Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россия - новости в стране.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.04.2019, 21:31  
#381
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Мне-то переводят.А у тебя зрение плохое?

- У нaс есть какой-нибудь плaн на случaй войны с Россией?

- Конечно. мы приняли предвоенную, гениaльную стрaтегию пилсудчиков. Сначала мы много говорим, что мы сверхдержaва, и весь мир гадит в трусы от нaшей силы, потом мы приказываем срaжаться до последней кaпли крови, и ополчение воюет, а мы с...бываeмся в Румынию.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх
 09.04.2019, 21:43  
#382
  LadyX LadyX вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 115
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:2/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
- У нaс есть какой-нибудь плaн на случaй войны с Россией?

- Конечно. мы приняли предвоенную, гениaльную стрaтегию пилсудчиков. Сначала мы много говорим, что мы сверхдержaва, и весь мир гадит в трусы от нaшей силы, потом мы приказываем срaжаться до последней кaпли крови, и ополчение воюет, а мы с...бываeмся в Румынию.
Спасибо что мне с польского на русский перевёл ;))) И что ??? Мне посмеяться или что ?? Или найдёшь ещё другие картинки ??? Тебя от этого легче становится ??? Про ракеты 27 мах напиши...сразу в Чите исчезнут свалки мусора и люди переселят в новые дома с туалетами ;)))
  Вверх
 09.04.2019, 21:51  
#383
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ты мне наверняка покажешь все помойки в Чите,а я тебя весёлыми картинками на твоём языке буду за это поощрять.
  Вверх
 09.04.2019, 21:54  
#384
  LadyX LadyX вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 115
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:2/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
я тебя весёлыми картинками на твоём языке буду за это поощрять.
Я тебя реальность а ты мне картинки ?? ;)))) хорошо ;))) если от этого тебе легче, давай ;))

очень низко опустился....истории про немецкие медстраховки, автомобильные хабы и гибралтарские офшоры были на много интереснее
  Вверх
 09.04.2019, 22:01  
#385
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Да,я уже выяснил что то что меня интересует для тебя-фантастика,кино,небывальщина, в твоей жизни где хайлайт это беляши с базаров 90тых такие вещи только в кино и видят.
Tвой круг интересов вполне органично вписывается в ландшафт читинских помоек и везде ты их найдешь,потому что от себя не убежишь.
  Вверх
 09.04.2019, 22:02  
#386
  LadyX LadyX вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 115
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:2/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Только постарайся луче ;) Я не знал что в Польше пальмы растут ;)))
  Вверх
 09.04.2019, 22:22  
#387
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665


Шмель о цветах,муха о помойках
  Вверх
 09.04.2019, 22:28  
#388
  LadyX LadyX вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 115
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:2/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Шмель о цветах,муха о помойках
И каждой из них живёт в мире какой любит. Поэтому Россия живёт в говне
  Вверх
 09.04.2019, 22:44  
#389
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Шмель о цветах,муха о помойках
А пчелы Барберини - в Риме .
  Вверх
 09.04.2019, 22:54  
#390
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Мухе далеко в Бразилию лететь,помойки искать,ищет где поближе.

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
А пчелы Барберини - в Риме .
Род Барберини не пресекся потому что яд пчел вылечил единственного наследника.Красивая история,не знал.
  Вверх
 10.04.2019, 07:38  
#391
  LadyX LadyX вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 115
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:2/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

«За первое дерзновение отсылать в работу на каторгу»: кировский юрист предложил запретить жаловаться на власть, как в 18 веке

Кировский юрист Ярослав Михайлов предложил дополнить законопроект, который ужесточает правила организации и проведения митингов, положением о запрете жителям региона вообще жаловаться на власти всех уровней. За основу Михайлов предложил взять Указ от 22 августа 1767 года «О бытiи помещичьимъ людямъ и крестьянамъ въ повиновенiи и послушанiи у своихъ помещиковъ, и о неподаванiи челобитенъ въ собственныя Ея Величества руки».

Михайлов уточнил, что предложение внёс на имя спикера ОЗС Владимира Быкова и автора законопроекта Валерия Басюка. Указ 1767 года предполагает наказания за жалобы - каторга, ссылка или публичное избиение плетьми:

- Дабы никто Ея Императорскому Величеству въ собственныя руки мимо учрежденныхъ на то Правительствъ и опредѣленныхъ особо для того персонъ, челобитенъ подавать отнюдь не отваживался, подъ опасенiемъ предписаннаго въ ономъ указѣ наказанiя, а именно: когда кто не изъ Дворянъ и неимѣющихъ чиновъ осмѣлится Высочайшую Ея Величества особу подачею въ собственныя руки челобитенъ утруждать: то за первое дерзновенiе отсылать таковыхъ въ работу на каторгу на мѣсяцъ; за второе, съ наказанiемъ публично, отсылать туда же на годъ, возвращая оныхъ по прошествiи срока на прежнiя жилища; а за третiе преступленiе съ наказанiемъ публично плетьми ссылать вѣчно въ Нерчинскъ, съ зачетомъ крѣпостныхъ помѣщикамъ ихъ въ рекруты.


https://kirov-portal.ru/news/karamba/za-pervoe-derznovenie-otsylat-v-rabotu-na-katorgu-kirovskij-yurist-predlozhil-zapretit-zhalovatsya-na-vlast-kak-v-18-veke-25868/
  Вверх
 10.04.2019, 22:29  
#392
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Коротко о Таможенном союзе

  Вверх
 28.04.2019, 07:19  
#393
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Почти 90% россиян считают себя счастливыми
По данным опроса ВЦИОМ, счастливыми жителей России делают семья и хорошее состояние здоровья

По данным опроса, счастливыми россиян делают "семья (33%), собственное здоровье и здоровье близких (21%), а также дети и хорошая работа (18% и 17% соответственно)".

Среди причин, делающих россиян несчастными лидируют нехватка материальных средств и плохое положение дел в стране (по 11%). Плохое здоровье является причиной несчастья 6% опрошенных.
https://tass.ru/obschestvo/6376228
  Вверх
 28.04.2019, 07:43  
#394
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Почти 90% россиян считают себя счастливыми
По данным опроса ВЦИОМ
Такие показатели будут тоже если сделаешь опрос среди пациентов психушки....Разницы никакой. Путинска помойка нечем от ней не отличается.
  Вверх
 28.10.2019, 20:33  
#395
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

«Россия 1» сняла с эфира выпуск Малахова о гибели рабочих на золотом прииске

Телеканал «Россия 1» отменил показ выпуска шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, посвященного гибели рабочих при прорыве дамб на золотом прииске в Красноярском крае. Как сообщает городской портал Красноярска «НГС.Красноярск», 21 октября эфир успели показать только на Дальнем Востоке и в Сибири. Урал и центральная часть России передачу не увидели.

Однако пользователи сети опубликовали отрывки выпуска под названием «Золотая лихорадка:
http://vk.com/video274400165_456239024
о гибели людей знали заранее?», вышедшего на Дальнем Востоке и в Сибири. В одном из них Малахов демонстрировал на камеру пробу воды из реки Сейба. Ведущий заявил, что не хочет брать на себя ответственность, но экспресс-тест выявил превышение содержания металлов и других химических веществ, в частности ртути, «в десятки и сотни раз». «Как ртуть может оказаться в реке, которая в итоге течет в Енисей?» — обратился Малахов с вопросом к геологу в студии. Тот ответил, что ртуть используется при кустарной добыче золота.

В другом фрагменте волонтер Евгений Лунев говорил о числе жертв, превышающем официальные данные. По его информации, на прииске работали более 170 человек, в том числе иностранные граждане, у которых отнимали паспорта. Лунев отмечал, что в общей сложности при прорыве дамб погибли не менее 20 человек.
http://lenta.ru/news/2019/10/23/malakhov/
  Вверх
 06.11.2019, 15:14  
#396
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Россия заняла в «рейтинге процветания» место между Кенией и Руандой.



Россия заняла 96 место в мировом рейтинге Legatum Prosperity Index http://www.prosperity.com/rankings, который ежегодно готовит Legatum Institute. Самыми слабыми сторонами России оказались эффективность госуправления и свобода личности
В так называемый «рейтинг процветания» в этом году вошло 149 стран. Авторы сравнивают страны по 9 критериям: уровню развития экономики, бизнес-среды, эффективности госуправления, по уровню образования, здравоохранения, безопасности и личной свободы, а также по критериям развития социального капитала и экологической среды.

Несмотря на такое скромное место (96-е), по сравнению с прошлыми годами позиции России улучшились. Так, в 2017 году страна заняла в рейтинге 99-е место, а еще 10 лет назад, в 2007 году — 108-е место. Россию обогнали в этот раз такие страны, как Индия, Турция, Сальвадор, Иордания, Непал, Беларусь и Гватемала.
http://www.forbes.ru/finansy-i-inves...o-rossii-sredi
  Вверх
 17.11.2019, 17:10  
#397
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Тайная жизнь иностранного агента

https://youtu.be/Yr4f7m69-F4
  Вверх
 26.11.2019, 18:03  
#398
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118



МОК и ФИФА выступили с заявлениями о санкциях против России

Ведущие международные спортивные организации выступили во вторник с заявлениями по поводу возможного отстранения России от всех международных соревнований из-за новых махинаций с допинговыми пробами.
Так, в Международном олимпийском комитете заявили, что поддержат самые жёсткие санкции в отношении России, включая отстранение сборной от Олимпийских игр. При этом в МОК одобрили идею допустить до соревнований тех российских спортсменов, кто не виновен в махинациях, но под нейтральным флагом.
  Вверх
 09.12.2019, 15:42  
#400
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118



«Помолюсь и сразу чувствую, куда нужно послать пулю»
Стрелять по врагу, даже если Родина не права: чему учат россиян в патриотических клубах

— Смогла бы выстрелить в человека, если бы служила в армии и тебе дали бы приказ?

— Смотря какого бы звания я была.

— Рядовой.

— Если приказали бы — то да, потому что на мне никакой ответственности нет.

«А что, если это не шпион, не вражеский солдат, а просто человек, который по роковой случайности забрел на территорию военной части, и твой командир приказывает тебе выстрелить в этого человека?» — интересуюсь я у девушки Юли. Она уверена, что и тогда ответственность ляжет на командира, «так как у нас единоначалие, вся ответственность идет с верхов». Но что если приказ — преступный? «Ну, если ты убьешь человека, у тебя будет психическая травма, а так, насколько я знаю, тебе ничего не будет, — с легкостью произносит она. И повторяет: — У нас единоначалие, вся ответственность идет с верхов».

Не так давно Юля закончила курс обучения в московском военно-патриотическом клубе «Юный десантник», что во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Если с «военной» частью в его названии все понятно и мне, и Юле — это подготовка к обороне страны, — то с «патриотической» происходит заминка: девушка утверждает, что патриотизм — «это родину защищать». Экономика должна быть экономной, выходит, а масло — масляным.

Юля уверена, что на Россию хотят напасть практически все вокруг. «Кто ж не хочет?» — усмехается она. Захватить ресурсы, территорию. Кто — «из учебников истории все понятно»: Европа, США, Азия. Да и от действующих военных, с которыми воспитанники клуба дружат, она об этом слышала.

статья полностьью тут
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Политическая ситуация в нашей стране Dorgen Политика Приднестровья 23 25.07.2016 07:16
Льюис Кэрролл и Алиса в стране чудес PMR Книги 4 18.11.2012 18:29
Нацизм у нас в стране России - где правда где ложь ? Данила Политика России 6 11.08.2012 18:17
Россия - как в такой стране можно жить??? Родная Природная Курилка и флудилка 64 23.04.2012 21:57
Круговорот денег в стране PMR Социальный форум Приднестровья 2 17.09.2011 20:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!