Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для тех, кому 18+ - Разговоры на недетские темы, общение для взрослых.

О любви

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.05.2010, 11:12  
#21
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Скорей наоборот, характер определяет структуру питания.

Как Вы понимаете это стихотворение?
Что же тут понимать? Незрелая, пустая и мутная "любовь". Какой человек, такая любофффф.
  Вверх
 24.05.2010, 11:13  
#22
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ты меня вообще не знаешь, мой внутренний мир, меня.
Судишь обо мне по моему юмору, в частности.
Твое негативное мнение обо мне мне давно известно, и мне пох... уже давно на него и менять я его не собираюсь, заняться больше нечем, кроме как самоутверждаться в твоих глазах.
Все комплексы неполноценности на ружу выложил :) Я тебя знаю как облупленного. Твой внутренинй мир может и богат, но замкнут на своем эго. В твоей жизни не было большего желания, чем самоудовлетворение. В моих глазах ты не сможешь измениться, и я от тебя ничего не жду, кроме того что ты и так делаешь. Ты слишком очевиден.
Ты мне кто?
Лично: я тебе никто, так же как и ты для меня. Просто так сложилось, что долгое время я по ошибке считал тебя другом.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что Вы думаете, по каким механизмам работает это странное чувство любовь?
Какие сделали выводы о любви?
К примеру, у меня создалось впечатление, что чем больше ты отдаешь, тем меньше ты получаешь.
Сперва ты пишешь о любви как о торговле и даже пытаешься разобраться в "механизмах", а когда тебя тыкают носом в этот факт ты тут же меняешь свое мнение на противоположное... Демагогия! Любовь это не процесс, у неё нет механизма. Любовь это душа мира, это суть бытия. О любви не возможно сделать выводы как об опыте. Это не опыт это состояние души. Такое отношение к любви как у тебя омерзительно.

ИМХО - ты не способен любить. Тебе стоит быть осторожнее размышляя о любви. Есть люди которые рождаются без этого чувства. Как инвалиды, которые рождаются без зрения или без слуха, и никогда в жизни не испытывали этих чувства и даже представления об этом не имеют. Так же и ты родился без чувства любви, тебе известно это слово и известно, что оно значит для других людей, но сам никогда этого не испытывал. И поэтому ошибочно считаешь, что биохимические реакции вожделения и сексуально возбуждения и есть любовь. К любви это не имеет ни какого отношения. Это всего лишь животный инстинкт и гормональные реакции нервной системы на феромоны. Подумай над тем, а действительно ли то, что ты испытываешь есть любовь? Или может быть это просто весенне обострение?

И вообще, ты же женат, с чего бы это вдруг у тебя возникли размышления о любви? Если человек любит, то он любим. Что посеешь то и пожнёшь. Посеешь любовь пожнешь любовь, посеешь эгоизм пожнешь страдание. Или возникли какие-то проблемы на морально-этическом фронте?
  Вверх
 24.05.2010, 11:16  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ, а неразделенная любовь - это в два раза больше любви получается. Классно же...
  Вверх
 24.05.2010, 16:40  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Админ, а неразделенная любовь - это в два раза больше любви получается. Классно же...
Почему это в 2 раза больше любви?

А владусу отвеать не буду даже, нет аргументов никаких, всего лишь его мнение обо мне.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.05.2010, 17:21  
#25
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Админ, а неразделенная любовь - это в два раза больше любви получается. Классно же...
писали не мне, но полностью не согласен, 2 любви конечно может получиться, но возможно и не много по другому, 1 любовь и 1 вечный страдалец, я таких встречал, человек превращается черти во что идеализируя до ангельских высот недоступный обьект воздыхания
  Вверх
 24.05.2010, 18:08  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему это в 2 раза больше любви?
Чистая арифметика, Админ.
2 : 2= 1
2 : 1 = 2

1 любовь и 1 вечный страдалец, я таких встречал, человек превращается черти во что идеализируя до ангельских высот недоступный обьект воздыхания
Правильно. Получается вечная любовь. Об этом и речь.

А если серьезно, то у нас пол форума о несчастной любви.

Довожу до сведения всех страдающих свое личное мнение.

Если Вас не любит женщина, оставьте вы её в покое. Не нужны вы ей. Дайте ей возможность прожить свою жизнь так, как она хочет. Без вас. Ваши страдания -ваша проблема в данном случае. Вот и будьте мужиками, решайте свои проблемы сами, а не вешайте их на чьи-то плечи. Плачьте молча.
Если женщина любит, но не хочет вас видеть. Значит есть тому причины. Чаще - ваша ложь, грубость, неискренность...список можно продолжить. Опять же оставьте её в покое. Она,кроме того, что женщина, она еще и человек. У нее есть достоинство, ум и душа, которая не может принять ТАКОГО мужчину. И страдает девушка не меньше вас. Опять же уползайте вы от нее со своей липкой любовью, дайте ей возможность отболеть и прийти в себя.
Не будьте эгоистами!
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (24.05.2010)
 24.05.2010, 18:08  
#27
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

любовь...это очень странное чувство, когда люблю я, то я становлюсь слабой, уязвимой, меня начинают задевать мелочи, на которых я плевала бы с высокой колокольни если бы не испытывала чувств к человеку...сейчас я люблю, сначала это чувство меня возвышало, я летала в облаках, я ждала каждой встречи, готовилась, переживала, чтобы все было хорошо, чтобы ему было хорошо, а потом меня как обрубило после его фразы, что люди просто придумывают себе план отношений и когда что-то не срастается и не сходится начинается грусть, тоска, печаль, сказал что не надо ничего планировать, надо просто жить и просто наслаждаться...а чем наслаждаться если не строить планы то что будет тогда...если я встречаюсь с парнем я уже начинаю впускать его в свою жизнь, стараюсь побыстрее прибежать с работы, покушать и ждать его звонка, чтобы позвонил, а я уже готова была, чтобы побыстрей его увидеть, чтобы больше времени провести вместе...когда зовут подружки, друзья погулять, встретиться, я не могу почему-то просто взять и согласиться, я звоню спрашиваю, нет не разрешения, а о том...встретимся ли мы сегодня, если да, то я лучше с ним время проведу, не знаю любовь это или нет, это просто какая-то ее сторона...
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (24.05.2010)
 24.05.2010, 21:56  
#28
BkB-Sh
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Таится страсть, но скрытностью угрюмой
Она сама свой пламень выдает.
Так черной мглой закрытый небосвод
Свирепую предсказывает бурю.
(Байрон. Дон Жуан.)
  Вверх
 24.05.2010, 22:12  
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Таня, так далеко не все девушки делают и делали. Как правило так ведут себя хорошие девушки. И довольно часто с ними встречаются плохие парни, которые не ценят их. И наоборот.
Очень здорово, когда чувства и уважение взаимны! И такие отношения довольно часты.
  Вверх
 24.05.2010, 23:20  
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Чистая арифметика, Админ.
2 : 2= 1
2 : 1 = 2
Что значит делимое и делитель? И что значит результат?
Я так и не понял Вашу мысль.
  Вверх
 26.05.2010, 10:56  
#31
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

В сомнительных случаях всегда лучше обращаться к опыту древних..особенно в столь щекотливых вопросах)
Так вот греки различали семь видов любви..
Не верите? Давайте посчитаем:
1) Филиа эретике или дружба между влюблёнными
2) Эунойа или "отдавание", когда молоденькая девушка выходит замуж с прицелом на кошелёк супруга
3) Агапэ - бескорыстное чувство...
4) Эрос - желание
5) Потос - сильная искушённая страсть
6) Харис - всегда опирается на благодарность и уважение..самая
долговечная...по мнению эллинов..любовь
7) Мания - с преобладанием ревности и других негативных эмоций...

Любовь - странная "штука"...она, конечно, одна...но при этом многолика как "винноцветное" море в разную погоду...так говорили жители полисной Греции
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (26.05.2010), Родная Природная (26.05.2010)
 26.05.2010, 13:18  
#32
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Чистая арифметика, Админ.
2 : 2= 1
2 : 1 = 2
Я подкорректирую формулу для большей нагрядности.
Построим математическую модель разделённой любви.

Имеется исходные данные - "ЛЮБОВЬ", и субъекты "М" и "Ж". Допускаем что ЛЮБОВЬ делится между М и Ж по ровну. Тогда Определим количество любви приходящееся на каждого субъекта как ЛЮБОВЬ(М) и ЛЮБОВЬ(Ж).

Выводим формулу общей любви:

ЛЮБОВЬ(М)+ЛЮБОВЬ(Ж)=ЛЮБОВЬ

для того что бы получить формулу любви для каждого субъекта нужно выполнить соответствующие преобразования:

ЛЮБОВЬ(М)= ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ(Ж); для субъекта М. уравнение (1)
ЛЮБОВЬ(Ж)= ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ(М); для субъекта Ж. уравнение (2)

Отсюда видно, что чем больше любви достается одному субъекту, тем меньше её достается другому.

При выполнении условия о равенстве разделения любви между субъектами ЛЮБОВЬ(М)= ЛЮБОВЬ(Ж) мы получаем следующее уравнение:

ЛЮБОВЬ = 2ЛЮБОВЬ(М) = 2ЛЮБОВЬ(Ж)

делим все части уравнения на 2 и тогда этого из этого равенства выходит, что:

ЛЮБОВЬ(М) = ЛЮБОВЬ(Ж) = ЛЮБОВЬ:2 уравнение (3)

Теперь изменим усоловие и предположим что любовь не разделённая, то есть ЛЮБОВЬ(Ж) = 0 то изходя из уравнения (1) получаем, что

ЛЮБОВЬ_неразделённая(М)= ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ(Ж)= ЛЮБОВЬ-0 = ЛЮБОВЬ уравнение (4)

аналогично для случая при котором ЛЮБОВЬ(М) = 0

Мы видим что относительная величина уравнения (3) в два раза меньше чем в уравнении (4) то есть

ЛЮБОВЬ_неразделённая(М) = 2ЛЮБОВЬ

А теперь вернёмся к нашему случаю. Мы имеем ЛЮБОВЬ(М) = 0; и ЛЮБОВЬ(Ж)=0; Почему так происходит мы видим из ходя из того факта, что никто ни кого не любит, а им нужен только СЕКС. Известно, что ЛЮБОВЬ неравно СЕКС. Вот и получается, что

ЛЮБОВЬ(М)+ЛЮБОВЬ(Ж)=0+0=0 уравнение (5)

А теперь давайте проанализируем количественные показатели ЛЮБВИ. Достоверно известно, что ЛЮБОВЬ = . то есть бесконечность!

И теперь мы имеем возможность применить это числовой параметр в наши формулы:

ЛЮБОВЬ(М)= ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ(Ж) = - ЛЮБОВЬ(Ж)==ЛЮБОВЬ; для субъекта М. уравнение (1)

ЛЮБОВЬ(Ж)= ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ(М) = - ЛЮБОВЬ(М)==ЛЮБОВЬ; для субъекта Ж. уравнение (2)

в случае равно разделённой любви
ЛЮБОВЬ(М) = ЛЮБОВЬ(Ж) = ЛЮБОВЬ:2 = :2 = = ЛЮБОВЬ уравнение (3)

Это происходит потому, что любые опреции бесконечности с конечными числами дают всегда бесконечноть. За исколючением деления на 0.

И даже в случае неразделённой любви:

ЛЮБОВЬ_неразделённая(М)= ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ(Ж)= ЛЮБОВЬ-0 = ЛЮБОВЬ = -0= = ЛЮБОВЬ

Сколько бы любви не было мы все равно всегда получаем бесконечное количество ЛЮБВИ.

За исключением лишь случая уравнения (5) Ведь 0+0=0 и это не возможно изменить.

Вывод: если кажется, что любви меньше, чем должно быть, то это значит, что она равна НУЛЮ. Потому что любви либо есть бесконечно много, либо нет ничего.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (26.05.2010), к******* (01.07.2010)
 26.05.2010, 23:47  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, как все это сложно.

Достоверно известно, что ЛЮБОВЬ = ∞. то есть бесконечность!
Почему Вы так решили? Мне это неизвестно, просветите.

Мне нравится определение Фромма о любви " ...два человека чувствуют полноту своего существования, в единстве друг с другом каждый из них обретает себя, а не теряет. Есть только одно доказательство наличия любви: глубина отношений, жизненность и сила каждого из любящих - это плод, по которому узнается любовь."

И еще - " Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии того, кого мы любим". Вот.
  Вверх
 27.05.2010, 14:11  
#34
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ну то, что любовь рана бесконечности это приближенное математическое округление, на самом деле она намного больше :) Просто когда у меня в формулах интегралы появились, я понял что где-то я ошибся :) Решил упростить все до уровня школьной математики. ))

Что касается любви, то мне больше нравится другое определение. - Любовь - это когда два человека становятся одним единым целым.

И это в прямом и переносном смысле. У нас с супругой даже мысли одни и те же. Мы на расстоянии чувствуем друг друга. Только захочешь позвонить любимой, и тут же она звонит тебе. У нас даже желания и физическое состояние одинаковое :) Мне иногда кажется, что я могу читать её мысли :), а она мои :). Так что когда ты чувствуешь боль другого, как свою собственную, то желание её причинять никогда не возникнет. Хочется все время что-то дарить и делать приятное.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (02.07.2010)
 27.05.2010, 14:59  
#35
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не знаю.. Для меня растворяться в другом, это не лучший вариант. Я сторонник наличия личного пространства. Мой муж абсолютно не понимает некоторых моих заморочек, смеется над ними, но воспринимает их спокойно, помогает, если прошу. Я не в состоянии понять его рева во время футбольного матча, но меня это тоже не раздражает. Принимаю как данность. Как-то так...
  Вверх
 27.05.2010, 15:58  
#36
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

полностью "растворяться" даже в любимом человеке... можно на время
и то - он иногда будет "рычать" отстаивая своих друзей, хобби, пиво и любимую машину!)))
к сожалению, мечта о двуединой душе..остается платоновской абстракцией любви...
  Вверх
 27.05.2010, 16:12  
#37
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
полностью "растворяться" даже в любимом человеке... можно на время
и то - он иногда будет "рычать" отстаивая своих друзей, хобби, пиво и любимую машину!)))
к сожалению, мечта о двуединой душе..остается платоновской абстракцией любви...
Растворятся друг в друге, тем более полностью, наверное не следует.

Ведь многие влюблены прежде всего в индивидуальность, глубинность, оригинальность, эталонность, глубинные практические познания юридичества, чувство юмора и т.д.

А растворы и растворения как известно, - снижают концентрацию

Что вкуснее и приятнее? - домашнее кисленькое винцо из оригинального сырья и бочки, или раствор, расфасованный в разукрашенные упаковки ?
  Вверх
 27.05.2010, 21:17  
#38
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

о Любви поют. просто и красиво. а ссориться НЕ НАДО из-за Любви.

  Вверх
 27.05.2010, 22:59  
#39
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

А бывает и такая любовь

Последний раз редактировалось Zv1978; 27.05.2010 в 23:11.
  Вверх
 27.05.2010, 23:01  
#40
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Блин как вставить видео с YouTube

Последний раз редактировалось Zv1978; 27.05.2010 в 23:03.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
О любви Inushishi Для тех, кому 18+ 2 15.02.2015 05:34
О любви PMR Сочинения 2 19.11.2011 09:26
Кто ты в любви? Nadenish Для дам 3 26.10.2011 14:53
О любви... к******* Юмор 18 08.08.2010 23:19
...всегда быть вместе не могут люди, нельзя любви, ЗЕМНОЙ любви пылать без конца.... Kiss Для тех, кому 18+ 8 03.12.2009 21:32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!