Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сообщить о краже?

Результаты опроса: Если бабушка в супермаркете украдет сырок, то Вы
Сообщите охране 3 16.67%
Сделаете вид, что не заметили 15 83.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.06.2012, 18:34  
#61
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Есть бабушки, которых охрана в лицо и по имени-отчеству знает. Прилично одетые, с покупками рублей на сто пятьдесят, но в кармане непременно что-то заныкано. Их сразу, после входа "принимает" дежурный в мониторке и "ведет" ее по всему залу, а на выходе ее берут под белы руки, ведут в служебное помещение и просят вернуть награбленное. Хотя, могли бы просто милицию вызвать - это допустимо. Но к бабушкам относятся трепетно.
А есть и крупнокалиберная птица. Один кадр, история потом выявила, что у него свой бар есть, наловчился элитку выносить. (Ну, надо же в баре что-то продавать). Несколько месяцев была постоянная недостача на бешеные суммы, пока его не вычислили. Он бутылки просто пихал за ремень под рубашку в "мертвых зонах" (ну, есть в некоторых супермаркетах не просматриваемые камерами точки). Таких сразу отдают серым стражам. Так как мало того, что рецидивист - еще и рецидивист со вкусом. Я, правда, не помню, не то у него рубашка была экранирована изнутри аллюминиевой фольгой, не то он бутылки прямо на месте в нее заворачивал... Или просто пищалки обдирал...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 27.06.2012 в 18:37.
  Вверх
 27.06.2012, 18:46  
#62
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Вообще да, позорить пожилого человека это низко... Правильно как Дюк вперед сказал, подойти было охраннику к ней и сказать что вы забыли заплатить за сырок...
  Вверх
 27.06.2012, 18:48  
#63
  koshka koshka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: benderi
Спасибо:13/19
Не понравилось:4/1
Репутация: 200

есть бабушки прилично одетые которые ходят за покупками для всего подьезда ,и тарятся на рублей 150 для таких же бабушек которые не в состоянии выйти.. и не хватает ей вот и взяла она тот сырок .. а тут гражданин честных правил стуканул на нее.. и опозорил не ту бабушку а всю старость которая ходит и копейки считает.
  Вверх
 27.06.2012, 19:07  
#64
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Все люди разные, даже бабушки.
И мотивация тоже разная.
Посмотрю на бабушку - если почувствую, что от голода крадет, промолчу.
А если она п виду всю жизнь воровством промышляет - скажу на охране.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.06.2012, 19:20  
#65
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вопрос по сути сводится не к тому, насколько плохи некоторые форумчане, не доносящие изза сырка на бабушку, а о нарушении каких-то прав собственности и наносимом вреде при этом.
Кодекс подразумевает разные наказания за разные суммы воровства(раньше было что-то в пределах 50 рублей, с которых начиналась уголовная ответсвенность), интересно - во сколько можно оценить моральный ущерб, если меня захочет (по каким-то своим соображениям_ ощупать охранник?
Пусть скажут спасибо, что я вообще соглашаюсь у них что-то покупать с риском получить душевную травму или удар по репутации...
Сырок, я уверена никого не ущемляет, скорей наоборот - они в большинстве своей просроченные и вредные по составу, ВОТ ЭТО надо говорить бабкам на ушко, да и вообще погромче на всех углах, и воровства будет в разы меньше, как и отравлений...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (28.06.2012), koshka (27.06.2012), евпатий коловрат (27.06.2012)
 27.06.2012, 19:59  
#66
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Страшно прям читать... Ну зачем вы так утрируете, господа?? Речь идет о несчастном сырке, а не о всех этих злодеяниях! Мне противен поступок гражданина P.S. Сама бы я никогда не стала стучать. Откуда вы знаете, может у этой бабки дети по лавкам, которые что-то вкусное раз в год видят???
Для наблюдения поставлена охрана, вот пусть они и занимаются своим делом!
Вика, тебе поясню...

Понимаешь ли, всё зависит от ситуации... А её восприятие, как всегда субъективно... Написанное мной и процитированное тобой - оно о разном немножко... Поясню...

Я не была там и не видела этой бабушки... Вполне возможно, что увидев это и оценив ситуацию, я бы тупо его, этот сырок ей купила. Не исключено. Очень даже может быть. Ситуации действительно разные бывают.

Конкретно моё высказывание относилось исключительно к эпохальной мысли одного тупоголового гражданина о стукачестве и только. Никоим образом ни к гипотетической бабушке, ни к описанной в теме ситуации.

А поскольку гражданину трудно даже одну единственную мысль в голове удержать, то персонально для него разжевала на доступных примерах.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 27.06.2012, 22:02  
#67
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Вика, тебе поясню...

Понимаешь ли, всё зависит от ситуации... А её восприятие, как всегда субъективно... Написанное мной и процитированное тобой - оно о разном немножко... Поясню...

Я не была там и не видела этой бабушки... Вполне возможно, что увидев это и оценив ситуацию, я бы тупо его, этот сырок ей купила. Не исключено. Очень даже может быть. Ситуации действительно разные бывают.

Конкретно моё высказывание относилось исключительно к эпохальной мысли одного тупоголового гражданина о стукачестве и только. Никоим образом ни к гипотетической бабушке, ни к описанной в теме ситуации.

А поскольку гражданину трудно даже одну единственную мысль в голове удержать, то персонально для него разжевала на доступных примерах.
Ну зачем ты оскорбляешь человека, Галя если ваши точки зрения на этот мир расхожи, это вовсе не значит, что он тупоголовый.

Лично я согласна с кошкой. Бабка не у****охала столетний коньяк или станок для бритья Gillette Fusion Power 5+1 ! А всего лишь сраный сырок!! P.S. тебя что, жаба задушила?


Это в Шерифе было?
Если бы я была воспитана по другому, по правде говоря, сама бы из этого сраного Шерифа что-то сперла!
Мне рассказывал один знакомый, что смог оттуда бутылку дорого вина вынести, как-то ухитрившись. Так я ему стоя апплодировала!
________________
Замужем, довольна и счастлива

Последний раз редактировалось Желанная; 27.06.2012 в 22:06.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (28.06.2012)
 27.06.2012, 22:13  
#68
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы я была воспитана по другому, по правде говоря, сама бы из этого сраного Шерифа что-то сперла!
Мне рассказывал один знакомый, что смог оттуда бутылку дорого вина вынести, как-то ухитрившись. Так я ему стоя апплодировала!
а как вы, Желанная воспитаны, что аплодируете ворам? и чем уж так провинились продавцы, что должны платить за ваших знакомых ворюг?

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

это Желанная вам
https://www.youtu.be/watch?v=sR8
  Вверх
 27.06.2012, 23:05  
#69
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
а как вы, Желанная воспитаны, что аплодируете ворам? и чем уж так провинились продавцы, что должны платить за ваших знакомых ворюг?[COLOR="Silver"]
Сами туда устроились, их проблемы.
Хорошо я воспитана, но извините, если Шериф имеет наглость просроченные товары продавать и неплохо на этом имеет, то я думаю, с сырка и бутылки вина никто не обеднеет.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (28.06.2012), koshka (27.06.2012)
 27.06.2012, 23:49  
#70
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну зачем ты оскорбляешь человека, Галя если ваши точки зрения на этот мир расхожи, это вовсе не значит, что он тупоголовый.
Вика, у нас с тобой тоже во многом точки зрения расхожи, но про тебя я такого не говорю... Как думаешь, почему?
Может у меня есть все основания того человека так назвать, не только из-за этого - может такое быть?

В данной ситуации - это не оскорбление, а констатация факта, в отношении данного, отдельно взятого за жопу гражданина...
  Вверх
 28.06.2012, 01:54  
#71
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Вика, у нас с тобой тоже во многом точки зрения расхожи, но про тебя я такого не говорю... Как думаешь, почему?
Может у меня есть все основания того человека так назвать, не только из-за этого - может такое быть?

В данной ситуации - это не оскорбление, а констатация факта, в отношении данного, отдельно взятого за жопу гражданина...
Тогда не буду вмешиваться
  Вверх
 28.06.2012, 01:57  
#72
  koshka koshka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: benderi
Спасибо:13/19
Не понравилось:4/1
Репутация: 200

дорогая галченок вы не совсем в теме наверно... если вы обратили внимание тут речь идет о грешной бабушке и честном гражданине. а ваше высказывание об отдельно взятых форумчанах тут неуместно..хотя кому я говорю..у вас же отсутвует чувство такта ....
  Вверх
 28.06.2012, 02:07  
#73
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

koshka писал (а) Посмотреть сообщение
дорогая галченок вы не совсем в теме наверно... если вы обратили внимание тут речь идет о грешной бабушке и честном гражданине. а ваше высказывание об отдельно взятых форумчанах тут неуместно..хотя кому я говорю..у вас же отсутвует чувство такта ....
Ну зачем..... сейчас опять срач начнется...
  Вверх
 28.06.2012, 02:21  
#74
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну зачем..... сейчас опять срач начнется...
Это потому что кому то здесь он стал очень выгоден, я правда пока ещё не поняла почему.
Но сразу заметь, даже темку под него закинули резко. Вообще очень много непонятного в последнее время происходит.
  Вверх
 28.06.2012, 08:49  
#75
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Здесь споры возникают часто на пустом месте.
В магазине люди покупают товар, не едят, не забирают бесплатно - покупают. Если бабушка, ребенок, неважно кто - не платит деньги за товар, он ворует, а это наказуемо. Идешь в магазин - бери деньги. Нет денег - нефиг жрать сырки. Все остальное частности.
По сабжу: сказать охраннику про воровство или нет. Я все-таки склоняюсь к тому, что честнее будет поговорить изначально с пресловутой бабушкой. И исходить из ситуации: если она подыхает с голоду, купить ей нахрен этот сырок, кило гречки и сахару на месяц. А если нет, тут уж вызывать администрацию или охрану.
  Вверх
Сказали cпасибо
Seven (28.06.2012), Кёльхен (29.06.2012)
 28.06.2012, 21:32  
#76
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Если бы бабушка украла сырок с голодухи то конечно бабулю жаль и сообщать охране думаю не стоит.Не разорятся. Но в тоже время тут украли сырок,там булочку,там тюбик,а расплачивается низший персонал магазина и у них с зарплаты вычитают... несправедливо как то...людей тоже жалко.
Ну а если бабуля вся такая ,,блестящая,, и выглядит как её описал (P.S) то он правильно поступил.
Честно говоря не знал что работники ,,Шерифа,, почему то должны из своего кармана оплачивать недостачи.Был бы профсоюз этого бы не было.
  Вверх
 28.06.2012, 21:36  
#77
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Я тебе больше скажу: продавец смонтировал полку. Она, видать, была низкопробной, так как через пару дней, после выставления на нее высокохудожественных рядов стеклянной посуды, накренилась и развесело ухнула всей тарой вниз. Ущерб был на четырехзначную сумму. Угадай, кто купил все это битое стекло?
  Вверх
 29.06.2012, 10:48  
#78
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

koshka писал (а) Посмотреть сообщение
есть бабушки прилично одетые которые ходят за покупками для всего подьезда ,и тарятся на рублей 150 для таких же бабушек которые не в состоянии выйти.. и не хватает ей вот и взяла она тот сырок .. а тут гражданин честных правил стуканул на нее.. и опозорил не ту бабушку а всю старость которая ходит и копейки считает.
Хватает ей или не хватает - вы не знаете, это чисто ваши предположения. Если на косметику хватает, то на сырки и подавно.
Я просто представила свою бабушку на месте той. Она бы никогда не украла ни сырок, ни что-нибудь еще. Это для неё позор.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Вика, тебе поясню...

.. Вполне возможно, что увидев это и оценив ситуацию, я бы тупо его, этот сырок ей купила. Не исключено. Очень даже может быть. Ситуации действительно разные бывают.

.
Вот это поступок, достойный уважения, а не замалчивание. И мы еще говорим о воспитании детей. Их тоже будем учить замалчивать?

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
если Шериф имеет наглость просроченные товары продавать и неплохо на этом имеет, то я думаю, с сырка и бутылки вина никто не обеднеет.
Шериф-то не обеднеет, а продавцы, которые трудятся по 12 часов в сутки? Это ж простые люди, такие же как и мы с вами, я поражаюсь...

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу: продавец смонтировал полку. Она, видать, была низкопробной, так как через пару дней, после выставления на нее высокохудожественных рядов стеклянной посуды, накренилась и развесело ухнула всей тарой вниз. Ущерб был на четырехзначную сумму. Угадай, кто купил все это битое стекло?
Ахренеть просто...
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.06.2012, 14:14  
#79
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
И исходить из ситуации: если она подыхает с голоду, купить ей нахрен этот сырок, кило гречки и сахару на месяц. А если нет, тут уж вызывать администрацию или охрану.
а еще лучше устроить показательный суд линча...ибо наказуемо)))
и ЛЮДИ вообще то НЕ ИЗДЫХАЮТ...а умирают..как то так..вроде даже в американской декларации о правах человека хабеас корпус акт написано. что МЫ ВСЕ РОЖДЕНЫ РАВНЫМИ ИЗНАЧАЛЬНО
господи, вроде ведь не АНГЛИЯ у нас 17 века когда за кражу шелкового платочка или казнь или каторга..
а ВЫ ВСЕ ТАК РАССУЖДАЕТЕ..
что СОЦИАЛЬНОЙ НЕНАВИСТЬЮ И БЕСПРАВИЕМ НЕ ТО ЧТО ПАХНЕТ - РАЗИТ ПРОСТО!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 29.06.2012, 14:26  
#80
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никому ничего не скажу. Во-первых, в супермакете охраны полно, вот пусть свой хлеб и отрабатывают. Во-вторых, я не знаю причины, по которой украли. Как известно, от сумы да от тюрьмы.... может мне и самой когда-нибудь придется украсть.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!