Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Кандидат в горсовет Бендер Вадим КУГИЛА: ПОМОЧЬ МОЛОДЕЖИ!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.03.2017, 14:11  
По умолчанию Кандидат в горсовет Бендер Вадим КУГИЛА: ПОМОЧЬ МОЛОДЕЖИ!
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пример рекламной статьи с местной газеты про очередного депутата.

Вадим Кугила... «Позвольте, кто такой Вадим Кугила?», - спросить вправе избиратели округа №26, по которому выдвинут этот кандидат в депутаты горсовета. Если коротко, это тот, кто знает, почем пуд, точнее, килограмм соли. ООО «Влад-Агро», которое возглавляет Кугила, является официальным дилером ГП «Артемсоль» в Приднестровье.

Детство Вадима прошло в одной из пятиэтажек Борисовки. Родители работали в «Молдсельхозтехнике». Отец, Виктор Петрович Кугила, прошел путь от прицепщика до руководителя предприятия. Сын тоже подтвердил на практике теорию успеха. -

Исследования показывают: если человек одержит серьезную победу в школьные годы, ему будет сопутствовать удача и в дальнейшей жизни. К успеху поднимаются по ступенькам: я хочу, я могу, я буду. ...Что же для этого требуется? Прежде всего, учеба в «правильном мест.е». Аттестат зрелости Вадим Кугила получил в железнодорожной школе-интернате №2. Здесь воспитывали успешных или, как сказали бы сейчас, конкурентоспособных людей. Даже самых младших учили самостоятельно принимать решения, а образование в старших классах было построено по принципу университетского. Ребят знакомили с методами и приемами простейших научных исследований, проведениями эксперимента. Необязательные факультативы по четвергам посещали также строго, как и занятия. Вадим всему предпочитал историю. Именно тогда он хорошо узнал прошлое своего города. Именно история нашей страны и воспитала в нем чувство патриотизма и гордости за нашу республику.

Результат себя оправдывал: почти 100 процентов выпускников легко поступали в любые вузы огромной страны. Кугила тоже мог выбирать между Москвой или Ленинградом, но после совета с родителями предпочел остаться в родном Приднестровье. Такова уж была семейная традиция. Он окончил сначала Ти-распольский совхоз-лицей-колледж им. М.Фрунзе (специальность «механизация сельского хозяйства»), затем ПГУ им. Т.Г.Шевченко (специальность «экономика и управление на * предприятии»).

Науку побеждать Вадим изучал и в школе гребли у легендарного бендер-ского заслуженного тренера МССР и ПМР Николая Туфа-нюка. Не раз получал награды на соревнованиях разных уровней, входил в юношескую сборную Молдавии. Сейчас Вадим мечтает возобновить турнир ветеранов гребли.

Отшумели студенческие годы, и началась настоящая работа в Бендер-ском государственном предприятии по материально-техническому снабжению «Агроиндтехника» в качестве заместителя директора по внешне-экономической деятельности и экономическим вопросам, а с 2005-го по 2012-й Вадим совмещал там деятельность с директорством в ООО «Влад-Агро». Сейчай это предприятие предоставляет 24 рабочих места. Таким образом, 24 бендерские семьи получают достаточные средства для существования, воспитывают детей и помогают старшему поколению, руководствуясь пословицей «Где родился - там и пригодился».

Когда в 2006 году начались проблемы из-за блокады Приднестровья Украиной и Молдовой, Вадим не запаниковал, сориентировался в новой реальности и сумел наладить поставки товаров, жизненно необходимых Приднестровью.

- Самое страшное заключается в том, что из Бендер уезжает молодежь. Это ведь наиболее ценное, что у нас есть, - считает Вадим Кугила. - Приднестровские ребята отличаются от российских: они лучше подготовлены, более талантливы, у них сильнее тяга к истокам. Это особенно заметно сейчас, когда повсюду юноши и девушки нравственно дезориентированы, у них размыты понятия «долг», «честь», «совесть», «достоинство», «любовь», ответственность перед родителями, перед матерями защитников Приднестровья, которые потеряли детей, отдавших свои жизни во имя жизней других.... А в нашем городе сохранилось сочетание светского и православного вос-Кроме того, практика свидетель-

ствует: когда уезжают дети - разбиваются семьи, рушатся устои. Отток молодежи создает проблемы и для пенсионеров: ставит под сомнение их качественное будущее. Они уже сделали свой вклад в экономику и СССР, и Приднестровья, теперь должны получить достойную отдачу. Наша цель позаботиться об этом: формировать городской бюджет с учетом интересов пенсионеров, инвалидов и других малообеспеченных категорий. Не допускать нецелевого расходования денежных средств, которые собираются за оплату коммунальных услуг.

Вадим Кугила уже давно делает все, что в его силах, чтобы помочь молодежи. С 2012 года он оказывает постоянную финансовую помощь специализированной ДЮШОР борьбы имени Геннадия Баданова в про-^ ведении всех турниров. Хорошо знают его и в Бен-дерской специализированной (коррекционной) школе-интернате для детей с нарушением интеллекта.

- Мой отец много лет помогал питомцам коррекционной школы, после его смерти я продолжил эту традицию, - пояснил Вадим Викторович.

В. Кугила часто получает благодарности от монастырей Петра и Павла, Ново-Нямецкого (Кицкан-ского), Марфо-Мариинско-го. Православная Церковь не раз награждала его.

- Власть - это, прежде всего, ответственность. Стать депутатом горсовета - значит, много работать для людей, слышать людей, - подводит итог Вадим Кугила. - Я сознаю это со всей определенностью. Мне жить в городе Бендеры, и я готов отвечать за принятые мной решения, за каждое данное мною слово. Такие слова может сказать только -Сильный и Ответственный человек!

Валерий ЧЕРВОНООКИЙ, избиратель округа № 26 и жители этого округа.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 11.03.2017, 14:29  
#2
  Dimka Dimka вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 72
Регистрация: 03.03.2017
Спасибо:6/2
Не понравилось:0/0
Репутация: -19

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Самое страшное заключается в том, что из Бендер уезжает молодежь. Это ведь наиболее ценное, что у нас есть, - считает Вадим Кугила. - Приднестровские ребята отличаются от российских: они лучше подготовлены, более талантливы, у них сильнее тяга к истокам. Это особенно заметно сейчас, когда повсюду юноши и девушки нравственно дезориентированы, у них размыты понятия «долг», «честь», «совесть», «достоинство», «любовь», ответственность перед родителями, перед матерями защитников Приднестровья, которые потеряли детей, отдавших свои жизни во имя жизней других.... А в нашем городе сохранилось сочетание светского и православного
мля........ советский народ самый умный, читающий, малопьющий......
а секса и бокса у нас нет
  Вверх
 11.03.2017, 14:36  
#3
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Тренировался у Туфанюка(гребля) - Вадим Кугила уже давно делает все, что в его силах, чтобы помочь молодежи. С 2012 года он оказывает постоянную финансовую помощь специализированной ДЮШОР борьбы имени Геннадия Баданова в про-^ ведении всех а помощь оказывает Герису(борьба)-как это понимать? почти 100 процентов выпускников легко поступали в любые вузы огромной страны. Кугила тоже мог выбирать между Москвой или Ленинградом, но после совета с родителями предпочел остаться в родном Приднестровье. Такова уж была семейная традиция. П-..жь .Скажи Червоноокий какой это был год выпуска и класс 2 жд. шк.

Последний раз редактировалось Пирвам; 11.03.2017 в 14:59.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вадим Красносельский - президент ПМР PMR Приднестровье в лицах 109 16.06.2017 19:11
Левицкий Вадим Фёдорович. Директор ООО «Тиротекс-Энерго». PMR Приднестровье в лицах 0 03.08.2015 14:33
КАНДИДАТ Иванченко PMR Бендеры 1 28.03.2010 18:30
Кандидат в президенты Украины PMR Политика Украины 1 29.10.2009 20:55
Власти Бендер обеспокоены ростом употребления наркотиков среди молодежи Farg12 Политика Приднестровья 3 20.10.2009 16:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!