Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Войны и противостояния государств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.06.2010, 00:52  
По умолчанию Войны и противостояния государств
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Смотрю я на всё что в мире происходит и поражаюсь. Человек вроде давно уже из пещер вышел, уже даже с коней слез, а в войны поиграть всё любим. Я знаю одно - если что то есть, значит это кому то выгодно. Войны есть. Кому же это выгодно? Государствам. Расширить границы! Ан, нет... ведутся войны и войнушки, а территорию не присваивают... Странно. Наверно тогда банкиры прибыль делают! Страны тратят колоссальные средства на оборонку - прибыль у кого? У банкиров - деньги (большие) не застаиваются, а перетекают со счёта на счёт, государства делают займы, платят солдатам, строят бомбы, потом их утилизируют и строят ещё современнее. Ага! Значит кто стоит у руля банковской системы тот имеет неслабый куш.
Теперь вспомним историю. Были значит очень давно племенные вожди они захватывали территории, заставляли платить дань. Я думаю тогда именно они правили своими подданными и странами. Потом из шаманов стали появляться учителя веры. Народ стал ходить в храмы Изиды, Зевса и так далее. Кто содержал эти храмы стали выставлять урны приношений Богам своим. Народу объяснили что Бог любит когда его хвалят и одаривают подарками (ягнятами, благовониями), естественно золото любят все Боги! Одним словом храмы стали богатеть, ягнят ели, золото собирали. Всяких храмов и божеств было слишком много и деньги текли в них многими ручейками и реками, но уже государства стали считаться с храмами, а как не считаться - там ведь и деньги и фанатики! А вдруг анафеме предадут вождя? Так вот, какой то умный человек решил эти реки завернуть в одно русло (свой карман естественно). Вот тут то и появилось христианство (как мне кажется), А пока христиане набирали паству и отгавкивались от других религий появилось мусульманство. Так как они в то время были далеко друг от друга не особо у них враждовать получалось. Одним словом христианство стало укореняться в Европе. Стали собирать денег, короли спрашивали разрешения у церкви на свои поступки и действия. Католическая вера из за своей алчности устроила "Святую инквизицию". Если так подумать что инквизиция сделала? Она подмяла под себя всё! Религии запретила, науку под себя подстроила (Джордано Бруно помните?) крестовые походы это что? Расширение паствы! Навязывание своих урн пожертвований всем кто до этого в Ватикан не платил. И вот Католическая вера стала писать законы (цари да императоры не имели уже никакого политического веса хотя как ширма они остовались) Церкви начхать кто будет у руля государств потому что как церковь решит так оно и будет просто потому что у церкви уже денег слишком много, а с сильными мира сего не поспоришь! Не по этой ли причине у нас президенты стали странами править? 4-8 лет правления срок не большой, а списать политические ошибки есть на кого! Да и когда власть передаётся не по наследству правители гораздо сговорчивее.
Католицизм окреп, времена изменились, теперь до Индии не надо годами на лошадях ездить, всё стало гораздо "ближе". Появились "близкие" соседи. Мусульмане и православные (отколовшиеся католики которые от реки денежной свой канал прорыли в свой карман).
Посмотрите, где сейчас войны ведутся? Когда не католической земле последний раз война была? 1939 год кажется последняя. И почему против Гитлера все страны восстали? Он уничтожал евреев - да, он ещё и паранормальное движение создавал, а это уже прямая угроза христианству! Сейчас уже католики с католиками не дерутся. То СССР (без католический) никак разжевать не могли, теперь вражда терроризму появилась. Вот кто такой террорист? Ваше первое мнение, каким его воображение рисует? Лично у меня первое что в глаза бросается это чалма. У Вас тоже? А почему именно так? точно! Они не католики! И русские тоже не католики. Америка от войны с Гитлером почти не пострадала, наоборот разжилась на этом. Денег у страны много по этому и миром правят (не будем от правды отмахиваться). А Америка не католическая ли страна?! А откуда там столько денег? Чьи банкиры там? Я думаю деньги Ватикана там работают! Со времён Сталина и Кенеди странами одни клоуны "правят". Почему???
Вот у нас в стране с 20-х годов церковь в опале до 90-х была. И за 20 лет денег накопила столько что из нищеты (я про церкви) поднялась на столько что ни один политический вопрос без соизволения патриарха не решается! И это 20 лет!!! А католиков сколько времени не обирали? Сколько там денег? Я лично вообще удивляюсь почему на земле есть еще НЕ католики.
Вот я и думаю - откуда войны берутся, кому это выгодно, существуют ли вообще злые поработители соседи? И что такое патриотизм?! Откуда вообще ветер дует? Кому эта шняга с врагами выгодна???
Может я по напридумывал себе и во всех бедах человечества виноваты всё же евреи? Поправьте меня...
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 24.06.2010, 14:19  
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Вы просто и доступно объяснили истмат...в отношении военной и социальной сфер...
это именно то, что шло в качестве непременного введения во всех исторических работах: от простой незатейливой курсовой до докторской диссертации, монографии или популярной книжки на исторические темы...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Запасы на случай войны или кризиса Оксана75 ПМР, Приднестровье 65 02.09.2014 16:08
Ведьма войны PMR Кино 0 09.12.2012 02:24
герои войны и денег Василиска Игры 0 25.08.2010 20:36
Откуда берутся войны? PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 12 30.01.2009 20:55


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!