Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Россия - как в такой стране можно жить???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.04.2012, 11:50  
#41
  четэцан четэцан вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 01.03.2012
Спасибо:12/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 15

Согласен абсолютно, и не индивидуумы, а большинство, к сожалению. Причем по своему нежеланию, к нам - родителям в упрек.
  Вверх
 08.04.2012, 12:02  
#42
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

а как вам ювенальная юстиция?
  Вверх
 08.04.2012, 12:14  
#43
  четэцан четэцан вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 01.03.2012
Спасибо:12/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 15

Жестокость и садизм у малолетних? Вы считаете, их может перевоспитать наша система, уровень образования, общество? Это крайность, порожденная упадком морали и резкой сменой идеологии. Много времени сейчас родители могут потратить на воспитание, если оба вкалывают? А чем займется подросток, когда у него возникает много свободного времени?
  Вверх
 08.04.2012, 12:42  
#44
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

я не об этом. я о том, что сегодня в РФ практикуется жаловаться на родителей даже по поводу того, что ребёнок не получил сок, что его заставляют есть борщ в обед и т.п. абсурда много, даже цитировать не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

что любой бытовой синяк может трактоваться врачом как насильственное действие и соц защита имеет право отобрать ребёнка.
  Вверх
 09.04.2012, 21:43  
#45
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

взято в интернете

Как над нами издевались в больнице врачи!!!

Случилось у нас несчастье, у сыночка резко поднялась температура(все произошло в считанные минуты) даже не успела сбить и у малыша начались судороги- закатились глазки сам вытянулся ручки затряслись и не дышал, мы естественно все перепугались, я с ребенком вылетела в подъезд кричала скорую быстрей ибо в каком мы состоянии с мужем были этого было сделать не возможно и спасибо скорой что они подъехали через 2 минуты(как нам повезло!) попросили водки, вылели на него и начали остужать, махать тряпкой, малыш отошел, но ручки и ножки были синенькие и ребенок лежал стонал, нас увезли на скорой в инфекционную больницу, в которую в нашем городе всех везет, пт она одна, мы сразу взяли платную палату, чб не подхватить ничего больше(стоит 1000 рублей в сутки, но условия-врагу не пожелаешь, грязь, все сандеповское, да не этом суть) взяли анализы поставили ОРВИ, стали ставить антибиотик-амписид, через 2 дня у нас открылся понос и рвота, хотя первый день ребенок и бегал и кушал хорошо(спрашивается почему нам не прописали сразу совместно с антибиотиками средство от дисбактериоза) я попросила заменить антибиотик на тот который нас когда то поднял за день и без последствий, но мне отказали и сказали нельзя менять, на следующий день ребеноу не встает, лежит, не ест не пьет, прописали ему от дисбака такое дерьмо под названием белая глина, от которого его рвало, назначили нам капельницу с глюкозой и тут еще одна беде, ее стали ставить при температуре и не выдержала вена и лопнула и все пошло под кожу, зову сестру говорю ручка припухла и ребенок плачет, она поправила повязку и ушла, заходит минуы через 3 врач смотрит и быстрей капельницу отсоединяет, все снимаем и у сыночка моего ручка опухает в 4 раза!!! а они еще потом давай мне говорить что мол мамочка безучастная!!! тут я просто уже не выдерживаю подключаем все связи сразу налетело к нам врачей, всю ночь бегали нам меняли повязки на ручку на утро поменяли антиботик на цифотаксим, сразу дали от дисбака нам линекс, бегали через кажд 10 минут все! ну почему у нас все так??? они делают все по списку и боятся отступить или дать лекарство подороже, причем там пол больницы пациентов с таким же диагнозом и симптомами и нет никакого индивид подхода, а всех лечат по одной схеме, сначала колят амписид, не идет-цифотаксин, а если и этот-езжайте домой и лечитесь там! Ну что же это за страна такая!!! И на всякий случай, если не дай Бог попадаете с ребенком в больницу- спрашивайте у врача каждый его шаг и зачем и по какой причине и какие последствия иначе залечат, СВОЛОЧИ!!!
автор подала в суд, мед сестру уволили....
  Вверх
 09.04.2012, 22:21  
#46
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

помоему самым непригодных для жизни (из ближайших к нам мест), являеться луна.
но америкосам же удалось там прожить какое - то время...
  Вверх
 09.04.2012, 22:23  
#47
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

улыбнуло )))
  Вверх
 09.04.2012, 22:28  
#48
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

я думаю что у россии есть будущее - и оно зависит от нас
не от путиных и салиных а именно от нас
  Вверх
 09.04.2012, 22:30  
#49
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

в этой теме вообще о политике - ни буквы. тут как раз таки "мы с вами" и есть.
  Вверх
 11.04.2012, 17:55  
#50
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

РП , скажите, а какие шаги вы , как гражданка России , делаете для государства?
  Вверх
 11.04.2012, 17:55  
#51
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

не ворую и плачу налоги.
  Вверх
 12.04.2012, 18:53  
#52
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Цитата про общественный транспорт…

Щас вот что то заговорила за размер животика и затронула тему общественного транспорта, захотелось поговорить именно по этому поводу!

Раньше я постоянно ездила на пазиках (т.к. училась в школе, потом в универ гоняла на сессии. и вот сейчас опять на сессии езжу на автобусах)… так вот!

Сколько раз ездила, постоянно замечала такое — мужчины сидят, женщины стоят! Или же беременные заходят в салон, и очень редко кто свою жопу оторвет от сиденья, чтоб место ей уступить. Так же и с пожилыми людьми.



(Лично я раньше ездила стоя, придерживаясь мнения, что я молодая и ноги не отсохнут постоять несколько минут.пускай сидят те, кому это надо) но щас как то тяжковато, не просто стоять, а находиться в транспорте, где полно народа...

я, конечно, понимаю, что на лбу у меня не написано «БЕРЕМЕННАЯ!», да и животик маленький, под курткой не видно но всё же! вчера было тепло, ездила растегнутая, было видно что я в положении. один фиг место никто не уступил — школьники сидят, женщины тоже, мужики даже голову не поднимут… ну ничего страшного, доехала как то… сегодня утром опять еду стоя, задрав руки выше головы — та же ситуация! потом на остановке освобождаются два места, я уже из последних сил( думала реально в обморок упаду!) сажусь на одно из них, тут в салон заходит женщина лет 45-50 и так злобно на меня смотрит! как буд то я обязана подорваться и уступить ей место! (хотя недалеко еще одно свободно!)



у меня просто нет слов...
  Вверх
 14.04.2012, 12:03  
#53
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
После прочтения темы сразу подумалось, как это сообщение ужасно написано.
Ошибки просто зверские....
Мы все "такая страна" потому что не уважаем себя, окружающих.
.... "такую страну" мы заслужили сами. Вошло в привычку искать крайних!.....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: грамотность.JPG
Просмотры: 362
Размер:	80.9 Кб
ID:	9001

цитата:
на улице +7 в чего одеть??
как вы думаете не холодно будет в теплой ковте в куртки в джинцах и колготках ?? или еще рано ?? одеть все таки комбез ?? по толщине он не сильно отличается от куртки…
в чего — ВО ЧТО

в ковте — в коФте

в куртки — в курткЕ

в джинцах — в джинСах

Россия… какие граждане, такая, сЦуко, и жизнь....
  Вверх
 14.04.2012, 12:34  
#54
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Россия… какие граждане, такая, сЦуко, и жизнь...
в чего — ВО ЧТО

в ковте — в коФте

в куртки — в курткЕ
.
Нужно заботиться о братьях наших меньших, помогать им грамоту осваивать например. )) У нас тоже есть пробелы и найдется повод для цинизма. Вся беда в том что у русских людей нет круговой поруки по этническому признаку, как у малых народов. В итоге живя в самой богатой стране России мы слышим по радио постоянные призывы о помощи умирающим детям и т.д. Коммунальные непонятки и прочее дурилово. Пора уже славянам начать уважать друг друга и прекратить этот срач.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.04.2012, 12:37  
#55
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

хуже всего то, что эта молодая женщина матерью зовётся. вот как она сможет воспитать грамотное поколение или хотя бы объяснить, что учиться надо. ей ведь ребёнок с полуслова может заявить: "а сама-то грамотная?"[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Родная Природная; 14.04.2012 в 16:43.
  Вверх
 14.04.2012, 13:14  
#56
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Быстрого решения проблемы не могу предложить. Коммунистическая идеология провалилась не будем её разбирать.
Казалось бы нет ничего лучше чем объединиться на базе христианской православной морали, но попы РПЦ совсем озверели ничего не стесняясь как заправские бизнесмены себе и своим детям приобретают недвижимость. Если нужда в средстве перемещения то это будет обязательно комфортная иномарка, а не отечественное скромное авто . Это все отталкивает очень многих людей.
Национальная идея хороша, но она уже неоднократно изнасилована начиная с событий у Белого Дома в Москве 1993 года когда провокатор Баркашев одел свои отряды в черную форму со свастиками на рукавах и все европейские и российские СМИ смогли показать приход русских националистов к власти как приход фашизма.
Демократические и либеральные идеи - это все как то мутно и русские люди как мы видим не спешат изменить свое сознание.
Может быть все идёт к тому что когда нас станет совсем мало у нас проснется коллективное сознание и мы придем к взаимоуважению и тогда можно будет двигаться дальше, но это очень рискованно ждать.
  Вверх
 14.04.2012, 21:11  
#57
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
Вся беда в том что у русских людей нет круговой поруки по этническому признаку, как у малых народов.
В деле распила бюджета, коррупции и прочих злоупотреблений еще как есть. И порука, и кланы, и кумовство, и даже династические браки. Хотя можно рассматривать коррупционеров, как отдельный малый народ

А вообще, ключевое слово - "малый". Не может у человека быть 140 миллионов братьев и сестер, как не может быть у дешевого домашнего adsl-модема 140 млн закачек с торрентов

Вот и всякие там ученые о том же пишут:

...человек, приспособленный эволюцией для выживания в небольшом коллективе (что видно уже из того, что трудно запомнить более двух-трёх десятков людей и поддерживать с ними близкие отношения) в условиях мегаполиса не может без дополнительной психической нагрузки сдерживать свою природную агрессивность. В качестве примеров двух крайностей приводится гостеприимность людей, живущих вдали от городов и взрывоопасная нервозность концлагерей, где неосторожный взгляд может привести к драке. Концентрация людей в городах обычно сопряжена с уничтожением природы, что приводит к эстетической и этической деградации жителя. Аэрофотоснимок города внешне похож на гистологическую картину раковой клетки, что свидетельствует об утрате разнообразия в обеих системах.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 14.04.2012, 22:15  
#58
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Аэрофотоснимок города внешне похож на гистологическую картину раковой клетки, что свидетельствует об утрате разнообразия в обеих системах.
ничего себе.... вот это сравнение....
  Вверх
 15.04.2012, 00:37  
#59
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

В деле распила бюджета, коррупции и прочих злоупотреблений еще как есть. И порука, и кланы, и кумовство, и даже династические браки. Хотя можно рассматривать коррупционеров, как отдельный малый народ
Может взглянем на лица ведущих распильщикав бюджета новой России ? Разберемся кто входил в 10тку ведущих миллиардеров страны ? Хочу вас уверить их вполне научно можно определить как малый народ.
Русские корупционеры и взяточники подбирали лишь крохи с барского стола. Как показала практика вся эта порука оказывается может обвально рушиться . Чиновников к сожалению пока что снимают с должностей и не судят, но надеюсь судебная практика не за горами. Может быть я оптимист, но во всем происходящем некий позитив все таки есть.
  Вверх
 18.04.2012, 12:20  
#60
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Немного и про Украину (а может от смены названия ничего и не меняется???) - возможно там люди лучше живут, чем где либо.

мы сами виноваты как мы живем… взято в «Свит мам». перепост.

«Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину.

Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий.

Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них?

Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки.

Это не президент ворует лампочки и провода.

Я больше не верю вашим жалобам.

Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (18.04.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Если Путин и Медведев выбирают друг друга - то что-то не работает в стране АндрЭй Политика России 85 14.12.2014 01:30
Если ты такой умный, почему такой бедный? Die Prinzessin Социальные проблемы 32 20.11.2012 22:42
Льюис Кэрролл и Алиса в стране чудес PMR Книги 4 18.11.2012 18:29
Нацизм у нас в стране России - где правда где ложь ? Данила Политика России 6 11.08.2012 18:17
Круговорот денег в стране PMR Социальный форум Приднестровья 2 17.09.2011 20:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!