Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Сожжение Корана: письма со всего мира

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2010, 21:37  
По умолчанию Сожжение Корана: письма со всего мира
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Каковы будут дипломатические последствия для США, если 11 сентября в небольшой калифорнийской церкви состоится Нажать сожжение Корана? Правильно ли разрешать церкви жечь Коран? Не слишком ли много внимания уделяют этому событию СМИ?

Эти вопросы обсуждаются на англоязычном форуме Всемирной службы Би-би-си. Здесь вы можете прочитать переводы некоторых писем.

Каждый раз, когда во имя ислама совершается преступление, я жду того, чтобы мусульманские лидеры это осудили. Теперь же моя очередь осудить безобразие, осуществляющееся "во имя" моей религии, христианства. Эти люди из "Центра просвещения "Голубка" не являются представителями христиан, они просто узколобые мракобесы.
Меган

Мы каждый день сталкиваемся с кадрами мусульман, сжигающих флаги наших стран, скандирующих лозунги ненависти к Западу, так почему бы им теперь не испытать это на собственной шкуре? Я человек нерелигиозный, но считаю, что пора нам уже отказаться от позиции "не надо расстраивать мусульман". Мы разрешили мусульманам жить и работать на Западе и проповедовать здесь ненависть к Западу. Пора дать им отпор и перестать потакать их капризам.
surfingkenny

Отлично! Давайте устроим день сожжения книг у нас в Британии, только уж давайте сжигать все религиозные книги. Сожжем любые издания, которые пытаются навешать людям лапши на уши и убедить их, что какое-то там мифическое существо сделает их жизнь лучше.
Toothpick Harry

Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят.
Aziz Merchant

У нас все ингредиенты для очередной истории а ля "датские карикатуры". С одной стороны, имеется недалекий пастор из глубинки, которого никто всерьез не воспринимает, кроме его прихожан. С другой стороны, имеются легко возбудимые и совершенно иррациональные мусульмане, готовые взорваться от этого акта богохульства. Их реакция даст глупому пастору именно то, чего он добивается, - гораздо больше внимания, чем он заслуживает.
Simon Morgan

Жечь книги? В наше время? Да вы что, смеетесь? Не устану повторять: любая организованная религия, во всех ее формах, принадлежит мрачному средневековью.
Buggerlugs

Этого пастора нужно остановить. Он считает, что это он так использует свое право на свободу слова, а на самом деле он подливает масла в огонь радикального ислама. Его действия поставят всех нас под угрозу терактов. Если бы этот пастор находился в Британии, его бы посадили за разжигание ненависти. Но в США сумасшедшая конституция, по которой все могут говорить, что им вздумается, невзирая на последствия.
Beige Rage

Коран пока еще не сожгли, а вот американские флаги уже жгут. Я сначала была против сожжения Коран, но теперь изменила свою точку зрения. Неужели они не понимают, что для некоторых неверующих людей флаг столь же дорог, сколь бог для верующих.
Luketerr

Мне кажется, лучше всего будет развести рядом два костра. В одном безумные христиане будут жечь Коран, а в другом безумные мусульмане будут жечь Библию. Ну а атеисты будут по соседству жарить каштаны. Ням-ням. Проблема решена.
KassyW
А что скажут Приднестровцы?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 12.09.2010, 21:40  
#2
  Stylo Stylo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Stylo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 26.08.2010
Спасибо:9/20
Не понравилось:0/1
Репутация: 185

узколобые мракобесы
зачёт))
дальше ниасилил
  Вверх
 12.09.2010, 22:23  
#3
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Мне кажется, лучше всего будет развести рядом два костра. В одном безумные христиане будут жечь Коран, а в другом безумные мусульмане будут жечь Библию. Ну а атеисты будут по соседству жарить каштаны. Ням-ням. Проблема решена.

Самый прикольный совет!!!=))))
Главное что бы религиозное население планеты на этом остановилось.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (13.09.2010), Yurii2010 (12.09.2010)
 13.09.2010, 09:06  
#4
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

публично сжигать Коран глупо, это будет просто акт вандализма, иначе он не воспримется,
подавляющее большинство мусульман не имеют к терактам никакого отношения, а те, кто имеет отношение к этим терактам, не имеют никакого отношения к нормальным мусульманам и к Корану, это просто убийцы, беспринципные, циничные, ужасающие своей ненавистью к людям, но - просто убийцы, поэтому сожжение Корана для них станет лишним поводом убивать, совершать теракты...

Последний раз редактировалось трезвомыслящий; 13.09.2010 в 09:10.
  Вверх
Сказали cпасибо
greatviper (13.09.2010), PMR (13.09.2010), Yurii2010 (13.09.2010), Алекс751 (14.09.2010), Родная Природная (13.09.2010)
 13.09.2010, 09:36  
#5
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Согласен с трезвомыслящий, сжигать что то - коран, библию или флаги это вандализм достойный разве что лысой, бесхвостой обезьяны и по тому надо в отместку не сжигать, а давать по попе и ставить в угол за что либо сожжённое. Давать по попе можно жжоско, всей стране, не танчиками и самолётиками, а санкциями - урезанием привилегий и прав таких стран среди более развитого - повзрослевшего человечества.

Уподобляться



считаю недостойным.
  Вверх
 13.09.2010, 09:48  
#6
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Я думаю, что большей глупости, как публично сжечь КОРАН трудно придумать. Это принесет огромный вред всем США, где очень много мусульман среди коренного населения.
  Вверх
 13.09.2010, 11:29  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Зло порождает ещё большее зло. США объявят очередной ждихат...

А в коране вообще есть призывы убивать неверных? И огнем и мечем навязывать ислам?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 13.09.2010, 12:22  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А в коране вообще есть призывы убивать неверных? И огнем и мечем навязывать ислам?
А где такого нет? Всякая религия - бизнес, а ни один бизнес конкурентов не терпит. Все призывы в сносках, притчах и делах праведных, на ряду с другими делами правда, но вполне можно в определённый момент показать пальцем как на один призыв, так и на другой.
  Вверх
 13.09.2010, 12:35  
#9
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Библия - Конституция верующих.
Сноски, притчи и дела праведных (на которые ссылаются как на образец) - законы.
А закон что дышло - куда повернул туда и вышло.

по теме:
я была возмущена! считаю что терроризм и их учения в Коране несколько разные вещи. Согласна с трезвомыслящий.
  Вверх
 14.09.2010, 00:57  
#10
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А в коране вообще есть призывы убивать неверных? И огнем и мечем навязывать ислам?


По учению Мухаммеда: «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы» (Коран. 47:4).

- Иисус Христос даже распинавших Его на Кресте простил. Своим ученикам Он заповедал: Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного (Мф.5:44-45).
  Вверх
 14.09.2010, 11:12  
#11
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
- Иисус Христос даже распинавших Его на Кресте простил. Своим ученикам Он заповедал: Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного (Мф.5:44-45).
«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя».
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой».
Числа 31:17
  Вверх
 14.09.2010, 11:37  
#12
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

я в смятиени от последних сообщений....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Письма Царю-батюшке Ingrid Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 06.09.2011 18:50
Письма президенту ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 10 19.02.2011 21:48
Наши письма президенту PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 04.12.2008 10:21
Поснакомлюсь для всего. Лапуля Знакомства в Приднестровье 19 01.12.2008 14:58
Что важнее всего? Миша Свободное общение 7 24.09.2008 13:06


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!