Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Рогозин предложил создать в Приднестровье Суворовское училище

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.08.2013, 11:26  
По умолчанию Рогозин предложил создать в Приднестровье Суворовское училище
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил создать в Приднестровье Суворовское училище — эту инициативу он озвучил, выступая в четверг на первом заседании оргкомитета по подготовке празднования 70-летия со дня создания Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ.

"По-моему, был бы смысл в рамках работы нашего оргкомитета подумать, можем ли мы помочь приднестровскому региону, связанному с именем Суворова, также инициировать создание Суворовского училища", — сказал Рогозин.

Он призвал участников оргкомитета детально обсудить такую возможность. По его словам, Приднестровье нуждается в подобном учебном заведении, поскольку там живет довольно много российских граждан, остро стоит вопрос патриотического воспитания.

"Приднестровье — это регион Суворова, его славы, его памяти. Мы сейчас много делаем для того, чтобы поддержать наших соотечественников, а у нас там 170 тысяч граждан РФ", — напомнил Рогозин, добавив, что остальные жители Приднестровья "в той или иной степени связаны с Россией и считают себя неразрывной частью русской культуры".


РИА Новости
ria.ru/defense_safety/20130815/956450677.html#13765551446143&message=resize&relto =register&action=addClass&value=registration#ixzz2 c1Zi6CFN

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
facebook.com/groups/pridnestrovie/permalink/510704399005748/
если будет платить Россия и преподаватели грамотные найдутся, они есть в Приднестровье, главное что б каким нибудь буйствующим профессионалам не поручили это важное дело)

один только вопрос: на службу в каких вооруженных силах их будут готовить,и, соответственно, с какой страной они свяжут свое будущее.хотя ответ во многом ясен...

Кадетская школа в Бендерах уже есть. В Тирасполе - ТЮИ и Военный институт. Кхм, логично Суворовское училище открывать в Рыбнице. Судя по кадетской школе, это должно быть как минимум военно-спортивное учебное заведение. Да и место подходящее есть - нынешний Рыбницкий строительный лицей, который хотели переводить на Вершигору, объединить с политехом. Почему именно там?

Во-первых, сразу за лицеем - крытый спорткомплекс Юбилейный, в полукилометре - городской стадион, рядом - готовое полупустое общежитие и недостроенная 5-этажка, квартиры в которой можно выдавать, например - выпускникам при подписании второго контракта (после окончания ВУЗа и первого контракта).

Во-вторых, на севере ПМР остро необходимо средне-специальное учебное заведение спортивного профиля. Я вижу массу тренеров и преподавателей предпенсионного и пенсионного возраста, кто придёт им на смену? Спортивная "вышка" - совсем другой уровень, да и не всем она нужна.

В-третьих, единственный предмет, который преподаётся во всех школах с 1 по 11 класс и который есть во всех средне-специальных и высших учебных заведениях, независимо от их профиля - физкультура! Вы когда-нибудь задумывались об этом?

Скажу даже больше - у меня есть готовое название: ВоенСпорт. В идеале - военно-спортивный колледж, готовящий кадры со средне-специальным образованием для армии, МВД, таможни, это готовые военруки, учителя физкультуры, охранники и т.д. и т.п.
В армии будет полезно иметь командирами взводов/отделений спортсменов, которые будут знать чем занять солдат и уметь ими командовать. Не прополкой травы, не подметанием ломом асфальта и прочими выдумками "дедушек" - а спортом!

Честно говоря - не вижу другого способа поддержать спорт в Рыбнице, так хоть зарплаты тренеров будут повыше.
Да и история ЦСКА показательна, но для этого нужна полная поддержка со стороны государства на всех уровнях.

Мечты смелые, но вполне осуществимые.

Сказать по правде, мое мнение разделилось. С одной стороны, вот да, хорошая новость. Я сам сын военного, мой сын сейчас в семь лет говорит: я буду служить и защищать. Моя мама ему в три года подарила тельняшку, которую он, как искренне сочувствующий, одевает 2 августа. И я совсем не исключаю того, что буду разрываться на запчасти, чтоб сын учился в таком училище. И если так случится, то это будет осознанный шаг, понимание того, что это большая честь, а не : «Иди в армию, там тебя научат, накормят и одежду дадут».
А вот с другой стороны есть осадок. Военщина. Неужели Приднестровье не подходит для того, чтобы, ну не знаю, училище для юных компьютерных гениев было, ну там архитекторов.. Мирных профессий. Посмотрите, сколько на улице людей в форме? Не угнетает?

как по мне, идея во всех отношениях отличная! Это идеология, культура и многое другое)). Но мне кажется трудно выполнимая, так как Рогозин, по всей видимости, будет "советоваться" с Молдовой, а они вряд ли разрешат. В общем как с консульством ..бла..бла...бла) немае политичной воли))))

Училище для "юных компьютерных гениев" нам бы не помешало, но с уклоном в ремонт и обслуживание электроники и бытовой техники. Даже на базе ИТИ ПГУ, а точнее - на базе колледжа имени Гагарина можно его создать или хотя бы открыть новые специальности.

Реально в организациях требуются не только системные администраторы (которых в достатке выпускают ВУЗы), но и техники-ремонтники, мастера по заправке и восстановлению оргтехники и т.д.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Создать сайт по шаблонам kaban Программисты и компьютеры в ПМР 8 13.05.2019 12:28
Глава Приднестровья предложил ввести в республике напрямую российское законодательство PMR Политика Приднестровья 1 05.12.2013 14:38
Рогозин - представитель РФ в Приднестровье Паркан Политика Приднестровья 34 20.04.2012 22:37
Создать рок группу в Тирасполе Valeron Музыка 52 14.02.2011 21:26
Как создать подраздел? galarusnak Горячая линия 3 30.10.2009 23:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!