Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

РОДЫ: естественные или кесарево?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.10.2010, 19:54  
#21
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

hohlushka_nati писал (а) Посмотреть сообщение
Я сама из Днестровска.Но рожать поехала в Бендеры,вот и опишу свои впечатления:
рожала я 2 года назад,по договоренности с Заведеем.Отношения ко мне были просто потрясающие,отношение врача ко мне,эээ,ну как к родной,отношения медсестер-просто отличное,я даже потом по своей инициативе их отблагодарила,отношение в реанимации (у меня экстренное кесарево),нуууу,на 4-ре с минусом,кое-ктоо отлично относился,а кое-кто так себе,но в общем не плохо.отношение сестер которые смотрели за малышом-нормальное,мой малыш всегда был чистеньким и накормленным (молока долго не было),конечно они хотели,чтоб малыши были с нами,но когда просили их и на ночь приносили малышей в детское отделение-вообще никаких проблем не было.подгузы,масло...всё что попросили,вернули назад,что осталось,ну только чистящее средство не вернули (ну это понятно),сказать,что вымогали денег-нет,все нормально.Всегда есть горячая водичка,кормили так себе-но я и не ела особо))))мне всё привозили родные))))но если некому возить,кушать можно)))палаты чистые,всё хорошо,НИКАКИХ нареканий,планируем второго малыша,если рожать-только в Бендеры и к Завидею)))))он спас малыша и хорошо относился ко мне.Да и вообще,можно сказать,что меня там чуть в одно мест оне целовали,все очень хорошие и добрые люди.Надеюсь,когда я собирусь второго рожать,ничего особо там не поменяется)))))
я лежала в больницах Одессы и в роддоме в частности,это просто ужас,если бы вы там побывали (ну может мне так показалось),то вам бы Бендерский роддом очень понравился)))отношение у людей в Бендерах к мамочкам-хорошее,в Одессе-свинское,даже если по договоренности(((((вообщем,всем советую в Бендеры (конечно если он не сильно изменился с тех пор))))

Янка,вы наверное слышали про Завидея Леонида Замфировича???(не уверена,что отчество правильно написала)))),может к нему?у меня есть все его координаты и даже домашний он давал свой)))))))он увидел еще на 37 недели,что я сама не смогу родить,но мне не говорил,мужу сказал,так как знал,что я за естественны роды и не хотел меня травмировать)))он дал мне попытку самой родить,но когда поняли что уже свосем никак-приняли решение-кесарить)))и он не прогодал,мне потом анестезиолог сказал,что правильно поступили,т.к. сама бы ну никак((((а врач мой любимый увидел это еще на 37 недели,вот так))))я у него была недавно,он дал добро на планирование второго малыша,так что он там работает и его телефоны рабочие)))у нас все девочки из Днестровска у него рожали и рожают,НИ от одной не услышала,что-то плохого,все очень довольны и им и роддомом,наверное потому что у нас совсем жуть)))но я говорю,что мне есть с чем сравнивать,я на сохранении в Одессе лежала,побывала в двух роддомах,капец (простите),свинство да и только там(((((((а как деньги вымогают,ооо,в Бендерах просто бесплатно рожают люди,кстати,со мной лежали девочки,две,они абсолютно рожали бесплатно (ну имеется ввиду,что они врачам вообще не платили,одна так и не поблагодарила,а вторая шампанское и конфеты дала) и всё)))))))))так что,я тут всё прочитала и пришла в ужас,наверное мне повезло????а то тут есть не очень хорошие отзывы и их не мало))))хотя есть такие же хорошие отзывы как и у меня)))))))))))))

ооо,кстати,про оплату,мы заплатили как все,ну т.е. официально и еще отблагодарили врача (ну как все,я думаю поняли),т.е. что-то особенное мы не давали,лишних денег не давали,операцию оплатили как все,НО,зашили очень аккуратненько,врач каждый день по нескольку раз заходил ко мне,а потом когда перевели в палату к малышу-появлялся очень часто,малыша качал))))))серьезно,девочки даже интересовались (не родственник ли он мне),нет,я его даже не знала)))просто кума моя рожала у него и я поехала,познакомилась...ну и так далее,ой,я даже с ним чай пила в его кабинете)))он про своих детей рассказывал...он просто классный и как специалист, и как человек))))хотя я до этого его даже не знала))))))и мужа в палату пускал и мы даже хотели вместе рожать с мужем,Заведей разрешил,там вообще мне всё разрешали,я даже не знаю почему)))ну просто видно я нашла общий язык и с ним и с медперсоналом))))))
ну вот,выговорилась)))))))))))))))))))))
за заведея не слышала..мне важно найти врача который будет слЫшать меня,а не слУшать..
просто многие врачи сейчас безмозглые..либо подруги у таких рожали..
недавно подруга родила,рожала у нас..мало того что простимулировали( мол,ребенок большой,перекармливаете,( она сама маленькая) хотя ставили капельницы с глюкозой(!!!!!)),обкололи гормонами,убили весь гормональный фон, шейка матки не раскрылась должным образом,потому что спортсменка и не время еще было рожать ..промучали ее часов десять,а потом: а может мы вам кесарево сделаем?
слушала ее и глаза как у какающей собаки становились..
просто для большинства врачей мои взгляды на беременность ужасают их( я не хочу делать узи и не хочу чтобы ребенку прививки ставили вообще) это минимум того от чего хочу отказаться)) поэтому мне важно найти не зашоренного учебниками и вузовской программой врача..

хоть бери и едь в москву,там рожай))
  Вверх
 24.10.2010, 20:02  
#22
  Костас Костас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Костас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 138
Регистрация: 30.07.2010
Спасибо:42/39
Не понравилось:0/0
Репутация: 487

Янка писал (а) Посмотреть сообщение
.

хоть бери и едь в москву,там рожай))
Для этого вам придётся продать квартиру)))).
________________
All rights corrupted.
  Вверх
 24.10.2010, 20:09  
#23
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

Костас писал (а) Посмотреть сообщение
Для этого вам придётся продать квартиру)))).
не придется)
это и не так много стоит как вы можете подумать..
  Вверх
 24.10.2010, 20:18  
#24
  Костас Костас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Костас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 138
Регистрация: 30.07.2010
Спасибо:42/39
Не понравилось:0/0
Репутация: 487

Янка писал (а) Посмотреть сообщение
не придется)
это и не так много стоит как вы можете подумать..
Я не думаю - я лично выяснял. Имею в виду качественное квалифицированное обслуживание.
  Вверх
 24.10.2010, 20:33  
#25
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

Костас писал (а) Посмотреть сообщение
Я не думаю - я лично выяснял. Имею в виду качественное квалифицированное обслуживание.
ну я тож не пинала воздух)
тот роддом,который меня устраивает стоит ок 5-6 штук..американских тугриков..
не думаю что квартира так мало стоит))
  Вверх
 24.10.2010, 20:34  
#26
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Янка писал (а) Посмотреть сообщение
не придется)
это и не так много стоит как вы можете подумать..
Вы так уверены что тут нет придурков? Или вы не знаете как у проплаченных врачей в Москве умирают дети? Рассказать? Кстати, про внука коллеги могу это рассказать. Или какие коновалы со скальпелем кесарево делают, рассказать?

Янка писал (а) Посмотреть сообщение
... стоит ок 5-6 штук..американских тугриков..
не думаю что квартира так мало стоит))
В Бендерах на Ленинском запросто найти такую

Последний раз редактировалось Родная Природная; 12.12.2010 в 09:01. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 24.10.2010, 20:40  
#27
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Вы так уверены что тут нет придурков? Или вы не знаете как у проплаченных врачей в Москве умирают дети? Рассказать? Кстати, про внука коллеги могу это рассказать. Или какие коновалы со скальпелем кесарево делают, рассказать?
придурков везде хватает..
начнем с того что это было возможной альтернативой,если в приднестровье не устроит..
и я нигде не писала что уверенна абсоютно в московских врачах..
  Вверх
 24.10.2010, 20:41  
#28
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
В Бендерах на Ленинском запросто найти такую
я не живу в бендерах,поэтому не могу рассуждать на эту тему..
опять таки,я предположила..
  Вверх
 24.10.2010, 20:44  
#29
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

если нет патологий, то родить без проблем. если есть проблемы, то лучше подстраховаться........
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 24.10.2010, 20:49  
#30
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
если нет патологий, то родить без проблем. если есть проблемы, то лучше подстраховаться........
для подстраховки нужен грамотный специалист..
даже если нет патологий,рукожопый врач может навредить здоровью и мамы и малыша..
  Вверх
 24.10.2010, 20:56  
#31
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Янка писал (а) Посмотреть сообщение
для подстраховки нужен грамотный специалист..
даже если нет патологий,рукожопый врач может навредить здоровью и мамы и малыша..
я договаривалась заранее, хотя роды были безпроблем.
роды принимала Гикавая в Днестровске. Всем бы так легко рожать как мне.
  Вверх
 25.10.2010, 14:45  
#32
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
В Бендерах по статистике "сарафанного радио" 90% мамочек резаные, к сожалению. Мол, ВСЕ они больные, им никак самим не разродиться, повредить дитяти можно и т.п. Кого из знакомых не спрошу НИ ОДНА сама не рожала в последние годы. Или у меня знакомые такие "не такие", что сами ну никак или врачам насточертело "выслушивать" крики рожениц....

вот вот, я тоже смотрю, всех кесарят...может просто за это больше платят...не могут же быть все кругом больные ..
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.10.2010, 15:17  
#33
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
вот вот, я тоже смотрю, всех кесарят...может просто за это больше платят...не могут же быть все кругом больные ..
за это действительно больше платят.
  Вверх
 25.10.2010, 17:48  
#34
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Кесарят больше потому что расширили показания к кесареву и правильно и сделали .
  Вверх
 26.10.2010, 15:58  
#35
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

К старости мы вспомним девочки, что такое кесарево...
  Вверх
 26.10.2010, 17:36  
#36
  natali2306 natali2306 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для natali2306
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:2/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

В Бендерах по статистике "сарафанного радио" 90% мамочек резаные, к сожалению. Мол, ВСЕ они больные, им никак самим не разродиться, повредить дитяти можно и т.п. Кого из знакомых не спрошу НИ ОДНА сама не рожала в последние годы. Или у меня знакомые такие "не такие", что сами ну никак или врачам насточертело "выслушивать" крики рожениц..
Вот именно что сарафанного, меня тоже кесарили ( по мед. показаниям, зрение -6), и когда меня спустили, на все отделение, таких же как и я было 3 человека, остальные 15-20 мама рожали сами.
И медсестры в отделение были хорошие,и ребенок был все время со мной, но у меня даже не было мысли о том, чтобы отдать его на ночь, я и так его не сразу увидела, рожала я 2,5 года назад, может сейчас что изменилось.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lali (26.10.2010)
 26.10.2010, 19:43  
#37
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

natali2306 ничего не изменилось .просто есть тупые тётички которые услышали звон и понесли дальше .
=Neffertity= вы уже на себя ужас начали нагонять что в старости будет .Живите и наслождайтесь жизнью радуйтесь что у вас здоровый ребенок .Меня если б не прокесарили то я б умерла на столе и ребенок бы уродом был ,а сопли и слюни распускать ,ах кесарево ужасно не надо особенно тех касается кто в родзале ни разу не был ,промежность когда рассекают заживает сложнее и при родах вторых шов расходиться ,но там не посидишь .
  Вверх
 26.10.2010, 20:20  
#38
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Если "тупые тётички", Skarlett, относится ко мне, то рекомендую посмотреться в зеркало. Потому как некоторые пишут исключительно про своё окружение, а на своё (в том числе отражение) смотрите сами.
Кого из знакомых не спрошу НИ ОДНА сама не рожала в последние годы....
Мы с Вами лично не знакомы, однако, Вы тоже попадаете в статистику "тупых тетичек".

Да-да, знаю... Ща придёт Временная Гостья и начнёт меня стыдить, Вас защищать, а Вы ей рукоплескать, "спасибо говорить" и т.п.... Обычная история вашего тандема и всё же!

Я считаю, что =Neffertity= права и сто раз права.
В данном вопросе уж точно нельзя не считаться с её предположением. Швы, особенно "по женски" о себе заявляют уже к 50 годам и на полном серьёзе. Не у всех, кое у кого и в 30, а у единиц никогда.

Что касается родовых разрывов другой части тела (что для женского организма обыденность со времён Евы), то как-то же до сих пор рожали и рожают. И ничё живые!!! И по двое, по трое или четверо рожают и всё через ту единственную промежность. Во избежание гнева сразу скажу, что писала про: своих маму, тёть (их немерено), сестёр, и двух бабушек. Все рожали способом Евы. Чем не могут похвастать мои знакомые рожавшие в последнее время в Бендерах.

Так доходчиво?

И вообще, пора бы мне разделить темку на "роддом" и "кесарево"....
  Вверх
 29.10.2010, 09:04  
#39
  hohlushka_nati hohlushka_nati вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 18.10.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Янка,я тоже не ставила прививки малому)) и узи....всё это и в наших роддома делают))))))ну т.е. пишешь отказ и радуйся жизни (я про прививки),если знаешь законы,никто не скажет ничего,ни тут, ни в Москве)))ну я к примеру.из ваших сообщений кажется,что вы тут вообще врачам не доверяете)))ну и зря,есть отличные специалисты, которые и услышат и послушают вас))я вам написала кто это,по моему мнению конечно.

например Elenn написала,что рожала у нас,в Днестровске,у Гикавой и хорошо,что у этой девушки всё хорошо прошло,а моя сестра могла погибнуть у Гикавой((((поэтому я больше ни ногой в нашу больницу и ребенка не вожу туда,и в Тирасполь не вожу,мы вообще против прививок,против больниц,лекарств...только в экстренном случае,это было один раз)а так,нам завтра 2г.2.мес. и мы болели только один раз,притом,что ходим в садик уже...

кстати,я была очень против кесарево,но у меня действительно пошло всё не так и сама бы я не родила,поэтому я благодарна,что сделали операцию,т.к. спасли и меня? и малыша))))
моя знакомая боялась,что тут сделают кесарево и тому подобное,как ту тмногие пишут и что?))))поехала рожать в Одессу,типа в лучший роддом и тому подобное,приехала после родов,рассказала как там)))ей там тоже сделали кесарево и в Одессе это дело любят))))))))ну а она типа договаривалась с хорошим спец-ом,но в итоге кесарево,причем она просто попросила кесарево,т.к. не хотела терпеть,но думаете,ее отговаривали?фигушки,пожалуйста-хотите,получите))))))так что,везде есть свои + и минусы,но на всё Приднестровье поверьте найдутся хорошие специалисты!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 29.10.2010 в 09:14. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 21.01.2011, 14:53  
#40
  ekir ekir вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ekir
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 21.01.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

У меня было кесарево и я осталась лишь рада этому.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Роды. Рождение ребёнка. Угрюмый БСДяшник Дети 33 05.03.2018 14:53
Рожденные в СССР. Как проходили роды в те времена Родная Природная Дети 21 30.05.2012 14:48
В Англии запретят кесарево сечение «по желанию» Ingrid Медицина и здоровье 5 24.08.2011 17:49
Естественные ядерные реакторы Soap Свободное общение 7 13.11.2010 17:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!