Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Совесть то существует в этом мире???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.10.2009, 21:25  
#41
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, а какие дискуссии Вы считаете интересными?
Политика, гражданское общество, социология, психология, религия...
  Вверх
 29.10.2009, 21:46  
#42
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
ложь и провокация. Где я говорил что кто-то что-то должен.
ну никто все равно не заметил, а мне, по большему счету, по фиг ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я высказывал свое мнение и аргументировал его. А если показалось, что я это кому-то навязываю, то уверю - это заблуждение. Мне вообще все равно что люди будут думать. Люди пусть думают за себя, а подумаю за себя.
с разумными людьми, конечно, интересней, чем с фанатиками ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще если этот форум не троллить, то он просто умрет...
тогда продолжим?
  Вверх
 29.10.2009, 22:21  
#43
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Политика, гражданское общество, социология, психология, религия...
Политика меня не интересует. Гражданское общество это по сути то же самое. Социология так себе....не очень. Психология, религия - в принципе можно. Но с Вами обсуждать это небезопасно. Поток сознания и морализаторства, боюсь у меня крышу от Вас снесет.
  Вверх
 30.10.2009, 12:35  
#44
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да, ладно... я себя монстром чувству. Впрочем, интересует ваше авторитетное мнение по поводу ресурса astral.com.ru давно его читаю, и даже иногда там что то пишу. Но все никак не могу заняться практиками с этого ресурса... но страшновато ;) Население там, какая-то гремучая смесь мистико-ортодоксальных христиан, откровенных оккультистов и паранойков. Вообще не понятно как они там вместе уживаются.
  Вверх
 31.10.2009, 01:09  
#45
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, ну какой из меня авторитет.. Я себе тихонько бреду своей дорогой, не торопясь и не спеша решаю свои проблемы.

На сайт заходила, немного посмотрела. Что-то он долго грузился, у меня терпения столько нет. Первое впечатление - ну вроде как детский сад. Мне кажется, что сайт Радуги поприличней. Может Вам лучше туда?Хотя тоже особенно его не рассматривала. Не люблю тратить время на то, что мне не надо.

Я целенаправленно не занимаюсь ВТО, одно время хотела осваивать ОС, потом передумала, но совсем идею не выбросила. Так...оставила на перспективу.

Но все никак не могу заняться практиками с этого ресурса... но страшновато ;
Тут я Вам не советчик. Моя позиция Вам известна. Все что человеку нужно, ему откроется в свое время. Но если хотите новых ощущений - дерзайте. Хотя знаете как говорят..."Боишься -не делай, если делаешь -не бойся".

Последний раз редактировалось Zozo; 31.10.2009 в 01:13.
  Вверх
 31.10.2009, 18:47  
#46
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

да не плохо тему развернули, но суть трудно уловить!
-----------------------------------------------------
совесть не купить
  Вверх
 01.11.2009, 00:05  
#47
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сайт Радуги поприличней.
От Радуги меня тошнит честное слово. Что касается детского сада, то с согласен, много всякого бреда. Но на на нем попадаются довольно интересные темы, правда их очень сложно найти из-за горы мусора. Возможно это тенденция всех открытых форумов, многие люди пытаются интерпретировать собственные ощущения не понимая их и изрядно фантазируя.

ВТО и ОС одна из основных целей моей практики ... просто однажды мне дали ясно понять, что мне рано этим заниматься. А понять дали на столько ясно так, что повторять не хочется. Когда я начал добиваться определённых успехов с отделением, начались серьёзные проблемы с организмом, которые пропали сразу же как только я прекратил заниматься. Я не столько боюсь сколько пока еще не чувствую себя готовым. Просто этот сайт показался мне чрезвычайно интересным, но что бы найти это интересное мне пришлось его много перелопатить. А вот от Радуги меня искренне тошнит.
  Вверх
 04.11.2009, 11:38  
#48
  Rina Rina вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.07.2009
Спасибо:9/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 177

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
.

ВТО и ОС одна из основных целей моей практики ... просто однажды мне дали ясно понять, что мне рано этим заниматься.
vladoos, есть люди, приходящие в эзотерику для того, чтобы понять кто они и зачем пришли в этот мир.
А есть люди, кторые занимаются эзотерикой, отдавая дань моде. Или желающие испытать острые ощущения.

Сейчас среди просвещенного общества модно поговорить об астрале, медитациях, перевоплощениях и развоплощениях.

А мода диктует свои правила. Она должна быть простой и понятной, вписываться в шаблон, алгоритм, матрицу.

Действительно, многие используемые техники, с точки зрения воздействия на психику, являются рабочими. Различными психотехническими приемами вполне достигается состояние безмыслия и измененного состояния сознания.

Достижение таких состояний трактуется как огромный успех и возводит практика в ранг мессии, или, как это сейчас модно – мастера.

Психотехники становятся целями, а не средством. Однако вне контекста традиций, их породившей, они лишаются своего духовного смысла. Освоение методов, предназначенных для осознанного самоизменения заменяется примитивизмом.
Грустно.
  Вверх
 04.11.2009, 15:23  
#49
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Rina, не расстраивайтесь. Это нормально. Ведь задумайтесь, зачем мы пытаемся понять то, что было от нас намеренно скрыто? Сделать невозможное, узнать забытое, увидеть невидимое и достичь недостижимого. Движение - вот в чём цель жизни. И все это повторится вновь, в новой жизни, где мы опять начнём движение с начала. Забыв своим разумом знания, но оставив в своей душе неумолимое стремление ввысь. И подобно Сизифу, вкатывающему огромные камни на вершину горы без надежды на успех, мы все ровно идем вверх. И лишь вера, что однажды мы взойдём на вершину позволяет нам быть. Это будет нашей наградой и новой ответственностью. Мы не только должны показать, что мы хотим идти вверх, но мы должны доказать свое право и способность достичь вершины.

З.Ы. а то что эзотерика становится модой, это же логично... все таки 2012 год скоро.

З.Ы.З.Ы. меня сегодняшний праздник вот на какое размышление навёл: - 1612, 1812 и ...2012. Разница в 200 лет соответствует 200-летнему солнечному циклу. 12 - какое-то странное число в истории России.
  Вверх
 27.11.2009, 14:20  
#50
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще если этот форум не троллить, то он просто умрет...
Да и в ряды Администрации помимо модераторов определить несколько Тролей)))
  Вверх
 27.11.2009, 18:41  
#51
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Да и в ряды Администрации помимо модераторов определить несколько Тролей)))
Простите мне мою неосведомленность, но кто такие Тролли на форуме?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 27.11.2009, 20:22  
#52
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

про троллей. и, вообще, рекомендую луркоморье, как энциклопедию таких основопологающих понятий интернета, как флейм, флуд, оффтопик и т.д.

на самом деле, некоторые участники форума просто на время притворяются троллями. для оживления атмосферы

Последний раз редактировалось lazyden; 27.11.2009 в 20:26.
  Вверх
 27.11.2009, 23:39  
#53
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden, побереги психику людей. Ну нельзя же так без подготовки давать ссылки на луркоморье. Надо людей сперва к этому подготовить, что бы у них не случился культурный шок :)
  Вверх
 28.11.2009, 09:38  
#54
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
lazyden, побереги психику людей. Ну нельзя же так без подготовки давать ссылки на луркоморье. Надо людей сперва к этому подготовить, что бы у них не случился культурный шок :)
Все в порядке, шока не случилось.
  Вверх
 28.11.2009, 12:20  
#55
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
lazyden, побереги психику людей. Ну нельзя же так без подготовки давать ссылки на луркоморье. Надо людей сперва к этому подготовить, что бы у них не случился культурный шок :)
ничего, пусть познают настоящий интернет, без розовых очков
  Вверх
 04.02.2010, 16:02  
#56
  disman3 disman3 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 04.02.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Существует, как и душа.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Идеальная женщина, существует или миф?:) Elenn Юмор 138 18.04.2018 13:01
Умения в этом мире - всё, знания - нахрен никому не упали dgin Товары и услуги 84 14.07.2015 12:02
Совесть бывших фашистов. PMR Нацизм 251 27.11.2011 08:50
За все в этом мире нужно платить PMR Свободное общение 16 05.09.2011 13:37
розыскиваю свою совесть Vic konte de Bill Юмор 11 15.11.2010 14:10


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!