Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Просмотр последних фильмов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.09.2011, 19:31  
#41
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

согласен на 100 проц. - кстати очень хороший музыкальный ряд- ну например
  Вверх
 04.09.2011, 01:16  
#42
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
согласен на 100 проц. - кстати очень хороший музыкальный ряд- ну например
Здорово,что его еще кто-то посмотрел и оценил
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
 06.09.2011, 20:20  
По умолчанию Просто, вместе
#43
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Всем форумчанам-поклонникам качественного европейского кинематографа рекомендую посмотреть французский фильм «Просто, вместе» (2007) с Одри Тоту (она же Амели в известном фильме) в главной роли.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст





Пересказывать сюжет картины намеренно не буду, но есть, знаете ли, такие фильмы, которые дарят надежду и после просмотра как-то теплее на душе становится и фильм «Просто, вместе» в их числе.
А заодно узнаете, как отвечают французские кинематографисты на вечный вопрос «Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?» )))

Последний раз редактировалось Ingrid; 06.09.2011 в 20:27.
  Вверх
 06.09.2011, 20:28  
#44
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Всем форумчанам-поклонникам качественного европейского кинематографа рекомендую посмотреть французский фильм «Просто, вместе» (2007) с Одри Тоту (она же Амели в известном фильме) в главной роли.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст





Пересказывать сюжет картины намеренно не буду, но есть, знаете ли, такие фильмы, которые дарят надежду и после просмотра как-то теплее на душе становится и фильм «Просто, вместе» в их числе.
А заодно узнаете, как отвечают французские кинематографисты на вечный вопрос «Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?» )))
Ингрид у меня уже скачан этот фильм,но пока я его не видела.Теперь знаю точно что нужно смотреть
  Вверх
 07.09.2011, 01:39  
#45
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Какие фильмы с портала ИДК посоветуете посмотреть?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.09.2011, 09:46  
#46
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

ПМР все что советую,они с портала и есть,а какой жанр вы любите?
  Вверх
 07.09.2011, 11:34  
#47
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Какие фильмы с портала ИДК посоветуете посмотреть?
Борис, у меня Портала ИДК не было, нет, и не будет, так как не вижу смысла платить за портал, когда все музыку и фильмы можно бесплатно качать с трекеров.
Но знаю, что на Портале ИДК точно есть фильм «Иоанна – женщин анна папском престоле» вот его я бы рекомендовала посмотреть (если еще не смотрел).
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (10.09.2011), Denis (07.09.2011)
 07.09.2011, 11:37  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР все что советую,они с портала и есть,а какой жанр вы любите?
Фэнтези, элитное кино, фантастику, молодежные комедии.
  Вверх
 07.09.2011, 11:46  
#49
  Sardukar Sardukar вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Sardukar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 30.08.2011
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 120

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Фэнтези, элитное кино, фантастику, молодежные комедии.
Киберпанк (Джони Мнемоник, Бегущий по лезвию бритвы), Фантастика, Аниме :)
Любимый фильм "Дюна" за режиссурой Линча.
  Вверх
 10.09.2011, 16:43  
#50
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539


В англоязычных странах есть традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.
  Вверх
 10.09.2011, 17:18  
#51
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Борис, у меня Портала ИДК не было, нет, и не будет, так как не вижу смысла платить за портал, когда все музыку и фильмы можно бесплатно качать с трекеров.
100%
тем более, что скорость закачки с портала ненамного отличается от закачки с трекеров.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 10.09.2011, 17:23  
#52
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я портал не люблю( и не подключила)-потому что они (идк) навязывают свои коммерческие вкусы-как в кино так и в музыке -Ингрид аааабсолютно права.
А смотреть /читать/слушать всё подряд-на это не хватит моего драгоценного времени.
  Вверх
 11.09.2011, 15:01  
#53
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

На солнечной стороне улицы, военный сериал. Советую.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 11.09.2011, 15:41  
#54
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Фэнтези, элитное кино, фантастику, молодежные комедии.
Позвольте полюбыпотытствовать - что такое "элитное кино"???
Кино для элиты? Кто тогда элита в вашем понимании?
Или это кино от элитных режиссеров и сценаристов?? вообще, по каким критериям вы делите кино или людей на касты - элитные и не очень?
  Вверх
 11.09.2011, 21:29  
#55
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что такое элитное кино лучше всего написанно в этой статье.
Там как раз есть ответ на фразу - "кино для элиты".
Я не элита ))
voshojdenie.org.ua/about/chto-takoe-elitnoe-kino/
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Что такое элитное кино?
«Элитное кино» и «Кино для элиты» – это разные понятия, хотя зачастую их путают. Кино для элиты – это фильмы, которые понятны не всем, а лишь узкому кругу почитателей. К таким фильмам можно отнести оригинальные работы интересных режиссеров, короткометражки, наполненные символизмом, понятным только избранным.
Элитное кино – это несколько иное. Невозможно «сделать» элитное кино, оно таковым может только стать. Чем вообще отличаются друг от друга фильмы? Мы можем много говорить о задумках режиссеров, о гениальной или откровенно паршивой игре актеров, о вымученном сценарии и дорогих спецэффектах. Но все это не делает фильм хорошим, а уж тем более, элитным. Тогда что же? Невозможно выделить элемент, наличие которого делает фильм хорошим. Ведь известны случаи, когда талантливый актер не спасал картину, а интересный режиссер выдавал бредовую работу. Суть именно в гармонии, то есть каждый элемент, каждая деталь фильма продумана и служит одной цели – передать чувства и эмоции, ради которых заваривалась вся каша. Неважно, насколько глубока мысль фильма, неважно, насколько круты спецэффекты и многогранна игра актеров. Главное – человек смотрит в экран и вместе с героями созданного мира переживает, чувствует, страдает и радуется. И ему ничто не мешает поверить в то, что происходит на экране – ни кривляние массовки, ни басы динамиков, ни мельтешение во время боевых сцен.
Итак, это – хорошее кино. Но элитное – это больше, чем хорошее. Так где же грань, переступая которую хорошее кино превращается в элитное?
Точно определить, математически измерить и создать эталон для хранения в Париже невозможно. Ведь дело касается такой тонкой стороны человеческой жизни, как культура. А она не поддается расчетам, не поддается оценке. Мы можем сказать лишь о наиболее важном критерии.
Каждый воспринимает эту жизнь по-своему, каждый имеет свое понятие адекватности. И мы верим тому, что соответствует нашему пониманию о законах, которые управляют миром, либо тому, во что нам хотелось бы верить. И вот в этом заключается качественный критерий, отличающий хорошее, профессиональное кино от ЭЛИТНОГО. Если в первом случае фильм понятен всем и в него вживаются те, чье мироощущение соответствует мироощущению режиссера и сценариста, то кино элитное действует на всех. Женщина, мужчина, ребенок, подросток или взрослый – каждый находит в фильме что-то свое, каждый смотрит с интересом и переживает за героев картины, как за своих лучших друзей.
Элитное кино – это фильм для всех, не ставший при этом попсой, фильм, который хочется пересматривать, фильм, который живет годами и остается в душе. Невозможно сделать его намерено, невозможно спрогнозировать его появление. Элитное кино – это явление, которое не поддается логике и здравому смыслу. Но именно за элитное кино мы можем быть благодарны кинематографу в целом, и называть его искусством.
  Вверх
 28.09.2011, 08:18  
#56
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Три дня на побег - ТРЕЙЛЕР

Посмотрела вчера на одном дыхании
  Вверх
 30.09.2011, 08:13  
#57
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539


«У нас прыгун!». Сколько раз офицер полиции Холлис Лучетти слышал эту фразу. В очередной раз он должен уговорить человека, стоящего на карнизе крыши, отказаться от прыжка. И всё это не в самый простой день для него самого. Время идёт, и Холлис начинает понимать, что всё идёт не так, как обычно в таких случаях. В течении часа он узнаёт не только о невероятной истории любви и страсти Шаны и Гэвина, но и цене, которую придётся заплатить всем.
  Вверх
 28.10.2011, 11:54  
По умолчанию «Я ее любил. Я его любила."
#58
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Посмотрела вчера еще одну экранизацию романа Анны Гавальды «Я ее любил. Я его любила (Je l'aimais)» (фильм 2009г.).

Муж Хлои, Адриан, уходит к другой — молодая женщина в растерянности, она не знает, что делать и как жить дальше. Отец Адриана, Пьер, увозит Хлою и двух ее дочерей в загородный дом, там он рассказывает ей историю своей любви, которую Пьер хранил в тайне 20 лет.

Хотя фильм впечатлил меня намного меньше, чем «Просто вместе» с Одри Тоту в главной роли (также экранизация романа Анны Гавальды) и я вовсе не страж морали на Форуме ПМР, однако, рекомендовала бы посмотреть этот фильм тем форумчанкам, которые когда-то положительно отвечали в теме «Могли ли Вы быть любовницей женатого мужчины?»
От «сумы и от тюрьмы…» как говорится, но финал любовной истории, рассказанной Пьером, предсказуем и вполне традиционен, а больше Вам ничего не скажу – смотрите сами.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 28.10.2011, 13:41  
#59
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Я тут в этой теме читала посты форумчан - и епт...я о половине фильмов ВАм любимых и не слышала, а тем более смотреть, роме Вкус жизни и женхи напрокат)))
Европейское кино как то осторожно я с ним - интелектуальные фильмы - тоже меня не очень нравятся - мелодрамы и драмы - всегда выключаю на полдороги

Вообще из моих любимых, я думаю любимых многим - это фильм "Достучаться до небес", "Английский пациент", "Список Шиндлера" - фильмы от которых я хожу под впечатлением
И боевички люблю в китайском стиле с Джетом Ли и драки и гонки с Стэтхомом

а комедии блин - что никто не любит советские комедии)))

Из любимых "Блеф"
  Вверх
 28.10.2011, 14:27  
#60
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

в английском пациенте и списке шиндлера очень красивые музыкальные саундтреки. в пациенте еще запомнились интимные сцены. у вас хороший вкус. колючка.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пророчества о последних судьбах России и мира Falk Политика России 5 18.05.2017 08:27
Просмотр видео ютуб через анонимайзеры Кондрат Абрамович FAQ. Справка 2 10.10.2013 23:33
Просмотр видео с ютуб через анонимайзеры или тор brayded Программисты и компьютеры в ПМР 1 07.06.2013 10:11
Расположение списка последних тем на форуме PMR Отзывы и предложения по форуму 24 01.05.2012 20:39
Поиск Фильмов SaintsPmr Кино 7 18.01.2012 15:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!