-то на баррикады пойдет. и сам бы первым не пошел. и уж конечно, не в ПМР. а на место диктатора часто встает другой ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
З.Ы. ...хотя это не значит, что я во всем с Вами не согласен. Просто у нас разные способы оценки одного и того же.
это, конечно, есть

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вы считаете, что быть рабами матрицы - плохо, а я считаю что хорошо. Вспомните Нитцше: все что нас не убивает делает нас сильнее.
а какой смысл становится сильнее, кроме как для того, чтоб хакать, читить, рушить матрицу?

я бы сказал, вы считаете, что "рабство" служит в конечном счете на благо человечества для его развития, совешенствования и т.д.

а я считаю, что это все давно и неправда... и сейчас оно служит только для блага и совершенствования "матрицы", и, соответственно деградации человечества.
вот собственно и все, что я хочу заявить. "люди, вас обманывают! мясо шприцуют, а в колбасу кладут туалетную бумагу". и, конечно, не ради высоких идеалов, а ради денег ;)

Последний раз редактировалось lazyden; 25.10.2009 в 01:15.
  Вверх
 25.10.2009, 01:53  
#27
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а человек рождается свободным вообще?
Это сложный вопрос. И да, и нет одновременно.

Далее следует моё ИМХО, раз вы спросили то я отвечу так как я это вижу, без претензии на истинность: Человеку дают право выбирать, но количество вариантов выбора всегда ограниченно. Нам дают набор вариантов выбора из которых мы можем выбрать любой, но сделать выбор за пределами вариантов выбора мы совершить не в состоянии. Но даже среди тех вариантов выбора что нам даются, лишь один вариант верный, а остальные ошибочны. Если мы делаем ошибочный выбор, нас наказывают и снова возвращают к этому выбору пока мы не сделаем верный выбор. Формально у нас есть свобода выбора, ведь мы выбираем сами, но фактически у нас его нет так как в конечном итоге мы все ровно должны будем сделать тот выбор, который считается правильным.

я бы сказал, вы считаете, что "рабство" служит в конечном счете на благо человечества для его развития, совешенствования и т.д.
Вы сделали абсолютно верное заключение о моем мировоззрении. Но думаю для Вас это противоестественно, что есть люди сознательно принимающие страдание, боль и рабство как благо. Это неразрывно связанно с принципом реинкарнации и законом причины и следствия. Которые служат процессу развития души... Но дальнейшие разъяснения потребуют чрезмерного углубления в мистико-эзотерические учения, чего я так понимаю, Вам очень не хотелось бы. А значит я и не буду. Просто сойдемся на том, что каждый останется при своем мнении об этом и на этом прекратим дискуссию.

Просто я бы хотел сказать, что в мире очень много групп людей которые имеют самые невероятные и порой парадоксальные идеи о мироустройстве и имеют на то объективные основания. И какими бы Вы не обладали убеждениями и как бы сильно не были уверенны в своих идеях, всегда будут те кто так же сильно и уверенно будут убеждены в противоположном. Перед тем как доказывать что-либо другому человеку убедитесь, что у Вас есть общий опыт и общие идеи. Иначе в лучшем случае Вас просто проигнорируют, а в худшем случае это вызовет конфликт. Просто потому, что иногда человеку проще расстаться с жизнью чем со своими идеалами.
  Вверх
 25.10.2009, 11:48  
#28
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Но думаю для Вас это противоестественно, что есть люди сознательно принимающие страдание, боль и рабство как благо.
я где-то говорил, что верующих нужно отправить на принудительное лечение? Вы прекрасно знаете, что принудительное "лечение" в первую очередь грозит тем, кто самостоятельно мыслит.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Просто я бы хотел сказать, что в мире очень много групп людей которые имеют самые невероятные и порой парадоксальные идеи о мироустройстве и имеют на то объективные основания.
это о многообразии мира? ;) я за многообразие. матрица против.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Перед тем как доказывать что-либо другому человеку убедитесь, что у Вас есть общий опыт и общие идеи. Иначе в лучшем случае Вас просто проигнорируют, а в худшем случае это вызовет конфликт. Просто потому, что иногда человеку проще расстаться с жизнью чем со своими идеалами.
"доказывать", "отнять идеалы"... мои слова (точнее большей частью цитаты) причиняют кому-то невыностимые страдания? ну обратитесь к модераторам и админу, пусть вмешаются ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Просто сойдемся на том, что каждый останется при своем мнении об этом и на этом прекратим дискуссию.
+стопицот, в смысле полностью поддерживаю.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье - рай и свобода для телекоммуникаций Паркан Связь, телевидение, радио 30 16.08.2016 12:14
Золотое правило нравственности, свобода PMR Психология 4 12.10.2010 21:51
свобода собраний Vladimir Политика России 6 31.07.2010 21:13
Внутреняя ошибка сервера после пьянки PMR Юмор 9 23.10.2009 23:51
Свобода волка Боевой маг Сочинения 2 24.09.2008 10:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!