Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Русский - что это за понятие для вас ? дайте своё определение

Результаты опроса: Русский это:
гражданин россии со славянской внешностью 5 55.56%
гражданин россии включая и народности РФ (например чукча, бурят, чечен)) 1 11.11%
граждане россии, украины, белоруссии 1 11.11%
3 вариант и казахи, молдаване, азербайджанцы, эстонцы, т.е. народности всего СССР 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.04.2011, 10:47  
По умолчанию Русский - что это за понятие для вас ? дайте своё определение
#1
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Интересно знать сейчас как вы определяете такое слово как "русский" , дайте определение, но желательно со своих мыслей, а потом смотреть в разные Википедии и оттуда копировать, т.е. не копировать))))))))
  Вверх
 27.04.2011, 10:57  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Когда учился в Саратове (приехал из Молдавии) нас называли молдаванами, за границей молдаван, украинцев, узбеков, грузин, всех называют русскими.
Откуда смотреть чтоб дать определение "русский"? Если из России, то прописка, паспорт, родословная. Если из-за бугра достаточно прописки или языка общения.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 27.04.2011, 11:00  
#3
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

popov писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно знать сейчас как вы определяете такое слово как "русский" , дайте определение, но желательно со своих мыслей, а потом смотреть в разные Википедии и оттуда копировать, т.е. не копировать))))))))
А сами додуматься не можете? Все национальности обозночаются именами существительными, к примеру немец-немка,украинец- украинка, а русский-это прилогательное и так примерно уже два века называют всех людей (любой национальной группы и веры) которые проживают на территории Российской Империи и говорят на русском языке, так как тех кого сейчас называют русскими(славян)-это Великороссы, есть анекдот:- Один американских журналист(не помню фамилию) спросил у нашего Зорина,:- а кто ты по национальности, а он ответил :- Я русский, а американец ему в ответ, а я АМЕРИКАНСКИЙ.
  Вверх
 27.04.2011, 11:11  
#4
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Так что, если я увидел на улице японца разговаривающего на английском, что надо считать его американцем ?

Английский самый распространённый язык общения на континентах земли, но тех кто разговаривает на нём не думаю что считают американцами

Так и китайца, занимающегося исследованием российской культуры и чисто разговаривающего на русском языке (или российском языке, хотя так не говорят), никто бы не назвал русским

Последний раз редактировалось popov; 27.04.2011 в 11:17.
  Вверх
 27.04.2011, 11:24  
#5
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

popov писал (а) Посмотреть сообщение
Так что, если я увидел на улице японца разговаривающего на английском, что надо считать его американцем ?

Английский самый распространённый язык общения на континентах земли, но тех кто разговаривает на нём не думаю что считают американцами

Так и китайца, занимающегося исследованием российской культуры и чисто разговаривающего на русском языке (или российском языке, хотя так не говорят), никто бы не назвал русским
если он будет гражданином РФ и говорить на русском,а так же иметь постоянное место жительство в россии, то он будет русским китайского происхождения или россия-азиатом или русским китайцем, Г-н Попов, а мне вот не понятно,если вы так нас не любите,зачем пишите на русском, пишите "ридной мовою" и мой добрый вам совет прекратите разжигать межнациональную рознь,из-за таких вот умников проплаченных ЦРУшниками, уже союз развалили ..... Да я так думаю нам пора с вами познакомиться в реале и я постораюсь удовлетворить все ваши националистические настроения. Воин-интернационалист! Жду ваши координаты в личку.
  Вверх
Сказали cпасибо
Denis (06.10.2011), korvin (27.04.2011), sadblueyes (26.06.2011)
 27.04.2011, 13:23  
#6
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Чеканулся что ли ? Чего пену пустил ? То что ты хочешь со мной сделать уже на уме у государственных спец. органов для таких расследований и я это понимаю.

Хочешь результатов - подавай иски в суды, стремись работать в министерстве, конкретнее в МГБ, но не обязательно в мгб, и будешь управлять и влиять. А пока мы сидим на этих местах.

Спокойно, этот мир совсем не известен простым мирским жителям занятых повседневной суетой, подсказываю, например чтоб уничтожить НАТО, так нами ненавидимое, надо вступить в него, так и с капиталистическим миром, Китай небось знаешь

Добавлено через 1 час 12 минут
Честно говоря в Верховном Совете я всегда голосую за тезисы обычные типа "навеки с россией, за дружбу" и за "восточный вектор привязки экономики и политики" , потому что мы сидим во властных местах и знаем точно что-куда движется и у нас всё уже схвачено, а что вам плохо живётся или присоединится с молдовой или россией хотите, хотите изменить существующую политику ? Так что жду ваших координат в Избирательной Комиссии, воин-интернационалист, и мы узнаем и удовлетворим все ваши народные желания
  Вверх
 27.04.2011, 15:00  
#7
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

popov писал (а) Посмотреть сообщение
Чеканулся что ли ? Чего пену пустил ? То что ты хочешь со мной сделать уже на уме у государственных спец. органов для таких расследований и я это понимаю.

Хочешь результатов - подавай иски в суды, стремись работать в министерстве, конкретнее в МГБ, но не обязательно в мгб, и будешь управлять и влиять. А пока мы сидим на этих местах.

Спокойно, этот мир совсем не известен простым мирским жителям занятых повседневной суетой, подсказываю, например чтоб уничтожить НАТО, так нами ненавидимое, надо вступить в него, так и с капиталистическим миром, Китай небось знаешь

Добавлено через 1 час 12 минут
Честно говоря в Верховном Совете я всегда голосую за тезисы обычные типа "навеки с россией, за дружбу" и за "восточный вектор привязки экономики и политики" , потому что мы сидим во властных местах и знаем точно что-куда движется и у нас всё уже схвачено, а что вам плохо живётся или присоединится с молдовой или россией хотите, хотите изменить существующую политику ? Так что жду ваших координат в Избирательной Комиссии, воин-интернационалист, и мы узнаем и удовлетворим все ваши народные желания
Ну во-первых ты мне не ТЫЧЬ, я тебе не Борис Кузьмич,тебя еще в проекте не было когда я своий интернациональный долг исполнял,Во- вторых, мне все равно где ты там сидишь,у меня был одни знакомый,так он на Х***Ю сидел, в третьих-я уже свое отслужил и никуда не стремлюсь (военный пенсионер РФ), в четвертых -почему ты не спрашиваешь:-"кто такие американцы?или о хозяевах спрашивать не принято? Почему у тебя не вызывает удивление,когда итальянец живущий в штатах или негр,китаец или японец,достает свой американский паспорт и предъявляя его говорит,что он американец,у тебя ни каких удивлений это не вызывает,а если это касается Россиян,так тут не понятный мне сарказм и прочий неготив, еще раз говорю тебе учи родную историю,но только не по учебникам изданым на деньги Дж.Сореса.
  Вверх
Сказали cпасибо
hiv (28.04.2011), korvin (27.04.2011)
 27.04.2011, 16:37  
#8
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Вернёмся к теме, мы тут не правы перешли в другие темы, и голосуйте. Не нравятся варианты ответа скажите свой вариант.

Добавлено через 18 минут
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Ну во-первых ты мне не ТЫЧЬ, я тебе не Борис Кузьмич,тебя еще в проекте не было когда я своий интернациональный долг исполнял,Во- вторых, мне все равно где ты там сидишь,у меня был одни знакомый,так он на Х***Ю сидел, в третьих-я уже свое отслужил и никуда не стремлюсь (военный пенсионер РФ), в четвертых -почему ты не спрашиваешь:-"кто такие американцы?или о хозяевах спрашивать не принято? Почему у тебя не вызывает удивление,когда итальянец живущий в штатах или негр,китаец или японец,достает свой американский паспорт и предъявляя его говорит,что он американец,у тебя ни каких удивлений это не вызывает,а если это касается Россиян,так тут не понятный мне сарказм и прочий неготив, еще раз говорю тебе учи родную историю,но только не по учебникам изданым на деньги Дж.Сореса.
Во-первых Хорошо извините дедушка. Дай бог вам здоровья. И пенсии нормальной от государства русского. А то что я младше вас - так вы правы , я сразу автоматом должен быть ниже вас по-разным уровням. Вот я думаю Адам самый старший человек - надо бы ему поклонятся и памятники поставить как ленину в каждом селе
Во-вторых вы правы где бы я не сидел ваш знакомый всё равно лучше меня, он на Х..Ю сидит
И в третьих я не прав - вы не куда не стремитесь и отслужили своё , вы пенсионер военный - да, я не прав
И в четвёртых я не прав - как я забыл спросить кто такие американцы, мне даже в голову эта идея не пришла вдруг спросить кто они, и оказывается американцы это негры и японцы

Как же я блин мог учить учебники выданные на деньги дж. Сореса - всё больше не буду, и как я мог посметь спросить на форуме значение слова "русский" с сарказмом и негативом - всё больше не буду. Буду с радостью теперь это спрашивать и добротой душевной и учить учебники кого вы захотите. Оказывается я 11 лет в русской школе учил учебники Дж. Сореса - ай-яй-яй, а я думал это книги по истории СССР в древнем мире и средних веках

Последний раз редактировалось popov; 27.04.2011 в 16:40.
  Вверх
 27.04.2011, 17:46  
#9
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Я намеренно предварительно не читала ответы в этой теме, чтобы исключить возможность повторов с моей стороны.
В моем варианте ответа на этот вопрос «русский» - это прежде всего, особая ментальность, умом нас не понять, это значит, прежде всего делать что-то по велению сердца, а потом думать: например, снять с себя, последнюю рубаху и отдать ее соседу (причем, на трезвую голову : ))).
Быть русским – искренне заплакать при виде березок, а при трансляции парада в честь Дня Победы с Красной площади – комок в горле от переполняющего тебя патриотизма и национальной гордости!
Вот что еще, на мой взгляд, определяет настоящего русского, попробуй, назови его человеком другой национальности – воспримет не иначе, как оскорбление! За противоположными примерами далеко ходить, думаю, не надо…
Я не буду долго утомлять Вас своими размышлениями на эту тему, скажу кратко, что для меня русский с типичным русским характером – это Дмитрий Карамазов в романе Достоевского Ф.М. «Братья Карамазовы». Кто читал роман, поймут, о чем я говорю: он и пить и гулять на последние деньги может и любить может до потери сознания и невиновный на каторгу может «пойти за дитё».
  Вверх
 27.04.2011, 17:58  
#10
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Я считаю себя русской. потому что говорю и думаю на этом языке. выросла на культурном наследии данного народа. и сейчас мне как государство, РФ роднее,чем остальные(после нашего города конечно,Молдавия это или ПМР не знаю как точно назвать) У меня нет росс. гражданства ,паспорта молдавские .Но(!) в политике я поддерживаю всегда РФ, телевизионные программы смотрю тоже их, и культурой горжусь именно российской,так как ощущаю себя частью именно русской нации.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hiv (28.04.2011)
 28.04.2011, 09:17  
#11
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

эх Алиеора уже опередила)) полностью присоединюсь к ее словам. Кстати в социологии право на национальность дает вовсе не гражданство (как указано в опросе, что кстати надо бы знать сидящим в ВС) а право крови, земли или осознания... т.е. осознание менталитета нации, познание ее культуры и свободное владение языком.... так что опрос я проигнорировал, можно быть русским не являясь гражданином России...

Меня при получении молдавского паспорта тоже долго спрашивали почему я указываю национальность - русский хотя отец молдаванин и только мать русская... я сказал что я русский в душе и молдаванином не являюсь.
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
 28.04.2011, 10:20  
#12
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

русский - это кто?!!!

тот у кого как у Ключевского перемешались финно-угорская и восточно-славянская крови..ну с примесью татарина...как "проницательно" отметил г.Голсуорси!!!
нет!!!

или же русский - это тот кто владеет русским языком..хоть на разговорном уровне и чтит Пушкина как "наше всё"?!!
нет!

РУССКИЙ - это тот кто понимает значение миссии России: СОЕДИНИТЬ ЗАПАДНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ И ВОСТОЧНУЮ ДУХОВНУЮ КУЛЬТУРЫ И ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!!!!преодолев противоречие Киплинга насчёт "Запада и Востока....которые вместе не сойдутся..пока не предстанет Небо с Землёй на Страшный Господень Суд!"

тот кто разделяет...не только "монетаристскую" концепцию построения мира!
тот у кого душа не мертва окончательно!
тот кто способен на самопожертвование..на порывы..на милосердие...ну и на загулы!
меры нет ни в чём!!!
тут мало рацио в народном духе...
больше страстей...идей..надежд..чаяний!!!!

и с этой точки зрения ...я тоже русская...и кстати горжусь этим...хотя кровь во мне течёт преимущественно польская)))))))))))))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 28.04.2011, 12:15  
#13
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

alex писал (а) Посмотреть сообщение
русский - это кто?!!!

тот у кого как у Ключевского перемешались финно-угорская и восточно-славянская крови..ну с примесью татарина...как "проницательно" отметил г.Голсуорси!!!
нет!!!

или же русский - это тот кто владеет русским языком..хоть на разговорном уровне и чтит Пушкина как "наше всё"?!!
нет!

РУССКИЙ - это тот кто понимает значение миссии России: СОЕДИНИТЬ ЗАПАДНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ И ВОСТОЧНУЮ ДУХОВНУЮ КУЛЬТУРЫ И ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!!!!преодолев противоречие Киплинга насчёт "Запада и Востока....которые вместе не сойдутся..пока не предстанет Небо с Землёй на Страшный Господень Суд!"

тот кто разделяет...не только "монетаристскую" концепцию построения мира!
тот у кого душа не мертва окончательно!
тот кто способен на самопожертвование..на порывы..на милосердие...ну и на загулы!
меры нет ни в чём!!!
тут мало рацио в народном духе...
больше страстей...идей..надежд..чаяний!!!!

и с этой точки зрения ...я тоже русская...и кстати горжусь этим...хотя кровь во мне течёт преимущественно польская)))))))))))))))
Прочитайте кто и откуда были Лех(ляхи-поляки) и Чех (чехи) и вы нестанете разделять польскую и русскую кровь
  Вверх
 28.04.2011, 13:48  
#14
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

уже давно прочитала...))
и не я разделяю..а политики)))
  Вверх
 28.04.2011, 19:15  
#15
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Написаны красиво выше несколько сообщений, но для какого-то театра или для идеи-утопии

Добавлено через 5 минут
Пудра въедается в мозг хорошо смотрю, такое ощущение что выше сказанное для театра, написали школьники как будто им дали наказ писать сочинение
  Вверх
Не понравилось
 28.04.2011, 20:55  
#16
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

popov писал (а) Посмотреть сообщение
Написаны красиво выше несколько сообщений, но для какого-то театра или для идеи-утопии

Добавлено через 5 минут
Пудра въедается в мозг хорошо смотрю, такое ощущение что выше сказанное для театра, написали школьники как будто им дали наказ писать сочинение
Если вам не нравятся ответы участников форума, не надо тогда создавать такие темы и опросники. У каждого человека есть свое мнение, которое нельзя оскорблять.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 29.04.2011, 11:05  
#17
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Да ему просто похвастаться надо было что он в ВС сидит)))
  Вверх
 29.04.2011, 12:04  
#18
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Я имею ввиду сообщения 9 и 12 - театр. Никакой логики - просто как будто школьникам дали задание написать сочинение на тему "Создание новой религиозной секты"

Взрослеть надо "товарищи" и быть самостоятельными при логическом умозаключении и стараться умозаключать, а не лениво вспоминать написанные сочинения старые в школе

Последний раз редактировалось popov; 29.04.2011 в 12:07.
  Вверх
 29.04.2011, 12:09  
#19
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Да что вы злые то такие? Зачем скрытый смысл в его словах ищете? Человек задаёт вопросы, если есть желание отвечайте на них, если тема Вам интересна. Он подведёт к финалу сам. Может в процессе Вы сами измените свою точку зрения, может она и не правильная вовсе, а если человек ошибается, то возможно при обсуждении он поймёт где ошибочка закралась. А тыкать пальцем заранее не верно. Никто не может похвастаться абсолютным знанием и пониманием! Мы все учимся, постоянно учимся, не каждый конечно способен признавать собственные ошибки, но хоть выслушать отличное мнение стоит, а понимание может и со временем прийти. Но ведь пока и противопоставления то никакого нету.
Так что не нервничайте, обсуждайте, вникайте, здравое останется, а шелуха облупится.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.04.2011, 14:49  
#20
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

popov писал (а) Посмотреть сообщение
Я имею ввиду сообщения 9 и 12 - театр. Никакой логики - просто как будто школьникам дали задание написать сочинение на тему "Создание новой религиозной секты"

Взрослеть надо "товарищи" и быть самостоятельными при логическом умозаключении и стараться умозаключать, а не лениво вспоминать написанные сочинения старые в школе
Заверяю вас господин попов...что никакими сочинениями тут не пахнет!!!! тем более - школьными!!!!!!!!
а скорее - опытом работы.. в РФ: Москве Ярославле Петербурге
и ещё общением с иностранцами..в частности американцы очень уважают русских за некую миссию которую они несут в мире и за великую культуру..хотя во многом противостоящую западному менталитету!
...правда это в неофициальных частных беседах...

и ещё если Вы так не уважаете русскую национальную культуру...которая именно отличается"идеализмом" как и вся православная догматика впрочем...
ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ?!!!!!!!!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ремонт свое авто master-vid Авто клуб Приднестровья 1 13.08.2015 06:01
Дайте пару ссылок на недвижимость в Тирасполе? platedz Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 9 09.06.2014 19:47
Сложите своё имя по- японски Родная Природная Курилка и флудилка 9 07.05.2012 06:01
Дайте ссылку на порно сайт приднестровья незарегистрированный Тирасполь 3 05.05.2009 09:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!