Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Настоящая дружба. Наши друзья.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.10.2009, 20:48  
По умолчанию Настоящая дружба. Наши друзья.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как вы понимаете дружбу? Само явление?
Какая по-вашему настоящая дружба?
Могут ли дружить девушки?
Сколько может быть друзей у человека?
  Вверх
 25.10.2009, 23:50  
#2
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я уже ничего не понимаю....наверно потому что друга хорошего и надолго не было...
есть люди которых подпускаешь к себе оч близко и они ломают все...а есть люди которых отпускаешь далеко,но они готовы помоч тебе в каждую секунду твоего негодования...считать ли их друзьями?можно ли им доверять?
есть такие люди как семья..тут реально нада смотреть кому доверять а кому нет...не все из семьи могут быть друзьями...я в этом убедилась довольно давно...
как уже говорилось раньше в женскую дружбу не верю...как говорила наша учительница девушки слишком эмоциональны поэтому дружбы у них быть не может...
в разные периоды у человека может быть разное количество друзей...хотя возможно это круг его общения...в тот момент...но почему то когда ты на грани..друзей как и не было...)))
  Вверх
 27.11.2009, 16:43  
#3
  Людаша Людаша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Людаша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.11.2009
Спасибо:6/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 95

Верю в женскую дружбу, на мой взгляд она есть - принято считать, что в дружбе один ведущий - другой ведомый. Мне повезло, у меня с подругой равноправие, она мне вообще как сестра - дружим уже 8 лет - приятно, что есть с кем поделиться. Все строится на доверии и на взаимном понимании, мы болтушки и можем разговаривать на темы разного характера сутками. Всё, мною написанное,возможно,похоже на хвастовство, но я хочу донести до вас то, что есть в этом безумном мире и настоящие теплые дружеские чувства между девушками(женщинами). У меня с подругой больше взаимопонимания, чем с матерью родной, со всеми своими проблемами (любого характера) я иду к подруге, а она, как ни странно, всегда мне подскажет и научит. Мы ровесницы - у каждой свои этапы в жизни, мы очень разные: она - начинающий клабер (а в Москве есть где развернуться в этом плане, с трудом себе могу представить клабера из ПМР) и ботаник, очень ответственная и несколько флегматичная - я - её противоположность. Короче, в итоге мы с ней посестрились.

P.S.Наверное, настоящий друг может быть только один.
  Вверх
 27.11.2009, 16:54  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если под другом понимать того, кто даст денег и забудет - то друзей не бывает вообще

А если под друзьями понимать надёжных психоаналитиков для морального и душевного комфорта, то их много вокруг, - кошатинки, собакевичи, рыбки, и прочая живность двуногая, четвероногая и т.д.


Весь вопрос о смысле и содержании слов - ДРУГ, ДРУЖБА и т.д.
  Вверх
 27.11.2009, 19:11  
#5
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Людаша писал (а) Посмотреть сообщение
Верю в женскую дружбу, на мой взгляд она есть - принято считать, что в дружбе один ведущий - другой ведомый. Мне повезло, у меня с подругой равноправие, она мне вообще как сестра - дружим уже 8 лет - приятно, что есть с кем поделиться. Все строится на доверии и на взаимном понимании, мы болтушки и можем разговаривать на темы разного характера сутками. Всё, мною написанное,возможно,похоже на хвастовство, но я хочу донести до вас то, что есть в этом безумном мире и настоящие теплые дружеские чувства между девушками(женщинами). У меня с подругой больше взаимопонимания, чем с матерью родной, со всеми своими проблемами (любого характера) я иду к подруге, а она, как ни странно, всегда мне подскажет и научит. Мы ровесницы - у каждой свои этапы в жизни, мы очень разные: она - начинающий клабер (а в Москве есть где развернуться в этом плане, с трудом себе могу представить клабера из ПМР) и ботаник, очень ответственная и несколько флегматичная - я - её противоположность. Короче, в итоге мы с ней посестрились.

P.S.Наверное, настоящий друг может быть только один.
Вам действительно очень повезло.
А я когда-то дружила с девочкой. Она была моей одноклассницей. Мы дружили 8 лет - и в школе, и в университете. Доверяли друг другу все, я ей верила больше, чем собственной матери. Я даже летом к бабушки в деревню без нее не ездила. За 8 лет ни разу не поссорились. А в один прекрасный весенний день она меня очень жестоко предала...не знаю, возможно дело в национальности - она из Кавказа. Говорят, там люди днем чай с тобой пьют, а ночью могут нож в спину загнать.... Вообщем, с тех пор я стала очень осторожно относиться к женской дружбе.
Есть еще одна девушка. Я ее знаю практически с яслей, все детство мы провели вместе. Потом пути разошлись, но мы поддерживаем отношения, встречаемся каждый год. Она очень поддерживала меня, когда у меня дочка родилась. Сейчас так получилось, что она живет географически ближе к моей дочери. Часто навещает ее, гуляет с ней, относится к моей дочери,как родной. Я очень благодарна ей. Похоже, она единственная моя настоящая подруга, хотя боюсь сглазить, говоря такие громкие слова, боюсь предательства.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (27.11.2009)
 28.11.2009, 11:03  
#6
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

У меня нет настоящих друзей. Как говориться, друг познается в беде.
И вот, когда мне нужна помощь какая-то, 2 моих друга странным образом или пропадают или еще что-то. А вот как им что-то надо они прибегают быстро и я почему-то помогаю. Не могу отказывать. Обидно блин. Два друга и те блин... не верю я особо в дружбу...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ПМР и наши друзья осетины? PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 06.12.2013 22:10
Настоящая любовь PMR Для тех, кому 18+ 13 30.10.2012 15:36
Друзья PMR Хорошие фотографии 9 23.12.2010 17:10
Настоящая любовь. PMR Психология 17 07.02.2010 13:03
Друзья у жены PMR Психология 44 21.03.2009 07:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!