Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Беспредел Сельского Совета

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.04.2010, 20:01  
Печаль Беспредел Сельского Совета
#1
  Даймон Даймон вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Даймон
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 13.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Добрый день прошу совета у знающих людей.
У родителей в селе есть дом, документы на него имеются но живут они в Тирасполе ,и последние 2 года за границей . Пришло уведомлении с Сельского Совета что они забирают участок дома потому что там никто не ухаживает (соседи давно хотели это сделать прихватизироать участок) видимо договорились с кем то в Совете.На самом деле там ухаживается но не так часто. На сколько правомерны действия Сельского Совета и могу ли он забрать землю, без решения суда и вообще какое право они имеют. Заранее спасибо.
  Вверх
 14.04.2010, 20:39  
#2
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Не думаю что ЭТО ЗАКОННО///В НАШЕМ СЕЛЕ ЕСТЬ ЗАБРОШЕННЫЕ ДОМА И УЧАСТКИ НО СОСЕДИ КАК ПРАВИЛО ДОГОВАРИВАЮТСЯ С ХОЗЯЕВАМИ ИЛИ РОДСТВЕННИКАМИ И ПОЛЬЗУЮТСЯ ИХ ЗЕМЛЁЙ...ЕСТЬ ЕЩЁ ПАРУ НАЛОГОВ КОТОРЫЕ НАДО ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД(НУ НА ЗЕМЛЮ, В ФОНД СЕЛА И Т.Д)МОЖЕТ ТВОИ РОДИТЕЛИ ИХ НЕ ПЛАТИЛИ И С.СОВЕТ РЕШИЛ ,,ЗАГРАБАСТАТЬ,, ЗЕМЕЛЬКУ!!!ТАК-ЧТО ЕСЛИ НЕТ РЕШЕНИЕ СУДА ПЕНЬДЕЛЬ ПОДЗАД И НЕХАЙ ВАЛЯТ...ВНАШЕМ С.СОВЕТЕ ТОЖЕ КУМ НА КУМЕ СИДИТ И ДУМАЮТ ЧТО САМЫЕ УМНЫЕ И САМЫЕ ХИТРЫЕ.А КУСОК СВОЕЙ ЗЕМЛИ НИ КОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ!!!
  Вверх
 14.04.2010, 21:00  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А потом ещё придет уведомление, что дом забирают в счет неоплаченных коммунальных услуг.
Незаконно! Выложите фамилии тех, кто там подписал уведомление!
И сами в прокуратуру обратитесь.
А за плохой уход за огородом и малый урожай заберут пол участка?
В аренду у Вас пусть берут участок.
А соседей в огород закапать, для пользы земли.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.04.2010, 21:05  
#4
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А соседей в огород закапать, для пользы земли.
админ сегодня не в духе?
  Вверх
 14.04.2010, 21:28  
#5
  Даймон Даймон вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Даймон
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 13.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Все коммунальные уплачиваются все квитанции есть долгов по по дому и участку вообще нет.
Просто пацаны по ходу решили заграбастать
Когда родители были дома они один раз спросили типа купить домик и участок за 200 енотов и им сказали у вас пупок не развяжется
Ну а теперь они думают пришел их звездный час
Самый главный их аргумент как я понял что им негде туалет поставить а у нас тут земелька простаивает.Вот так им по ходу
  Вверх
 14.04.2010, 22:10  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Насколько я знаю земля вам не принадлежит. Земля колхозная. А вам принадлежит только дом. Вы его как бы орендуете. У нас в селе сосед так забрал огород другого соседа, всё было по закону а условия почти как у вас.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 14.04.2010, 22:32  
#7
  Даймон Даймон вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Даймон
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 13.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Да такое только может быть В ПМР земля колхоза, фабрики рабочим да здравствует ЦК КПСС...
  Вверх
 14.04.2010, 22:49  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А дом стоит на земле, получается Сельсовет может потребовать перенести дом в другое место, так как земля нужна под огород кому-то?
Трезвомыслящий, я уже пол-года не в духе.
  Вверх
 14.04.2010, 23:36  
#9
  parcanec parcanec вне форума
  я тут
 Аватар для parcanec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 14.04.2010
Спасибо:3/30
Не понравилось:0/0
Репутация: 25

дааааааа такое бывает и есть в наших муниципалитетах.
Какое село или поселок??
Потому что я знаю что в одном из сел работники (управомоченые) находят такие заброшенные дома, делают документы на них и продают.
Подавайте в суд на данный сельский совет, там разберутся.Но есть ли документы у вас на данный участок(в архиве сельского совета это можно узнать!!!) .... потому что можно прийти а вы не владелец данной собственности (такое часто бывает)(!!!)
Любви вам и терпения .....
  Вверх
 14.04.2010, 23:41  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В архиве сельского совета, который возможно хочет отнять землю за взятку :)
99% что документы там утеряны, сгорели, утонули во время наводнения.
Понятно, что земля должна работать. Но как-то не так, когда хозяева в отъезде продавать соседям их участок...
  Вверх
 15.04.2010, 08:15  
#11
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
...
99% что документы там утеряны, сгорели, утонули во время наводнения.
...
Согласна.
У моей бабушки так пропали доки о том, что она работала. Т,е. "потерялись" годы стажа. Бабушка после декрета вышла на работу, а ей говорят, что её трудовой нет и вряд ли она была. Представьте эту ситуацию и СССР! Мой дед лично с председателем савхоза и каким-то секретарём партии (как их там всех по должностям не помню) искали 4-ро суток в архивах (в подвалах). И нашли бумажки кое-какие. Удалось доказать и восстановить несколько лет стажа, а 3 или 5 лет так до сих пор и не найдено. Всё бы ничего, только вновь проблемы всплыли через 45 лет, когда бабушке пенсию переоформляли, да ёще и в России.

А землю спокойно могут отобрать и БЕЗ суда, на основании хотя бы того, что вы не уплачиваете взносы и т.п. Т.е. им до фени плодородная она или нет, ухаживаете вы или нет. ГЛАВНОЕ, что бы взносы были регулярными (в РФ так точно бы забрали молча через 2 года).

Кстати, уведомление - это как факт, что они забирают или предупреждение?
  Вверх
 15.04.2010, 10:11  
#12
  Даймон Даймон вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Даймон
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 13.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Согласна.
У моей бабушки так пропали доки о том, что она работала. Т,е. "потерялись" годы стажа. Бабушка после декрета вышла на работу, а ей говорят, что её трудовой нет и вряд ли она была. Представьте эту ситуацию и СССР! Мой дед лично с председателем савхоза и каким-то секретарём партии (как их там всех по должностям не помню) искали 4-ро суток в архивах (в подвалах). И нашли бумажки кое-какие. Удалось доказать и восстановить несколько лет стажа, а 3 или 5 лет так до сих пор и не найдено. Всё бы ничего, только вновь проблемы всплыли через 45 лет, когда бабушке пенсию переоформляли, да ёще и в России.

А землю спокойно могут отобрать и БЕЗ суда, на основании хотя бы того, что вы не уплачиваете взносы и т.п. Т.е. им до фени плодородная она или нет, ухаживаете вы или нет. ГЛАВНОЕ, что бы взносы были регулярными (в РФ так точно бы забрали молча через 2 года).

Кстати, уведомление - это как факт, что они забирают или предупреждение?
Все уплачивалось во время долгов нет.
Я сам уведомление не видел надо посмотреть.
  Вверх
 15.04.2010, 11:14  
#13
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Если на руках есть документы о разрешении на землепользование и приватизацию то они обломяться.... если таких документов нет - то вас ждут долгие суды...

и земельные участки кстати приватизируються как частная собственность если на них стоят жилые строения (дома) - это так, к сведению...

а приватизированный участок у вас никакой сельсовет не отберет)
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Перенос Верховного совета ПМР в Бендеры? PMR Политика Приднестровья 33 12.08.2013 12:38
Министерство сельского хозяйства ПМР PMR Политика Приднестровья 0 26.01.2012 22:51
Обращение центрального совета С-ДПП к избирателям в ПМР PMR Политика Приднестровья 0 23.12.2011 22:59
День работников сельского хозяйства ПМР PMR Праздники и поздравления 13 20.11.2011 10:56
Функции Верховного Совета ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 17.09.2008 11:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!