Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Почему в школе дети по разному учатся

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.10.2016, 09:28  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Познание истины - и какой результат Вашего обучения?
Прочел пост - мысль не ясна, получили ли Вы знания в школе, какие были оценки. Нужны ли оценки вообще.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.10.2016, 10:03  
#22
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
и какой результат Вашего обучения?
я оцениваю как положительный - по системам измерения школы 3 или 4 четверки и остальное 5
Академия 8.89 по 10 бальной системе. А 2 или три семестра закрывал на отлично.
С преподавателями чаще готовился с межуниверситетским олимпиадам - но происходило на легке плюс еще для других курсовые готовим - углублялся всегда в методологию построения знаний - так как за знанием, да вообще само знание как таковое, есть плод - совокупность приминеных методик познания. а метод познания есть производное мыслительного процесса, т.е. когда мы познаем метод мы расширяем грани и возможности мыслительного процеса - когнитивных функций.

сейчас мы часто видим дипломы но без когнитивных способностей - это всего лишь робот.

дать оценку по моему мнению за способность рассуждать - и это на деле интересно - и расширять способность рассуждений - возможность оперировать массивами данных - выявляя закономерности - это основа и фундамент человеческой мысли запечатленной философией и затем содействующая переоценкам ценностей в обществе и как следствие проецируемая и на знаниях и переосмыслении имеющихся знаний.

Сегодня то что мы называем знаниями - завтра дети будут воспринимать как обыденость и нечто банально заурядное. Знания - правдивое проявление - части от сферы - истины.

хороший пример: бабушки\дедушки - айфон - внучки.

Поэтому в моем понимании знания уступает почетноет место - способности мыслить.
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
 07.10.2016, 10:13  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Познание истины - а где учился и на кого? Закончил академию?
Работаешь по специальности?
  Вверх
 07.10.2016, 10:23  
#24
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Познание истины - а где учился и на кого? Закончил академию?
Работаешь по специальности?
юриспруденция с уклоном - экономическое право - беловоротничкевые(экономические)преступления
сейчас из этого взял экономику и право - двигаюсь самостоятельно не по специализации.
  Вверх
 20.01.2018, 17:07  
#25
  Марианна Чехова Марианна Чехова вне форума
  Новичок
 Аватар для Марианна Чехова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 20.01.2018
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Потому что у всех разное воспитание, многое зависит от родителей! Я не считаю, что нужно принуждать ребенка к знаниям, которые по итогу ему вообще не нужны будут.
  Вверх
 20.01.2018, 17:23  
#26
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Марианна Чехова писал (а) Посмотреть сообщение
что нужно принуждать ребенка к знаниям, которые по итогу ему вообще не нужны будут.
В Мире нет таких знаний , которые человеку вообще не понадобятся.
Чем больше человек знает, тем меньше вероятности ,что его те ,кто знает больше чем имеет знаний этот человек,не кинут его на Лоха.
Запишите себе это в Дневник.
  Вверх
 21.01.2018, 01:54  
#27
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Потому что у каждый учится в силу своих способностей, прилежного отношения к учёбе и внимания родителей, которые должны контролировать процесс обучения.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 21.01.2018, 10:25  
#28
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

А бог его знает почему.Одни зубрят не понимая темы,другие схватывают на лету,третьи учат и все равно плохо отвечают,у некоторых все получается ,а другие упустили когда то и вообще в темы последующие не въезжают ,да и забивают на это.
Каждому нужен индивидуальный подход ,ну не каждому это предоставит жизнь.
  Вверх
 21.08.2018, 09:12  
#29
  Prometheus Prometheus вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 25.07.2018
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ПСИХОЛОГИЯ У КАЖДОГО ПО СВОЕМУ УНИКАЛЬНА - К КАЖДОМУ НУЖЕН КАК КЛЮЧ СВОЙ ПОДХОД
А ВОТ И О ГЛУБОКОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ.
ИНТЕРЕСНЕНЬКО ДЛЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА
  Вверх
 21.08.2018, 15:12  
#30
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Не знаю, моей дочери в первые 2 года обучения настойчиво "специалисты" 8 вид пророчили. У нас было так - дома сидим, занимаемся пишем-читаем. Знаем, что такое антонимы-синонимы, глаголы и прилагательные. Может пересказать текст, понимает скрытый смысл. С очень большим скрипом понимает задачи более двух действий - пока читает условие забывает, что было в начале. Учились на программе "перспектива". Училка настойчиво уговаривала на школу для дебилов. Психолог тоже. Дома всё делаем - в школе сидим просто с доски переписываем не думая, в итоге все работы на 2.

Пара ублюдков из её класса стали её обижать и делать гадости из-под тишка. Училка бросала детей в классе, реагировала только на их жалобы.
Сейчас перешли на "Школы России", закончили с трояком твердым по математике, четверкой по русскому. По литературе всегда одни пятерки были, стихи очень любит, запоминает сразу. Физра и музыка пять.
Кстати "друзья" почти все советовали ребенка "не мучить", не друзья тоже. Помогло, что я тоже психолог и не по наслышке знаю о зонах ближайшего развития Выготского, и чем отличается нормальный ребенок от ребенка с особыми образовательными потребностями.
  Вверх
 21.08.2018, 15:36  
#31
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Вообще странная тема. Дети вообще с рождения все разные) начинать подобные вопросы можно с яслей. Кстати, мозг человека вообще до 6 лет развивается интенсивно, а потом все со скрипом уже. Одна коллега часто задает вопрос, в котором суть: "интересно, о чем думала его мама, когда была беременна". Я вот о нарощенных ресницах - дочка сразу родилась с ресницами 3д))
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])

Последний раз редактировалось Кап-Л; 21.08.2018 в 15:44.
  Вверх
 21.08.2018, 15:49  
#32
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще странная тема. Дети вообще с рождения все разные) начинать подобные вопросы можно с яслей. Кстати, мозг человека вообще до 6 лет развивается интенсивно, а потом все со скрипом уже. Одна коллега часто задает вопрос, в котором суть: "интересно, о чем думала его мама, когда была беременна". Я вот о нарощенных ресницах - дочка сразу родилась с ресницами 3д))
У моей реснищи будто для неё их специально делали в гримёрном цехе. А у меня их нет - они такие худенькие, жалкие и плюгавенькие. Никогда не наращивала себе ничего, даже на маникюрах-педикюрах ни разу в жизни не была.
И по характеру мы с ней разные, она все мне пытается втереть "мама, почему у тебя нет друзей, человек ведь не может прожить без друзей, без общения. Нельзя же так, случись чего тебе некому будет помочь" и так далее.
  Вверх
 21.08.2018, 16:56  
#33
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Дети вообще с рождения все разные) начинать подобные вопросы можно с яслей.
просто одним с рождения запланированна роль дворников, другим инженеров, менеджеров,... самым тупым и мерзким - политиков.....
  Вверх
 21.08.2018, 17:25  
#34
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
У моей реснищи будто для неё их специально делали в гримёрном цехе. А у меня их нет - они такие худенькие, жалкие и плюгавенькие. Никогда не наращивала себе ничего, даже на маникюрах-педикюрах ни разу в жизни не была.
И по характеру мы с ней разные, она все мне пытается втереть "мама, почему у тебя нет друзей, человек ведь не может прожить без друзей, без общения. Нельзя же так, случись чего тебе некому будет помочь" и так далее.
А о чем думала, когда была беременна?)
  Вверх
 21.08.2018, 17:27  
#35
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А о чем думала, когда была беременна?)
о том, что хочу пельменей со сметаной, и какой у меня будет ребенок)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (21.08.2018)
 21.08.2018, 17:37  
#36
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
о том, что хочу пельменей со сметаной, и какой у меня будет ребенок)
Я думала девочки только сладости любят)
Раньше, когда женщины ждали ребенка, им советовалось смотреть на все красивое (если ждали девочку); картины, пейзажи природы, и т.п. Чтобы дочка тоже красивая родилась. В сказке про Белоснежку об этом упоминается)
  Вверх
 21.08.2018, 17:44  
#37
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Я думала девочки только сладости любят)
Жизнь как коробка шоколадных конфет: если подпустил к ней женщину, можешь с ней попрощаться.
  Вверх
 21.08.2018, 17:52  
#38
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
Жизнь как коробка шоколадных конфет: если подпустил к ней женщину, можешь с ней попрощаться.
Запуталась: попрощаться с кем? С женщиной, которую подпустил, со своей жизнью или с коробкой конфет?)))
  Вверх
 21.08.2018, 18:11  
#39
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Не корректно высказывание 《школа для дебилов》, от рождения 《не такого ребенка》не застрахован абсолютно никто, даже самые супер-пупер здоровые с великолепной генетикой. Коррекционная школа - это не школа 《для дебилов》, в идеале, это школа с инным подходом и программой для детей с особенностями развития.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 21.08.2018, 18:22  
#40
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Не корректно высказывание 《школа для дебилов》, от рождения 《не такого ребенка》не застрахован абсолютно никто, даже самые супер-пупер здоровые с великолепной генетикой. Коррекционная школа - это не школа 《для дебилов》, в идеале, это школа с инным подходом и программой для детей с особенностями развития.
Я знаю о чем говорю, это только в идеале так. Это как больного ребенка называют "особенным", чтоб смягчить удар.
На деле их там учат только писать и считать, они никогда не получат полноценного образования, никогда не устроются на нормальную работу. У матери жизнь сломана - она никогда не сможет нормально работать и зарабатывать, и всю жизнь обречена ухаживать за инвалидом. Плюс они изгои для общества.

В моём случае как раз перепутали, но я тогда уже смирилась. И от людей вот это "она особенная" для меня это было просто обесценивание моего горя. Что в ней особенного? Особенные дети предметы глазами двигают.
И хорошо помню училку которая глазки свои отводила и говорила "вы не понимаете. ей так будет лучше, легче и т.д.". В этом случае страшно ошибиться.
Она у меня, кстати действительно выправилась. И тройки у неё не "нарисованные" а твердые. А психолог школьный мне говорила - прими это для себя, и "это же не грипп, который пройдет и перерастет". Теперь она учится с моим условием, что к ней на сантиметр не подойдёт школьный психолог со своими тестами. Под угрозой прокуратуры и прочих инстанций.

Я, кстати детей с особенностями развития очень сильно люблю, гораздо больше, чем гнилых зачастую и говнистых "умненьких".
-------- Добавлено в 19:22 -------- Предыдущее было в 19:16 --------
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Я думала девочки только сладости любят)
Нет, я не люблю тортики и пирожные, прям вот терпеть не могу) При этом я довольно таки крупная всегда была, и все всегда думают, что я худею)

Последний раз редактировалось fia; 21.08.2018 в 18:35.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Они и мы. Почему родители не дети Inushishi Дети 0 21.01.2015 17:33
Дети - почему становятся злыми PMR Психология 21 06.10.2011 04:55
Газ в школе Приднестровский журналист Учебные заведения 3 03.11.2009 10:07
Злые дети, если дети садисты. PMR Дети 6 29.10.2009 20:19
Чему не учат ни в школе ни в ПГУ PMR Социальный форум Приднестровья 6 01.11.2008 08:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!